Текущее время: 06 дек 2016 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши детки
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 13:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
BKate писал(а):
katusha, моя истерик не закатывает, у нее просто в одно ухо влетает, а из другого сразу вылетает (если ей это не итересно или не выгодно. Ей все надо по сто раз говорить.

Знакомая картина...Прям мой обормотик.
Сын родился, когда у меня было уже три года трезвости.Трудности были только при родах непосредственно, потому как у меня больное сердце. Да элементарно капельницы поставить оказалось невозможным делом....
А мальчишка ничего - родился бодрым. Но вот всё делает как бы немного заторможенно.Говорит медленно, с толком, с расстановкой, всё делает так, что я начинаю тихо закипать (я-то бодрячком всегда)))))) Психлневролог сказал, что это особенности психики, а так- всё в норме. Он значительно в развитии опережает ровесников - пошел в 9-ть месяцев, рано заговорил(в два года уже стихи читал) Сейчас ему четыре исполнилось - так он и читает и считает и рисует и спортим серьёзно занимается.Короч - красавец, комсомолец, спортсмэн. Но что касается поведения.....блин....Он, к примеру, дерётся и со мой и с отцом. И так же вот говоришь ему что-то, и как в стену. Однако я думаю, это больше траблы воспитания а не последствия чего-то там...В то, что мать-шмыга(пусть и в ремисе) может быть идеальной мамашей я верю с трудом. Однако мы как-то стараемся воспитываться вместе, я его, а он меня)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 14:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Когда я перестала заставлять дочь убираться, не раскидывать одежду, мыть обувь, ну и пр., то увидела, что она сама со всем прекрасно справляется. Только она все делает тогда и таким образом как хочет сама.

Я тоже перестала ей на мозги капать, правда недавно. Результатов пока нет, в комнате пыль, на столе творческий беспорядок, у мышей бардак, правда вещи она не раскидывает, наверное, я ее уже так задолбала, что она на автомате все убирает. Но это все такая фигня, просто я очень заморачиваюсь на чистоте, но другие ведь не должны быть такими. Меня дома и так все боятся, когда что-нибудь разольют или заляпают, сразу быстрей убирать, чтоб я не видела. Цирк короче.

У меня вот дочь первое место в Олимпиаде по русскому языку заняла, сегодня результаты объявили!!!! ir76
Для нее это очень важно, она теперь в лицей тест по русскому сдавать не будет, да и так для повышения самооценки и авторитета среди одноклассников это тоже не помешает, а остальное все ерунда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 16:48 
Мегафорумчанин

Я раньше тоже орала на свою. Плодов это не приносило. Сейчас она живёт с парнем и что у них в комнате меня это не волнует. Варить научилась,стирать тоже. Поступила в универ,до этого 2 универа брошено было. Выросла и пусть сама решает как ей жить.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012 22:29 
Посетитель

BKate писал(а):
Цитата:
Но это все такая фигня, просто я очень заморачиваюсь на чистоте, но другие ведь не должны быть такими. Меня дома и так все боятся, когда что-нибудь разольют или заляпают, сразу быстрей убирать, чтоб я не видела. Цирк короче.

У меня пока нет детей. Но эта зарисовочка напомнила, мою собственную родительскую семью :???: , мама у нас чуть что сразу в крик)))- раньше вообще было так тяжело...видимо ещё в связи с тем ,что её "обострение чистоплотности " совпало с моим переходным возрастом. При чём самое обидное было, в том факте , что если она разбила кружку -это к счастью, если мы(дети) то у нас руки из одного места растут))) и ведь не была она никогда злой или деспотичной, думаю, это у большинства женщин среднего возраста - раздражение, от не удовлетворённости жизнью и разочарований в браке...Такой въедливый у неё характер тогда был, а сказать об этом не могли -просто слов не находили, когда я стала старше , мысли скучковались и приняли словесную форму- несколько раз поговорили с ней на эту тему -постарались друг друга понять. У себя в семье( хоть она у нас пока без детей) -стараюсь вообще на мелочи типа разбитой случайно посуды, разбросанные вещи не обращать внимание...разбил чашку- " ты не порезался" , а не " ну вот на тебя не напасёшься" разлил суп, сок, - " ты не обжёгся, не испачкался" а не " руки дырявые- лишь бы всё портить вокруг себя" -просто помню, как мне самой не нравилось это пилилово и вызывало напротив больше случаев различных бытовых " вредительств" -от страха разбить, разлить-как раз быстрее разольёшь, испортишь и т.д...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 01:44 
Почётный Форумчанин

Пуська, я вот слава Богу уже поняла свои ошибки, да я и не орала никогда особо, просто ворчала, а сейчас молча за всеми все поправляю, если для меня это недостаточно ровно лежит или недостаточно сверкает чистотой. С этим я просто смирилась и ни от кого уже ничего не требую. Меня бесит, что дочь не выполняет своих элементарных обязанностей по дому! У нее их и так совсем немного, но и это она умудряется не делать. За нее я их выполнять не хочу, должна же быть у ребенка своя ответственность! Но вот как сделать так, чтобы она выполняла свои обязанности, ума не приложу! Еще немного и время будет упущено, ей 13 лет, самый опасный возраст!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 23:04 
Гость

меня зовут Козлова Анна Тимофеевна и я спешу поделиться с вами своей радостью!У меня есть сын-наркоман со стажем более восьми лет.Как только мы не боролись с этой страшной напастью!Посещали знахарей целителей экстрасенсов.выезжали на лечение даже за рубеж,в Германию.Но результат либо был нулевым,либо Его вообще не было и сын продолжал употреблять наркотики.А самое страшное что доза постоянно росла.Но случилось чудо.Одна знакомая посоветовала обратиться мне к великолепному талантливому доктору и кроме того замечательному человеку.Его зовут Санта Клаус. Он провел лечение моего сына просто замечательно!Уже год мы не знаем что такое наркотики и ломка!Вобщем написала этот пост чтобы выразить огромную благодарность этому замечательному человеку!!!Огромное материнское спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 00:29 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
я уже сама скоро этому Санте напишу.......задрали,каждый день кто нибудь почти под копирку благодарности пишет............... мы че доллжны сделать то? чет не пойму ни как

Забанить и всё. Всё просто. Санта оплачиват свою рекламу и вот люди строчат благодарности. Потом эти бла-ти проверяются и оплачиваются. Оставь их без оплаты. :mrgreen:

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 14:21 
Гость

У меня дочка учиться в 8 классе в лицее. До этого учились в обычной школе, вернее ее посещала. Как мы делали дом.задание, это отдельная песня, книжки летали по квартире, ор, мат с моей стороны с ее "раковина" в которую она пряталась. Длилось это долго, до тех пор пока в порыве гнева я не сломала большой палец на ноге, со всей дури стукнула ногой по столу. И тут до моих мозгов дошло, что я сильно перегнула и перестала ей есть плешь. Сейчас даже не захожу в электронный дневник, тьфу тьфу учиться потихоньку до золотой медали нам как до Китая, но уже ответственность появилась.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа