Текущее время: 11 дек 2018 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1518  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне кажется, муж сорвался
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 14:08 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Жена
Добрый день.

Мой муж три года назад принимал амфетамины. Он уже давно курит марихуану, раньше много, сейчас реже, по выходным и не каждую неделю; К траве я отношусь спокойно, мы живем в стране, где она очень частое явление, на улице пахнет. Ничего хорошего в этом не вижу, сама никогда не пробовала, но привыкла, что здесь считают, что от обычных сигарет вреда больше.
Три года назад у мужа нашла пакетик с амфетаминами. Признаков до того никаких не было. Был очень серьезный страшный разговор. Во всем признался, поплакал, очень испугался потерять меня, сказал, что ему нужна помощь, на все согласился. Сказал, что полгода принимал по 2-3 раза в неделю, мол, в учебе помогало. У него тогда была тяжелая учеба и работа до ночи. Пошел в реабилитационный центр, на консультации к психологу. Те наркотики, которые я нашла, смыла в унитаз, муж ничего не имел против. Купил тесты на определение амфетаминов. С тех пор, конечно, доверие рухнуло, я всегда настороже. Тест делал по первой просьбе вообще без вопросов. Тесты я, извините, обнюхивала, не в сок и не в воду макал. Все вроде бы наладилось.
Отмечали этот новый год у друзей, с утра выходит из ванной - в носу что-то белое. Я думаю, ну не совсем же он идиот, чтоб прямо с утра, в гостях. Муж неряха, могла и зубная паста быть запросто. Пришли домой - попросила сделать тест, тест отрицательный. Через неделю опять что-то белое в носу.
Вчера подхожу к нему, на столе следы порошка еле заметные. Я говорю - "это что?", он - "грязь, наверное". Я вытерла пальцем, обмакнула в воду, сделала тест - положительный. Муж подумал и сказал, что это может быть от коробки, потому что он недавно чистил стол. Действительно я попросила его разобрать ящик в столе, там много лет стояла коробка со всякой мелочью, скотч, ручки, в которой он держал наркотики. Я эту коробку проверяю с тех пор периодически. Перевернула коробку, на днище правда старые следы. Сегодня рано утром попросила сделать тест, чтобы я видела. Пошел в туалет, потом вручил мне банку. Тест отрицательный, но банка была холодная.

Заметно не худел, кругов под глазами нет. Был немного агрессивен месяца два назад, но как раз тогда шел на повышение и много для этого делал. Спит много, в выходные иногда часов по 13 может спать, в будни спит 7-8 часов. Нам обоим по тридцать лет, муж очень добрый, справедливый и очень ответственный человек. Планы выполняет, обещания сдерживает. Семьей очень дорожит, планировали ребенка в скором времени. У него хорошая работа, он лучший сотрудник и правая рука шефа. Мы разные, но идем на компромиссы, принимаем и поддерживаем друг друга, проводим много времени вместе, уважаем мнение друг друга. Когда курит марихуану - замечаю сразу. Стал реже курить, стала чуть сильнее действовать, глаза краснеют, речь расслабленная. Поведенческих и внешних признаков амфетаминов нет, а те что есть, косвенные и нерегулярные, у меня тоже такие бывают. Муж сам по себе импульсивный, любит сладкое и поспать, так было всегда, с раннего детства, если верить его матери, он всегда много спал.
Я очень устала и от этого и от своих подозрений. Волосы поседели за это время. Муж все отрицает, иногда злится, говорит, что все понимает, что он однажды совершил ошибку и сам в этом виноват. Но жить так очень тяжело. Иногда говорим о разводе. Оба не хотим разводиться, любим друг друга, но как жить дальше я не знаю. Муж сейчас не пойдет ни за какой помощью ни в какой центр, потому что утверждает, что завязал. Я сказала, что если ему нужна помощь, то я его поддержу, что все что я хочу это здоровая семья и это в его руках. Говорит - да, я это понимаю, но не знаю, как еще тебе доказать, что я больше не принимаю;
Вот и я не знаю. Что можно сделать, как проверить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мне кажется, муж сорвался
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 14:37 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
Elinka писал(а):

Я очень устала и от этого и от своих подозрений
Elinka, лично я вижу, что проблема в вас. Вы слишком подозрительны. Если нет видимых изменений, с ваших слов, в его поведении, то своим контролем вы только создаете напряженную обстановку. И даже если он вдруг тайком употребляет, то он станет более тщательно это скрывать.
Elinka писал(а):

Что можно сделать, как проверить?
Займитесь собой, отпустите ситуацию, перестаньте его контролировать - это не только напрягает, но и унижает человека, заставляя жить в постоянных оправданиях. Быть может почувствовав свободу, он и допустит ошибку, по которой вы сможете его вычислить. А вот когда это не дай Бог случится - тогда и будете ставить ваши условия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 14:53 
Гость

Helen, спасибо большое!
Я знаю, что здесь проблема во мне, честно стараюсь с этим справиться, отвлечься. За эти три года я почти отпустила ситуацию. Иногда просила его сделать тест, если он с друзьями гулял ночью, например. Но без скандалов, иногда шутили при этом, то есть без страшной давящей атмосферы.
Elinka писал(а):

это не только напрягает, но и унижает человека, заставляя жить в постоянных оправданиях.

Согласна с вами полностью, сама себя отвратительно чувствую при этом. Несколько лет я его не контролировала, не проверяла телефон, не рылась в ящиках и даже мысли об этом не возникало. Но с нового года, когда в носу что-то заметила, все вернулось, вся эта тошнотворная паника. Может это он так и допустил ошибку? А теперь все отрицает. Я знаю, что если что-то найду, то он скажет, что это старое, с тех времен.
Спасибо вам, я постараюсь взять себя в руки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 15:03 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Elinka,
Сейчас вы мучаете бессмысленными подозрениями его и главное Себя. Контроль может и вправду привести к срыву. Не контролируйте, отпустите совсем. Сейчас это просто подозрения и ему конечно это неприятно. Если верите в Бога помолитесь и положитесь на Его силу.
Если вдруг сорвался, это скоро станет очевидным и предотвратить это нельзя к сожалению. Главное что Вы предложили ему свою помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 15:50 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Elinka,
Помню свое такое состояние, когда не подозревать было просто невозможно. На пустом месте конечно же подобные подозрения не образуются, но и намеренно искать повод не надо. уверена, что если Ваш муж употребляет, то все равно на чем-нибудь проколется, не сомневайтесь. Девочки правильно советуют-не поедайте себя. Все равно Вы ничего не сможете изменить. Но поскольку совсем не подозревать после произошедших ситуаций не получится, то нужно себя любимую попросту занять чем -нибудь отвлекающим. Это и даст возможность отпустить ситуацию.
Терпения Вам)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 17:07 
Гость

Спасибо вам!

larsik писал(а):

Если вдруг сорвался, это скоро станет очевидным и предотвратить это нельзя к сожалению.

Я не знаю, станет ли это очевидным, в прошлый раз он полгода принимал, но я ничего не заметила(( И в отпуск ездили, все было в порядке. Мне кажется, если я его не поймаю прямо в процессе, то он будет отрицать.
Но вы правы, сейчас просто сама себя накручиваю, этим не решить ничего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 17:18 
Гость

mialenka,
спасибо! В прошлый раз он прокололся пакетом порошка, в этот раз он может сказать, что это все старое, у него такой бардак в сумках, столе, там черт ногу сломит.
И вы знаете, ну ничего по нему не заметно. И не было заметно тогда. И вот я думаю, может у нас тут неправильные пчелы амфетамины. Бред это конечно все, но столько всего в голову лезет, что сначала напридумываешь ужасов до самого дна, а потом начинаешь себя успокаивать, мол не страшно это все.
Извините.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 17:29 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
Elinka писал(а):

mialenka,
спасибо! В прошлый раз он прокололся пакетом порошка, в этот раз он может сказать, что это все старое, у него такой бардак в сумках, столе, там черт ногу сломит.
И вы знаете, ну ничего по нему не заметно. И не было заметно тогда. И вот я думаю, может у нас тут неправильные пчелы амфетамины. Бред это конечно все, но столько всего в голову лезет, что сначала напридумываешь ужасов до самого дна, а потом начинаешь себя успокаивать, мол не страшно это все.
Извините.

Если ты так паришся сильно поговори с ним и пусть кров сдаст покажет все .Скажи ему что ты устала от напряга и пусть он тебя успокоит не словами .
Кроме амфетамина есть еще очень много наркотиков

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 18:09 
Гость

Дима13,
ну вот он меня и успокаивает не словами, а тестами. Кровь сдать я думала ему предложить, но ведь тест покажет наличие наркотиков недели две максимум с последнего употребления, а я не думаю, что он постоянно под чем-то. И пока мы дойдем до теста, вполне все может выйти уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 19:58 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Elinka, а Дима прав. Тест не покажет амфетамин, если он принимает что-то другое. Соль, например, тестом вообще не определить.
Можно попробовать купить тест на 10 видов наркотиков. Но если он вдруг будет употреблять соль, то вы по его поведению увидите. Соль долго не скроешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 20:34 
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
вообще удивительно, как ваш муж, столько выдержал, то, что вы с ним творили. значит очень любит. потеряете, если продолжите. отношения без доверия - не отношения. или заканчивайте - потому, что толку вам не хватает, принять тот факт, что вас не обманывают. либо без сомнений доверьтесь. в первом случае будет больно, во втором, будет больно, если он это доверие не оправдает. но жить не рискуя, не реально.

я сейчас просто в подобной ситуации. решила рискнуть, увидим, как дальше будет. я тоже очень тяжелый человек, в плане загонов..однажды я так потеряла, того, кого никогда теперь не забуду.поэтому больше подобной ошибки не будет..я буду верить. тем более, когда тебя так любят. а у вас муж прогнулся вообще капитально, мужчиной себя не чувствует сто процентов. так шансов, что он будет употреблять - куда больше. и злится он по делу. успокойте уже, бедного супруга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 20:41 
Посетитель

люди очень эгоистичны, вместе с тем зависимы, практически от всего, любовь одно из самых непонятных и сильных чувств...вы писали о взаимоуважении, так вот, с вашей стороны - нет его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2018 20:48 
Юзер

Helen писал(а):

Elinka, а Дима прав. Тест не покажет амфетамин, если он принимает что-то другое. Соль, например, тестом вообще не определить.
Можно попробовать купить тест на 10 видов наркотиков. Но если он вдруг будет употреблять соль, то вы по его поведению увидите. Соль долго не скроешь.

В моче метаболиты веществ сохраняются дольше, нежели в крови. Долго они держаться там лишь от регулярного употребления каннабиса. Остальные в-ва выходят быстро. Например, после двух дней приема мефедрона (это производное амфетамина) - на следующий день полоска показывает "метамфетамин", через два дня - полоска чиста. Наиболее прогрессивным тестом на наркотики является тест по волосам. Его можно сдать в тайне от тестируемого. Не знаю, покажет ли он примерное время прошлого употребления. Нужно консультироваться в лаборатории.

А в целом, Автор, Вы слишком подозрительны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018 09:28 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Тест на наркотики в моче делают, чтобы зависимый при Вас писал в баночку, а иначе он обманет.
Отсюда банка и холодная, запросто мог налить воды.
У нас наркоман при подозрении проверки теста попросил друга пописать, заклеил это в полиэтилен и засунул себе в штаны, он только не ожидал, что супруга пойдет с ним. Наркоманы очень лживы.
И обычно, если близкому кажется часто, (не одноразовое подозрение) что употребляет, то он, как правило, и употребляет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018 09:56 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
При срыве многие люди не сразу уходят в запой или марафон. Это с разными хим веществами.
После долгой трезвости можно повторить подобие розового периода...
Может быть один раз в год, полгода, месяц.
Человеку начинает казаться еще больше, что он контролирует ситуацию.
Но периоды сухости уменьшаются, количество приемов увеличивается.
Как быстро человек придет к марафону , зависит от многих факторов, но он обязательно придет,
если раньше такое было.
При не частом употреблении амфетамина не сильно заметно употребление, мы тоже не видели месяца 2, там повышается активность, внимание, бодрость, но нет еще загонов, отсутствие сна, сильных психозов и тд
И в вашем случае я за проявление бдительности, надо быть очень осторожной, если в планах стоит рождение ребенка.. тут уже не только ваша жизнь на кону..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа