Текущее время: 05 дек 2016 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 11:21 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Юмор оценил :P . Я дефектолог там. Я рад за за твоих детей, они молодцы. Я надеюсь и в дальнейшем все будет хорошо, правда раннее усвоение азбуки и прочего, тоже своего рода отклонения. Отклонения могут быть разные: от глубокой умственной отсталости, до легких нарушений ( гиперактивность, ЗПР, девиантное поведение, эмоциональная неустойчивость и т.д.). Самое коварное, что дефекты, часто начинают проявляться когда ребнок начинает посещать детские учереждения. Вернее там на фоне других детей, они становятся более заметными. У нас в школе много детей, которые пришли к нам из массовых школ. Они просто не смогли там учиться, но они не олигофрены, а так называемые психопаты (это не ругательство). Они овладевают программой, но иногда становятся просто настоящими психами. Один вот у нас недавно напал на своего товарища, чуть не убил его.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 00:04 
Гость

Исключения. лишь подтверждают правила.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 23:16 
Гость

Да методов миллион. перечислять их отсохнут руки. В основном в школах 8 вида все держится на коррекции того, или иного недостатка. Все зависит от глубины дефекта, от его тяжести. Чем тяжелее диагноз, тем сложнее коррекция. иногда воспитание сводится просто к обучению наваыков самообслуживаня. Также стараемся компенсировать тот или иной дефект. Например если у ребенка нарушено восприятие, то ведется работа на развитие других, психических функций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 10:03 
Посетитель

Да,плачевно. Я вот тоже стала задумываться о своей дочке.Она у меня умница,красавица.Но вот (КАЖЕТСЯ МНЕ) с памятью плаховато.Учеба дается с трудом.Жалко ее.Младший рожден у нас уже после завязки у меня прошло 7 лет,посмотрим разницу.Хотя мои родители не пили,не кололись,а училась я плохо.просто не хотела.А так дочь ни чем не отличается от сверстников.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 22:17 
Гость

Здесь я по причине наркозависимости моего брата. Я уже тут где то про него писал. Колется лет 10, последнее время героином. Всех достал. Все что можно продал. Сейчас вот вышел из наркологички. Завтра вроде как в центр поедет. Незнаю... Кстати никто про центр в Люблино не слышал ничего? Еще какой то ЦЕНТР ЗДОРОВОЙ МОЛОДЕЖИ?

А нарушение памяти, как правило весьма распространенное нарушение у этих детей. Но, вполне коррегируемое( Исправляется). Главное что бы небыло органического поражения мозга.
Да еще школа может ей не подходит. Сейчас куча программ и не все они удачные(мягко скажем)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 22:23 
Посетитель

Елисей
Тебе самому может в спец.учереждение надо.Умничает здесь.Я не кололась беременная,сразу бросила.Я знаю столько тупых людей у нормальных родителей.Вот ко мне в группу ходил сын начальника милиции,вся семья с карьерой,только вышли все из за связей.А сын его реально даун(в плохом смысле),но сейчас в лондон на учебу собирается. ;uo

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 01:37 
Гость

Да я не умничаю, простите если кого обидел. Я просто говорю то, что вижу. Я каждый день с этими детьми и мне реально их очень жалко. Что касается Дауна, то при этом синдроме человек не способен обучаться в универе даже со связями. Не применяйте названия диагнозов как ругательства. Тупые люди, как вы выражаетесь, и умственно отсталые это как небо и земля. (Хотя может он в Лондон в спец школу собирается? Тогда возможно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 11:40 
Посетитель

Ну да это я ругательством написала.Он просто тупой,и отец его тупой. А еще каждый день я сталкиваюсь со взрослыми тупыми,просто потому что они такие.почему?вроде родословная безупречна.обьяснить можете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 12:15 
Гость

Могу. Они просто тупые от своей природы, от воспитания. Быдло в простонародии, таких действительно очень много. Им ничего не надо кроме теливизора, пожрать да бухнуть. (Реальные пацаны).
Просто умственно отсталые не виноваты в этом, у них нарушения интеллекта. Но они даже иной раз, более развиты чем эти представители.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011 14:26 
Посетитель

Конечно свою малышку я не назову отсталой.Мы стали много заниматься.А вот надо было раньше,я ее все жалела,сейчас нагоняем.Многие читать умеют в 6 лет,а мы нет.Ну это не ее вина,я просто много работала,вечером не до нее было.Хотя почему сады дошкольным ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ учереждением считаются,если там ни фига не учат,воспитатель от нас требует.Мы работаем,платим ,собираем по 10 раз в год деньги им на подарки,а они там только жопу просиживают.Да родителей обсуждают. Это так мысли в слух. Вот мы и учим сейчас за весь год сразу,может и показалось мне что память плохая у нее.Я бросила как узнала что Б.И еще радует,что муж у меня вообще без вредных привычек,чист и здоров.и дети от него сильные в плане здоровья.ну а учеба еще от желания зависит.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа