Текущее время: 10 дек 2018 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 44  След.

{ VISITS } Просмотры: 29779  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: наталья тольятти, Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну что же мне делать?!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017 14:45 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Статус: Жена
Кто знает, как авито взломать?
Я переключилась с рассуждений о муже на то, что деньги все равно нужно найти.
Мои обьяву тонут в этом потоке объявлений. А таких цен и таких шуб нет. Люди просто не видят. Денег поднимать объявление нет. Вот пытаюсь за компом че нибудь придумать, как модераторов авито обвести.
Надо закидать авито объявлениями о шубах. Чтобы сразу видно было

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017 15:16 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Ксения77 писал(а):

Мне самой андидепы пора пить.
Я, до прихода детей из школы, овощ. Я ничего не хочу, я просто лежу и даже встать не могу. Мне прямо реветь охота. А, когда дети приходят, я уже расхаживаюсь.
Вот сегодня столько звонков было, а мне разговаривать не охота. Я отвечаю не хотя. Как будто я не заинтересована продать.
Сегодня ночью кошмар снился. Хотя... Кошмар ли это...
Как будто приезжает муж с бабой и говорит мне: я ухожу. И я все понимаю, что он наркоман, что в принципе держаться не за что. А я реву горячими слезами. И бабе этой все кричу: зачем он тебе? А она : он бросит.
Вообщем, хрень какая то снится.
Проснулась вся разбитая.
А он так и не появился. Даже не звонит.
Я сама во всем виновата. Это моя независимость... Гордость может быть. Надо было не независимую женщину из себя строить, а маленькую девочку, которая без него пропадет. Может тогда у него бы ответственность воспиталась.

Вот в точку. И я так думала и сейчас прямо это же чувство накрыло, когда Ваш пост прочитала... Со мной не смог, а с ней выйдет...
Но всему свое время и даже если он и будет с кем то, то информацию Вы узнаете в нужное для Вас время... Как я . Что он торчит как и торчал и что ей два раза голову пробил и все вещи в ломбард сдал ее, и жил за ее счет...
Так что это просто наши внутренние страхи. А наркоман не измениться НИКОГДА ради кого то.... Только если сам дойдет и ради своей нормальной жизни..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 01:09 
Почётный Форумчанин

Все фигня.
Я сама построила такую жизнь. Я сама во всем виновата. И решать мне самой.
У меня до сих пор в течение дня промелькивают мысли, как бы его спасти. Причем мысли одн безумнее другой. То мне кажется, что если я его пущу, отберут ключи, телефон, одежду, запру дома. Понимаю, что это бесполезно.
То хочу к другу его ехать. Они уже год не общаются. Может он ему поможет, уговорит лечиться. Тоже не факт.
Так мне его жалко на самом деле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 01:26 
Почётный Форумчанин

Одиночество, одиночество и мысли, мысли...
Надо взять себя в руки. Не могу.
Ночами не могу спать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 01:37 
Бог флуда

Ксения77, сейчас такое состояние нужно выговаривать. Я помню как это требовалось мне. Я говорила одно и то же нескольким людям. И только после 4-5 раз становилось легче. Так это я все к тому, что нужно идти на группы. Хотя бы на в неделю. Но лучше чаще. И там говорить о том что болит. Я уверена, что там найдутся люди с теми же проблемами и состоянием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 02:22 
Почётный Форумчанин

Подруга сегодня звонила. Грудь себе новую сделала..
Кто грудь, кто ботекс... А я лежу в 4 стенах, купиваюсь кофе, все это закуриваю сигаретами, заедаю всем подряд. В зеркало на себя противно смотреть.
На группы что ли действительно сходить?! Вот смеху то... В жизни не признавала никаких ан.
Хотя созы - это скорее всего нормально. А вот наркомана бы туда не пустила. ААлкоголику еще может помочь.
У ан очень большой процент срыва. Ну очень большой. Там все располагает к срыву. Сугубо мое мнение, основанные на личном опыте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 17:38 
Бог флуда

Ксения77, почему если не секрет, именно у наркомана большой процент вероятности срыва? Я слышала другие мнения. Интересно и Ваше узнать с аргументами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017 23:12 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Статус: Мама
Ксения77 писал(а):

У ан очень большой процент срыва. Ну очень большой. Там все располагает к срыву. Сугубо мое мнение, основанные на личном опыте.

срывов не бывает мало нигде.
и семья, и среда, куда вернулся зависимый это сам по себе огромный срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017 22:36 

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
Синичка писал(а):

Ксения77 писал(а):

срывов не бывает мало нигде.
и семья, и среда, куда вернулся зависимый это сам по себе огромный срыв.

Сколько наблюдаю люди уперто думают что там куда придут изучать свою проблемную привычку, там сделают все что надо. Либо не сделают...
Вы получается вообще не понимаете как работает ваша зависимость.
В идеале если у вас высокий уровень интеллекта, обучаемости, способности себя мотивировать, ВАМ ВООБЩЕ НИКУДА ИДТИ НЕ НАДО.
Хватит литературы. Нужно понять как работает концепция болезни. Но это вы сможете понять только пройдя этапы (шаги) как хотите называйте. Уже расписывал десятки раз.
Вам нужно пройти основные этапы:
1. Преодоление ложного мнения что кто-то чем -то вам поможет (потому что вы превращаете это не в свою проблему, а проблему профессионалов)
2. Признание себя частью механизма, а не механизмом в целом. Частью человечества, от которой мало что зависит. (это важно в борьбе с привитым эгоизмом.)
3. И собственно само преодоление эгоизма. К примеру можно ознакомиться в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=-RhPSgVy5tI

Это базовые три пункта для настоящего наркомана, на которого повесили крест. Он так или иначе сможет стать трезвым если сам придет к этому выводу или ему расскажут как, неважно.

Поймите, это не совсем болезнь. Точнее очень особенная болезнь. Да, ее развивают именно вещества, но начинается она по причине не до удовлетворения жизнью. Реально, человек которого все устраивает не нуждается в веществах.
Это хороший обходной путь. Просто вам всем проще сделать что то простое, поехать дать денег и получить гарантию на лечение. Но не изменить себя и перестать нуждаться в наркотиках вообще. Все чем вам могут помочь это изоляция. Все остальное все равно нужно делать самому. Лекарств просто нет. Вас никто не держит, вас никто не соблазняет. Вы сами принимаете решение употреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 07:07 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):

Ксения77, почему если не секрет, именно у наркомана большой процент вероятности срыва? Я слышала другие мнения. Интересно и Ваше узнать с аргументами.

Сейчас нет времени расписывать, почему у меня такое мнение. В кратце:
Из тысячи Отскочили 10. С помощью ан - 1 человек и то, там срок еще ни о чем.
Человек 200 знаю, кто посещал ан. Фигня это все. Создана она то может и с благо целью, но чтобы там отскочить... Она вообще для алкоголиков, по-моему, создана была.
А хоть и говорят, что алкоголь и наркотики имеют общие черты, влияния на головной мозг - это вообще разные вещи.
Вы спросите у алкоголика, который вышел из запоя, хочет ли он пить, он вам с полной уверенностью скажет: нет, все. Больше не пью. И он не будет пить какое то время, пока будет мозг помнить, че он натворил И как ему было плохо.
А в наркомании такого нет. Мозг хочет наркотики всегда. И по фиг до последствий.
И отправлять только отскочившего наркомана к наркоманом! Это вообще верх глупости. А если там один сорвется, человек несколько сразу за ним потянутся. Как цепная реакция.
Анрнимные группы для людей, кто дружит с головой. А наркоманы с головой не дружат. Че он там может анализировать и какие шаги проходить, если у него мозги появятся где то к 3 годам трезвости полной. Это все равно. Что вы пьяного человека посадит контрольную работу делать.
Кстати, та девочка, которая Отскочили с помощью ан, ну там мозги полностью промыли. О чем бы речь не зашла, слава ан, алилуя. Для общества то человек сейчас не опасен, но жить скорее всего очень тяжело с таким человеком.
Еще замечу, из всего списка выздоровевших, все женщины, 1 мужчина. таких людей, как мой муж, в список не включаю. То есть Отскочили на время и опять начали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 07:27 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):

Сколько наблюдаю люди уперто думают что там куда придут изучать свою проблемную привычку, там сделают все что надо. Либо не сделают...
Вы получается вообще не понимаете как работает ваша зависимость.
В идеале если у вас высокий уровень интеллекта, обучаемости, способности себя мотивировать, ВАМ ВООБЩЕ НИКУДА ИДТИ НЕ НАДО.
Хватит литературы. Нужно понять как работает концепция болезни. Но это вы сможете понять только пройдя этапы (шаги) как хотите называйте. У.

для того, чтобы изучать проблему, нужно иметь здравый мозг.
О каком изучении себя может вообще идти речь, если у человека 3 месяца на счетчика? Вы че думаете, что все, выздоровели что ли и теперь здраво рассуждает?
Нифига. Мозг При употреблении очень сильно повреждается и восстанавливаться будет очень долго.
Вы еще психически больного человека посадит конспекты писать, почему ему голоса приходили, причины и последствия моего поведения
Наркомания - это болезнь. Болезнь излечимая. Только начинать копаться в своем мозгу, надо, когда ты здоров. То есть где то после 3-5 лет чистой жизни.
Я вот вообще через 10 лет подняла литературу и мне интересно стало, а почему, зачем и как все произошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 07:39 
Почётный Форумчанин

Я вообще поражаюсь!
У меня иногда впечатление складывается что государству выгодно, чтобы люди Кололась или бухали.
Столько есть примеров в других странах как реабилитировать зависимого человека. В одной системе один плюс, в другой еще что нибудь. Наши же посадили в наркологические клиники людей, которые вообще не знают проблемы. Которые нацелены только на то, чтобы вытянуть деньги у родственников больного. Помощи от государства ноль!!! Только вред.
И такое ощущение у меня, что они туда самых тупых врачей сажают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 09:30 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Pavlentiy писал(а):

3. И собственно само преодоление эгоизма. К примеру можно ознакомиться в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=-RhPSgVy5tI

Первое предложение вообще не про зависимого... Такой человек изначально не будет употреблять...
Третий пункт вообще противоречив. Группы для того и нужны, чтобы признать свой эгоизм, свести к минимуму на сколько возможно. И группы для того, чтобы быть частью чего-то целого.

Паша, ты программу под себя не перестраивай.
Группы нужны, есть исключения, но ты не из их числа. Ты соблюдаешь главное условие - трезвость, но ты не выздоравливаешь. Ты замер, решил, что все понял, это ли не эгоизм? Если было бы все так просто - не было бы понятия "срыв" даже через 5-10-15 лет. Зависимые просто расслабляются, считая себя здоровыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 11:01 
Бог флуда

Ксения77 писал(а):

И отправлять только отскочившего наркомана к наркоманом! Это вообще верх глупости. А если там один сорвется, человек несколько сразу за ним потянутся. Как цепная реакция.
Анрнимные группы для людей, кто дружит с головой. А наркоманы с головой не дружат. Че он там может анализировать и какие шаги проходить, если у него мозги появятся где то к 3 годам трезвости полной. Это все равно. Что вы пьяного человека посадит контрольную работу делать.
Кстати, та девочка, которая Отскочили с помощью ан, ну там мозги полностью промыли. О чем бы речь не зашла, слава ан, алилуя. Для общества то человек сейчас не опасен, но жить скорее всего очень тяжело с таким человеком.

Вот я как то с этой точки зрения существование АН не рассматривала...
Считала, наверное потому что все об этом говорят, что опыт других, наоборот может подстигнуть к выздоровлению. Но это положительный опыт... А ведь Вы правы... Может быть и срыв и тогда за одним тянуться остальные, особенно если были ориентированы на опыт конкретного человека. Но понимаю одно, что если зависимый хочет выбраться и готов к лишениям, то скорее всего он будет пробовать все, в том числе и АН, а уж поможет ему или нет,во многом от него самого зависит. Естественно, что нужна реабилитация и желательно вдали от привычной обстановки, на мой взгляд, в другом городе в идеале. Но как мало зависимых себе могут это позволить по тем или иным причинам.... и потому мое мнение, что если хоть одному помогло, то пусть существуют. А уж навредить они не могут априори.... Или не они)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017 11:32 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Вредят не группы псизопомощи, а сам человек и его помыслы... если бы всем помогали группы, не было бы наркологов и центров, все бы были счастливы! Только человеческие помысли, жизненный путь, боль внутри, готовность работать с этой болью! Люди разные -у всех свой путь!

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 649 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа