Текущее время: 20 окт 2018 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 1485  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: karma413, Limon
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2018 17:14 
Гость

Благодарил (а): 27 раз.
Статус: Ищу информацию
karma413 писал(а):

marily писал(а):

Ну носит и пускай носит Табекс. Видимо, действительно хотел бросить курить. 7 таблеток можно выпить за пару дней. А дальше просто валяются в кармане. Вас уже параноит)

А что значит "не могу работать?" Работать можно и дома, было бы желание.
Это вообще не проблема. Я начала работать в 20 лет с полугодовалым ребенком на руках без мужа, няни, знаний, опыта, денег, стартового капитала и поддержки окружающих и родителей. Тренинги смотрела. Первые 3 месяца вообще днями и ночами работала употребляя энергетики с элеутерококком. Может сложившаяся ситуация тоже для Вас станет волшебным пинком?)
Не претендую на истину, но лично я считаю, что матери его непременно стоит сказать об этом и пусть она с ним и мучается, тем более опыт с папашей уже был и это ее крест.
А у Вас свой ребенок есть и своя жизнь. Растить ребенка инвалида это, наверное, очень морально тяжело, и не тяжелее этой ситуации, счастливого будущего с употребляющим мужчиной не будет.
Если есть возможность и он Вас обеспечивает, тяните с него деньги и откладывайте себе, он все-равно их на наркотики спустит, или долги на него перевесьте. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Даааа)! Меня паронит не то слово! Его неделю нет, он на работе. И я спокойно могу изучить форумы про наркотики. Окунаюсь в этот мир так сказать! Почти каждая тема начинается "я ничего не знала.. я дура.. я наивная и т.д" Какие мы созависимые страшные люди на самом деле. Ведь это как надо контролировать чужую жизнь( детализации,счета, карты,слежки,принюхивается и т д). Он мне в последний вечер сказал Да, ты права я наркоман и патологический врун. Это как я его достала,что он решил признаться ,лишь бы от него отстали.
А по поводу фразы "не могу работать!" Я ещё раз говорю, работы я не боюсь. Наверное трудно это понять и со стороны выглядит так будто я и не пытаюсь.... Ребенок у меня очень тяжёлый, его мучают приступы судорог, апноэ, он не ест, у него диабет и куча сопутствующих диагнозов. И да, морально это тяжело не представляете как. Может потому что я всегда сконцентрирована на сыне ,я не заметила вовремя проблем у мужа. Я не могу оставить сына, потому что в любой момент ему может понадобится помощь. Только это я и имела ввиду под фразой не могу работать. Надо продумать варианты ,когда меня не будет дома, я буду в больнице, чтобы я не подвела людей ...

Так если такой ребенок "тяжелый", почему Вы за наркоманом следите, а не за ребенком? За тем, кто действительно нуждается в Вас, Вашей помощи и поддержке!!! Чем наркоман, которого Вы достали уже своим контролем. Ему это не нужно! он просил Вас о помощи, лечении? Если нет, тогда пусть живет, как считает нужным.
По поводу работы, "когда меня не будет дома, я буду в больнице, чтобы я не подвела людей" - это Ваши выдумки... можно телефон всегда с собой носить, необязательно дома сидеть целыми днями. Удаленная работа не подразумевает круглосуточное присутствие дома, это работа вне офиса, хоть на пляже или в спортзале.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 17:18 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Про Реб.центр и группы (извините) не соглашусь
Одно дело что ей некогда туда ходить
А в центр может быть родители помогут определить
Главное серьезно к этому подойти и найти
И что после центра все употребляют это неправда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 19:53 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Жена
Доброго вечера всем! Работу я нашла, мою полы в подъезде. Ещё думаю занятся переводом текстов, но пока страшно. ) Как дела обстоят с мужем... Он приехал домой, пережил ломку сам дома, следом родители ,поговорили... Да ,наркомания это не болезнь, все здесь на много глубже. Пока я вижу , а может хочу в это верить ,что он не потерян. И мне бы хотелось помочь изменить его мировоззрение. Ну вот так я сужу со своей колокольни, извините ,если я сейчас возмутила вас! Мне трудно осознать плачевное состояние своего положения,потому что денег у меня он никогда не требовал, из дома ничего не тащил, не бил. Но я знаю ,что это может быть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 19:58 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Я слежу за всеми!!!Меня на всех хватает)))) За сыном постоянно, когда уезжаю на лечение за границу или где по России, теряю мужа из под контроля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018 15:09 
Гость

karma413 писал(а):

Доброго вечера всем! Работу я нашла, мою полы в подъезде. Ещё думаю занятся переводом текстов, но пока страшно. ) Как дела обстоят с мужем... Он приехал домой, пережил ломку сам дома, следом родители ,поговорили... Да ,наркомания это не болезнь, все здесь на много глубже. Пока я вижу , а может хочу в это верить ,что он не потерян. И мне бы хотелось помочь изменить его мировоззрение. Ну вот так я сужу со своей колокольни, извините ,если я сейчас возмутила вас! Мне трудно осознать плачевное состояние своего положения,потому что денег у меня он никогда не требовал, из дома ничего не тащил, не бил. Но я знаю ,что это может быть...

Я конечно сильно извиняюсь за грубость, но я просто в шоке... Найдите работу удаленную, в интернете, чтобы Вы дома с ребенком сидели! Зачем Вам полы мыть в подъездах?! Вы что больше ничего не умеете? Напишите 5 ниш, в которых Вы "эксперт" или которыми Вам интересно было бы заниматься. И пробуйте каждую из них. Задайтесь целью найти нишу, она сама Вас найдет тогда. Я понимаю, что полы мыть это от безысходности и проще простого и Вы на любую работу согласны, но есть масса других способов заработать деньги, не тяжким трудом! В конце-концов можно что-то продавать или перепродавать. "Прикольная" жизнь: ребенок-инвалид, муж наркоман и полы мыть в подъезде. Вы в детстве так свою жизнь представляли ???? Такой Вы хотели стать?! Книжки лучше почитайте по саморазвитию...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018 15:35 
Гость

karma413 писал(а):

Доброго вечера всем! Работу я нашла, мою полы в подъезде. Ещё думаю занятся переводом текстов, но пока страшно. )

Я тут работать разленилась в последнее время... спасибо, очень "отрезвили"!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 14:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 32 раз.
Мэрилин! Мышление нищих людей.
Такие,будучи экспертом например в выращивании огурцов или ретуши фотографий, обреченно вздохнут и пойдут мыть полы. Потому что за себя и для себя сделать мешают комплексы и лень.. А тут даже ведро дадут и покажут направление. Все уже готово.
На таких ещё теплятся бюджетные организации с низкими зарплатами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 14:42 
Мастер слова

Признаться, выпадая в употреб, где теряются жизненные силы и ориентиры, я и сама размышляю над "убирать какашки" , чтобы ни делать ничего.
Полагаю что созость, как страстное увлечение жизнью другого человека и им самим, почище отбирает силы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 21:36 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
marily писал(а):

Я конечно сильно извиняюсь за грубость, но я просто в шоке... Найдите работу удаленную, в интернете, чтобы Вы дома с ребенком сидели! Зачем Вам полы мыть в подъездах?! Вы что больше ничего не умеете? Напишите 5 ниш, в которых Вы "эксперт" или которыми Вам интересно было бы заниматься. И пробуйте каждую из них. Задайтесь целью найти нишу, она сама Вас найдет тогда. Я понимаю, что полы мыть это от безысходности и проще простого и Вы на любую работу согласны, но есть масса других способов заработать деньги, не тяжким трудом! В конце-концов можно что-то продавать или перепродавать. "Прикольная" жизнь: ребенок-инвалид, муж наркоман и полы мыть в подъезде. Вы в детстве так свою жизнь представляли ???? Такой Вы хотели стать?! Книжки лучше почитайте по саморазвитию...

М-да. Книжки по саморазвитию читать определённо лучше чем мыть полы в подъезде. Жаль ребёнок их не погрызет вместо покушать*. И квартиру саморазвитием не оплатишь.
karma413 не знаю написали ли вы уже по совету мадам 5 ниш) - просто захотелось сказать вам что-то простое и доброе, поддержать вас.
Понимаю, что это не работа вашей мечты - но что поделать, большинство из нас проходит через очень сложные и неприятные события. Главное не опускать руки, уверена, что со временем вы найдёте что-то более подходящее а пока так - и полы если надо помоем - корона не упадет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 15:19 
Мастер слова

Николь, а кому это надо? Ведь за это очень..слишком мало платят!! Для мамы с детьми и нарком на шее, простите, это непозволительная роскошь - тряпкой махать. Я за книжки!! Душу из пепла только книга возродит, научит новому и просветлит дальнейший путь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 15:29 
Мастер слова

Вы знаете, а мне даже зрительно это представилось,получается как страус в ведре- спряталась от проблем,нежелания и собственной лени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018 22:17 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Брю писал(а):

Николь, а кому это надо? Ведь за это очень..слишком мало платят!! Для мамы с детьми и нарком на шее, простите, это непозволительная роскошь - тряпкой махать. Я за книжки!! Душу из пепла только книга возродит, научит новому и просветлит дальнейший путь.

))Доброго вечера Брю)
В своё время мне пришлось постоять за прилавком. На рынке в открытом киоске.
Позволила себе такую непозволительную роскошь только потому, что очень денюжка была нужна - хотела открыть своё дело (всё получилось)))- кредиты в то время были неподъёмные а мои два выша оказались никому не нужны.
Это было в двухтысячных и сейчас верни меня туда - поступила бы так же.
Для вас может это мало - а для человека в затруднительном материальном положении необходимая сумма чтобы свести концы с концами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018 10:22 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
НЕ суди да не судимы будите !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018 03:34 
Гость

Nikole писал(а):

...по совету мадам 5 ниш)...

Мадмуазель ))

Nikole писал(а):

Понимаю, что это не работа вашей мечты - но что поделать

К%;;%:КК%: К%;;%:КК%: К%;;%:КК%: Классическая жизненная позиция неудачника

Nikole писал(а):

В своё время мне пришлось постоять за прилавком. На рынке в открытом киоске.
Позволила себе такую непозволительную роскошь только потому, что очень денюжка была нужна - хотела открыть своё дело (всё получилось)))- кредиты в то время были неподъёмные а мои два выша оказались никому не нужны.
Это было в двухтысячных и сейчас верни меня туда - поступила бы так же.
Для вас может это мало - а для человека в затруднительном материальном положении необходимая сумма чтобы свести концы с концами.

Так можно и проституцию оправдать - "Денюжка была нужна"..... )))) У человека, даже в затруднительном положении, всегда есть выбор: можно мыть полы, а можно и не мыть. Личный выбор каждого. Только некоторые вариантов других в упор не видят или не хотят видеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018 14:05 
Гость

karma413,
Привет и доброго времени суток!
Цитата:
Прошу вас, посоветуйте. Я уверена ,есть же какие то варианты,какое то разумное решение

Да , есть.
Есть сообщество Нар-анон для родственников зависимых. Выполняя шаги, можно постепенно изменить образ мышления и качество жизни. Собрания проводяться как очно, так и заочно в скайпе.
Есть лекции Новиковой, которые предлагаются для прослушивания родным зависимых, как первичная самопомощь.
Есть сообщество ВДА для людей, которые выросли в деструктивных семьях; так же как и Нар- Анон, работает по шагам для проработки своего мышления и образа жизни. Есть малые группы, в которые люди объединяются очно или в скайпе.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа