Текущее время: 03 дек 2016 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011 22:19 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
НютаТим писал(а):
christy
katusha
спасибо за ответы и поддержку...реабилитационный центр хвалят в новосибе...но он верит что сам справится...я решила оставить его в покое на время.если не справится я уйду.пока пыжится и старается есть смысл...

nikko
а вы для чего здесь? по-моему вам на сайт МВД.не вижу смысла реагировать на ваши вопросы и полемику.не место и не та аудитория.я бы побеседовала с вами на эту тему где-нибудь в другом месте,дай вам бог в том месте не оказаться.

девочки!мы сами строим свою судьбу и если хотим-терпим,страдаем, а захотим-повернем все по-другому.у каждого свое время!всем терпения удачи и силы воли-на что эту волю потратить-ваше личное ,сугубо интимное дело

Ну, ну. Такое интимное, что мастурбируешь своими никчемными делами на сайтах.
Повторюсь-Сначала бы начали свою "борьбу" с вопроса: "А что конккретно каждую из вас толкнуло в объятия страсти к наркоману?" Про истинную любовь тут даже не идет речи, поскольку вы не знаете, что это вообще такое.
Второе. Помощь она разная бывает, если вы не в курсе. Гладить по головке и убеждать вас, что кроме вас нарикам никто не поможет, что вы самые сердобольные, что только вы и ни кто иной с этим не справится. В этом что ли помощь для вас заключается? Это не помощь, это жалость. А жалость, как известно, только унижает человека. Но вы этого не понимаете.Вы кайфуете от жалости к себе и любого, кто скажет вам правду, вы воспринимаете в штыки, проявляя свою агрессию. А ваша агрессия, между прочим, это как минимум проявление второй стадии созависимости. И не надо корежить из себя спасителей мира. Играть эту роль вам не доведется никогда. Отдельно взятый наркоман это еще не весь мир.
Третье, не надо строить из себя каких-то продвинутых знатоков "борьбы до последнего". Лузеры они и в Африке лузеры. Подумайте хотя бы, почему 12-ти шаговые программы называтся "АА" и АN". Могу подсказать, что ключевым в них является слово "анонимные". Если вы выбираете путь маргиналов, то привыкайте быть битыми камнями и палками.
В-четвертых, ответов на данном сайте тьма на все ваши возможные вопросы. Только ищущие ответы заняты поиском, а не тусней на форуме и ожиданием очередной похвалы, что типа ты подобна матери Терезе. Успокойся, вас с ней даже рядом не стояло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011 01:25 
Гость

Девчонки,забейте.По-моему, человек имеет слишком "узкий" взгляд на жизнь, и на проблему наркомании, в частности.Мне тоже ох, как несладко пришлось и приходится со своим любимым, вижу, что ничем не могу помочь ему на данный момент.Но так, как его, я не любила никого.И не смотря на все круги ада, которые мне пришлось пройти, все равно ни на секундочку не пожалела о нашей встрече, так как было много и счастливых дней, его ухаживания,забота, тепло...Больно, но се ля ви.
Благадаря этому сайту и вашим постам, я почти сразу смогла понять, что с ним творится и, что самое главное, не испытываю жуткого чувства вины за то, что с ним происходит, с моей то способностью все "накручивать".СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ФОРУМА ЗА ПОМОЩЬ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 00:46 
Почётный Форумчанин

nikko писал(а):
что все здесь девушки побрасают своих мужей, и вы тоже.только кто то рано, кто поздно

Зря вы так говорите. Это совсем не так. Вот потому так и рассуждаете, что не читали все полностью. Здесь много девочек, которые боролись за своих мужей!!! Я сама, лично, несколько таких примеров видела, да и повезло пообщаться с ними и подружиться с такими людьми в реальной жизни. Можешь не верить, но это так. И со стажами она 12, он 10 - плюсом еще трое деток, на первую были лишены (ес-но) род.прав, но все благополучно сейчас, государство, опека "вернули". Муж мой (вообще не верующий ни во что) в РЦ таких примеров навидался полно. Если человек РЕАЛЬНО хочет, всё в мире возможно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 00:50 
Почётный Форумчанин

nikko писал(а):
А что конккретно каждую из вас толкнуло в объятия страсти к наркоману?

Элементарно, а что человек не м.б. в завязке???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 03:25 
Почётный Форумчанин

Анонимк@ писал(а):
Если Вам здесь не нравится, не уютно, не нравится местная публика

Не правда, очень уютно. Все нравятся, все девушки замечательные, имеют все достоинства, кроме своего собственного. Оскорбление? Нет, созависимость.
nikko писал(а):
А что конкретно каждую из вас толкнуло в объятия страсти к наркоману?
А к этому вопросу советую подойти без лишних эмоций и серьезно, как и к этому:девушки,а вам знакомы такие чувства,как достоинство и самоуважение? ты себе просто не представляешь их важности.

christy писал(а):
Девчонки,забейте.По-моему, человек имеет слишком "узкий" взгляд на жизнь, и на проблему наркомании, в частности.

Yee? лучше "узкий "мой взгляд на жизнь, чем узкий зрак, как у твоего мужа.
christy писал(а):
.Мне тоже ох, как несладко пришлось и

А могло быть так сладко кстати.. Могло бы быть совсем по другому.....-будешь говорить ты себе или подруге-собутыльнице.
Анонимк@ писал(а):
И я уверена, что большинству здесь вы помогаете, общение на этом форуме некоторым просто необходимо.
И молодцы, что вы вместе :) Коллектив - то на форуме дружный!!! :)
Это все конечно замечательно, если бы ты не написала слово"помощь. Помогать конечно надо, я согласна, но помощь должна быть без советов на серьезнейшую тему, которая просто опасна. Кому то необходимо общение на форуме, да супер! Других девочек не губите.
Да, кстати, к слову. Кто то меня обвинил в ненависти к наркоманам..
Неправда, отношение ровное. Наоборот, я пыталась до вас донести в легкой беседе, что поведение девушки, жены губит обоих! А вы давали своим мужикам "последний шанс", а? Сколько раз? А ключевое слово какое? Ну так и не удивляйтесь тогда, когда у него "последний раз".
Вы водите своих любимых за ручку к наркологам, увозите в другие города (смешно ваще), готовы на остров запихать, в Р. Ц., "да сел бы" орут особо умные.Сами меняться не желаете, это так.Добрые жены.Это читают другие и получаем прекрасный замкнутый круг. А прочитает чудовищное количество баб, т. к. правильно сказали вы, просто не к кому обратиться! К родителям страшно, не поймут, к подружкам стремно, осудят! Куда, на форум, куда же еще. Вот и получается, чем дальше в лес, тем толще партизаны. От этого страдают все: ты, муж, дети, да все! Так он хоть кайф какой никакой имеет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 03:50 
Почётный Форумчанин

Анонимк@ писал(а):
nikko
Что за реакция у Вас??? Меня, например, на этот форум привело то, что мой МЧ начал употреблять героин... Полюбила я его до этого... Он меня не бил, не воровал.... может быть только потому что это было только начало его наркоманского пути, не знаю. И.... на этот форум я обратилась за помощью, за советом, к маме (и даже к подругам) с этой проблемой ведь не подойдешь....
И знаете, никто здесь не настаивал, что я буду большой сволочью если его брошу. Мне просто рассказали, что меня ждет дальше (пардон, но из-за любви я тоже думала, что наш случай "особенный") Здесь мне дали понять, что ничего особенного, типичная история.... Но можно побороться, если уж я сильна и хочу этого. Я этого не хотела. Мы не в месте... Никто меня здесь камнями не закидал. Потому что это было МОЁ мнение, МОЙ выбор. Никто мне не написал что я бездушная тварь- человеку не помогла. Меня поддержали! И уверена, поддержали бы в любом случае, ведь мне и нужна была поддержка.
Я очень удивилась (раньше с наркоманией не сталкивалась), что бывшие наркоманы( не все конечно, но!), порой гораааааааздо человечнее и адекватнее трезвых людей.
И еще раз скажу всем здешним форумчанам. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
Помогли осознать всю проблему наркомании (я ее не очень-то сама видела), рассказали мне как "поймать" то любимого под кайфом ли он (до этого форума я не замечала под кайфом он или нет и искренне удивлялась почему он иногда не спит по 2-е суток и его реееезкой смене настроения, холодный пот, бред... ну вы знаете о чем я..), теперь вспоминаю... глупая) ловко он меня дурил, а я его жалела.... думала простыл бедолага...)
И именно этот форум и его жители дали мне понять, что я не справлюсь с его проблемой и не хочу идти с ним дальше по дроге, которую он выбрал без меня.(также меня никто и не принуждал его бросить)
К тому же, признаюсь честно, и я здесь уже об этом писала, я сама тоже хотела попробовать... кокс и экстази.... Но поначитавшись историй здесь - НЕ БУДУ!!!!
Кстати, прошло уже пол года как моя проблема решилась, но я до сих пор на этом форуме, потому что мне здесь интересно. Да! Интересно! И даже не безразлична судьба форумчан! и уверена, что даже если напишу здесь свою проблему, не связанную с наркоманией, мне здесь дадут дельный совет.
Если Вам здесь не нравится, не уютно, не нравится местная публика - Вы здесь "гадкий утенок". Пардон. Освободите тогда этот форум от Вашего присутствия. А так, читаете истории! Личную жизнь форумчан!! - оскорбляете их, а о себе не слова! Представьтесь тогда уж перед тем, как грубить.

Молодец что сделала правильный выбор и все такое.
Анонимк@ писал(а):
ого я написала) Зато от души!!! uu

Во даешь!! Вот уж действительно от души. Ау! Ты то здесь причем???Я тебе вопрос хоть один задала? Ты жена наркомана?? Нет? Так иди займись лучше делом.Например образованием.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 05:11 
Почётный Форумчанин

Еще хочу добавить. Мужей Вы своих не спасете, это факт. много шансов выдано, он вам никогда не поверит, вы ему тем более. Привыкли, не бьет, не ворует и ладно..А он взял и завязал! По настоящему, в натуре. Решил намертво для СЕБЯ, что все.Баста. Ну вы то конечно уже смирились с годами, к этим его завязал. Ну или наоборот, 10 лет ему верите искренне, но червячок то есть...И как вариант, он вас бросит. Поверьте мне на слово, что все наркоманы,ВСЕ, знают, что их жены созависимы. Самые конченые не знают термина, но симптомы отлично.И он прекрасно знает, чем ему грозит "больная" женушка.Срывом. Ну а если у человека хватило сил бросить наркотики, то вас бросить ему труда не составит. Или не бросит. Вас.Любит, но скорее всего пожалеет. И жизнь ваша станет очень тяжелой т. к смотри выше. К размышлению..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 11:35 
Посетитель

nikko писал(а):
Еще хочу добавить. Мужей Вы своих не спасете, это факт. много шансов выдано, он вам никогда не поверит, вы ему тем более. Привыкли, не бьет, не ворует и ладно..А он взял и завязал! По настоящему, в натуре. Решил намертво для СЕБЯ, что все.Баста. Ну вы то конечно уже смирились с годами, к этим его завязал. Ну или наоборот, 10 лет ему верите искренне, но червячок то есть...И как вариант, он вас бросит. Поверьте мне на слово, что все наркоманы,ВСЕ, знают, что их жены созависимы. Самые конченые не знают термина, но симптомы отлично.И он прекрасно знает, чем ему грозит "больная" женушка.Срывом. Ну а если у человека хватило сил бросить наркотики, то вас бросить ему труда не составит. Или не бросит. Вас.Любит, но скорее всего пожалеет. И жизнь ваша станет очень тяжелой т. к смотри выше. К размышлению..

Боже,да кто тебя так обидел! Ты пойми-то что случилось у тебя,не обязательно случится у всех.Если что то случилось в твоей жизни в этом ни кто из нас не виноват.Меняйся и тебе станет легче.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 12:32 
Мегафорумчанин

nikko
Я как понимаю, что вы ознакомленны с праграммой "12 шагов", с работой в группах "анонимщиков"... так ?
Если весь ваш опыт по данным ситуациям, укладывается в узкие рамки данных познаний, то хочу вас огорчить вы имеете представление сугубо поверхностное и не всегда подходящие к реальной жизни, реальных людей...остерегаю вас от непродуманых высказываний, так-как вы побродили в этой мутной воде по щиколотку вдоль берега и возомнили, что можете научить других переплыть эту реку горя, утрат и разочерований опираясь только на ваше мнение и суждения, хотя сами, как я вижу, что очень странно, бродите то вдоль одного берега, то вдоль другого...
Цитата:
Ну а если у человека хватило сил бросить наркотики, то вас бросить ему труда не составит. Или не бросит. Вас.Любит, но скорее всего пожалеет. И жизнь ваша станет очень тяжелой т. к смотри выше. К размышлению..

Вот и поразмышляйте...а то смотрю жёнам вы говорите- БРОСАЙ его, а то он БРОСИТ наркотики и уж тогда точно уже БРОСИТ вас, а если не БРОСИТ, то это скорее не ЛЮБОВЬ, а ЖАЛОСТЬ...И не вдомёк вам, что ранее на Руси эти понятия не делили Жалость=Любвь...а всё прочее было от ПОХОТИ и КОРЫСТИ...
Так ваше личнное тут и не прочли...жаль...будем считать, что всё, что вы запостили, ваши ИМХО и нравоучения - это проэкция от вашего опыта...
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого
Слепцам предоставил Творец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 13:08 
Почётный Форумчанин

monolo писал(а):
Так ваше личнное тут и не прочли...жаль...будем считать, что всё, что вы запостили, ваши ИМХО и нравоучения - это проэкция от вашего опыта..

Ага! Эрэкция ты наверное сказать хотел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011 21:15 
Мегафорумчанин

nikko
че-т кажется мне, что это как раз у тебя психика-то набекрень... съехала...
не повезло тебе справиться со свое проблемой? Почему же ты считаешь, что никому не повезло? Ты тут ждала ответа от жены наркомана? На, пожалуйста. Мой завязал. срок пока не большо, 5-й месяц, но тем не менее. Насчет самоуважения и достоинства- да завались. И если я себе и позволяла раскиснуть и пожаловаться, то только здесь, но никак не перед Ним. Он никогда меня не обижал, будучи даже в самом обдолбосном состоянии, никогда не оскорбил и не вынес из дому ни одной вещи. Никогда не брал и не просил денег у меня. Хотел торчать- зарабатывал деньги и торчал. то, что у него такая зависимость- это его боль, его недуг и он старался его победить. То, что я была рядом- где ж тут неуважение ? Он, наоборот, старался тянуться за мной, зная, что если не справится- останется один. Да, было тяжело, очень. Но он справился. И сейчас старается сделать максимум всего, чтобы мне было хорошо. как умеет. Скажи, дорогая, где здесь потерянное достоинство? Зачем ты говоришь за всех, если только лишь сама облажалась/не справилась/сломалась/не выдержала. и не можешь найти себе покоя.
P.S: и с психикой у меня ( в отличие от твоего прогноза) полный порядок :) на людей, как ты , не бросаюсь, всякую х-ню не несу и необоснованно никого не обижаю. :)

Отстань от людей, и ,правда что, займись своими делами

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа