Текущее время: 23 окт 2018 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 1625  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преследует наркоман
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 06:51 
Гость

Благодарил (а): 27 раз.
Статус: Ищу информацию
Здравствуйте!
Не от большого ума, я прожила 3 года с наркоманом. Когда то это был очень успешный молодой человек. Потом все потерял. Парень до сих пор продуманный и хороший манипулятор.
Все 3 года он не работал и жил в моей квартире за мой счет, рассказывая сказки о том, почему не работая и патологически лгал. Употреблял долгое время спиды отрицая напрочь наркоманию, потом начал колоться широй 3 недели, так и узнали, что наркоман. Его родственники упекли его на месяц в ребцентр в первый и последний раз, оттуда он вышел выглядевшим лучше, но работать так и не начал это и вызывало подозрения на тему бросил ли он вообще, хотя клялся, что не употребляет наркотики. Потом нашла в доме шприцы и ампулы с раствором для инъекций якобы от налфубина и что он его мешал со снотворным, по последней версии с помощью него он спрыгивал с бублика, а теперь с помощью бублика спрыгивает с налфубина уменьшая дозы. Документов у него уже год как нет вообще никаких и вообще скатился до бомжа. Как рассказывали посторонние люди, в тех местах, где он тусовался, в моменты расставаний он и в супермаркетах воровал и у людей на хлебушек и воду просил. Все 3 года мне знакомые говорили "беги от него", но каждый раз он уговаривал меня помириться под любыми предлогами, неделями сидел под парадным, писал жалостливые смс и тд., а потом психовал, мог демонстративно вены резать, вылезал в окно и якобы хотел спрыгнуть, неоднократно за глотку хватал до обморочного состояния, потом крокодиловы слезы лил и руки выкручивал, мог ключи от квартиры отобрать или мои вещи забирать. Аргумент "любви" у него был -это то, что он не ограбил по полной до сих пор. В последнее время , у него начала проявляться ярко выраженная психопатия и придумывает какую-то явную ахинею, все перекрутил так, что просто на здоровую голову не натянешь, угрожал квартиру "вынести" , на долю в бизнесе претендовал, к которому он вообще отношения не имеет, хотел, чтобы ему машину купили, или десятки тыс дол дали на начало нормальной жизни и вообще обьявил, что оказывается я им пользовалась 3 года и тд тем, что общалась с ним, мамашу свою в этом убедил, которой я помогала все это время потому что она раком болеет и мне было жаль ее, но которая фактически проблемного сыночка на чужого человека повесила. Мама же сейчас резко стала защищать его во всем говоря мне его же словами, зная и видя что происходило все 3 года, но повлиять никак на него не может и забирать его не собирается. Мало того, что денег много должен и жил за мой счет все это время, тут еще и бред наркомана несет. Я прекратила с ним всяческое общение, но после этого он днями и ночами сидит у меня под домом, демонстративно напротив окон и все это под видом большой любви. Недавно он подошел ко мне на улице, но спокойно, хотел видимо поговорить и ушел сам, я никак не реагировала, после этого снова под домом ошивается. В подъезд войти ему невозможно и из дома я выхожу редко, тут везде видеонаблюдение и все под замками, консьержам сказала его не пускать. На улицу выходить, откровенно говоря, уже просто страшно. На днях он присылает мне фото себя избитого, с подписью "это я кого-то попросила сделать"? Человек бомжует, наркоман и ворует, не мудрено, что его кто то еще и избил и с таким лицом он сидит на детской площадке пугает детей. Мне уже даже не кажется, я уже уверенна, что он больной на голову.
Как реагировать на эти преследования, угрозы? Стоит ли вообще его "бояться", насколько мне известно наркоманы трусливые, но преследование психопата - это проблема серьезная. В идеале , наверное, лучше переехать, но из за какого-то урода переезжать вовсе не хочется. Живу я одна. Знакомых почти нет, так как много работаю и рассказывать об этом просто стыдно, я прекрасно уже сама осознаю свою глупость. Искать мужчину тоже пока не хочется. Может он сам "отвалит" со временем?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Преследует наркоман
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 07:36 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
marily, привет. Стоит обратиться в полицию. Стражи порядка расскажут ему, что караулить человека и не давать ему прохода, уголовно наказуемо. Возможно это поможет. И наверное, лучше вам еще раз поговорить. Возможно в воздухе витает "надежда" на возобновление отношений, вот он и ходит. Зависимые люди и не только зависимые, иногда ведут себя, как дети. Это факт. Удачи вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 13:48 
Гость

Обращаться в полицию нужны основания. Преследования это такие себе основания, только покушение на убийство после очередного хватания за глотку. Еще как вариант просто зайти к участковому и поблагодарить его за его работу, на вопрос "что вы хотите" ответить "хочу жить спокойно в своем районе", чтобы больше внимания обращали, что на детской площадке трется наркоман.
Само собой у падшего в воздухе "витает надежда", хоть говори, хоть не говори, если это единственный вариант для него жить как человек. Я не знаю, как еще до него донести, что не надо сюда ходить и общения не будет. Кроме того, с позицией жертвы, как по мне - это как собак боишься и они это чувствуют. Наверное, только долгий абсолютный игнор поможет, но как показывает опыт даже спустя 4 месяца полного игнора - он каждые 2 недели напоминал о себе любыми путями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 17:46 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Привет.
Я подвергалась похожему. Пиши в ЛС, не хочу светиться здесь, потому что он может лазить по этому форуму. А мне лишние провокации но новый виток преследования не нужны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 18:39 
Гость

EvgeshaSH писал(а):

Привет.
Я подвергалась похожему. Пиши в ЛС, не хочу светиться здесь, потому что он может лазить по этому форуму. А мне лишние провокации но новый виток преследования не нужны.

Я не знаю, как это делается, на форуме, признаться, сижу впервые. Напишите в ЛС , пожалуйста, сами. Спасибо

Я думаю, не в первый раз, такая ситуация с наркоманами и буду благодарна любому опыту в преследовании, угрозам и о том, как от него попросту "ИЗБАВИТЬСЯ!" не меняя место жительство. Найти другого мужчину можно , и наверное, нужно, просто хотя бы, чтобы видимость создал, но после случившегося надо в первую очередь сделать "работу над ошибками",чтобы снова не попасть в такую историю. Кроме того со своим фин положением велик риск найти очередного альфонса, лучше дома сидеть книжки читать и работать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2018 17:16 
Мастер слова

Благодарил (а): 33 раз.
Вы боитесь помириться с ним? То есть-себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 15:58 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
marily, у меня есть на этом форуме тема: "Как прекратить маниакальные преследования наркомана". Почитайте, возможно что то будет Вам там полезным. А вообще: нас преследуют, пока мы этого сами подсознательно хотим ну или допускаем...
Не бойтесь обращаться в полицию, если откажут в приеме заявления, скажите, что копию несете в прокуратуру. Сразу последует реакция. Наркоманы по сути своей-трусы. Вероятнее всего, что когда полиция даст ему знать, что Вы туда обратились- на этом все и кончится, ну или миром начнет уговаривать... В любом случае, эти ситуации нужно придавать огласке если Вы реально хотите это прекратить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 01:09 
Гость

Брю писал(а):

Вы боитесь помириться с ним? То есть-себя?

Уточните, пожалуйста, что значит помириться с ним? Я вовсе не хочу с ним мириться и нам с ним вообще не по пути дальше. Никаких чувств я к нему давно не питаю, помогала да, по своей глупости и слушала сказки. Я далека от наркотиков и гробить свою жизнь из-за наркомана не собираюсь. Я не могу донести до него, что питать надежды в моей адрес не стоит и виновата в этом сама, т,к. ранее мирилась с ним и он моим словам уже попросту не верит, расценивая это все по своему. Плюс ко всему он отличается особой настойчивостью: сутками может сидеть под дверью, по 6 часов подряд звонить в звонок и тд. Он не криминального толику, но психопат, а значит задушит и будет слезы крокодиловы лить. Я вижу только такой итог общения. Общение ему это так нужно, только потому, что это единственный способ жить в роскошных условиях, паразитировать и вообще и достать деньги, т к работать он вообще не хочет. Деньги же можно попросить, в ломбард что-то сдать, украсть, и тд. , т е любые легкие пути. Кроме того, с недавних пор ему пришла мысль а почему бы вообще не забрать у меня все))) Бред наркомана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 01:40 
Гость

mialenka писал(а):

marily, у меня есть на этом форуме тема: "Как прекратить маниакальные преследования наркомана". Почитайте, возможно что то будет Вам там полезным. А вообще: нас преследуют, пока мы этого сами подсознательно хотим ну или допускаем...
Не бойтесь обращаться в полицию, если откажут в приеме заявления, скажите, что копию несете в прокуратуру. Сразу последует реакция. Наркоманы по сути своей-трусы. Вероятнее всего, что когда полиция даст ему знать, что Вы туда обратились- на этом все и кончится, ну или миром начнет уговаривать... В любом случае, эти ситуации нужно придавать огласке если Вы реально хотите это прекратить.

Благодарю, почитаю. "нас преследуют, пока мы этого сами подсознательно хотим ну или допускаем..." - Я с Вами полностью согласна, и почему-то я себя именно так и веду, но как избавиться от этого подсознательного желания и вообще привычного в данной истории поведения жертвы? Себя полюбить, уважать? Магний, гидазепам? В работу удариться? Я и так это все делаю, и больше ничего на эту тему в голову не приходит... Признаться, это уже второй наркоман в моей жизни. Я не специально их нахожу)) Я просто не отличаю наркоманов от нормальных людей. Это было 12 лет назад и тогда родители меня избавили от него посадив его в тюрьму, за грабежи, благодаря им и не скатилась по наклонной. Таким образом, в мою жизнь снова пришла похожая ситуация, т к я не проработала тогда "ошибку", хотя знакомилась я с успешным, нормальным человеком. Хотя возможно, все это "фэн-шуй".
В милицию, к бандитам и тем, кто сильнее обращаться вариант плохой, т.к. можно легко потом стать их жертвой, а это уже не "трусливый" наркоман, который то ли любит, то ли нет, то ли дождик, то ли снег.. и проблемы потом могут быть посерьезнее. Само собой полиция обязана заявление принять, отпишутся и дело с концом, работы у них итак вдоволь и в серьезность преследований даже моя мама не верит. Говорит только внимания не обращать, "убьют, тогда приходите". Но как внимания не обращать, если оно под окнами демонстративно сидит, а жизнь начинает напоминать фильм "мыс страха". Потом волноваться уже может быть поздно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 02:59 
Гость

Прочла тему ""Как прекратить маниакальные преследования наркомана"
Вспомнила, что я читала когда-то эту тему... Когда эту создавала, ту не нашла.
mialenka, да, истории очень похожи и мысли посещают те же самые, только не поняла, чем все закончилось? Он отстал от Вас?
Я не люблю его уже давно, после того, как он низко пал. Жила с ним, потому что было удобно в какой-то степени: убирал, прогуляться с ним можно было, о жизни поговорить (парень очень умный был) и тд, жила просто привычкой. Наркомания, побои.. мозг имеет свойство, как защитную функцию стирать с памяти все плохое, к сожалению. И я не усматриваю с его стороны никакой любви, оно хочет жить так как жил, так как не достоин. Все на что он заработал - вода, булочка и в лучшем случае пачка сигарет. И пока я работала днями и ночами, он спал до обеда и сериальчики смотрел. Более того, любящий не будет воровать у любимой женщины! Наркомания уничтожает чувство собственного достоинства и без нее наверняка бы он не преследовал, а у него как буд-то другого выхода нет, терять уже нечего, его жизнь уже бомжа. Опять урод под домом сидит в 2 часа ночи. Логическое завершение отношений - брак. А эти отношения были пустая трата времени и как итог - приобретенная моральная травма. Больше всего понравилось "Если есть терпение - жди. Может сам добегается, что его закроют." Может это и цинично, но откровенно говоря, это единственное, на что приходится надеяться. Может хоть бы уже нашел кого-то, лишь бы отвалил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 10:29 
Бог флуда

marily,
на самом деле я тоже думала так: хоть бы нашел кого нибудь) Потом начала переживать , что нашел... Потому что иллюзии мои были со мной... Я все надеялась, что он завяжет.
Я писала заявление, там в теме вроде этот рассказ есть. И угрозы после этого прекратились. Он просто продолжал писать и звонить, но уже совсем в другой форме. Тогда его продержали в КПЗ три дня.
Он и сейчас появляется в моей жизни. Звонит и пишет... Живя при этом с другой женщиной)))) Но я к этому отношусь уже иначе...
Чего и Вам желаю. И -да, это работа. Но в первую очередь нужна она Вам самой.Тем более, что ситуация уже вторая в Вашей жизни. И все правильно-пока Вы не сделаете верных выводов и не поменяете что то внутри себя-все так и будет продолжаться и дальше. И мужчины будут попадаться аналогичные и жертвой Вы себя чувствовать не перестанете...
Для перемен требуется выйти из зоны комфорта. Это непросто. Но последствия того стоят!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 14:11 
Гость

mialenka писал(а):

marily,
на самом деле я тоже думала так: хоть бы нашел кого нибудь) Потом начала переживать , что нашел... Потому что иллюзии мои были со мной... Я все надеялась, что он завяжет.
Я писала заявление, там в теме вроде этот рассказ есть. И угрозы после этого прекратились. Он просто продолжал писать и звонить, но уже совсем в другой форме. Тогда его продержали в КПЗ три дня.
Он и сейчас появляется в моей жизни. Звонит и пишет... Живя при этом с другой женщиной)))) Но я к этому отношусь уже иначе...
Чего и Вам желаю. И -да, это работа. Но в первую очередь нужна она Вам самой.Тем более, что ситуация уже вторая в Вашей жизни. И все правильно-пока Вы не сделаете верных выводов и не поменяете что то внутри себя-все так и будет продолжаться и дальше. И мужчины будут попадаться аналогичные и жертвой Вы себя чувствовать не перестанете...
Для перемен требуется выйти из зоны комфорта. Это непросто. Но последствия того стоят!)

Ваше продолжение истории, напомнило мне другую мою умопомрачительную историю) После первого наркомана я влюбилась в нормального, неупотребляющего, он был юристом, совершенно не зная в 18 лет, что такое "созависимость" ( поэтому как-то не совсем сходится все с "созависимостью", но суть не в этом)) Прожили мы 3 года, женились и сделали ребенка. Во время беременности, он нашел себе другую, которая в коротких платьях плясала перед ним и хоть бы что-то смутило, причем она старше меня лет на 6. А он с девицей развлекался, машины менял, шубы ей покупая с брюликами, отдыхал заграницей постоянно и тд., выставляя все это напоказ. 1.5 года я пребывала просто в шоке, депрессии и надежды, что он вернется, бросив меня беременную, без денег, работы. Я не завидовала, я просто не понимала как?! Я понимаю, что можно влюбиться, но зачем тогда было жениться, создавать ребенка? Переодически он мне писал давая надежду на примирение и тут же ее забирая. И даже на выписку приехал с этой девицей! Через силу я пыталась построить нормальную жизнь, общалась с другими мужчинами (так с нашим персонажем собственно познакомилась и влюбилась с первого взгляда), а бывший муж через неделю после развода женился на девице и заделал нового ребенка. Построить личную жизнь мне тогда так и не удалось, не смотря на то, что это всегда было легко я сильно увлеклась работой, днями и ночами, и как-то простила его в душе. Мои страдания были вознаграждены финансово так, что даже я этого не предполагала. А муж все переодически писал как буд-то "не отпуская", со временем он стал ей изменять, и я знала об этом, но все равно с ней жил. Видимо, самолюбие своими появлениями тешил, что до сих пор по нему страдают. Я 1,5 года жила ненавистью и думала как отомстить, но в одно утро случилось неожиданное, в день нашей с ним свадьбы причем! Жизнь им отомстила гораздо круче спустя 5 лет!: его посадили по придуманному поводу, показав по всем федеральным каналам, опозорив где только можно, его жену родителей преследовали силовики, его пытали до остановки сердца, били, издевались, забрали у него все имущество, деньги и это такая жуткая подстава была, что чтобы такое "наказание" получить наверное, надо только детей убивать. Они попрятались все, и что с ним до сих пор неизвестно. Может живой, может уже и нет. Грех радоваться.
Примерно в тоже время наш персонаж темы потерял все: бизнес, успешных друзей, машину и тд, потерял из-за наркотиков, покера, траты денег глупо и забивая на работу. Я помогала ему 3 года, чтобы он снова стал нормальным человеком, но все тщетно, он пользовался моей добротой как хотел, спал до обеда, не хотел работать, постоянно врал и становился только еще хуже, так, что попросту стал бомжом в разгар молодости. Выбраться из этой "ж" ему практически нереально, как и встретить другую, разве что наркоманку такую же, но он знает, что такое роскошная жизнь и скорее всего останется "одиноким волком". В этот раз на все "гадости" я даже зла не держу, я сразу простила, и жизнь нас рассудит. Но наркоман уже в упор этого не понимает и действует инстинктами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 16:12 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 133 раз.
Статус: Мама
marily писал(а):

Таким образом, в мою жизнь снова пришла похожая ситуация, т к я не проработала тогда "ошибку", хотя знакомилась я с успешным, нормальным человеком
marily, возможно вам полезно будет обратиться за помощью к хорошему психологу, тем более средства позволяют это сделать. Вы написали много букоффф о нем, а о себе, насколько я увидела, только то, что вы не хотите/не желаете /не можете выбраться из такой комфортной для вас роли жертвы. Видно невооруженным взглядом, что вы совсем себя не любите и не цените, иначе ни дня бы не прожили с предавшим вас человеком, не допустили наличие любовницы и такого откровенно хамского поведения,и не разрешили бы наркоману использовать вас 3года. У вас нарушены психологические границы, и чтобы их восстановить желательна помощь специалиста. Или уж на худой конец посещение тренингов по повышению личной самооценки, чтение соответствующей литературы, прослушивание аудиотренингов, работы над собой в верном ключе. Если все оставить как есть велика вероятность, что вы так и будете "цеплять" зависимых людей наркоманов/алкоголиков/игроманов/бабников..., которые будут вами манипулировать, использовать вас и тешить байками о неземной любви. Не разрешайте другим садиться вам на голову. Не удивлюсь, если и окружающие/друзья/знакомые/коллеги... используют вашу доброту в корыстных целях.
"Полюби себя и тебя полюбят окружающие". Сделайте шаг навстречу к себе любимой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 17:32 
Бог флуда

marily, ну все это происходило, опять же, потому что Вы, а когда то и я , это позволяли.
Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что внутри меня и тогда боролись две личности, одна из них хотела быть жертвой и побеждала на тот момент, а второй не нравился выбор такой жизни и она стремилась всеми силами разорвать тот замкнутый круг. Я благодарна тому, что со мной тогда было. Не было бы этого, я не стала бы заниматься собой, становиться другой, решать свои внутренние проблемы и восстанавливать баланс.
Тут главное ничего не боятся. Принимать решения и следовать им во что бы то не встало)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2018 23:03 
Гость

Helen писал(а):

marily писал(а):

Таким образом, в мою жизнь снова пришла похожая ситуация, т к я не проработала тогда "ошибку", хотя знакомилась я с успешным, нормальным человеком
marily, возможно вам полезно будет обратиться за помощью к хорошему психологу, тем более средства позволяют это сделать. Вы написали много букоффф о нем, а о себе, насколько я увидела, только то, что вы не хотите/не желаете /не можете выбраться из такой комфортной для вас роли жертвы. Видно невооруженным взглядом, что вы совсем себя не любите и не цените, иначе ни дня бы не прожили с предавшим вас человеком, не допустили наличие любовницы и такого откровенно хамского поведения,и не разрешили бы наркоману использовать вас 3года. У вас нарушены психологические границы, и чтобы их восстановить желательна помощь специалиста. Или уж на худой конец посещение тренингов по повышению личной самооценки, чтение соответствующей литературы, прослушивание аудиотренингов, работы над собой в верном ключе. Если все оставить как есть велика вероятность, что вы так и будете "цеплять" зависимых людей наркоманов/алкоголиков/игроманов/бабников..., которые будут вами манипулировать, использовать вас и тешить байками о неземной любви. Не разрешайте другим садиться вам на голову. Не удивлюсь, если и окружающие/друзья/знакомые/коллеги... используют вашу доброту в корыстных целях.
"Полюби себя и тебя полюбят окружающие". Сделайте шаг навстречу к себе любимой.

В какой то степени так и есть, раньше я не умела отказывать людям в помощи, потом после 10 раза "нет" научилась. Но потребность понравиться окружающим никуда не делась. Я читала вчера статьи на тему " как не быть жертвой" , слушала лекции М. Лабковского и тд и потребность понравиться окружающим один из признаков поведение жертвы, вызванное проблемами из детства. Я ходила к психологам, психотерапевтам и их было , насколько я помню, 13. Начиная со школьного психолога. Опыт общения с психологами был неуспешен. Школьная психологиня, послушав мой рассказ на перемене сама подошла спросила, что делать сестра наркоманка, далее мать привела к психологу на тему бывшего мужа, на тот момент парня. Женщина, у которой сама личная жизнь не сложилась, советы давать не может, я до сих пор так думаю.Все,что она сделала, это послушав историю предложила выписать на листок в два столбца его плюсы и минусы, закрыв плюсы спросила "ты готова с этим жить?" Спасибо, кэп)) Как говорит мой брат)) Один из очередных психологов таки ответил на мучивший меня 2 года вопрос, почему муж так поступил "он просто тебя не любил". Спасибо хоть на этом. Последние два психолога уже были в ребцентре, где наркоман лежал. После того, как отец мне с такой претензией высказал "ты что их специально находишь?!" , я обратилась к нему с этим вопросом, но после 2 встречи он отказался дальше мною заниматься, так как нарк тоже у него обслуживался и это противоречит проф. этике. Последний психолог, бывший алкоголик с того же ребцентра, к которому я уже пришла на с темой пьянства , посоветовал книги читать. И это был единственный психолог, который не разводил на деньги. Признаться, я не вижу смысла в психологии, и вообще не понимаю, такую науку как психология. Есть психиатрия, которая занимается психическими аномалиями, а чем занимается психолог? Посидеть, послушать? Дельных советов от психолога, кроме чтения книг, я никогда не получала. Понятное дело, что пьют от безделья и трудотерапия лучшее лекарство. У меня нет понятия цены, есть понятие ценность. В данном случае, психолог не представляет ценности. Что он будет делать, ковыряться в детских проблемах? Да, где-то не полюбили, где то неправильно воспитали. Но родители воспитывали в силу своих возможностей и психолог фактически настраивает таким образом против родителей. Прошлое уже давно прошло, зачем вообще об этом думать. Всю ту же информацию можно получить из книг. Убеждения меняет окружение, но никак не психолог. Читаю я книг много, в основном бизнес-литературу, иногда, книги по самосовершенствованию, изменению привычек на данный момент. Бывший муж меня полностью обеспечивал, он развивался, а я нет и такое отношение - следствие всего этого. А на счет поведения жертвы и неудач в отношении с мужчинами я знаю книгу только одну "женщины, которые любят слишком сильно". Еще когда-то давно отец мне сказал, что нормальные женщины, как только на них мужчина поднял руку, сразу машут ему рукой. На данный момент я уже в этом убедилась. Разве доброта, желание помочь - поведение жертвы? Думаю, нет. Поведение жертвы, в основном, проявляется в том, что ты делаешь, то, что не хочешь, боясь отказать. А я последние 5 лет живу и делаю только то, что я хочу, ни в чем себе не отказывая вообще. Это привело к тому, что я начала себе позволять есть, сколько хочу, пить сколько хочу , спать сколько хочу и к т н расхлябанности. И это никак не соответствует успешности, успеха можно достичь только ограничивая себя и контролируя. А мозг такая штука, что сам себя уговоришь на все, что угодно. Касательно наркомана, мне было жаль его больную маму, не будет же она по ночам лазить его искать среди неблагополучных. Пользоваться моей добротой, перевешивать свои проблемы на чужую девочку - останется на ее совести, я раком не болею. Почему то дочь ее этим вопросом не занималась вообще. Моя совесть чиста. Наркоман мне был как друг/брат, я считала своим долгом помочь ему, так как когда то увидев его он меня мотивировал достигать успеха и показал, что можно жить по другому, изменил мое мышление и многому научил. Поэтому считала нужным ему помочь, не осознавая последствий, к сожалению. Я замечаю в себе только 3 проблемы, которые могут сигнализировать о состоянии жертвы: желание "понравиться/угодить" всем, что явный показатель неуверенности в себе и это во многих факторах проявляется и прощать все то, что нормальный человек бы не простил и рукой помахал и тяга к приключениям. Пройдет время после усталости от драмы с нарком и она может снова проявиться. Предполагаю, что мужчину теперь нужно выбирать, который будет делать для тебя все. Возникает вопрос, "а ты ему что"? Тем более рубашки я не глажу, еду я не готовлю и мне только работа интересна. На этот вопрос я ответить не могу. То, что мужчина априори это должен, "а ты ему что должна"? Он сам себе все по быту может сделать. Торговля внешностью- та же самая проституция.
Когда наркоман преследует - это еще пол беды, а когда он еще и психопат - это уже страшно. Психопаты и на детях отрываются и кислоту в лицо плеснуть могут и задушить. Так как во всех их бедах виноват только ты.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа