Текущее время: 20 окт 2018 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

{ VISITS } Просмотры: 27450  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 21:18 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Статус: Мама
Helen,
Лена - сутки ехать ребенку одному это слишком, по-моему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 21:25 
Бог флуда

Мы однажды пошли в поход, с двумя соседскими мальчишками- братьями, и еще один пацан с нами. У нас на улице пацаны только жили, и я с ними дружила. Нам лет по 8-9, и лес в поселке недалеко. И мы еды взяли, типа по следам партизан ..? партизан отродясь не было в Читинской обл) ну ладно, искали что-то..И нас заловили в лесу старшие пацаны, с нашего же поселка, загнали нас в какой то овраг, отрезали пуговицы с одежды. Им лет по 14, курили, они были дядьки для меня тогда. Было страшно, я думала нас убьют. И когда отпустили то я летела домой быстрее всех))) Молчала , ничего не сказала родителям, про пуговицы сочинила что-то, боялась что накажут что ушли то мы без спроса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 21:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 79 раз.
В партизан мы тоже играли!) Помню, выстроили нас вдоль забора и крапивой по ногам. Пытали значить!) Мужественно терпели и не выдавали тайну, где наш штаб! О как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 21:57 
Бог флуда

Тема войны это культ был в нашей стране, даже в детских играх...санитарки двочки, мальчики солдаты и командиры..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 22:07 
Модератор форума

Эт точно! было на кого ровняться и кому подражать. Мы в войнушку ещё в старой школе играли. Постройка была довоенной, мой отец в ней учился. А потом как водохранилище создали, река многое затопила, и берег стало подмывать. Церковь ушла под берег, кладбище тоже. А школа не так далеко была построена. Так вот мы по ней с водяными пестиками носились. Три этажа, рай для игр. Меня чердак тянул какой-то силой, там деревья росли. И в подвале засаду тоже делали. Эх, детство золотое!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 09:21 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Синичка писал(а):

сутки ехать ребенку одному это слишком, по-моему
Сейчас-то думаю да, а тогда я же была уже взрослой! И мне это твердили с рождения сестры, с 8ми лет.
Синичка писал(а):

Тема войны это культ был в нашей стране, даже в детских играх
А я не помню, чтобы мы в войну играли...
Cat писал(а):

костёр под берегом у реки жечь, картошку печь
Вот это было! Причем придешь домой ночью, в зеркало глянешься и сама себя не узнаешь! Чумазая вся, в саже и копоти *&YY^%$ Приколько было! Летом я у бабушки жила, она особо ничего не запрещала, но у меня была куча обязанностей, которые я должна сделать прежде, чем пойти гулять.
Cat писал(а):

Вот честно, 25 км бешеной собаке не крюк. Вот она свобода во всём смысле слова.
100%
Брю писал(а):

а сколько необратимых трагедий в результате такой свободы?
Брю, и у семи нянек дите без глаза...
Cat писал(а):

Ребёнок должен опытом обрастать с пелёнок, родитель только должен направлять его, стимулировать хорошее, и не стимулировать плохое, и самое главное поддерживать.
Полностью согласна. Дети учатся по поступкам родителей. Если растут в алкогольной семье, то и свобода в этом направлении развиваться будет. У меня, например, папа вообще не пьющий был и если были какие застолья, то упор всегда на еду был, а не на спиртное - салатики, мяско, тортики. И я сейчас, когда гостей жду меню тщательно продумываю и готовлю столько всего разного, что сами потом еще два дня доедаем *&YY^%$ .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 16:57 
Мастер слова

Благодарил (а): 32 раз.
Это точно,девчата! Если свобода значит делать то,что доставляет удовольствие...
То понятия удовольствия разнятся у людей.
Думаю,что мой ребенок свободен со своими родителями.Ведь по собственному желанию проводит с нами свободное время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 18:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):

В царской России дворяне сыновей в лицеи отправляли и кадетские училища, чтобы под юбкой мамки и няньки не зачахли. Девчонок тоже.
Крестьяне своих детей в люди отдавали. Девчонке пять лет, а она уже в няньках ходит, а пацаны у мастеров в учениках.

В люди отдавали, потому что кормить нечем было, а не для свободы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 20:32 
Модератор форума

Рената Башарова писал(а):

потому что кормить нечем было
Ну да, или некому!
Так никто для свободы ничего специально и не делает, делают для обретения опыта, жизненного. А как ещё? Ты либо веришь в своё дитя и доверяешь, либо не веришь и трясёшься.
Не так давно случай наблюдала. Девчонка работает вместе с дочерью, дочери 22 года. Так вот, у этой дочери сумку на улице дёрнули, а мать вместо неё ищет участкового. Вопрос, у кого сумку украли, у матери или дочери? И если у дочери, так мать тут причём? И сколько она всё будет делать за свою дочь? И чему дочь при такой расстановке научится? И что будет делать, если матери вдруг не будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 22:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):

Рената Башарова писал(а):

потому что кормить нечем было
Ну да, или некому!
Так никто для свободы ничего специально и не делает, делают для обретения опыта, жизненного. А как ещё? Ты либо веришь в своё дитя и доверяешь, либо не веришь и трясёшься.
Не так давно случай наблюдала. Девчонка работает вместе с дочерью, дочери 22 года. Так вот, у этой дочери сумку на улице дёрнули, а мать вместо неё ищет участкового. Вопрос, у кого сумку украли, у матери или дочери? И если у дочери, так мать тут причём? И сколько она всё будет делать за свою дочь? И чему дочь при такой расстановке научится? И что будет делать, если матери вдруг не будет?

Да, тут не спорю. Я своих тоже к самостоятельности приучаю. Они и готовят чаще, чем я))) И дела сами свои давно решают: позвонить, договориться, взять справку и ты ды

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 14:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

Cat писал(а):

Ребёнок должен опытом обрастать с пелёнок, родитель только должен направлять его, стимулировать хорошее, и не стимулировать плохое, и самое главное поддерживать.
Полностью согласна. Дети учатся по поступкам родителей. Если растут в алкогольной семье, то и свобода в этом направлении развиваться будет. .

А нет мысли что в "некоторых людях" заложена некая "фаталистичность" . Ну что они невзирая на "хороших родителей" и на "правильное воспитание" - все равно "заряжены на саморазрушение" ? Просто знаю пару примеров, когда в одной семье из одного ребенка получилось "дегенеративное животное" , а из другого , ну давайте даже возьмем утрированно - кандидат наук.... Причем есть примеры и совершенно обратные, когда вопреки "неблагополучной семье" , "отвратительному воспитанию" - получается весьма достойный член общества ........ Глядя на подобное, начинаешь верить в "гены"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 14:45 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
mongol писал(а):

А нет мысли что в "некоторых людях" заложена некая "фаталистичность" . Ну что они невзирая на "хороших родителей" и на "правильное воспитание" - все равно "заряжены на саморазрушение" ? Просто знаю пару примеров, когда в одной семье из одного ребенка получилось "дегенеративное животное" , а из другого , ну давайте даже возьмем утрированно - кандидат наук.... Причем есть примеры и совершенно обратные, когда вопреки "неблагополучной семье" , "отвратительному воспитанию" - получается весьма достойный член общества ........ Глядя на подобное, начинаешь верить в "гены"...

mongol, а вы копните глубже в этого "кандидата наук". Как правило, это другая крайность - удариться с головой в работу и создать фасад счастливого человека. У здоровых родителей (это те люди, которые сами были любимыми и выросли в благополучной семье, где уважали детей, считались с ними, а не ломали) будут здоровые дети. Когда я говорю здоровые дети - я имею психо-социо-духовное здоровье. И по поводу генов - есть место быть, но при правильном воспитании гены не активируются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 16:05 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Eva,

Видимо у меня не очень хорошо получилось донести свою мысль. Я имел ввиду, что в одной и той же социальной среде, мы можем получить полярных людей. Я бы не вешал "львиную долю" долю ответственности только на родителей, в некоторых индивидуумах "стержня нет априори", а в других "он есть изначально" - невзирая ни на какие внешние факторы. Неужели вам подобные "земляне" не попадались на жизненном пути ?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 16:27 
Мастер слова

mongol писал(а):

Eva,

Видимо у меня не очень хорошо получилось донести свою мысль. Я имел ввиду, что в одной и той же социальной среде, мы можем получить полярных людей. Я бы не вешал "львиную долю" долю ответственности только на родителей, в некоторых индивидуумах "стержня нет априори", а в других "он есть изначально" - невзирая ни на какие внешние факторы. Неужели вам подобные "земляне" не попадались на жизненном пути ?!

Множество факторов, касательно именно вашего примера, почему в одной и той же среде выросли разные дети. Ну например, в силу тех или иных факторов, которые были в семье. Первый ребенок возможно застал время становления финансового благополучия этой семьи и получил в связи с этим меньше любви и внимания, второй - наоборот. Или первый ребенок родился в уже состоявшейся в финансовом плане семье, а второй, наоборот, в застал упадок. И это если только брать один вариант. Их миллионы... Всего 2% людей по-настоящему самодостаточны во всех сферах.
В любом случае, маяк - это родители и как эту жизнь проплывет корабль - дети, будет зависеть от них.
У меня еще нет детей и я уже имею на этот счет некие страхи... Боюсь перейти на сторону чайлдфри группировок. @#$%^H
Все выше написанное мной лично мое мнение, основанное на литературе, опять же, в той степени, в какой поняла ее я.
Я не утверждаю. Лишь выражаю свое мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017 16:38 
Мастер слова

И еще хотелось добавить, пользуясь случаем...
Важно на сколько в процесс воспитания вовлечены оба родителя...
Да, мужчина занимается финансами, женщина - домом. Но некоторые мужчины умывают руки.
Одному ребенку достаточно только внимания мамы, другому нет.
В моей семье только я не застала отца, старшие сестры выросли в полной семье. Не скажу, что у них все прям гладко в жизни, но у них нет зависимых мужей и детей, тьфу, тьфу, тьфу. У меня 4 племянника, 19, 17, 13 лет и 4 года... Порой моя больная голова рисует разные картины их жизней...

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа