Текущее время: 14 дек 2018 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1107  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Rina 94
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бывшая жена наркомана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 00:55 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Жена
Здравствуйте, почитала вас и тоже очень захотелось выговориться.
Не знаю как начать, но ваша поддержка мне сейчас необходима. Мне было 19 лет, знакомство с парнем, отношения, все как у всех на начальных этапах, бесконечная любовь, счастья полные штаны и как у всех женщин- вот оно моё, мой человечек... как бы не так. Пропущу все подробности, как я первый раз узнала, что такое наркотики, но благодаря задушевным беседам и его маме, я узнала, что на наркотиках он сидит с 14 лет, все что можно было попробовать, он пробовал. Не кололся, нюхал, курил, варили даже говорит с пацанами что то, как шоколадку ешь и приход бешеный. Сейчас ему 30 лет. Последней каплей стал амфетамин. Я пыталась положить его в центр, нарколог разговаривал с нами, и поговорив с ним, он сообщил мне, что дело дрянь и он в употреблении. По дороге домой, он орал на меня, называя долбанным параноиком, раз доверия нет, иди далеко и надолго... Я перестала верить себе, Господи, наркоманы это манипуляторы невообразимого уровня. Я молилась каждый день, у тут выпал случай узнать, что на самом деле происходит. Мы приехали к его другу в гости, я сидела общалась с его женой на кухне и тут резко щелчок просто в голове- иди в зал.. я захожу в зал, на столе белые дорожки... у меня даже слез просто не осталось, я просто на колени упала и всё. Мы вернулись домой, он так и не признавался что нюхает амфетамин, но пообещал , что с завтрашнего дня все измениться, мы легли спать, в 7 утра я проснулась а его нет. Звоню на телефон, он берет трубку и говорит: «Жить с тобой невыносимо, я устал от недоверия, любви нет, прощай»... Что со мной было в тот момент, я опустилась в ад, в полном неадеквате прыгнула в машину и помчалась к его брату, он бывший героиновый наркоман, сейчас на трамадоле сидит, пьёт таблетки. Все ему рассказала, он в шоке, говорит беги за ним.. но девочки, я 4 года бегала по блат хатам. Я устала его вечно вытаскивать. Его мать вечно бухает, по пьяне звонит мне и говорит какая же я с*ка что в очередной раз не побежала её сыночку вытаскивать. Простите если не понятно пишу, пишу и просто плачу. Девочки, я люблю его, правда очень сильно люблю. Но видимо предел. Просто пожалуйста скажите мне, он сам сможет бросить такой образ жизни? У него нет ни одного друга, который бы не употреблял. Я помню каким он был вначале нашей жизни, и сколько побоев и унижений было в конце. Я так запуталась. Мне не к кому обратиться с такой проблемой, помогите мне. Сейчас мне 23 года, ему 30 лет. Есть ли шанс, что он бросит? И стоит ли мне пойти искать его? И как то уговорить вернуться домой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бывшая жена наркомана
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 01:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Не надо его искать. Ушел и ушел. И бог с ним.
Он не изменится. Лучше не будет. Только хуже. Тебе это надо?
Себя береги.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 01:03 
Гость

Спасибо за совет, просто, я как будто бы выноватой себя чувствую, что не борюсь за любимого человека..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 08:21 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
Rina 94 писал(а):

он сам сможет бросить такой образ жизни?
Сможет, если захочет. И вы сможете изменить свою жизнь если захотите. Вы в одинаковых условиях. Он зависим от наркоты, а вы зависимы от него.
Rina 94 писал(а):

И стоит ли мне пойти искать его? И как то уговорить вернуться домой?
Оно вам надо? Вы для этого выходили замуж? Чтобы бегать по притонам и вытаскивать 30-тилетнего детину, который по идее должен вам быть надеждой и опорой? Сомневаюсь однако...
Rina, вы молодая, симпатичная девушка, у вас вся жизнь впереди, оглянитесь вокруг! В жизни много более интересных вещей, чем постоянно таскаться по притонам.
Если вам нравится такая жизнь - ваше право. Если нет, то кроме вас никто ее не изменит. Так что лучше подумайте как вам жить дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 16:38 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Rina 94, искренне вам сочувствую! Чувство вины мне знакомо и это чувство мне не давало посмотреть на мою ситуацию с другой стороны! Бежать за наркоманом и спасать его, когда он не просит лучше не стоит! Тем более вы это уже делали! А безумие в том и заключается: делать одно и тоже, но ждать другого результата! Лично мне очень помог этот форум, с него и началось мое личное выздоровление. Ещё я пошла на группы самопомощи для родственников зависимых, разобралась с этим едким, раздирающим душу чувством вины, многое страхи, которые были в моей голове попросту отвадились, когда я обратила на них внимание! Вы спрашиваете, что делать? Самое верное и правильное решение, которое я могу предложить, т к была на подобном жизненном этапе, это заняться собой, обратить внимание на себя! Задать себе вопросы - почему я живу с наркоманом? Почему мне хочется спасать? И почему я испытываю патологическую вину, когда ничего плохого не делала? Удачи вам! Надеюсь, что ваша жизнь наладится и вы когда нибудь испытаете благодарность за такой вот жизненный этап!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 23:07 
Гость

Helen писал(а):

Rina 94 писал(а):

он сам сможет бросить такой образ жизни?
Сможет, если захочет. И вы сможете изменить свою жизнь если захотите. Вы в одинаковых условиях. Он зависим от наркоты, а вы зависимы от него.
Rina 94 писал(а):

И стоит ли мне пойти искать его? И как то уговорить вернуться домой?
Оно вам надо? Вы для этого выходили замуж? Чтобы бегать по притонам и вытаскивать 30-тилетнего детину, который по идее должен вам быть надеждой и опорой? Сомневаюсь однако...
Rina, вы молодая, симпатичная девушка, у вас вся жизнь впереди, оглянитесь вокруг! В жизни много более интересных вещей, чем постоянно таскаться по притонам.
Если вам нравится такая жизнь - ваше право. Если нет, то кроме вас никто ее не изменит. Так что лучше подумайте как вам жить дальше.

Да, вы правы. Не для этого я замуж выходила. Спасибо. Собралась с силами и подаю сама на развод. Но честно сказать, очень больно... Общий друг звонил мне сегодня, рассказал, что он бросил работу, телефон в ломбарде, у матери и брата деньги ворует. Похудел говорит страшно, он итак худой, а сейчас на мумию, говорит , похож. Муж разоткровенничался, про меня спрашивал, сказал, что не хотел уходить, думал покайфую месяцок и она меня вернёт, а она исчезла, не звонит не пишет. Раз я ей не нужен так тому и быть... Вот как вот это вот понимать???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 23:12 
Гость

Eva писал(а):

Rina 94, искренне вам сочувствую! Чувство вины мне знакомо и это чувство мне не давало посмотреть на мою ситуацию с другой стороны! Бежать за наркоманом и спасать его, когда он не просит лучше не стоит! Тем более вы это уже делали! А безумие в том и заключается: делать одно и тоже, но ждать другого результата! Лично мне очень помог этот форум, с него и началось мое личное выздоровление. Ещё я пошла на группы самопомощи для родственников зависимых, разобралась с этим едким, раздирающим душу чувством вины, многое страхи, которые были в моей голове попросту отвадились, когда я обратила на них внимание! Вы спрашиваете, что делать? Самое верное и правильное решение, которое я могу предложить, т к была на подобном жизненном этапе, это заняться собой, обратить внимание на себя! Задать себе вопросы - почему я живу с наркоманом? Почему мне хочется спасать? И почему я испытываю патологическую вину, когда ничего плохого не делала? Удачи вам! Надеюсь, что ваша жизнь наладится и вы когда нибудь испытаете благодарность за такой вот жизненный этап!

Спасибо большое за поддержку, вы правы, получу зарплату и сразу пойду на курсы рисования, я сама очень красиво рисую, и мне всегда хотелось этим заниматься, и запишусь к психологу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 23:37 
Дункан МакЛауд

Rina 94 писал(а):

Вот как вот это вот понимать???

Товарищ привык кайфовать, вы написали с 14-ти лет - и это большая часть жизни. На мой взгляд шанс на то, что он захочет выздоравливать очень мал.
Рина, я не думаю, что вы так просто от него избавитесь. Вы знаете, что наркоманы - еще те манипуляторы и лгуны. На мой взгляд вам еще предстоит выслушать обещания трезвости, которые разумеется не будут выполнены, и вы прекрасно это знаете.
Rina 94 писал(а):

он итак худой, а сейчас на мумию, говорит , похож
Худеют от скоростей. А если он на соль подсел, то самостоятельно бросить вряд ли сможет, очень сильная психологическая тяга от нее возникает.
Если вдруг задумаете отправлять мужа на реабилитацию, то рассчитывайте на полгода с месячной оплатой в 25-40тыс - это достаточно серьезная суммы выходит, и гарантий никто не даст, что после центра он будет жить трезво. Это я пишу для того, чтобы вы не испытывали чувства вины. Это его чувство, которое он пытается на нас навесить.
Rina 94 писал(а):

Раз я ей не нужен так тому и быть...
и эта фраза тому подтверждение.
Ему 30 лет и он должен сам брать ответственность за свою жизнь, а не переклядывать на ваши хрупкие плечи.
Rina 94 писал(а):

что он бросил работу, телефон в ломбарде, у матери и брата деньги ворует.
Дело серьезно, раз он уже не в состоянии работать и до воровства дело дошло. И это не баловство, это реальная болезнь - зависимость.
Будьте бдительны, возможно не лишним будет поменять замки в своей квартире, т.к. если его уговоры на вас не подействуют, то он перейдет в наступление...Это как вариант развития событий, так что лучше подстраховаться.
Пишите, не пропадайте. Поддержим. Одной в такой ситуации оставаться нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 11:31 
Гость

Helen писал(а):

Rina 94 писал(а):

Вот как вот это вот понимать???

Товарищ привык кайфовать, вы написали с 14-ти лет - и это большая часть жизни. На мой взгляд шанс на то, что он захочет выздоравливать очень мал.
Рина, я не думаю, что вы так просто от него избавитесь. Вы знаете, что наркоманы - еще те манипуляторы и лгуны. На мой взгляд вам еще предстоит выслушать обещания трезвости, которые разумеется не будут выполнены, и вы прекрасно это знаете.
Rina 94 писал(а):

он итак худой, а сейчас на мумию, говорит , похож
Худеют от скоростей. А если он на соль подсел, то самостоятельно бросить вряд ли сможет, очень сильная психологическая тяга от нее возникает.
Если вдруг задумаете отправлять мужа на реабилитацию, то рассчитывайте на полгода с месячной оплатой в 25-40тыс - это достаточно серьезная суммы выходит, и гарантий никто не даст, что после центра он будет жить трезво. Это я пишу для того, чтобы вы не испытывали чувства вины. Это его чувство, которое он пытается на нас навесить.
Rina 94 писал(а):

Раз я ей не нужен так тому и быть...
и эта фраза тому подтверждение.
Ему 30 лет и он должен сам брать ответственность за свою жизнь, а не переклядывать на ваши хрупкие плечи.
Rina 94 писал(а):

что он бросил работу, телефон в ломбарде, у матери и брата деньги ворует.
Дело серьезно, раз он уже не в состоянии работать и до воровства дело дошло. И это не баловство, это реальная болезнь - зависимость.
Будьте бдительны, возможно не лишним будет поменять замки в своей квартире, т.к. если его уговоры на вас не подействуют, то он перейдет в наступление...Это как вариант развития событий, так что лучше подстраховаться.
Пишите, не пропадайте. Поддержим. Одной в такой ситуации оставаться нельзя.

Насчёт центров, я возила его в один центр, на что он орал что я больная и с торчками ему делать нечего, наркоманы это только те кто колит. Да, он привык по жизни кайфовать, честно сказать за его 30 лет стабильной работы у него никогда не было. Он привык жить за чужой счёт. У его матери есть деньги, друзья все богатые, я не дотягиваю конечно до их уровня, но у меня средний достаток, квартира- машина есть. Мать богатая за счёт муженька своего, так она тоже всю жизнь не работала и искала к кому бы прососаться. Вот итог такой жизни. 2 сына наркомана.
Манипуляторы да... Как только друзьям своим он надоест, прибежит ко мне. Не потому что любовь, а потому что больше не у кого жить и начнутся сказки о великой любви. От этого очень больно, человеку так нравится жить, но не хочет по другому. Он будет пытаться меня подсадить. Такое уже было, давит на то что я типо правильная, со мной скучно, со мной невыносимо, вон жены его друзей накуриваются и живут счастливо, а с тобой скучно и серо... Мне любыми путями нельзя его подпускать к себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 12:05 
Дункан МакЛауд

Рина, все вы верно понимаете, так все и будет- он по-другому просто не умеет, не научили его.
Rina 94 писал(а):

а с тобой скучно и серо...
Зато с ним очень весело - постоянный напряг, тревога за его и за свою жизнь...Не жизнь, а сплошное приключение. Вот только конец сказки вряд ли будет счастливым.
Rina 94 писал(а):

Мне любыми путями нельзя его подпускать к себе.
Рина, если вы твердо решили вычеркнуть его из своей жизни, значит не отступайте. Меняйте замки, занесите его телефон в черный список и постарайтесь с ним не общаться совсем. Сначала он будет давить на жалость, умолять, просить, обещать, клясться, а потом, когда вы не поверите - начнет угрожать, вешать на вас чувство вины и обвинять вас во всех смертных грехах. Симптомы болезни наркомания у всех одинаковы и поступают наркоманы все одинаково, как под копирку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 12:09 
Дункан МакЛауд

Rina 94 писал(а):

что я больная и с торчками ему делать нечего, наркоманы это только те кто колит.
вовсе нет. Наркомания - это зависимость человека от психоаквивных веществ. И все равно каким образом они попадают в организм.
Если он не видит в своем употреблении проблемы, значит и никакой центр ему не поможет. Вы сделали все, что могли. Оставьте его наедине самим с собой, может хоть тогда до него хоть что-то дойдет. Хотя я лично сомневаюсь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 14:43 
Гость

Helen писал(а):

Rina 94 писал(а):

что я больная и с торчками ему делать нечего, наркоманы это только те кто колит.
вовсе нет. Наркомания - это зависимость человека от психоаквивных веществ. И все равно каким образом они попадают в организм.
Если он не видит в своем употреблении проблемы, значит и никакой центр ему не поможет. Вы сделали все, что могли. Оставьте его наедине самим с собой, может хоть тогда до него хоть что-то дойдет. Хотя я лично сомневаюсь...

Спасибо вам большущие за поддержку, мне правда так важно было услышать мнение людей кто меня понимает! Дай Бог и у вас в жизни все наладится, и вы будете счастливы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018 14:24 
Дункан МакЛауд

Олипс, а как же любовь? "... и в горе и в радости".
Нормальное желание- оказать помощь близкому. Правда в большинстве случаев эта помощь навязывается, поэтому и не принимается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018 13:48 
Гость

Олипс писал(а):

Helen писал(а):

Олипс, а как же любовь? "... и в горе и в радости".
Нормальное желание- оказать помощь близкому. Правда в большинстве случаев эта помощь навязывается, поэтому и не принимается.

В том то и дело. Помогать надо тем, кто действительно нуждается.

А в данном случае - помощь ей нужна. У ее благоверного все хорошо.

Да, вы правы, помощь нужна мне. Ему пришла первая повестка в суд и на меня стоооолько говна вылилось, последними словами меня называл, и мразь и тварь, и вообще как он всем рассказал: Она все придумала про наркотики и кинула меня из-за хахаля нового, чтобы быть хорошей для всех сочиняет про наркоту, а сама уже живет с ним...
Что у человека в голове??? У меня вообще никого нет, и на секундочку, не я ушла, он сам сбежал, за то всем сейчас кричит что это я семью бросила. Вот написала семью и задумалась. Семья. Да не было никакой семьи изначально, все началось со лжи, ложью и закончилось. Это больно понимать и принимать, но я была просто удобным вариантом, а что, девчонка влюбилась по уши, молодая, лапшу буду вешать бесконечно, любит же, все примет. Теперь я понимаю почему все женщины до меня от него уходили

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018 17:07 
Гость

Олипс писал(а):

Rina 94 писал(а):

Ему пришла первая повестка в суд и на меня стоооолько говна вылилось, последними словами меня называл, и мразь и тварь, и вообще как он всем рассказал: Она все придумала про наркотики и кинула меня из-за хахаля нового, чтобы быть хорошей для всех сочиняет про наркоту, а сама уже живет с ним...

Ой, как однотипно... Все так делают.

Rina 94 писал(а):

Это больно понимать и принимать, но я была просто удобным вариантом, а что, девчонка влюбилась по уши, молодая, лапшу буду вешать бесконечно, любит же, все примет. Теперь я понимаю почему все женщины до меня от него уходили

А вы думайте по другому: хорошо, что раньше, чем позже. А прикиньте, прожили бы с ним годы, нарожали детей...

Да вы правы, спасибо. Мне облегчает все что нет связывающего фактора, и я могу полностью освободиться от этих отношений. Раньше мне было его жалко, больной ведь а я жена должна вытащить и помочь, а после всей той желчи что полезла как из рога изобилия меня наконец то отпускает и я перестала чувствовать себя виноватой в том что не помогаю любимому человеку. Всё. Я сдалась и отпустила. Да пока больно, если честно любовь ещё есть, но я хочу здоровую семью, с детьми, с любовью и искренностью и честностью по отношению друг к другу. Блин тупой бабский мозг, человек срет тебе в душу, но любовь почему то не убивается... Надеюсь время мне поможет забыть всё

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа