Текущее время: 12 дек 2018 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

{ VISITS } Просмотры: 30561  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 12:09 
Новичёк

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: Мама
Здравствуйте,девочки! Может и мальчики...
Почти как автор темы, что то видела,что то слышала, где то догадывалась. А больше не понимала,что такое может и в моей семье случиться.
Не знаю,стоит ли плодить темы и создавать еще одну или лучше продолжить тут?
Ориентируюсь тут совсем плохо.

Вчера впервые увидела как это выглядит. Сегодня утром повторно. Страшно. Как не мой сын.
Не пошел на работу. Спит. Спит и ест.
Беседы были, миллион бесед было. Это все пустое.
Пока в шоке. Плакать не могу. Голосом плач, а слезы только стоят в глазах.

Нашла эту тему. И с 16ой страницы ушла по ссылкам Ренаты. Слава Богу, у меня отпуск еще неделя. Прочесть все не смогла, прошла только 8 глав.
В голове стало укладываться, что то. Главное поняла,что мой ребенок болен. И представила, как год назад (был рак), мой сын, практически нес бы меня в онко центр и шипел мне, что я конченный человек. Болезнь-значит буду лечить.

Телефон отключила и спрятала. Доки на машину и ключи спрятала, вечером перегоню ее к маме во двор. Золото все к маме. Денег не дам. Глицин запихала под язык ему.Морально уже почти готова рвануть в другой город.

Проснется, скажу,что я как мама, понимаю,что он болен, поэтому будем лечить болезнь. Вдвоем. Давить не буду. Обзывать не буду.

Это только то,что я прочла....спасибо,Рената.
А то я прямо с утра кинулась искать РЦ....

Блин. И ведь не поделишься ни с кем. Мама,я, дочка и он.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 12:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Flo, моя поддержка вам. Вы пишите здесь обо всем, что вас беспокоит, спрашивайте, чем сможем-поможем.
Вы не выяснили какие наркотики принимает ваш сын?
Flo писал(а):

Телефон отключила и спрятала. Доки на машину и ключи спрятала, вечером перегоню ее к маме во двор. Золото все к маме. Денег не дам.
Это все правильно.
Flo писал(а):

Болезнь-значит буду лечить
Вы имеете отношение к медицине? К наркологии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 12:31 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Статус: Бывший
Flo писал(а):

Здравствуйте,девочки! Может и мальчики...
Почти как автор темы, что то видела,что то слышала, где то догадывалась. А больше не понимала,что такое может и в моей семье случиться.
Не знаю,стоит ли плодить темы и создавать еще одну или лучше продолжить тут?
Ориентируюсь тут совсем плохо.

Вчера впервые увидела как это выглядит. Сегодня утром повторно. Страшно. Как не мой сын.
Не пошел на работу. Спит. Спит и ест.
Беседы были, миллион бесед было. Это все пустое.
Пока в шоке. Плакать не могу. Голосом плач, а слезы только стоят в глазах.

Нашла эту тему. И с 16ой страницы ушла по ссылкам Ренаты. Слава Богу, у меня отпуск еще неделя. Прочесть все не смогла, прошла только 8 глав.
В голове стало укладываться, что то. Главное поняла,что мой ребенок болен. И представила, как год назад (был рак), мой сын, практически нес бы меня в онко центр и шипел мне, что я конченный человек. Болезнь-значит буду лечить.

Телефон отключила и спрятала. Доки на машину и ключи спрятала, вечером перегоню ее к маме во двор. Золото все к маме. Денег не дам. Глицин запихала под язык ему.Морально уже почти готова рвануть в другой город.

Проснется, скажу,что я как мама, понимаю,что он болен, поэтому будем лечить болезнь. Вдвоем. Давить не буду. Обзывать не буду.

Это только то,что я прочла....спасибо,Рената.
А то я прямо с утра кинулась искать РЦ....

Блин. И ведь не поделишься ни с кем. Мама,я, дочка и он.

Ого, вот это тётя у тебя настрой боевой.)))
Но своя тема все равно не помешала бы.

Что принимает, что говорит, мы ж ничего не знаем!
Сильно не рвись лечить больного, неизвестно во первых особенностей, характера болезни, ее стадии... и т.д.
Это не простуда, за неделю не вылечишь.)
Бывают случаи когда человек забывает наркоту за 2-3 месяца, бывают! Но я таких знаю два за всю свою жизнь. А мне 33, и наркоманить начал я с 15.

Это если он на стадии нескольких приемов еще можно ему обрубить желание. А если он несколько месяцев и больше, у него уже есть свое мнение на этот счет.))
Ты главное не кипишуй, с таблетками под язык к нему не лазь, эт по большому счету бесполезно... Заболевание не простое.
Представь, у тебя же есть привычки? Те которые ты ты очень сильно любишь? Вот умножь их раз в 5-10 по силе привычки, и избавься..
Эт конечно же заболевание, и ВОЗ это признает. Психологическое. И в этом случае таблетками его не вылечишь.
Короче давай факты и будем думать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 12:36 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Какая стадия!?
Какие действия были? Что уносил из дома, во что ввязывался, есть ли преследования со стороны закона? Что говорит о своей зависимости? Это все мелкие детали из которых формируется понимание глубины проблемы. Чем больше человек ввязался в нарко среду, тем сложнее будет вылезти. Лечение конечно обязательно, человек, сын. как же его бросишь? Но в подавляющем большинстве случаев все зависит от понимания проблемы наркоманом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017 12:45 
Новичёк

Благодарил (а): 2 раз.
Пошла создавать свою тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 02:04 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подруга
Мамам особенно сложно пережить это. И не бросишь, и не уйдешь...а помочь мало чем сможешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 20:58 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Как это мало чем??? Хорошим советом! Отталкиваясь уже от своего опыта и опыта других людей, кто справился с этим, ну или вернее справляется и научился с этим ЖИТЬ. А ты говоришь мало чем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 21:31 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
valency писал(а):

Мамам особенно сложно пережить это. И не бросишь, и не уйдешь...а помочь мало чем сможешь.

адекватностью мама может очень даже помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 13:34 
Новичёк

Благодарил (а): 68 раз.
Здравствуйте, дорогие мои! Хочу рассказать вам о своей сегодняшней жизни. Вот уже почти год как я покинула свой город и живу с сыном в областном центре. Я ушла с хорошей работы, которой отдала 15 лет жизни, закрыла дверь своего дома и уехала. Возможно, нужно было дать ему возможность оттолкнуться от дна, но я не смогла решиться на это. За этот год сын стал уравновешенным, продолжил учебу, теперь, правда, заочно. Устроился на работу, там на хорошем счету, все получается. Купил абонемент в спортзал. Это из хорошего. Из плохого же - отсутствие реального общения со сверстниками. Приходит с работы и сидит за компом, играет по сети. Я понимаю, что в 23 года это не есть норма, но не диктую ему своих соображений и мнений не навязываю. Вот так прошёл год нашей совместной жизни. Я не знаю, что будет с ним, когда мы разъедемся, но и гувернанткой его быть всю жизнь не намерена. Остался ещё год ему доучиться и я вернусь домой, пока такие планы у меня. Я думаю, что за год он смог оценить все преимущества трезвой жизни и задуматься о своём поведении и последствиях, которые могли бы быть, дальше - его выбор, но я протянула ему руку помощи в трудный момент, иначе поступить не смогла. Отношения у нас сейчас в целом ровные, спокойные. Он на своей работе, я на своей, пресекаемся только вечером, иногда фильм вместе посмотрим, поболтаем. О чем прошу - помогает. В душу не лезу. Через месяц полечу отдыхать на две недели, своего рода проверка будет, когда вернусь - предложу тест. Он мне сам сказал год назад, что готов делать тест в любое время без обид и претензий, как только я попрошу. Я очень надеюсь на лучшее. Даже страшно вспомнить, что я пережила в тот момент, когда узнала об амфетамине, это был самый ужасный день в моей жизни... Спасибо форуму за поддержку и реально оказанную моральную помощь, за то что я смогла сориентироваться в этой невообразимо сложной ситуации и не наломала дров. Всем мира и добра и никаких наркотиков, только любовь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 15:35 
Новичёк

Как все начиналось. В июле прошлого года я узнала, сто сын употребляет амфетамин. Мы жили в разных городах, он учился в университете, жил в квартире, которую я купила для него. Расстался с девушкой, очень переживал, но быстро утешился в компании обеспеченных друзей, которые учились с ним в одном городе. Наши отношения стали невыносимыми, все мое естество отторгало злобного и отчужденного сына, я не понимала причину, думала, что злюсь по поводу заброшенной учебы, ведь на этой почве все наши разговоры заканчивались ссорой. Но причиной всех бед оказался амфетамин, именно из-за него были испорчены наши отношения, именно из-за него возникли проблемы с учебой, и именно из-за него рушились все мои усилия и надежды на будущее. Будто демон в него вселился. Первая реакция шок. Потом судорожно начала искать информацию, наткнулась на Дану Борисову и РЦ. Созвонилась. Предложили интервенцию, но что то меня останавливало от насильственных действий, что-то тормозило. Потом нашла этот форум и он мне реально помог разобраться с мыслями, с собой. Сын не знал, что я в курсе и я думала, как правильно поступить, ведь в ближайшие дни он должен был ко мне приехать. Я знала всех родителей его друзей, знала, что люди обеспечены и дети всегда при деньгах, поэтому одной мне не под силу справиться, в своей компании сын всегда найдёт желанный порошок. Город наш небольшой, все друг друга знают. Я обратилась к бывшему наркоману, он проводит встречи АН и попросила его предупредить родителей друзей сына об этой беде не упоминая мое имя. Он предупредил, родители не поверили, посчитали, что у этого АН на реабилитации поехала крыша. Но с одной мамой мы все таки встретились и решили разобраться, хотя я уже итак была уверена, что наши дети употребляют. Прослушка сработала, все точки над i были расставлены, все родители осведомлены. Один папа обладает большим авторитетом, он и провёл беседу с каждым и взял с них обещания, что больше никогда или разобьёт лицо. Мой пришёл домой обнял меня и плакал, просил прощения, клялся и сказал, что сам сможет остановиться, готов делать тесты по первому моему требованию для моего спокойствия. Это было год назад. Я не знала, как мне быть дальше. Я решила, что нужно дать шанс на самостоятельную борьбу, ведь РЦ всегда готовы принять и в любой момент можно к ним обратиться. Но я понимала, что через месяц он уедет опять в самостоятельную жизнь, которая ни к чему хорошему его не привела и неизвестно что его там ждёт. Я уволилась с работы и поехала с ним. Учится. Работает. Отношения наладились. Ещё годик побуду здесь, дальше пусть сам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 15:49 
Новичёк

Наркотики зло. Мой сын в моих глазах превратился в монстра, дико меня раздражал, любое общение переходило в ссору, я не понимала причину, что происходит, почему мы становимся чужими людьми и дело даже не в нем, а во мне, мой организм таким образом защищался от него, как от чего-то чужеродного. Когда причина (амфетамин) всплыла, все стало понятно. Я благодарна человеку, который не побоялся сказать мне что происходит с моим сыном, именно этот человек дал шанс все исправить. Только один человек решился, хотя знали многие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 15:31 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за ваш искренний рассказ и опыт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 07:38 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Очень рада за вас! Желаю вам хорошо отдохнуть!

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37

Часовой пояс: UTC + 3 часа