Текущее время: 19 июн 2018 03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 808  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 11:41 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Добрый день!
Читала много про траву, и слышала, но точного ответа так и не нашла - является ли трава наркотиком и насколько она опасна?

Друг курит каждый день. Не могу понять, вроде нормальный, работает учится, никакого ассоциального поведения, говорит просто помогает расслабиться.

Правда ли это? и получается он может хоть всю жизнь ее курить?

Сама никогда не пробовала ничего крепче кальяна (и не собираюсь), поэтому для меня это темный лес..

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018 11:57 
Форумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Жена
AlexAna писал(а):

Добрый день!
Читала много про траву, и слышала, но точного ответа так и не нашла - является ли трава наркотиком и насколько она опасна?

Друг курит каждый день. Не могу понять, вроде нормальный, работает учится, никакого ассоциального поведения, говорит просто помогает расслабиться.

Правда ли это? и получается он может хоть всю жизнь ее курить?

Сама никогда не пробовала ничего крепче кальяна (и не собираюсь), поэтому для меня это темный лес..

Выскажу только мое мнение. Трава - это трамплин для более тяжелых наркотиков. Как правило, все с травы начинается.
Ну... может ваш будет исключением. Знаю людей в принципе, которые курили по молодости, ни на что более не подсели. И сейчас живут нормально, не курят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 05:47 
Гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Полностью согласна с Ксенией. Думаю также, что это, как трамплин. Трава-это наркотик, хоть и легкий. А легких наркотиков не бывает. Рано или поздно передет на более тяжелые. Говорю по своим наблюдениям. Знала многих ребят, кто начинал именно с травы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 10:12 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 129 раз.
Статус: Мама
AlexAna писал(а):

Друг курит каждый день

Это не есть хорошо. У него уже возникает постоянная тяга, а значит он зависим.
AlexAna писал(а):

и получается он может хоть всю жизнь ее курить?
Может, если действительно натуралка. Но с изобилием на рынке дешевой химии, есть огромный риск или нарваться или поддаться соблазну попробовать спайс например. Вот тогда точно приплыли.
Я не думаю, что он вам расскажет всю правду - натуралка это или нет.
AlexAna писал(а):

работает учится, никакого ассоциального поведения, говорит просто помогает расслабиться.
Это отмаз. Есть другие, безвредные способы расслабления. А у него целенаправленное употребление каждый день. Не хороший звоночек.
На мой взгляд вам следует крепко подумать, стоит ли связывать свою жизнь - если это ваш МЧ- с зависимым человеком. Бесперспективно на мой взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 15:55 
Бог флуда

Благодарил (а): 38 раз.
AlexAna, ну если она не наркотик, то почему тогда привлекают за ее хранение и распространение?
Это вещество, меняющее состояние. Алкоголь тоже меняет состояние, но за него не сажают.
Это начало наркоманского пути. Рано или поздно, но он начнет употреблять другое, потому что будет все больше хотеть расширить сознание. А трава уже не будет удовлетворять его потребностей в этом желании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 17:25 
Юзер

Благодарил (а): 54 раз.
Статус: Бывший
трава это наркотик, странно что искали и не нашли однозначного ответа - как неНаркотик её позиционируют только употребляющие и то не все. у меня в профиле есть ссылки на площадки с сотнями травяных историй о том какие последствия у этого "легкого" наркотика, моя история в том числе просто вариация на тему.

а трамплин, начинается с сигарет и алкоголя, а еще раньше с установок, что можно при помощи веществ можно добиться какогото облегчения насущных и глубоких проблем(кофе например тоже, самое самое начало).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 14:24 
Мастер слова

Благодарил (а): 102 раз.
Replay, касательно сигарет и алкашки, про установку, я думаю,что на начальном этапе - это все таки не способ решения проблем, у детей их и нет,собственно, это своеобразный способ влиться в компанию,самоутвердится, повысить самооценку, не более. А вот дальше - да, уже идёт установка - чтоб получить решение надо - покурить, выпить и обдумать, расслабиться и т.д.
Ну мне так кажется во всяком случае

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 18:01 
Юзер

у детей нет проблем, это сильно...чего ж они плачут?)

даже курение ради "влиться в компанию" - это решение проблемы социализации, ложное решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 20:29 
Мастер слова

Благодарил (а): 102 раз.
Replay,детки не могут сказать то,что хотя и поэтому показывают это плачем, звук - это сигнал взрослым о том,что этому "тамогочи" чего то не хватает.

любые вредные привычки не оправдаются ни чем. любое оправдание пагубного пристрастия - это оправдание своей несостоятельности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 16:08 
Юзер

Надеюсь Вы пересмотрели собственное утверждение о том, что у детей нет проблем. У всех есть, любой возраст, такие правила жизни, а дети особо безщащитны до момента "взросления", не имея ни знаний, ни опыта, ни ресурсов для преодоления тех проблем, с которыми сталкиваются. Зато пока опекуны ограждают - внешний мир предлагает "простые" варианты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 11:01 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо всем за ответы, в принципе вы подтверждаете мое мнение.
Просто "обманывает" тот факт в траве, что человек не меняет своего образа жизни, и тд от ее употребления.

Просто как человек далекий от темы наркотиков привыкла к стереотипам, что наркоман это обязательно игла, подвал, деградация и прочее. А почитав темы на сайте просто волосы встают дыбом, и благодарю судьбу и собственный мозг, что всегда наотрез отказывалась от употребления, хотя вариантов было очень много в свое время.

Собственно, второй вопрос. Стоит ли как то пытаться донести до человека, чтобы завязывал? Мы не встречаемся, но можно сказать на пути к этому. Или это бесполезная трата времени и нервов, пока сам не дойдет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 19:30 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 73 раз.
AlexAna писал(а):

Спасибо всем за ответы, в принципе вы подтверждаете мое мнение.
Просто "обманывает" тот факт в траве, что человек не меняет своего образа жизни, и тд от ее употребления.

Просто как человек далекий от темы наркотиков привыкла к стереотипам, что наркоман это обязательно игла, подвал, деградация и прочее. А почитав темы на сайте просто волосы встают дыбом, и благодарю судьбу и собственный мозг, что всегда наотрез отказывалась от употребления, хотя вариантов было очень много в свое время.

Собственно, второй вопрос. Стоит ли как то пытаться донести до человека, чтобы завязывал? Мы не встречаемся, но можно сказать на пути к этому. Или это бесполезная трата времени и нервов, пока сам не дойдет?

Стоит !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 09:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Replay писал(а):

даже курение ради "влиться в компанию" - это решение проблемы социализации, ложное решение.

Это была из причин, по которой я закурила в подростковом возрасте.
Хотя были друзья, и они бы со мной и так дружили. Просто, как потребность стать частью, общее чтоб было.
Это все страхи, которые навязали и с которыми не научили бороться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 09:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 75 раз.
AlexAna писал(а):

Стоит ли как то пытаться донести до человека, чтобы завязывал
Это бесполезно! Однако можно высказать своё отношение к этому, поставить свои условия при общении с человеком, чтобы потом не было обид и недопонимания.
Твоё право употреблять или не употреблять, моё право общаться с наркоманом или не общаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 09:41 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Replay писал(а):

Надеюсь Вы пересмотрели собственное утверждение о том, что у детей нет проблем. У всех есть, любой возраст, такие правила жизни, а дети особо безщащитны до момента "взросления", не имея ни знаний, ни опыта, ни ресурсов для преодоления тех проблем, с которыми сталкиваются. Зато пока опекуны ограждают - внешний мир предлагает "простые" варианты.

Перед тем, как стать "опекунами", подумайте, не нуждаетесь ли вы сами еще в них же...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа