Текущее время: 20 окт 2018 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 545  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 13:56 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Ищу информацию
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решила задать вопрос именно в этом разделе - т к по-моему у племянника мужа есть проблема. Родители его (двоюродный брат мужа и его жена) были в активном употреблении правда я не знаю какими именно веществами, в живых я их не застала - с мужем поженились пять лет назад.
Племянник остался с бабушкой - сейчас ему 31 год, мать потерял в 8 лет отца где-то когда ему было лет 20. Бабушка умерла больше года назад - замечательная простая женщина, трудяга, всё в дом - всю жизнь прожила в кошмаре. Оставила внуку 3-х комн прекрасную квартиру - новая техника, отопление, балконы - в общем живи и радуйся.
Но мальчик (уже вообще-то не мальчик а 31-летний мужик) всегда был очень ленивый - бабушка кормила-одевала мой муж помогал хорошо финансово, когда вырос муж несколько раз брал его на работу но вынужден увольнять т к может подвести коллектив - просто не выйти, не включать телефон.
О том что мы просто помимо зарплаты даём деньги -"дядь, на сигареты, на кроссовки, на спортивный костюм" и т д я уже молчу - хотя ходит в тех же вещах грязных и драных на вопрос где же обновки? - дома отвечает или *украл* - дошло до того, что муж вместе с ним покупал вещи - племянник потом следом их сдавал обратно и забирал деньги.
Вообщем стыдно всё это описывать - но вопрос не в этом.
Я подозреваю, что парень на наркотиках - муж говорит, что не похоже - бывало напивался на работе, потом не приходил на второй-третий день - у него говорит с алкоголем проблемы.
Но я же вижу!!! Бывает спиртным от него пахнет в 9 утра - говорит после вчерашнего плохо. А бывает никакого запаха - но он не в себе - какой-то весь дёрганый - весёлый, рассказывает какую-то чушь и ничего не соображает. Какие-то знакомые постоянно названивают - приезжают неопрятные он с ними уезжает - не на долго минут на 20.
Я хочу спросить - может ли наркоман принимать наркотики и при этом сильно выпивать?
Зимой в очень ответственный момент парень ушел - бросил работу посреди рабочего дня - сказал передайте дяде я уволился.
Я мужу говорю - поехали к нему - он один никого нет, девушка его устала от загулов и рукоприкладства(и такое бывало) - приехали, караулили под подъездом, соседок подключили - муж устал от всего а мне было оч жаль парня - вот такое детство несчастное, родных нет больше - потерялся в жизни.
Я разыскивала племянника по соц сетям - писала чтобы пришел, что мы семья и всё поймем - пришел - опять взяли его на работу.
Пару недель нормально - потом всё то же.
Не так давно муж ему сказал если ещё хоть один прогул без справки без уважительной причины - выгоню.
В итоге месяц назад исчез из нашего поля зрения - на работу не вышел - телефон поменял. Звонили нам в контору спрашивали работает ли такой-то? из банка - он влез оказывается в кредиты( На что только непонятно - ни авто ни вещей ничего не покупал((
Муж сказал что устал за все годы и просит чтобы я эту тему не поднимала что денег на кредиты не даст и видеть его не хочет - говорит я за эти годы оч много на него потратил и всё без толку и никакой благодарности - *спасибо дядя* и то не дождался - я понимаю мужа - пришлось и в школу одевать-обувать и содержать и сейчас - говорит уже лимит исчерпан.
Самое страшное я подозреваю, что квартиру он потеряет или уже потерял.
Что-то не то всё - не о том я не о квартире - ведь если он наркоман он никогда не признается - всегда говорит что всё у него хорошо - если не наркоман - серьёзнейшие проблемы с алкоголем - может пить по два-три дня - назанимал денег у многиз людей в коллективе - неприятно, стыдно всё это узнавать.
Форум читаю не один день - поняла одно - если парень наркоман и не хочет бросать это - ему ничем не помочь(((
Если кто-то откликнется и хоть что-то подскажет буду очень благодарна.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 14:22 
Гость

-дома отвечает или *укралИ* -
извиняюсь за опечатки - не нашла функции редактирование ошибок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018 18:35 
Гость

Не правильно я написала - самое страшное не то, что квартиру потеряет - а то, что проблема с употреблением. Может я накрутила себя и всё не так не знаю.
Может ли человек в употреблении наркотиков злоупотреблять алкоголем? Муж говорил что у парня выход закодироваться - я считаю, что проблема совсем в другом.
Сегодня пол дня читаю форум - если честно в голове каша полная поговорить не с кем на эту тему. Муж категорически не хочет ничего слышать - говорит устал, дайте мне спокойно пожить - я понимаю, только не хочется отворачиваться от всего = как достучаться не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2018 13:50 
Гость

Всем доброго дня!
Почитала форум - нашла интересующую меня информацию. Напишу - может кому-нибудь пригодится.
Наркозависимые запахом пытаются скрыть употребление или выпивают алкоголь если нет нужного вещества, чтобы облегчить свое состояние.
Мне казалось, что поняв происходящее пойму что нужно предпринимать.

Очень хорошо, что зашла сюда - много интересного узнала о своём вечном помогательстве-спасательстве-всех-выручательстве.
Можно было не создавать тему - просто внимательно почитать предыдущие и всё проясняется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 08:14 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
Nikole,
есть такое понятие алкоголик-наркоман, они сами ребята, кто на группы анонимных ходит, так себя называет.
Муж Ваш созависимый с племянником, так и будет его кормить, т.к. находится в отрицании проблемы.
Вы там ничего не сможете сделать, пока они оба не поймут, что один кормит наркомана, а другой пользуется. Наркоманам лишь бы найти с кого тянуть и тогда не жизнь а малина.
Скажите мужу, что он ПОСОБНИЧАЕТ употреблению и ведет за ручку племянника в могилу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018 17:46 
Гость

larsik,
Муж полностью отстранился от этой ситуации. Всё, что делал для племянника я понимаю было по инерции - некому было больше помочь, мать умерла от передозировки, отец всю жизнь кололся не знаю правда чем = до 46 - лет 25 или 30 употребления причём активнейшего.
В последний год жизни не мог ходить.
Парня растила бабушка - он был нормальным - развитым, адекватным ребёнком. Муж помогал, т к пенсия у неё маленькая и денег на жизнь им катастрофически не хватало.
Сейчас не знаем, что с ним творится. Даже не буду пытаться бегать выяснять и спасать.
Я очень рада, что попался на глаза ваш форум - масса информации, немного всё проясняется.
Муж правда не хочет ничего знать о созависимости - говорит всё, вычеркнул - не дам ни копейки, вытягивать больше не буду - зачем мне ещё какие-то лекции слушать.
Так и будет - он у меня кремень.
А я почитаю и послушаю. Вы знаете как-то спокойнее стало когда пришла на форум а так всё время подавленное состояние на пустом месте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 19:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Скорее всего он - полинаркоман
Это когда и наркотики и спиртное

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 13:32 
Гость

лана61 писал(а):

Скорее всего он - полинаркоман
Это когда и наркотики и спиртное

Спасибо Лана, я почитала информацию - оказалось так тоже бывает.
Всем здравствуйте!
Узнала печальные новости - племянник оказывается уже давно планировал поменять квартиру на домик небольшой, такие планы были у них с его девушкой (предупредил её чтобы никому эти планы не рассказывала т к не хочет лишних разговоров) . К слову девушка очень хорошая, из нормальной семьи, есть ребёнок - девочка лет 10-11 - чудной ребёнок - умненькая, начитанная, рассудительная - одно удовольствие с ней общаться.
Чего человеку не хватало? Живите и радуйтесь жизни - друг другу, ребёнку, все условия есть, работа нормальная была что ещё нужно? Молодые, здоровые - столько хорошего впереди. Не понимаю.
Так вот - квартиру продал, дом не купил, с кредитами не рассчитался - уехал к какой-то родне его матери в другую страну.
Перед отъездом девушке своей подарил холодильник - всё что осталось от квартиры.
Очень грустно. Ещё недавно бы бегала по соцсетям, искала его , узнавала что как где он, как собирается жить, что будем предпринимать - сейчас понимаю - всё пустое.
Он сам выбрал свою жизнь, ему так нравится. Моей вины и вины нашей семьи в происходящем нет. Просто давно нужно было это понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 15:11 
Почётный Форумчанин

Вы сами все правильно рассудили сейчас

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 21:18 
Гость

Статус: Бросаю
Очень жалко что так вышло с парнем. У нас с дядей похожая ситуация была, до 35 лет свою жизнь так запускал, мама что только не делала и угрозами и уговорами пыталась ему помочь, в итоге бросил только после лечения тут https://spartarostov.ru/price/ Лучше стало, слава богу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018 17:47 
Мастер слова

Благодарил (а): 32 раз.
А представляете, автор! Скорее всего он вас двоих ещё и презерает. За подачки,за пособничество болезни. Только презрением и можно объяснить его наплевательское отношение к вам.
Теперь уже поздно что либо изменить в вашей с племянником родственной связи. Просто забудьте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018 15:30 
Гость

Брю писал(а):

он вас двоих ещё и презерает. Просто забудьте

Это меня волнует меньше всего. На данный момент очень много более важных забот - на маникюр иду не могу решить что такого интересного осеннего придумать.
Подлокотник поцарапала - только менять, оттенка кожи нет нигде. Вот это действительно огромнейшая проблема.
А насчёт племянника могу сказать одно - это его выбор -
презирать, любить, быть трезвым, торчать - пусть делает что хочет.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа