Текущее время: 16 июл 2018 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

{ VISITS } Просмотры: 4956  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!Муж замучил
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 00:27 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
История почти,как у всех.Жили 5лет вместе,сидел на героине,маке,жрал горстями лирику,амитриптилин,фенозепам,колол в/ в тропикамид,глазные капли.срывался очень часто,всё прощала,вытягивала,жалела,любила,обожала,берегла,контролировала,ругала,одним словом-жила им,в нём растворялась,себя и сына на второй план,главное-Сашу,мужа,понять,помочь,услышать,не обидеть,простить-обязательно!!!,ведь Саша болен,Саша за себя не в ответе,Саше нужна моя помощь,Саша без меня пропадёт...5 долгих лет такое...В 2016,в октябре,в мозгу что то щёлкнуло,подумала: А почему я должна его понимать и прощать?!ведь он по идее в шоколаде-неработает,и кайфует,ведь наркота-это кайф для наркомана,а никакая неболезнь,а я сижу на работе и вызваниваю " несчастного Сашу" ,вдруг его обидели друзья-наркоманы" .так я сидела на работе и мысль эта зрела в голове,что Саша-кайфажор!и так,знаете,зло накрыло!!!Что закрыла торговый павильон и домой побежала собирать его вещи.он как раз находился в очередном наркотрэше-гдето шлялся с друганами-наркошами.ну,собрала,и выгнала в 2016 в октябре.Необщались до января 2017.затем он из своей деревни приезжает в Воронеж,где я живу,в какойто притон жить.И....Понеслааась кривая по прямой!!!!!Начал колоть в/ в соль+ героин!его как подменили!!!!честно вам скажу-стал чудовищем!вообще сам по натуре он домосед,любит мастерить,ремонтировать,готовить,всегда мне помогал.А как соль начал внедрять,так,товарищи!!!это жуть!!!это стал не Саша,а Сашина оболочка,а вместо Сашиных качеств-дьявол,аспид,змей!!!Кололся год ровно на такой системе.
Я была рядом весь этот год,мы общались,и небросала его,но вместе нежили.Значит,дальше происходит интересное для меня.Саша находит солевую шлюху,скрывая это от меня,а жить назад просится ко мне!интересно.я узнаю про шлюху,читая их переписку в соц.сети,пароль имею от его страницы,ставлю ультиматум,что либо я,либо соль и эта шлюха.натыкаюсь снова на агрессию:" Дура!дура!дура!дура!это незнаю кто,это ты придумала,я её незнаю,и ничего нет!неизменяю,и не я писал,и всё не я!" ладно,я нестала дальше выяснять,просто перестала отвечать на его смс и звонки.так 3 недели прошло,и вот сегодня пишет мне:я неколюсь 3недели,давай поговорим.ну,чтож,поговорили,и правда-он адекватный,не агрессивный,хоро ий.ну,разговор прошёл легко,затем говорит:Ольга,давай буду чинить диван,позже наберу тебе.5часов прошло,незвонит,я сама то и набрала ему,а там:абонент недоступен!!!!завозилось внутри всё!!!!звоню его матери,свекровь говорит:Да нет его дома,нечинит он диван,ушёл.Пишу ему смс:незвони,непиши,оставь меня в покое,сиди со шлюхой,и соль свою жрите вёдрами!на что он начинает врать,что он дома диван чинит.ну я и сказала,что мать его говорит нет его дома.начинается враньё номер два:мать незнает,я уехал сестре налить бензин в бак,а я сама как раз втот момент,как он смс эту про бензин прислал,как раз с его сестрой по телефону и разговаривала,т.е.он,видите,меняет показания!то диван чинит,то за бензином уехал!люди,ну что это???!!!ведь поймала же!а он врёт!и ещё обзывается!
Мне оч.тяжело,я его вынянчила,лелеяла,берегла,жила им,а он променял меня на наркоту и шлюху.Ребята,бывшие наркоманы,подскажите,как быть мне?он просится назад жить,а сам врёт тут же!как мне вести себя с ним?я измучена вдрызг-не ела ничего целый день,сон не идёт и жизнь немила!так не должно быть!Заранее-всем спасибо!

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Помогите!Муж замучил
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 00:59 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
ОльгаЯ,вы живите собой, своим ребенком. а то по вашим словам выходит так - я его для себя сделала,а он падла такая хочет жить своей жизнью,как он смеет вообще,кого же я буду тогда нянчить,беречь,контролировать. Почитайте тут ветки - жены наркоманов и темы подобные вашей,про мужей наркоманов. Ответы будут одинаковые. Если вам нужен действительный совет, если вам нужна реальная помощь и вы готовы её принять и менять себя, не вопрос. вам советом помогут и все,что вам напишут будет
- вы так же больны, болезнь ваша называтся созависимость
- болезнь тяжелая и требует огромной силы воли,желания,терпения,чтоб выздоровить
- жизни с наркоманом нет и не будет
- несите ответственность за себя
- думайте за себя,а не за других
- хватайте ребёнка и бегите (задумайтесь над тем,какими болезнями вас может одарить ваш ненаглядный, вас и вашего ребёнка)
- для начала решения какой либо ситуации научитесь не врать себе.

Конечно писать можно всего много и разного, не поленитесь, почитайте темы, вы найдете много полезного там для себя. Удачи вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 06:30 
Новичёк

Да,вы правы,выходит и так-он хочет жить так,как он хочет,а я требовать стала то,что нужно и правильно,ведь раньше не требовала,принимала таким,какой есть и прокапывала всё время,специального лечения он неполучал.Я очень привязалась к нему,5лет всётаки,он ещё,я вспомнила,всегда говорил и сейчас говорит:Уйдёшь от меня-да кому ты нужна с 14-летним сыном.А я и правда думаю-никому не нужна,никто небудет связываться с женой наркомана,да ещё с ребёнком,вот так постепенно развивалась и укоренялась моя созависимость.Мне очень тяжело!Помогите советами,я читаю всё,что девочки пишут здесь,и решила сама написать,но как то сухо вышло без эмоций,потому что боюсь себе даже признаться,что больна!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 07:39 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
ОльгаЯ,признание своей болезни - это большой шаг к выздоровлению. Вы не на помойке себя нашли, раньше же так не думали о себе. Станьте как и прежде нужной и любимой себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 08:27 
Новичёк

Верно,раньше до него,жила и даже не знала,не поверите,что наркоманы есть!я не утрирую,и не шучу,а и вправду ничего не знала ни о наркоте,ни о наркоманах!себя хвалить-стыдно,но я красотка,без преувеличения,фигура,лицо-хороша,мужики заглядываются.Только Саша настолько привил мне комплекс зависимости от него,что я верю-я неинтересна никому,только ему!и с этим уже 6лет живу.Но сейчас потихоньку разум мой ко мне возвращается,и я осознаю,что внушал он мне это именно за тем,что видел какая я,видел внимание мужчин ко мне,и боялся,что брошу его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 09:35 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
ОльгаЯ писал(а):

Верно,раньше до него,жила и даже не знала,не поверите,что наркоманы есть!я не утрирую,и не шучу,а и вправду ничего не знала ни о наркоте,ни о наркоманах!себя хвалить-стыдно,но я красотка,без преувеличения,фигура,лицо-хороша,мужики заглядываются.Только Саша настолько привил мне комплекс зависимости от него,что я верю-я неинтересна никому,только ему!и с этим уже 6лет живу.Но сейчас потихоньку разум мой ко мне возвращается,и я осознаю,что внушал он мне это именно за тем,что видел какая я,видел внимание мужчин ко мне,и боялся,что брошу его.

Ольга, вы никогда не задумывались о том, почему такая красивая и привлекательная выбрала зависимого мужчину? Все ведь не просто так! Хотелось его спасти? Показать жизнь лучше? А мужчины красивые, успешные, заботливые - не вызывали интерес? Муж ваш конечно плохо поступал, но вы правильно написали - он болен! А вы? Вы не считаете, что с помощью такого мужчины, все же, получали то, что вам было нужно, как раз это страдания, контроль, вам не кажется что вы подобрали себе тусклый фон, в виде зависимого мужа, чтобы самой хоть как-то светить в этом мире?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 09:48 
Юзер

Благодарил (а): 22 раз.
Статус: Мама
На группы, срочно! И поднимать свою самооценку.
Это ж как надо не любить и не уважать себя, чтобы пять лет терпеть такое отношение и подвергать опасности жизнь своего ребёнка. А у парня сейчас подростковый возраст. Ему нужно внимание и хорошие примеры из жизни. Вместо этого вмазанный папа, мама в неврозе и истерики в семье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 11:25 
Новичёк

Вот это Ева нихрена мне помощь выписала!!!Вместо помощи-унижение-не светила я!Сама светила,наверно,так,что так же,как я сидит на форуме бывших наркоманов-обсветилась!!!Не зная ни меня,ни нашей жизни без наркотиков-сделала Ева-оракул заключение!Это как надо ненавидеть всех людей,что так поверхностно судить?Ненавидеть или быть недалёкого ума!Я встретила человека,полюбила,вышла замуж и всё у нас было хорошо,все светились,ева,уж поверьте-достойная работа,я бухгалтер,он энергетик,жили душа в душу,и бац-наркота!!!Как?как можно своим невежеством унижать человека,просящего о помощи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 11:27 
Новичёк

А что за группы?как их найти,подскажите,пожалуйста

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 12:01 
Юзер

Благодарил (а): 22 раз.
Статус: Мама
ОльгаЯ, группы для созависимых: ал-анон или нар-анон. Можно найти их в скайпе или в своём городе через поисковик.

Пойми, наркомания очень меняет личность человека. Раздражительность, лживость, манипулирование, неадекватность, ненадёжность - вот неполный список качеств употребляющего. Возможно, раньше твой муж был другим. Но наркотики делают своё черное дело постоянно. И ты перестаёшь понимать, почему твоя жизнь вышла из-под контроля.

Группы помогут тебе принять ситуацию и правильно построить своё дальнейшее поведение.
Слёзы и уговоры на наркоманов не действуют. Первой придётся меняться тебе. А, следом, может быть, муж подтянется. Для него тоже есть группы самопощи: Анонимные Наркоманы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 12:01 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
ОльгаЯ писал(а):

Вот это Ева нихрена мне помощь выписала!!!Вместо помощи-унижение-не светила я!Сама светила,наверно,так,что так же,как я сидит на форуме бывших наркоманов-обсветилась!!!Не зная ни меня,ни нашей жизни без наркотиков-сделала Ева-оракул заключение!Это как надо ненавидеть всех людей,что так поверхностно судить?Ненавидеть или быть недалёкого ума!Я встретила человека,полюбила,вышла замуж и всё у нас было хорошо,все светились,ева,уж поверьте-достойная работа,я бухгалтер,он энергетик,жили душа в душу,и бац-наркота!!!Как?как можно своим невежеством унижать человека,просящего о помощи?

Я вас не оскорбляла! Я лишь предложила обратиться к себе! Я это вам пишу, лишь потому что понимаю о чем вы пишите! Я была в такой же ситуации! Вы помощи не просите, чтоб вам помогать! Я вас не сужу) если обидела, извините! Значит вы ещё не готовы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 13:24 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
ОльгаЯ, как много всего хочется написать по Вашей теме. Действительно все как у всех. Я прочитала и вспомнила, такое же безпонтовое вранье, такое же мое желание в это верить, такие же убеждения близких и друзей и здесь на форуме, что все это будет бесконечно, что я потону в этом болоте... Но нет! Я несколько раз наступила на одни и те же грабли и каждый раз надеялась, что вот сейчас то точно все будет иначе. Нет! Не будет! И Ева права, начинать нужно с себя. В первую очередь для себя и детей, потом если он захочет быть спасенным, то и для него. Но готовить себя к тому, что он захочет тянуться за тобой, не стоит. Возможно все будет иначе и он выберет жить как сейчас , все ниже и ниже опускаясь на дно бездонного болота. Не стоит питать иллюзий. И чем раньше Вы с ними попрощаетесь-тем быстрее начнутся перемены в жизни.
Моя поддержка Вам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 13:47 
Новичёк

Мы не живём вместе год,и он всё время,весь год,обращался за помощью-деньги на сигареты,покормить,постирать-всё давала,думала,ну,пусть,а вот с июля этого года прекратила давать и делать что то по его просьбе и для него.Стала плохой и злой в его глазах,ещё начал оскорблять,чего не делал раньше,а как на вранье поймала-так ополчился до такой степени,что унижать начал,обзывать брошенкой,якобы думает больно мне от его высеров.а раньше наоборот ревел-бросила,меня бросила ты,что я буду без тебя делать!а щас там с наркоманами у них клан для обсуждения моего поступка-развода,так теперь с наркоманами и шлюхой этой решили,что я брошенка,а не он!это всё он сам мне и рассказал.и вот просится жить назад,задаю вопрос:а как?работать я за двоих буду,ведь у тебя же 228статья условно 1,5года.на это он разозлился и так орал:дура!дура!тупые вопросы!ты тупая!я охренела!он после каждого срыва легко устраивался наработу,деньги до копейки отдавал,а щас орёт,думаю-совсем взбесился!а вечером пропал-отключился,ну,а дальше вы прочли в моей теме что было-поймала ,что ходил к солевой шлюхе внедрять соль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 14:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
ОльгаЯ,
Ну а теперь вопросы себе:
1. Как я вижу свою жизнь с ним через год?
2. Для чего сейчас все так, как происходит?
3. Что явилось предпосылками к началу его употребления? (Вы пишете, что было все хорошо, любовь, работа...)
4. Что сейчас я могу сделать для себя и детей, чтобы избежать опасного поведения действующего наркомана рядом?
И самой себе, честные ответы на них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 14:03 
Новичёк

И я не жду,что он потянется за мной после окончательного разрыва наших отношений,хотя год нет никаких отношений-лишь звонки и смс с угрозами покончить с собой.Я больна,замучила сама себя!и лишр сейчас,когда он предал память о нашей семье,я открыла глаза на то,кем стал мой муж за этот год!!!это такокьй брехун,такой змей и вымогатель,он не был таким!!!я офигела сама как сильно я зависима психологически от него,я даже сейчас неосознаю до конца КАК и насколько страшен его недуг!!!Я хожу,работаю,живу,но вечно в себе,вечно какая то уставшая,про душу-вообще молчу,она болит!и до недавнего времени я очень хотела вернуть его в семью.Толчком полностью его оставить послужила его связь с молодой солевой наркоманкой-моя бабья ревность и себялюбие всё же встряхнули меня и я опомнилась,что не смогу терпеть всё враньё,наркоманские сексоргии и его притоны

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа