Текущее время: 12 дек 2018 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 541  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 06:51 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Добрый день. Несколько дней назад муж вернулся из РЦ. День было нормально, пока не попросил завести ему страницу в контакте якобы для общения с парнями, с которыми познакомился в РЦ. И один парень даже появился в друзьях, с которым муж обменялся парой ничем не примечательных фраз. И одновременно с ним нарисовалась «подруга@, с которой муж ведёт постоянную переписку и днём и ночью. Даже пару сообщений мне дал почитать, типа, это ничего страшного. Я пару дней потерпела, хотя сразу сказала, что мне это не нравится и попросила ограничить общение в пределах групп и не тащить это домой. В ответ услышала, что у меня проблемы мне надо лечиться. Параллельно с этим рассказал подруге о нашей ссоре в тонах с издевкой. Обсуждают меня, мое отношение и отношения между нами. Он говорит, что общение не прекратит, потому что ему интересно, как у неё жизнь после РЦ, что типа вообще она парня из их же РЦ ждёт, хотя они обсуждают и отношения ее с этим парнем. Тут она вообще написала мужу, что не верит тому парню и вообще ей нужно искать мужика. Я взорвалась (переписку он сам давал мне читать сначала, потом я уже просила показать). В ответ получила агрессию с криком в свой адрес и после полный отказ что либо обсуждать. Я предложила разъехаться, он сразу согласился. Винит меня в том, что это я дура и не понимаю , что это нормально, поддерживать друг друга. Ребят, ваше мнение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 23:12 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Без имени писал(а):

Добрый день. Несколько дней назад муж вернулся из РЦ. День было нормально, пока не попросил завести ему страницу в контакте якобы для общения с парнями, с которыми познакомился в РЦ. И один парень даже появился в друзьях, с которым муж обменялся парой ничем не примечательных фраз. И одновременно с ним нарисовалась «подруга@, с которой муж ведёт постоянную переписку и днём и ночью. Даже пару сообщений мне дал почитать, типа, это ничего страшного. Я пару дней потерпела, хотя сразу сказала, что мне это не нравится и попросила ограничить общение в пределах групп и не тащить это домой. В ответ услышала, что у меня проблемы мне надо лечиться. Параллельно с этим рассказал подруге о нашей ссоре в тонах с издевкой. Обсуждают меня, мое отношение и отношения между нами. Он говорит, что общение не прекратит, потому что ему интересно, как у неё жизнь после РЦ, что типа вообще она парня из их же РЦ ждёт, хотя они обсуждают и отношения ее с этим парнем. Тут она вообще написала мужу, что не верит тому парню и вообще ей нужно искать мужика. Я взорвалась (переписку он сам давал мне читать сначала, потом я уже просила показать). В ответ получила агрессию с криком в свой адрес и после полный отказ что либо обсуждать. Я предложила разъехаться, он сразу согласился. Винит меня в том, что это я дура и не понимаю , что это нормально, поддерживать друг друга. Ребят, ваше мнение?

Рпзьезжайся. И радуйся жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 07:20 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Без имени, а вы занимались своим эмоциональным, духовным и психическим состоянием пока муж был в РЦ? Я вас понимаю, вы ревнуете мужа, обижаетесь на него и продолжаете контролировать его жизнь, вы в страхе. У вас не здоровые реакции на происходящее. У меня были такие же чувства не так давно, благо я во время увидела свои дефекты характера, а так же, как я могу додумывать то, чего нет. Здоровые границы - это вещь! Но тем не менее нельзя давать себя обижать! В этом и вся сложность. Чтобы выстроить здоровые границы, должны быть хотя бы зачатки здоровой личности!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 07:30 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Тема очень интересная для меня! Именно, где норма мужско-женских отношений вне семейный отношений? Есть семья и взаимодействие с противополным полом неизбежно! Я знаю, как делать «не по здоровому», а как все происходит у здоровой личности? Тут опять границы, чтоб не быть терпилой и в тоже время истеричкой с низкой самооценкой! Мужчины и женщины этого форума, давайте обсудим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 12:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
Соглашусь, что остро стоит вопрос личных границ. Автору желательно заняться своей самооценкой, больше себя любить и акцентировать внимание на себе, а то не гоже иметь ник Без имени, ну хоть с большой буквы, уже не плохо.
Без имени, автор, сорри, но вы ничего не написали ни о себе ни о своих чувствах... Чтобы понимать наркомана, желательно хотя бы немного изучить проблему наркомании. Сейчас полно литературы, дающей понятия как себя вести с зависимыми и что такое зависимость как таковая. Подозреваю, что ваш муж проходил реабилитацию в РЦ, где 12Шаговая программа выздоровления, и странно, что вы не общались с психологом и не имеете понятия об этой программе. Это минус РЦ. И обычно РЦ, после прохождения реабилитации, советует наркоману систематически посещать группы АН именно для того, чтобы наркоман не чувствовал себя одиноким.
Советы давать последнее дело, но возможно вы захотите заняться саморазвитием, почитаете что-нибудь о болезни наркомания и попробуете установить здоровые границы с вашим мужем. Иначе он так и будет вами манипулировать, и в случае срыва вы будете чувствовать вину, которая будем мастерски вам навязана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 22:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Без имени писал(а):

Наркомания тут ни при чем. Это просто сюр какой-то и свинство. Лично я ваще не представляю такой наглости... Это неуважение полное к вам.
И делать вид, что вам все равно - дебилизм. Гоните его в шею на хер...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа