Текущее время: 19 июн 2018 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 900  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу принять решение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 17:33 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Мама
Здравствуйте!
Я в растерянности и страхе. Пытаюсь не утратить здравомыслие. Я- мать наркомана, ему 28 лет. Он лет 8 употребляет марихуану.0,5 года назад он расстался с девушкой, они вместе жили 6 лет( говорит, что вместе употребляли). Девушка работала, он нет. Жили мы вместе.От разговоров со мной отгораживался.Периодически был очень агрессивным, на мое недовольство заявлял, что 2/3 квартиры его. 1 год назад на переехала на съемную квартиру, он с девушкой жили вдвоем. К концу года он расстался с девушкой. Мне повысили цену за квартиру , я вернулась в квартиру с ним.
С октября я живу вместе с ним. Он агрессивен, вспыльчив.8 февраля после перепалки со мной повесился. Попал в токсикологию, оттуда выписали домой( в моче обнаружили амфетамин и марихуану). Он отказался ехать и в псих больницу и в Ребцентр, когда я предлагала. Насильно его отправлять меня отговорил его отец,он хотел его уговаривать( он с нами не живет, сын к нему негативно настроен). Сейчас периодически он более менее спокоен, но говорить о психиатре и лечении отказывается. Сегодня я сказала о реальности, что двери разбиты, за квартиру он не платит, хотела предложить начать лечение, на что очередной раз мне пригрозил суицидом и ушел Он еще работает. Не знаю съезжать с квартиры, насильно госпитализировать или жить и с ним не разговаривать. К терапевту хожу. Полное бессилие. Понимаю головой, что надо отстать, но ужас от угроз суицидом.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Не могу принять решение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 17:44 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
вместо амфетамина могут продаваться и соли, как пишут
если есть деньги, то на мой взгляд, насильно (с интервенцией) месяца на 3 хотя бы в рц с сильной психологической программой , чтобы голова немного просветлела и чтобы смогли хоть что-то правильного в нее запихнуть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 17:56 
Гость

Спасибо большое за ответ! Да, я головой давно приняла это решение, но мои глупые чувства говорят, что насильно- это плохо, он хватал нож и кричал, что он не поедет после токсикологии. Я с вами согласна, что адекватности у него сейчас нет. Вы помогаете принять мне решение, еще раз спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 18:23 
Бог флуда

если не попробуете, то будете очень жалеть, если не дай Бог что..
если человек один раз взялся за нанесение себе вреда, то он это легко будет делать и дальше, если ничего не поменяется. черта переходится какая-то..

другое дело - вопрос в выборе рц, нужна хорошая программа, не промывка вен, детокс и т.д.
а обязательно, чтобы затрагивались вопросы с головой, с убеждениями, мыслями, рассказывалось о болезни. в этом выздоровление.
подойдите к этому основательно.
но и это не является 100% гарантией, что выздоровеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 18:30 
Бог флуда

и еще, естественно, начать заниматься собой.
химическая зависимость болезнь семейная.
у нас в методических пособиях есть много материала, читайте темы, делитесь, пишите, рассказывайте, учитесь.
не пропадайте.
здесь много таких же, вместе легче!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018 22:45 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 129 раз.
Din, очень вам сочувствую.
На мой взгляд там уже амфетамином не пахнет. Соли скорее всего. Мой сын, когда употреблял, тоже жизнь не ценил, был порой агрессивен и невыносим. И чем дольше будет употреблять, тем хуже будет. Но моему тогда 20 лет было. Удалось договориться, поставить условия и отправить в РЦ, о чем ни на минуту не пожалела. С солей самостоятельно слезть очень сложно, если не сказать, что не возможно. Для того, чтобы бросить нужна сильная мотивация, если ее нет, то и желания не возникнет.
Хороший центр сложно найти, сейчас много "левых", только деньги давай. К выбору нужно подойти основательно. Желательно поговорить с реальными людьми, которым этот центр помог. И все равно 100%ной гарантии нет. Все будет зависеть от его желания жить трезво.
Если решите отправлять в центр, то знайте, что есть ребята-мотиваторы (платно), которые убедят сына поехать с ними. И при них он не будет так агрессивен.
Вы держитесь. Постарайтесь успокоиться. Вам сейчас нужна трезвая и здоровая голова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 00:16 
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
может он жить не хочет из-за того, что с девушкой беда %) на отходосах все нарики злые и агрессивные, не важно от чего. может личная жизнь мотивирует, хз. но не маме об этом с ним говорить. он в вк есть? я с ним потрещу, без палева

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 12:49 
Бог флуда

Благодарил (а): 38 раз.
Din,
Все время долго думаю, прежде чем написать сообщение маме... Не представляю себе своей реакции на употребление сына. От мужа, парня, сожителя и то не просто отказаться... А вот от того, кого растил и жизнь подарил вообще невозможно.
Могу лишь прокомментировать предыдущие высказывания, в которых говориться о насильном отправлении в центр. Вообще то реагировать на то, что кто то пугает суицидом- обычно считаю неправильным. Но в Вашем случае уже были попытки и значит -он способен... Не стоит ждать повторения. Но и забывать о том, что Ваш сын-это отдельная личность со своим собственным взглядом на жизнь и смерть, тоже не стоит, как бы тяжело это не было. Ему решать как поступить со своей жизнью. К сожалению тут Вы можете дать лишь свободу....(((( Ужасно звучит....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 20:49 
Гость

Здравствуйте!
Спасибо всем, кто ответил. Это очень поддерживает меня, придает мне сил.
Helen- совсем не понимаю как я могу создать условия или помочь принять ему решение начать лечиться.Как это смогли вы? Очень благодарна за информацию о мотиваторах, постараюсь найти, я в Киеве, да, возможно, это соли, я пока плохо во всем этом ориентируюсь. Он курит и вечером- приходит на 0,5 часа какой-то друг и утром, дым с запахом после курения стоит в коридоре. Еле добилась пока, чтобы не включал оглушающую музыку( месяц моих просьб и его агрессии). Про то, чтобы не приходил и совместно не курили наркотики еще не говорю, знаю, что сразу будет шантаж- пойду повешусь, а может не шантаж- страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 20:52 
Модератор форума

Благодарил (а): 75 раз.
Din, фокус поменяйте. Переведите с него на себя. За собой следите, контролируйте себя, о себе заботьтесь, ухаживайте за собой, думайте о себе. И вот когда устаканитесь, то сможете своей уверенностью, спокойствием помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 21:19 
Гость

RedGardenakaVonny,
Спасибо за ответ. Да, я тоже раньше думала, что это из-за девушки до его повешания и токсикологии. Буду благодарна, если сможете поговорить с ним, он есть только в Fb
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002954094715 Black White ( ник).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 21:24 
Гость

mialenka,
Спасибо за сочувствие и поддержку.Да, пока еще осваиваю жесткую любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 12:30 
Бог флуда

Благодарил (а): 38 раз.
Din, верю, это ооочень непросто, особенно практиковать с собственным сыном! Сейчас как обстоят дела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 22:58 
Гость

Спасибо,mialenka! Моя попытка напомнить, что нужно заплатить за квартиру вызвала сильную агрессию. Пока я отошла на дистанцию, не общаюсь, мне так лучше, занимаюсь своей жизнью,стала спокойней.Читаю материалы, хочу больше понимать о себе, о зависимости. Пока не представляю как можно будет говорить с ним о лечении, что в моих силах, а что могут мотиваторы.Я со школы предлагала ему пойти к психологу, он отказывался( Я хожу к психологу.) Хочу пойти на группу для родственников наркозависимых завтра, узнать информацию о центрах у них, об их опыте как они справляются. Здесь тоже хочу делиться тем что получается и не получается, чтобы двигаться дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 23:07 
Мастер слова

Благодарил (а): 102 раз.
RedGardenakaVonny,Наташа, есть просто злые и агрессивные люди. От ущербности своей.а вещества просто могут или притупить или усилить - или я не права?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа