Текущее время: 12 дек 2018 01:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 2868  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Просто мама
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамины ошибки..........
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 13:17 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
I_Will, Добрый день. Ему 26. Последнее время столько случилось (очень плохого), много сделано и много сказано. Но нет худа без добра. Он сам всё мне рассказал. Курит траву, типа время от времени, говорит, что с этим уже живет давно, считает что это не страшно, и не узнали бы ничего никогда если бы не спайсы, на которых он года четыре назад попался - говорит вот за это страшно, стыдно и обидно, что повелся. Он совершенно не выглядит наркоманом, говорит если бы он серьезно на чём-то сидел, то уже превратился бы в дрища, дебила и т.д. Вот на этой ноте я и решила его отпустить. Большой мальчик, я почему то верю, что у него все будет хорошо. Со вчерашнего дня он сам по себе, мы сами по себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 19:11 
Почётный Форумчанин

Просто мама - пишите , выговаривайтесь
Мы все через это в той или иной степени прошли
И не нужно себя винить . И мужа тоже .
ВЫ не виноваты
так случилось
И кто балует и кто не балует своих детей - у всех по разному
а результат один

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 20:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
Просто мама писал(а):

Сейчас веду борьбу только с собой....
В корне не верно! Не надо бороться с собой, да и ваши привычки и установки - это не ваше, это пришлое. Вот и меняйте их, а не себя!))) Разделяй и властвуй.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018 23:10 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Просто мама,

нас не учили не любить своих детей, как могли так любили и воспитывали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 16:15 
Посетитель

Ошибки, ошибочки...
Попадается на машине, лишают прав. Всем понятно за что. Так он покупает свою мечту - спортивный мотоцикл! И всё бы у него не получилось, если бы он не жил с нами на всём готовеньком и не сдавал свою квартиру в аренду! Да дураку уже понятно, в чём тут ошибка - надо было давно уже на вольные хлеба отправить. А всё это моё дурацкое желание контролировать его - думала пусть рядышком, пусть на глазах. А ему то что денег хватает, так почему бы не пойти и купить очередную дозу или как там оно называется и не зависнуть где-нибудь до утра. Всё чаще начинаю замечать его состояние (в основном по глазам - большие зрачки), говорю ему об этом, он отрицает. И в таком ритме мы продолжаем жить... Потом появляются спайсы. Ну теперь то видно все налицо. Жизнь превращается в игру со слежками и поисками. Куча доказательств. Умоляю мужа сдать его в РЦ. В ответ одно- ты что он же работу потеряет, позор то какой. Езжу выискиваю его по улицам когда в три ночи, устраиваю скандалы, что только не делала -выгоняю из дома, собирает вещи, я валяюсь в пороге чтобы не ушёл. И всё это я одна. Теперь я думаю, что был шанс - надо было никого не слушать, а делать! Дорогие мамочки, если ваша вторая половина не понимает вас, если вы точно уверены, то не нужно медлить и пока ваш ребенок не научился все это прятать, не выработал стратегию незаметного употребления, звоните, вызывайте людей с РЦ, и тогда у вас ВСЕХ будет шанс жить! Это самая большая моя ошибка!!!!! Поверьте, сердце матери не обманет. Если сомневаетесь- не делайте вы эти элементарные тесты из аптек - они не покажут вам всю эту гадскую химию. Не бойтесь, если получиться заставить своё чадо пописать в баночку, бегите в обычную наркологию, вам за деньги сделают более подробный анализ, и уж если это химия, то срочно лечить!!!! Теперь я знаю точно бывших наркоманов не бывает!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018 20:46 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Да не ошибки это - просто жизнь рядом с наркоманом,
Все до боли узнаваемо ..
Считается, что он сам должен найти своё Дно, и оттолкнуться и пойти выздоравливать. Но каждого своё дно в том числе и у нас тоже...
В третьем срыве сына я увидела свое это Дно и наконец-то приняла БЕССИЛИЕ перед болезнью наркомания.
Нашлись силы на отделение с любовью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018 11:16 
Посетитель

Да, это был самый ужасный период моей жизни. Это тогда мне так казалось... Со временем все успокоилось, сын работает, встречается с девушкой, в какой-то момент я понимаю, что всё закончилось. Но, нет, я продолжаю делать ошибки. Я каждый его приход домой вглядываюсь в глаза, шарюсь по карманам, начинаю себя накручивать, названивать. С этого момента я превращаюсь в идиотку, которая постоянно живет в недоверии, подозрении. Хотя теперь я точно знаю, что подозрения были не напрасны, да он не был постоянно под кайфом, да он не употреблял больше спайсов, он курил траву или что там они курят такую "безобидную" как он выражается, которую или которые применяют даже в медицине - БРЕД! Так вот ошибка-то в чём - надо было сказать, все что думаю, чувствую, и не мучить себя сомнениями "а вдруг я ошибаюсь", надо было выпроводить к себе домой, прекратить всякое спонсирование, и сказать, что я не собираюсь бегать и доказывать, что так не правильно жить, пусть бы либо до дна добрался, либо, либо, либо..... Ой, что-то мысли путаются. Так вот, в таком темпе живем мы два или три года (даже сама запуталась). В это время он жениться, меняет работу (при чём хорошо оплачиваемую), рождается ребёнок. И в этот период я опять делаю ошибки - я всё взваливаю на себя, свадьбу, приготовление к появлению ребенка, даже зову их пожить с нами первое время после родов - ДУРА. Ни в коем случае не надо ничего делать пока тебя не попросят!!! Ведь знаю же, а нет, делаю все наоборот. В этот период невестка понимает, что я постоянно подозреваю сына, что я всегда буду на её стороне и просто начинает мной манипулировать. Каждый скандал, каждую ссору, все мне преподносит, да ещё в каких красках!!! Они съезжают от нас. Ну предыдущие полгода просто становятся для меня адом....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 11:02 
Посетитель

Вот larsik пишет, что при третьем срыве сына она сама почувствовала это дно. Мне сейчас кажется, что пять мучительных лет я опускалась до ДНА. О, как же мне было мучительно плохо предыдущие два месяца. Сын ругается решает разъехаться с женой, я полностью встаю на её сторону - ну и понеслось. Меня так втянули в эти разборки, что ещё неделю назад я поняла как может закипать мозг! Они оба такого натворили, что обратной дороги уже нет. Я дошла до такого состояния, что все мои жизненные принципы рухнули - и слава богу. Я просто спокойно сказала сыну, что я его люблю, но совершенно не согласна с его жизненными принципами и привычками, поэтому теперь каждый сам по себе. Я готова с ним общаться, я готова прийти к нему на помощь, но только когда он сам попросит, я не буду давать ему не копейки денег (слишком уж наша материальная поддержка его избаловала). На сегодня мы не виделись уже девять дней. По телефону общались на семейные темы, но без всяких выяснений отношений. Да, я порой ловлю себя на мысли, что хотела бы знать чем он занят, но всё хватит. Невестка в период разрыва с моим сыном вылила на меня целую кадушку не просто грязи, а г...на. Да, её пришлось уйти с ребенком к бабушке. Про неё я тоже узнала много нового. Нет, мне очень её жаль, я просто спустя пару дней позвонила и предложила забрать внучку на выходные, она согласилась. Пока не хочу с ней близко общаться, так и сказала - время все расставит на свои места, а пока мы будем общаться только в интересах ребёнка. Я как и раньше буду ей помогать. Вот наверное это и было моё ДНО!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018 11:11 
Посетитель

Все мы делаем кучу ОШИБОК......... Но теперь, я понимаю, что мне нужно было родиться другим человеком, у других родителей, выйти замуж за другого человека, родить других детей, и может быть всё было бы по-другому, но как? Нет, я не хочу по-другому, пусть будет так как будет, это моя жизнь, и я постараюсь её жить дальше, так, чтобы ценить каждый день, а не желать, чтобы он побыстрее закончился. Я буду верить, что у моего сына все будет хорошо, что невестка будет хорошей мамой моей внучке и у неё тоже все будет хорошо, что ради ребёнка они найдут общий язык. А пока я буду заботиться о внучке, дочке, муже и себе.
Господи, дай мне сил быть разумнее....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018 21:57 
Почётный Форумчанин

Просто мама - я очень вас понимаю
Потому что по характеру сама такая -суперопекаемая.
И сейчас сын после реабилитации - развелся , женился , второй ребенок родился
Отношения с первой снохой были ужасные, сейчас слава Богу наладились (она мне как дочка была)
Так вот сейчас прям борюсь с собой чтобы никому не помогать !!!
Только по большой необходимости сижу с внуками

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018 22:00 
Почётный Форумчанин

Вообщем приняла *бессилие*

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 04:00 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Кошмар... По пять лет сиси мнут и смотрят, как ребенок погибает, бессилие они признают...
Где таких мам делают ваще?
Вас стерилизовать надо, курицы глупые...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 04:01 
Дункан МакЛауд

Не жалко вас ваще. Вы омерзительная в своей псевдолюбви...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 06:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 36 раз.
Просто мама, а почему мать с дитем покинули жилище? Ведь они имеют право там находиться!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018 13:20 
Дункан МакЛауд

Женщина, я, конечно, сомневаюсь в успехе, давая вам ссылку, но чем чёрт не шутит?
Почитайте всё внимательно, там расписано всё пошагово, что делать: https://nonarko.info/kak-vylechit-narkomana-poshagovaya-instruktsiya-bez-rts-i-vrachej/

И поймите важную вещь: наркоман находится в состоянии анозогнозии. Ждать его прозрения и самостоятельного решения - это рулетка, с мизерной вероятностью на удачу, он погибнет куда быстрей.
Вы должны собрать себя в руки и действовать так, как написано.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа