Текущее время: 11 дек 2016 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:38 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Николай
ненене, Николай, я совсем не о Вас. Насчет энергетики я полностью согласна. Я о том, что люди поверили в книгу, написанную и переписанную кем-то очень давно и не раз. И слепо следуют этому, веря в мнимое спасение... молиться же проще, чем пойти и что-то сделать самому.. или принять ответственность ... а то ведь как : "получилось хорошо- Бог помог. Получилось плохо- ну это ж Божья воля, значит , так надо"..
вот я о чем

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:41 
Новичёк

katusha
Да аура, и внутренняя энергия, биополе..
А по поводу дыр да видел паутины на руках

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:44 
Мегафорумчанин

насчет энергетики, поля и всего такого- я думаю, каждый человек может влиять на свое поле сам. Нужно просто быть уверенным, что все у вас будет хорошо, даже не сомневаться в этом, а какие-то достижения, которых вы хотите и к которым стремитесь, воспринимать так, что само собой разумеется, это так и будет. И видеть себя в будущем уже в том качестве, к которому вы стремитесь. Тогда эта уверенность подсознательно направляет вас на те действия, которые способствуют достижению желаемого..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:48 
Мегафорумчанин

katusha
хи. Катюш,а почему ты так уверена, что ТАМ вообще существует? :) потому что в книжке написали?
Быть может наша жизнь- это единственное, что у нас есть.. ничего дня нас не было ни ДО, и не будет ПОСЛЕ.. кроме созданной нами энегрии, которая либо подействует как-то на что-то или на кого-то, либо нет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:50 
Новичёк

честно скажу библию читал но не полностью... т.к. по образованию я юрист.... а там много противоречий....!
но суть в как я понял и в Библии и Коране не надо стремиться к земным благам, надо стремиться к духовности и чистоте души и тела.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:50 
Почётный Форумчанин

katusha писал(а):
бяка писал(а):
Сколько вон невинных людей умирает, детишек-инвалидов рождается и становится, сколько зверушек погибает по нашей человеческой тупости и жестокости.. Куда ж Боженька-то смотрит, если по-вашему, он такой всепрощающий? Или главное вовремя помолиться?

В Библии есть такая притча. Извините имен я не помню, читала Библию целиком только один раз. Так вот Бог поспорил с дьяволом за благочестие одного человека. И именно Бог стал испытывать мужика, насылал на него болезни, смерти близких и смотрел, станет ли тот проклинать его, Бога. А мужик все верил и верил и молился и принимал все удары судьбы с покорностью. Заслужил он короче себе место в Раю, но в реальной жизни потерял все.
Так вот христианская религия говорит именно о том, что не важно что у тебя есть здесь на земле, важно, что будет там. А мы все хотим здесь, сейчас и много. Вот так вот.

В Библии есть еще одна книга в книге типа приложение) Книга Иво, так вот, там он обращается к Богу не с просьбами и молитвами к Нему, а с претензиями к Нему) и Господь его там внимательно выслушивает и принимает все его претензии)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:52 
Мегафорумчанин

katusha писал(а):
Так вот христианская религия говорит именно о том, что не важно что у тебя есть здесь на земле, важно, что будет там.

и где это ТАМ? и что , интересно, человек может получить в этом ТАМ... учитывая, что тела он больше не имеет, и все, что ему нравилось, смысла не имеет тоже.... а главное, что понимания, что тебе хорошо или плохо, тоже нет, потому что нет нервов, нет чувствительности, нет мозга....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:54 
Почётный Форумчанин

бяка
да нет, душа есть это однозначно, это научно доказано, она даже весит 21 грамм.....)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:55 
Мегафорумчанин

Николай писал(а):
не надо стремиться к земным благам, надо стремиться к духовности и чистоте души и тела.

ну это точно. потому что когда придет время умирать, вряд ли хоть кто-то задумается о том, сколько чего он в этой жизни заимел, купил или попробовал. Наверняка каждый подумает, а что хорошего он сделал... и не для того, чтобы попасть или не попасть в рай, или куда там еще. а для того, чтобы понять, что все это было не зря и не бездарно
Ферон писал(а):
Господь его там внимательно выслушивает и принимает все его претензии)))

даа, и что? к сведению принимает? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 13:58 
Мегафорумчанин

Ферон писал(а):
да нет, душа есть это однозначно, это научно доказано, она даже весит 21 грамм.....)

разве можно такое научно доказать ? :)
да мало ли что там весит эти граммы ))) мне тоже хотелось бы верить, что когда мы умираем, душа типа вселяется в новое тело... так как-то повеселей будет, чем просто nothing... Но это ж мы так себя тешим...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:02 
Мегафорумчанин

в буддизме объясняется вся земная несправедливость, которая происходит и с людьми, и с животными. И как раз почему не сделавшие ничего плохого люди страдают, а Бог на это не реагирует. Эта религия вообще намного приятней, чем христианская. Однако- это тоже всего лишь версия, придуманная человеком.. Который объяснит себе все. что угодно, и желательно самым приятным и наименее страшным для его способом

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа