Текущее время: 22 сен 2018 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1930  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: наталья тольятти
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 16:46 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Мама
Helen,
Спасибо за ответ. Я сейчас будущего пока не вижу. Только настоящее, и в этом настоящем учусь жить заново. Если бы он не женился, я бы четко обзначила границы своих действий и уехала в синюю даль. Невестку жалко до слез, бедная девочка. Они ведь до свадьбы 6 лет знакомы были, из которых почти 5 вместе прожили. Она так о ребенке мечтала, а я - о внуке. Сейчас пусто в душе, такое впечатление, что чувства все атрофировались, их просто нет.
И еще. Квартира оформлена на меня, а студия - на него. Я уже хладнокровно начинаю думать, что имущество надо спасать. Себе на старость деньги не помешают, а на него я уже не надеюсь. Студию хочу ему оставить (просрет - так просрет, извините за выражение), а квартиру продать. Я возвращаться в Россию не планирую, а если даже и придется, в город, где живет он, не поеду. С мамой вопрос повис в воздухе. Сколько еще могу это от нее скрывать? не знаю.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 18:19 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
sole17 писал(а):

Только настоящее, и в этом настоящем учусь жить заново
Все верно, жить в настоящем, а не будущим и не прошлым.
sole17 писал(а):

Если бы он не женился
Не попадайтесь в эту ловушку "если бы". Это бесполезные сожаления – прошлое невозможно изменить. Размышляя подобным образом, вы тратите свои душевные силы «на борьбу с тенью». Вы обесцениваете свои возможности в настоящем времени и упускаете настоящее время. Что случилось, то случилось. От вас мало зависит судьба и сына и невестки.
sole17 писал(а):

такое впечатление, что чувства все атрофировались, их просто нет
Это защитная реакция организма на стресс.
sole17 писал(а):

Я уже хладнокровно начинаю думать, что имущество надо спасать.
Это ваше имущество и вы вправе распоряжаться им как вам хочется. Пусть спасибо скажет, что на улице не оставили - сам-то что в жизни заработал?
sole17 писал(а):

Невестку жалко до слез
Жалеть - это не продуктивно. Вы ей сможете помочь только информацией, и то не факт, что она вас услышит. Если есть электронка, могу переслать вам лекции для родителей, сможете с ней поделиться. Ей бы на форум сюда, но желательно, чтобы она сама его нашла, а не вы привели. Так толку больше будет.
Надежду терять не нужно. "Просите - и дано вам будет, ищите - и найдете, стучитесь - и отворят вам. Ибо всякий, кто просит, получает, кто ищет, находит, и тому, кто стучится, отворяют." Молитесь за своего сына. Молитва матери очень сильная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 22:44 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
sole17, невестке нужно заняться самой собой, самое сложное признать факт употребления наркотиков, ей надо читать наш форум, у нее тоже есть проблемы, раз она все таки вышла замуж за наркомана, питаясь илюзиями - уж ради меня то он будет трезв.
Мой сын начал употреблять очень рано в 15 лет, живем за границей, лежал в клинике для подростков с зависимостями, потерял 2 школы, торговал так, что в россии наверное бы на 8 лет посадили, здесь дали условный срок, получил социальную поддержку в виде хорошего бератора, была куча судов, проблем с полицией, я не стала нанимать адвокатов, хотя все дружкам наняли, из за его прошлого с наркотиками с ним рассталась хорошая девочка, недавно испытал шок, когда у сводного брата возникли большие проблемы и он был в тюрьме, и при нем лично его увели в наручниках.
Но почитав этот форум я поняла, точно, что наркотики это навсегда, и не тешу себя уже давно илюзями, путь будет как есть, сын сдает анализы почти год в клинике, они чистые, но муж считает , что периодами у него происходят срывы, и употребляет он то, что не определяется тестами, думает, что он нюхает что то. Поскольку у него часто насморк.
Я сказала сыну, что рано или поздно, это все равно всплывет наружу, и тогда я просто выставлю его из дома в никуда, а потом его из страны выставят, ему даже из за статьи не дали постоянный вид на жительство, внесли в базу полиции, то есть в аэропорту шманают так, как будто наркобарон летит.
Вот вроде все гавно почувствовал на свое шкуре, ни откуда не вытаскивала, в больницу правда через суд положила, но потом он в ней сам остался.
Абсолютный умный, начитанный , сейчас принимает стратеру, которая помогает контролировать свое поведение, и в том числе тягу и все равно, срывается то ли алкоголь то ли наркота. Не знаю точно, но сутками спать можно наверное только после употребления

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 22:51 
Новичёк

Благодарил (а): 1 раз.
Хочу добавить, что пока наркоман сам не научиться подавлять свою тягу, его вобще ничто не удержит, ни страх перед тюрьмой, не дети, ничто

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017 23:56 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Island, вы в Европе живете? Может мы соседи?))
Значит Вы полагаете, что наркотики - это навсегда? Я вот до сих пор не могу понять, хорошо это или плохо, что я так далеко от сына живу. С одной стороны - не вижу и не принимаю участия. С другой стороны - рассуждаю, как мачеха, которой все равно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 11:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Отпустить гнев.
Испытывать чувство гнева - это нормально, но быть обидчивым не является здоровым поведением. Не важно, чему мы учились, будучи детьми, и какие примеры были перед нами, которым мы подражали, мы можем учиться выражать свой гнев здоровым образом и для себя, и для других. Мы можем испытывать чувство гнева. Чувство гнева может быть нам хорошо знакомо, мы можем испытывать его, проживать, выражать, освобождать и освобождаться от него.
Мы можем прислушиваться, о чем гнев нам говорит, что мы хотим и в чем нуждаемся, чтобы позаботиться о себе.
Иногда мы можем даже предаваться чувству гнева, что нельзя оправдать. Чувства - это всего лишь чувства. В чувствах нет нравственности. Нравственность есть только в нашем поведении. Мы можем чувствовать гнев, при этом не делая больно себе и другим и не оскорбляя других и себя. Мы можем выражать свой гнев таким образом, который будет способствовать развитию наших взаимоотношений вместо того, чтобы причинять им вред.
Если мы не испытываем чувство гнева сегодня, нам нужно будет повернуться лицом к нашему чувству гнева завтра.
Сегодня я позволю себе чувствовать гнев. Я буду выражать свой гнев подходящим образом без чувства вины. Затем я покончу с ним

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 16:07 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
larsik писал(а):

Отпустить гнев.
Испытывать чувство гнева - это нормально, но быть обидчивым не является здоровым поведением. Не важно, чему мы учились, будучи детьми, и какие примеры были перед нами, которым мы подражали, мы можем учиться выражать свой гнев здоровым образом и для себя, и для других. Мы можем испытывать чувство гнева. Чувство гнева может быть нам хорошо знакомо, мы можем испытывать его, проживать, выражать, освобождать и освобождаться от него.
Мы можем прислушиваться, о чем гнев нам говорит, что мы хотим и в чем нуждаемся, чтобы позаботиться о себе.
Иногда мы можем даже предаваться чувству гнева, что нельзя оправдать. Чувства - это всего лишь чувства. В чувствах нет нравственности. Нравственность есть только в нашем поведении. Мы можем чувствовать гнев, при этом не делая больно себе и другим и не оскорбляя других и себя. Мы можем выражать свой гнев таким образом, который будет способствовать развитию наших взаимоотношений вместо того, чтобы причинять им вред.
Если мы не испытываем чувство гнева сегодня, нам нужно будет повернуться лицом к нашему чувству гнева завтра.
Сегодня я позволю себе чувствовать гнев. Я буду выражать свой гнев подходящим образом без чувства вины. Затем я покончу с ним

Я бы еще добавила, что если гнев не выражать, то возможно тогда приобретение болезней. Гнев нужно выплескивать, но без вред для себя и окружающих) Все правильно)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:10 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
sole17 писал(а):

Pavlentiy, уже. Даже не попросила, а потребовала покинуть мою квартиру. Сложность в том, что он там живет с женой (почти 2 месяца, как поженились), он манипулирует ей "в хвост и в гриву". Так вот, собственно, вопрос - как вышвырнуть, если не уйдет добровольно? И еще. Я невестке сказала, что она может жить в этой квартире. Меня он не достанет, я далеко, а ей вполне может отравить жизнь, приходя и долбясь в дверь. Ну и все такое прочее.

а с чего вдруг она должна жить в вашей квартире? мужик взял ответственность за создание семьи,вот пусть и обеспечивает свою супругу. Что значит манипулирует ей, разговор короткий - трахать бабу ума хватает, пусть хватит свою бабу обеспечить, а если ей такое надоест, так у неё свои родители есть,чтоб о ней заботиться, не придумывайте = )

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа