Текущее время: 19 дек 2018 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 826  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018 22:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Добрый день, уважаемые форумчане!
Время летит быстро - еще вчера я со зрачками в пол лица скакала в клубе, а уже сегодня мой сын в паре лет от полового созревания.
Мое знакомство с наркотиками началось лет с 15, как и у многих с травы, потом МДМА, ЛСД, ДОБ, ДОМ, грибы и пару лет торча на амфетамине, разве что от героина Бог отвел, хотя были мысли попробовать. Все это не помешало мне закончить школу с медалью, универ с красным дипломом и получить хорошую должность. На амфе я сидела очень плотно, с марафонами, депрессухами и жесткими отходами. Амф пускала по носу, в какой-то период начала думать о ВВ вводе, но забоялась. В то время не было ТОРа и Гидры, мутки осуществлялись старым добрым способом через барыг и часовые ожидания в подъездах где-то на окраине города.
Когда я пошла работать, мутить стало некогда, выходить на работу на отходах было не комильфо и я просто перестала употреблять. Вот так просто и легко, без страданий, ломок и прочего. Да, мысли нанюхаться проплывали иногда, но употребление было не к месту и во вред работе. На работе, кстати, я и встретила своего мужа, отца моего ребенка, который за всю жизнь только пару раз пробовал курить в Амстердаме.
Сейчас из вредных привычек только винчик пару раз в месяц и косячок раз в пару месяцев или реже. Муж знает о моем прошлом, я травлю ему байки периодически о своей веселой юности. Сын, думаю, догадывается тоже, на мне с того времени много татуировок осталось.
Так вот, собственно, сам мой вопрос и тревога: я ума не приложу, как говорить с сыном о наркотиках! Я до одури боюсь всех этих солей, мефов и спайсов, ибо я не знаю, что это такое. Сейчас вымутить - как за хлебом сходить! Это у меня все было так просто и легко - попсихонавтила и соскочила, а с ним может все иначе быть. Как избежать? Дать попробовать самой? Напугать смертной казнью? Сказать твоя жизнь - твои правила?
ЗЫ: я сама росла в полной семье, она единственная, окруженная любовью, обожанием и пониманием. НО, о наркотиках, как впрочем и о сексе, со мной никогда никто не разговаривал.

Буду рада услышать ваше мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 05:00 
Мастер слова

Благодарил (а): 38 раз.
Из уст наставника, кем Вы являетесь,для подопечного это будет руководством к действию. Поэтому, зачем рассказывать? Сразу заторчите вместе!
Зачем? Для чего перекладывать свои проблемы на неокрепшую психику человека?
Однажды, мне хватило мозгов рассказать лучшей подруге, что 13 лет назад мы переспали с её мужем ( они разошлись на тот момент)
-Облегчила душу? - спросила она меня - Молодец! А как теперь с этим жить мне?
И правда! Зачем свои "прокладки" развешивать на уши других людей? Включая мужа.
Чтобы что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 09:56 
Гость

Бро, вы так говорите, как будто я пытаюсь всем близким навесить свои "проблемы", чтобы облегчить мою душу и, якобы, нагрузить их. Проблем отпечатка прошлого в настоящем я не вижу, было и было. Мужу рассказала еще до того, как поженились, и не в виде исповеди, чтобы знал меня и принял мои "скелеты в шкафу, а в виде описания эпизода моей жизни, о котором он интересовался. Скрывать и шифроваться смысла не вижу.
На сына, опять таки, ни в коем случае не пытаюсь ничего навесить, я пытаюсь его уберечь. Он все равно узнает о наркотиках, от сверстников, из интернета или каким-либо иным способом. Именно поэтому я вижу смысл поговорить с ним и объяснить, что смертельно опасно, а от чего можно спастись. Я не знаю стоит ли делать это через призму своего опыта и как вообще начать этот разговор. Потому и спросила совета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018 16:51 
Мастер слова

"Навесить свои проблемы" - однозначно да!
История о все той же самооценке.
Байки из наркотического прошлого, для мужа, они о следующем - Вас не уважает муж в настоящем и для Поднятия планки уважения, на не осознаном уровне,Вы занижаете свои способности в прошлом, чтобы молчаливо сказать- Раньше я была хуже, а сейчас, такой успех! Я перестала употреблять,уважай меня за это!
Для большинства людей,выход из больного состояния в нормальность - не заслуживает регалий. Ваши байки - мнимый способ. Живём мы сегодня, поэтому получайте и заслуживайте внимание реальными сегодняшними успехами,поступками и ростом.
Не знаете как поступить с ребёнком и потому считаете удачным научить его употреблять наркотики?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 11:04 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Брю, что самооценка очень занижается, что автор может, а у тебя на столько не получается?
Как зависимость тебя в плен забрала.

"Для большинства людей,выход из больного состояния в нормальность - не заслуживает регалий. "
Для большинства, наоборот, заслуживает.
К примеру, стеценко наоборот, пишет, что при смерти алкоголиков, будут спрашивать только один вопрос: пил или не пил. И шутит, что если не пил, то в рай сразу.
А ты убираешь важность этого мероприятия, занижаешь ценность трезвости, может, отсюда и не получается ничего?

Как может не заслужить свое улучшение, это же развитие, когда из минуса в плюс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 12:27 
Бог флуда

А по поводу вопроса: согласна с Брю, вам противопоказано разговаривать.
Вы же тащитесь от того, что это у вас было.
Сработает похлеще любой рекламы.
На мой взгляд, если кому говорить, то человеку, кто много потерял, с трудностями бросал, кто понимает, что наркотики это не няшка, а гадость редкостная, и крутого там нет ничего.
Есть такой в окружении, да еще, чтобы у парня уважение вызывал, то полезно.
Имхо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 16:23 
Мастер слова

Ой,Эн. Смешно. Если хочется высказаться, то учитесь делать это о себе, за себя и иметь своё мнение) У Вас советов я никогда не просила)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 16:32 
Мастер слова

Трезвость это норма, которая не заслуживает апплодисментов и похвал. Ни в психиатрии, ни в психологии,ни в социуме.
Необходимость похвалы существует на стадии излечения для мотивации человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 17:55 
Бог флуда

А стадия излечения сколько проходит? *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 21:11 
Мастер слова

До установления стабильной ремиссии.
Прочитайте внимательнее пост автора( это кстати не моя тема, обо мне Вы можете поговорить в соседнем разделе) и узнаете, что она причисляет себя к здоровым людям и в полном праве это делать по истечении её срока 10-14лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 21:41 
Гость

Брю, ваша попытка сделать какие то выводы о моей персоне не слишком удачна. Никакой похвалы я не пытаюсь заслужить, про уважение мужа вообще бред какой-то. Вы о чем? Я не считаю, что я раньше была хуже, а сейчас типо такая молодец, хвалите меня. Я как раньше считала себя золотцем, так и сейчас считаю. Чувства стыда за прошлое у меня нет, может это и плохо.

Эн правильно сказала, что да, то время для меня было кайфовым, веселым и беззаботным. Некоторый полученный тогда опыт и знания актуальны до сих пор.То время сейчас не повторить, ибо это совсем не к месту и сейчас другие кайфушки и развлечения, сейчас не хочется и не надо.

Да, дитю это все-таки знать не стоить, рассказывать про себя будет лишним. Но если попросится в Амстердам или Гоа, истерику закатывать не буду и отпущу, наверное.
Вообще думаю есть смысл запугать его посильнее, видео показать, последствия продемонстрировать на фото. И я буду просто счастлива, если тема веществ не коснется его никак.
Бывших наркозависимых, потерявших и все и вставших снова на ноги , среди знакомых у нас нет. А так да, это действительно был бы ценный разговор для него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 07:45 
Бог флуда

Брю писал(а):

До установления стабильной ремиссии.
Прочитайте внимательнее пост автора( это кстати не моя тема, обо мне Вы можете поговорить в соседнем разделе) и узнаете, что она причисляет себя к здоровым людям и в полном праве это делать по истечении её срока 10-14лет.

То, что она причисляет себя к здоровым и то, что она является здоровой, -2 разных вещи.
В жизни автора присутствует " винчик пару раз в месяц и косячок раз в пару месяцев" и весь пост забит тем, что что-то употреблять это круто, это надо, это нормально, что легко человек соскочил, что это всего лишь вредные ошибкт и т.д., также расписано, что наркотики совсем не помешали жизни: и золотая медаль, и успешная работа, и муж, и ребенок, и все тип-топ, но в тоже время присутсвует тревога. ( только ли за сына?)

Вот такое вот культурное употребление: спрыгивающие наркоманы уже, наверное, подавились слюнями, а у многих появилась надежда, что вот так контролируемо употреблять можно.
Я бы могла посчитать такие посты или провоцирующими, или из серии групп наркоторговцев, ходящих по школам говорить о здоровом образе жизни.

Так что я считаю, что для бросающих вредно читать и о таких провозглашающих "сладкую жизнь" ( кстати, говорить или не говорить смысла нет, дети по другому перенимают убеждения родителей, есть уже опасности,) автор абсолютно прав. правда, боюсь, что ребенок уже перенял культуру, образ жизни родителей, так что опасения серьезней.
Кто-то может полностью сторчаться и от косячков, и от винчика. А еще наркотики сейчас другие.

И вредно читать о твоем мнении.
На мой взгляд, эти 2 мнения на форуме бывших наркоманов вредят трезвости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 22:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
Вишня, а так необходимо всё рассказывать?
Про наркотики и так информации полно, так что не думаю, что надо акцентировать внимание на этом, а тем более пугать. Страх может дать обратный эффект, захочется его побороть и стать героем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018 11:14 
Новичёк

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В ремиссии
О том же думаю, т.к. у самого 2 дочери и жутко переживаю за их жизнь. Но для себя решил: не буди лиха пока оно тихо. В наши времена тоже не все же попробовали наркотики. Сейчас культ трезвой жизни! А наркоманская романтика осталась только в старых фильмах и наших воспоминаниях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 19:48 
Мастер слова

Кстати, Эн! Я и сама повнимательнее прочитала и таки да! Семья в употребе.
Теперь все встало на свои места! А то сразу из-за собственной невнимателтности, не поняла мотивации предпологаемого поступка - рассказать ребёнку о собственном употребе.
А вона чееее!
Таки не рассказать, а оправдаться! Очевидно деть спалил предков и теперь им необходимо поговорить с ним об этом, чтобы не оставлять как есть.
Ну и далее там все по стандарту.
Иначе, не найдётся таких родителей, которые станут сознаваться детям в своих грехах без пистолета у виска.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа