Текущее время: 06 дек 2016 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 23:29 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Совершенно верно. Неоторых учителей вообще надо гнать поганой метлой из школы.

кара
Может и не в памяти дело вовсе? Читать в 6 лет совсем необязательно, даже не совсем полезно. У них еще не сформированно логическое мышление и нагружать в этом возрасте чтением, азбукой, математикой нет никакого смысла! Многие дети которые читают и пишут в 5 лет, потом дико отстают в школе.
Был раньше эксперимент детей в школу с 6 лет. Так он с треском провалилося. В это возрасте, основная деятельность детей, это игра! Поэтому все науки им надо преподносить в виде игры. (Опять поумничал, простите бога ради!)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 11:48 
Мегафорумчанин

Цитата:
Я как раз участвовала в этом эксперименте - с 6 лет в школу. Помню как проходила психиатра (это было обязательно). К нам в город как раз приехал зверинец и психиатр меня просит рассказать, каких я видела там животных. Перечисляю, перечисляю и называю волка. Она говорет нет, волка там не было. А я стою на своем, спорю Laughing Потом медсестра вмешалась - оказывается волк был в первые дни и я его видела, а потом он заболел и его убрали с общего осмотра.
А у моей бабаушки тогда были трехногие табуретки. и на вопрос врача - сколько ножек у табуретки я совершенно серьезно ответила три ;khl (до сих пор помню выражение лица врача ;khl ;khl ;khl ;khl ). Посмотрев на нее я добавила - но бывает и четыре Mr. Green В общем в школу взяли. Laughing

Весёлое детство.Врач наверное в тот же день уволился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 19:19 
Посетитель

katusha писал(а):
Елисей писал(а):
Читать в 6 лет совсем необязательно, даже не совсем полезно.

Я учила свою дочь читать, когда ей было лет пять, по аналогии с собой (я в пять уже всей группе в дет. саде книжки читала). Билась, билась, а дочь никак дальше второй страницы азбуки. Испсихуюсь вся, ребенка чуть ли не до слез доведу (причем она сама просила ее научить читать). Потом бросила это все и где-то через полгода смотрю дочь сама читает.
Я это к тому, что пока ребенок не будет готов сам воспринимать определенную информацию, ничего не выйдет, только нервы портить :smile:

Дык я бы с радостью учила,но совсем сейчас нет времени.Мелкий еще заболел,ночью не высыпаюсь,муж работает ему вообще не до этого.Да и нет у нас пед.образования.Мы и так вкладываем в наших детей все самое лучшее(как говорится на своих ошибках- не надо)то что нам не дали наши родители,что упустили в соем воспитании,стараюсь научить,воспитать людьми.Так считаю,педагоги (которые вспоминают об этом только в день учителя)должны учить,налоги платим не маленькие на их зарплатя.Вот реально бесит.воспитка дочки мне сказала-вы должны за зиму научит дочь читать. А на хрен тогда ты нужна??? :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 14:24 
Посетитель

katusha
Я сюда переместилась... А то как-то не в ТЕМУ Там об этом говорить!!! Мне сейчас подарили розы... Большой букет роз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребят, если бы не ВЫ, этого вы бы не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я наверное самый счастливый человек сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011 16:51 
Посетитель

[b]&&&ИВА****[/b]
Думаю что готова, сейчас звонила его мама, сказала что срочно нужно делать ремонт в квартире... и вообще тебе давно пора переехать сюда (мы живем или жили?! отдельно)... Насчет материальной стороны все хорошо, а вот насчет моральной... я боюсь, что он может снова начать...

katusha
katusha писал(а):
Страшно спрашивать, но кто отец? Как я понимаю он тоже с радостью к этой новости отнесся

Да он рад. Он даже не поверил, когда я ему сказала. katusha, я не знаю... да... у него ВИЧ... У меня пока нет... Это по последним результатам (я их в среду забрала)... Я думаю мы справимся, и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа