Текущее время: 23 сен 2018 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 2452  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Laana5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Амфетамин или другой наркотик
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 14:13 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бывший
Laana5 писал(а):

А соли , извините, курят или нюхают?

Чаще нюхают, по-хардкору - колют, но это уже край и вилы.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018 22:29 
Гость

Статус: Жена
Из всех ваших последних сообщений, ребята, получается, что остаться я все ж таки не могу. Вы говорите, буду жалеть,если не вылечу. Тогда если же я остаюсь, я созависимость буду продолжать, ибо оставшись я его прощу и тем самым поддержу продолжение втуханий. Он автоматически поймёт, что никуда не денусь-все прощу. Если же ухожу, то блин семью свою жалко, только ремонт ребёнку в комнате сделали, планы Барбаросса на будущее, а тут опять сорвался! Короче, рву на себе волосы-замкнутый круг какой-то!!!!! Всем спасибо за ответы, любым ответом вы мне морально помогаете, т к с такой проблемой мне вооообше не с кем делиться! А выговориться надо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 00:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
Laana5 писал(а):

Из всех ваших последних сообщений, ребята, получается, что остаться я все ж таки не могу. Вы говорите, буду жалеть,если не вылечу. Тогда если же я остаюсь, я созависимость буду продолжать, ибо оставшись я его прощу и тем самым поддержу продолжение втуханий. Он автоматически поймёт, что никуда не денусь-все прощу. Если же ухожу, то блин семью свою жалко, только ремонт ребёнку в комнате сделали, планы Барбаросса на будущее, а тут опять сорвался! Короче, рву на себе волосы-замкнутый круг какой-то!!!!! Всем спасибо за ответы, любым ответом вы мне морально помогаете, т к с такой проблемой мне вооообше не с кем делиться! А выговориться надо!!!

Когда ты уйдеш возможно он окажется в полной жо..е .И только тогда он возможно поймет что потерял.Если же и тогда не поймет зачем он такой нужен ? Сойтись всегда успеется .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 12:10 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Laana5,
Воооооот))) послушай Диму13, он то знает о чем говорит))))
Но есть и другая сторона медали-он найдет себе ту, с кем торчать будет удобно, к этому тоже нужно быть готовой. Но стоит ли тем более тогда жалеть?
Тут все просто-нужно вспомнить про себя и свою понимание жизни, которой хочешь жить. Если оно совпадает с делением ее с нарком-то, конечно нужно остаться и продолжать пособничать употреблению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 13:14 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
Laana5 писал(а):

А выговориться надо!!!
Обязательно надо. Пишите про все свои домыслы, сомнения, спрашивайте, если что будет не понятно.
Laana5 писал(а):

Из всех ваших последних сообщений, ребята, получается, что остаться я все ж таки не могу. Вы говорите, буду жалеть, если не вылечу.
Люди высказали только свою точку зрения на происходящее. Решать все равно вам. Никто не даст точную инструкцию к действия. У всех очень все похоже и тем не менее совсем разное.
Laana5 писал(а):

Он автоматически поймёт, что никуда не денусь-все прощу.
Мы не может читать мысли других людей. Он может вообще не понять, что у него реальные проблемы. Он может не поверить в серьезность ваших намерений бросить его. Так же как и вы можете лишь угрожать, запугивать, не собираясь на самом деле воплощать угрозы в жизнь.
Laana5 писал(а):

Если же ухожу, то блин семью свою жалко, только ремонт ребёнку в комнате сделали,
Прочитайте сами что вы написали... Семью... а что для вас семья?..
Жалко ремонт... Вам не жалко ребенка, которому приходится вариться в деструктивных зависимых отношениях? Вы не задумывались, что дети берут пример с родителей? И что ожидает вашего ребенка, впитавшего атмосферу не здоровых отношений? Зависимость? Брак с наркоманом? Или еще что? Что такое обои по сравнению с человеческой жизнью?
Laana5, я очень вам сочувствую. И призываю к здравомыслию. Принимайте решения исходя из своей личной заинтересованности. Не надо никого спасать! Спасите себя и своего ребенка. Если вашему мужу понадобится ваша помощь, я не сомневаюсь, что он за ней к нам обратится. Пока что ему удобно и приятно кайфовать. И это его право. А ваше право мириться или нет с его зависимостью. Счастье вас и вашего ребенка только в ваших руках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 14:58 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Helen писал(а):

Laana5 писал(а):

А выговориться надо!!!
Обязательно надо. Пишите про все свои домыслы, сомнения, спрашивайте, если что будет не понятно.
Laana5 писал(а):

Из всех ваших последних сообщений, ребята, получается, что остаться я все ж таки не могу. Вы говорите, буду жалеть, если не вылечу.
Люди высказали только свою точку зрения на происходящее. Решать все равно вам. Никто не даст точную инструкцию к действия. У всех очень все похоже и тем не менее совсем разное.
Laana5 писал(а):

Он автоматически поймёт, что никуда не денусь-все прощу.
Мы не может читать мысли других людей. Он может вообще не понять, что у него реальные проблемы. Он может не поверить в серьезность ваших намерений бросить его. Так же как и вы можете лишь угрожать, запугивать, не собираясь на самом деле воплощать угрозы в жизнь.
Laana5 писал(а):

Если же ухожу, то блин семью свою жалко, только ремонт ребёнку в комнате сделали,
Прочитайте сами что вы написали... Семью... а что для вас семья?..
Жалко ремонт... Вам не жалко ребенка, которому приходится вариться в деструктивных зависимых отношениях? Вы не задумывались, что дети берут пример с родителей? И что ожидает вашего ребенка, впитавшего атмосферу не здоровых отношений? Зависимость? Брак с наркоманом? Или еще что? Что такое обои по сравнению с человеческой жизнью?
Laana5, я очень вам сочувствую. И призываю к здравомыслию. Принимайте решения исходя из своей личной заинтересованности. Не надо никого спасать! Спасите себя и своего ребенка. Если вашему мужу понадобится ваша помощь, я не сомневаюсь, что он за ней к нам обратится. Пока что ему удобно и приятно кайфовать. И это его право. А ваше право мириться или нет с его зависимостью. Счастье вас и вашего ребенка только в ваших руках.

Вот про выговориться это точно!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 22:28 
Гость

Ребята, я вам очень и очень благодарна за каждый ваш ответ!!! За вашу помощь и сочувствие! Правда жутко сложно решиться на другую жизнь, но она , уверена , будет проще и лучше нынешней. Пока некуда идти, квартиру на днях найду и без предупреждения съеду. Не могу , каждый день на карвалоле и андипале. С ним не разговариваю и кушать не зову и не готовлю, он не поймёт, что происходит. Уже же несколько дней прошло, типо хватит обижаться, я же больше так не буду. Вообщем вот так...(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 09:54 
Дункан МакЛауд

Laana5 писал(а):

он не поймёт, что происходит. Уже же несколько дней прошло, типо хватит обижаться, я же больше так не буду. Вообщем
А у вас состоялся с ним серьезный разговор? Возможно он действительно не понимает что происходит. На мой взгляд прежде чем приступить к "боевым действиям" необходимо расставить все точки на "и". Рассказать о своих чувствах, опасениях, страхах. Спросить какие его дальнейшие действия.
Laana5, я - мама наркомана в ремиссии. Если вам, как жене, проще собраться и уйти, то мне уходить было некуда, я жила в своем доме. У нас с сыном состоялся конкретный разговор, сын признался, что употребляет, хочет бросить и бросит. На той момент я уже знала, что верить человеку в употреблении нельзя. Хочет или не хочет - я этого не знаю. Я знаю только одно: В моем доме он употреблять не будет. Об этом ему и сказала. В ответ услышала очередное - я больше не буду, клятвы, заверения... Я, разумеется не поверила. Я сказала: "хорошо, если сможешь бросить сам - я буду только рада, но если ты не справишься, то после первого же залета ты едешь в РЦ". И через неделю я уже везла его в центр.
На мой взгляд каждому человеку нужно давать право выбора и не лишать последнего шанса. Если ваш муж выберет наркотик, а не семью - это его право. Но, может быть, вопрос сохранения семьи будет для него той мотивацией, которая поможет осмыслить всю сложность ситуации до конца. Я не могу знать что у вас там происходит, какие действия он совершает, как вы реагируете, а читаю лишь то, что вы написали. Но я знаю одно - делать все нужно осмысленно и с любовью. И к себе и к нему. Если делать назло, или слушать чьи-то советы, а не свою душу, делать неразумно и впопыхах, то толку не будет. имхо.
Разберитесь в себе, серьезно поговорите с мужем, сделайте свои выводы, оцените все риски и выгоды, и только после этого принимайте окончательное решение. Это будет только ваш выбор. И очень надеюсь, что он будет верным.
Вы не пропадайте, пишите, делитесь. Здесь для вас самое безопасное место для открытия своих чувств. И Бог вам в помощь. )))_)+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 09:57 
Гость

Сегодня цветы принёс с утра пока я спала, разбудил и говорит. Что хочет от меня помощи ! Я спрашиваю, в чем? А он- в том,чтобы сохранить семью. Хочу, чтобы ты мне поверила, что такого больше не повториться! Вы мне самые близкие люди на земле, а в походе его якобы друг обхитрил. Они выпили коньяка не мало и в этот момент друг закурил-якобы обычный план , предложил моему мужу, говоря,что час попрет поржем и отпустит.Он и поверил. А на самом деле- это был якобы план с чем-то. Вот и торкнуло на 3е суток. Я говорит, с этим другом уже разорвал все отношения теперь. Хотя это был самый близкий друг, с самого детства! Друг-квалифицированный доктор-анастезиолог, политик, успешный карьерист , но был замечен в том, чтобы разрушить нашу семью. Буквально год назад был для нашей семьи самым близким человеком. Знал прекрасно мое отношение к наркоте и делал все, чтобы мой муж НЕ бросил! Как оказалось - змей во плоти. Он ооочень много нам помогал по врачебной части ( а может нам так казалось, т к 2 раза мне наркоз сделал просто жуткий-думала коньки отброшу-объясняя это тем, что такой жесткий наркоз наоборот меньше влияет на организм, после чего у меня начались проблемы с сосудами головного мозга.) Это все я начала понимать только сейчас, где были глаза раньше!!! Чуть отклонилась от темы-просто ситуацию разъяснила... Как-то так... Муж просит все вернуть, начать сначала... блин, опять поверить???!!! Пошли мне с дочкой завтрак готовить... тяжело.......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 10:07 
Гость

Дункан МакЛауд... я вам ооочень сочувствую, до слез. Муж это одно, от него да, можно и уйти, убежать, поменять в конце концов... а вот видеть как дитя погибает... вы мега сильная женщина !!! Здоровья вам крепкого желаю и счастья женского! А сейчас сын лечится в Клинике до сих пор? Врачи помогают? Вообще, скажите, есть случаи не возвратов к наркоте или нет???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 12:43 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Laana5 писал(а):

Сегодня цветы принёс с утра пока я спала, разбудил и говорит. Что хочет от меня помощи ! Я спрашиваю, в чем? А он- в том,чтобы сохранить семью. Хочу, чтобы ты мне поверила, что такого больше не повториться! Вы мне самые близкие люди на земле, а в походе его якобы друг обхитрил. Они выпили коньяка не мало и в этот момент друг закурил-якобы обычный план , предложил моему мужу, говоря,что час попрет поржем и отпустит.Он и поверил. А на самом деле- это был якобы план с чем-то. Вот и торкнуло на 3е суток. Я говорит, с этим другом уже разорвал все отношения теперь. Хотя это был самый близкий друг, с самого детства! Друг-квалифицированный доктор-анастезиолог, политик, успешный карьерист , но был замечен в том, чтобы разрушить нашу семью. Буквально год назад был для нашей семьи самым близким человеком. Знал прекрасно мое отношение к наркоте и делал все, чтобы мой муж НЕ бросил! Как оказалось - змей во плоти. Он ооочень много нам помогал по врачебной части ( а может нам так казалось, т к 2 раза мне наркоз сделал просто жуткий-думала коньки отброшу-объясняя это тем, что такой жесткий наркоз наоборот меньше влияет на организм, после чего у меня начались проблемы с сосудами головного мозга.) Это все я начала понимать только сейчас, где были глаза раньше!!! Чуть отклонилась от темы-просто ситуацию разъяснила... Как-то так... Муж просит все вернуть, начать сначала... блин, опять поверить???!!! Пошли мне с дочкой завтрак готовить... тяжело.......

4 года... 4 года я верила в умелые байки, которые мне рассказывал мой наркоман... Но это было только мое желание, как говорят: "страдание-дело добровольное"! Так что если не чувствуете в себе готовности принимать категоричное решение, то пожалуй Ваше время еще не пришло, и не весь опыт еще получен. У каждого свой срок. Только потом, оборачиваясь назад, понимаешь, как глупо было верить в истории, которые уже тогда понятно было, что выдуманы.... Это желание жить в собственных иллюзиях и ничего не менять. Это страх перед тем, что будет еще хуже, страх перед переменами, страх перед одиночеством... Это абсолютно понятные страхи, вопрос лишь в том, что появление зависимого в жизни как раз и наталкивает разбираться откуда они. Но не всех)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 14:12 
Дункан МакЛауд

Laana5, спасибо.
Laana5 писал(а):

А сейчас сын лечится в Клинике до сих пор?
Сын прошел 3 РЦ, в общей сложности 5 лет с реабилитацией и ремиссиями. После первого РЦ сорвался после 2х лет трезвой жизни.
Laana5 писал(а):

Врачи помогают?
Я не знаю. Мы посещали психотерапевта, нарколога, даже подшивали - результатов не было.
Laana5 писал(а):

Вообще, скажите, есть случаи не возвратов к наркоте или нет???
Конечно есть. И на этом форуме есть такие люди. Некоторым помог РЦ, а некоторые смогли сами завязать. Но процент выздоровления очень мал.
Наркоман до последних своих дней останется наркоманом. Наркотик умеет ждать. Все наркоманы, в том числе и в ремиссии, входят в группу риска - никто, даже он сам, не знает что будет завтра или через год. Есть случаи, когда люди срываются и после 10 лет трезвой жизни. Есть случаи, когда ремиссия продолжается очень и очень долго.
Наркомания - неизлечимая болезнь. Также как, например, сахарный диабет, но если соблюдать необходимые условия, то можно с этой болезнью жить, и неплохо.
Laana5 писал(а):

а в походе его якобы друг обхитрил
не очень-то хорошая черта - перекладывать свою ответственность на других. Я не думаю, что его связали и насильно заставляли употреблять. Это был его добровольный выбор.
Laana5 писал(а):

Муж просит все вернуть, начать сначала...
Не теряйте здравомыслия. Употребляющий человек очень хитер и хорошо умеет манипулировать людьми для достижения своих целей. Попробуйте разобраться какая стоит у него цель: то ли усыпить вашу бдительность подачкой в виде цветов, то ли это действительно раскаяние. Понаблюдайте за ним. Не контролируйте, о именно наблюдайте. Скрыть употребление у него не получится, рано или поздно вы все узнаете. Если вы ставили ему ультиматум - или семья или употребление, то вы своими глазами увидите его выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 18:34 
Мастер слова

Благодарил (а): 31 раз.
Где Хелен прошла,там зернышко в каждой лунке ровно лежит :-)
Ничего не попишешь:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 19:12 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
7 лет. я верила 7 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 10:16 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
то что вы пишите, это не фен, какая то разновидность спидов современная, думаю соль, но не амфетамин. На тесты не надейтесь, я сам скоростной был и делал тесты, а они все показывали ели ели спиды и больше героин хотя я его не употреблял постоянно и его только пару раз а вот спиды системно. Соль я не пробовал, тогда не было еще ее, когда бросил тогда вроде и узнал что есть такой новый вид но уже было плевать.

Вы писали что курил системно, потом тяжелее, я вот как то не верю в то, то человек бросит, более легкий вид наркотика системно - это такой огромный червяк внутри, который как бы нашел симбиоз с реальностью, а потом он пошел в рост и вот вам через несколько лет, когда ты уже привык к легкому и все контролируешь на все 100% (себя под этим) можно и потяжелее да и что то новое, ничего же страшного. Это вот вам логика на мой взгляд, которая и не имеет обратного процесса. Человек системно употребляет и ОПЫТНЫМ путем убежден в том, что ничего страшного. Пока опыт тяжелых наркотиков его до могилы не доведет - не передумает.

Много таких историй и все как "под копирку". Бросайте, живите своей жизнью. Живем 1 раз, пройдут годы, чего вы добьетесь? Что останется? Скорее всего лишь страх, разочарование, потом отчаяние, потом ненависть, потом все это смешается и вы начнете выбираться - но это годы.

Не гоняйтесь вы за инф. про вид наркотика (это не фен, не мет, не героин, не кокаин, не разновидность медленных, разновидность скоростей, скорее всего соль). Вот представим, вам сказали, это соль, дальше то что?)

Удачи вам, сил и мудрости)

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа