Текущее время: 20 окт 2018 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

{ VISITS } Просмотры: 27451  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 13:03 
Юзер

Благодарил (а): 22 раз.
Статус: Мама
Nata76, отвечу, как на группе. А там не принято давать советов. Лишь делиться личным опытом.

Наше совместное проживание с сыном никоим образом не воспрепятствовало его употреблению.
Мама должна быть счастливой и спокойной. В условиях совместного проживания, излишняя мнительность, подозрительность, нервное напряжение неизбежны. Это напряжение транслируется наркоману. И он начинает искать возможность "успокоиться". Проявляя при этом чудеса изобретательности.

Вам сейчас предстоит обоим работа над собой. 12-ти шаговая программа хорошо помогает в этом, даже церковь признаёт эту программу как духовную. Главное, чтобы на вашем пути встретились сильные, продвинутые учителя, у которых за плечами большой собственный опыт в борьбе с зависимостью.
И ещё, для меня лично вредно общаться с людьми, что не в "теме". Такого могут насоветовать...
А ты потом мучайся, разбирайся со своими чувствами.
Читай форум, читай литературу, ходи на группы и слушай своё сердце.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 14:52 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Nata76 писал(а):

ехать с сыном или отпустить в свободное плавание несовсем здорового человека.
На мой взгляд чтобы выздороветь надо что-то делать. Само по себе это выздоровление не наступит, как бы вам этого не хотелось. Если ему употреблять, он это будет делать и с вами и без вас, тут не укараулишь. Сначала получится скрывать, а потом уже не сможет.
Nata76 писал(а):

Он говорит, что ему 22 года и он не хочет жить с мамочкой до 40 лет, не стоит мне ехать.
Никто не знает что у него у голове - то ли действительно ищет самостоятельности, то ли категорически против того, чтобы вы его контролировали, то ли вы будете мешать ему употреблять. Одному Богу известно.
Nata76 писал(а):

организовать сыну посещение психолога какое-то время чтоб увидел смысл в нормальной жизни.
Хороший психолог откажет. Объясню: чтобы получать помощь, нужно за ней обратиться. Т.е. сын сам должен заработать и сам найти себе психолога, если посчитает это нужным. Иначе эффекта не будет. Мы выкинули кучу денег на такое "лечение". Толку ноль.
semenovna писал(а):

Читай форум, читай литературу, ходи на группы и слушай своё сердце.
Соглашусь. Вы сами должны принять решение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 17:40 
Мастер слова

Благодарил (а): 32 раз.
Ната,а как бы Вы сами хотели? Вы! Вам нужен город? Нужны группы? Значит ехать!
Мало ли чего хочет он! Ваши потребности прежде!
Как в поговорке- Сытая мать,счастливые дети.
Становитесь сытой и довольной Вы сами!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 18:32 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Nata76,

Сын уже сказал что не хочет чтобы ты ехала. Все..под юбку его не загонишь, не тот человек, но сделаешь только хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 18:53 
Мастер слова

Эх...свою крошку освобожу от себя на ее свадьбе :-)
Учиться с ней махну,в любой город.Чтобы помогать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 20:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 79 раз.
Брю писал(а):

Эх...свою крошку освобожу от себя на ее свадьбе :-)
Учиться с ней махну,в любой город.Чтобы помогать.
Я в своё время была категорически против этого. Меня это очень напрягало. Только когда шишек набила, соплей намотала, сама в отчий дом вернулась за помощью и поддержкой. Нет, надо всё-таки самому сначала до всего дойти своим умом, чужой в жизни не помогает.
Но это я со своей колокольни говорю, вспоминая те года.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017 22:33 
Дункан МакЛауд

Я была старшая в семье. С 9ти лет самостоятельная - мама посылал меня как Красную Шапочку проведать бабушку и отвезти ей продукты. Мы живем в городе, а бабушка жила в деревне. Мама считала меня достаточно взрослой, чтобы я ехала с 2мя пересадками через город, покупала билет на автовокзале, ехала час до деревни и еще час шла до бабушкиного дома по полям, перекинув через плечо пару сумок с продуктами. Я это вижу только сейчас. Тогда я считала, что я достойна доверия и делаю большое дело - везу бабушке продукты...
И я благодарна маме, что она позволила мне быть взрослой. Не знаю, конечно, правильно или нет, но обиды на маму не держу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 00:21 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
А меня с 12 лет сажали в самолет и кого то просили присмотреть и я летела из читы в питер или мск, с двумя посадками и у меня было желание потеряться, я чувствовала себя такой свободной, можно было например где то в уфе, абакане или тюмени просто выйти в горд из аэропорта и все)) те люди кого просили за мной не сильно следили, я ходила где хотела. Это такое прикольное шкодливое чувство - иметь возможность уйти но этого не сделать, я думала зачем мне эти проблемы )) меня же ждет питер, чешский лунапарк, музеи и магазины где мне тетя купит подарки.
По поселку, где мы жили, я сама ходила далеко куда нужно было, в школу, в музыкалку, за руку меня не водили, короче было здорово и мне нравилось с родителями жить. После школы надо было уезжать поступать, а я не хотела) а меня вытолкали)))уехала.

Если бы мне поручили за кем то присмотреть я бы пристегнула этого ребенка к себе на ремень))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 01:11 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Ната, я вот, правда, не понимаю. Вы ничего так и не прочитали, чтоли? В статьях описано, как именно наркоман манипулирует и что говорит... И эти его требования свободы сейчас - манипуляция(неосознанная абсолютно)
Вы, в общем, делайте что хотите))) Вы просто не слышите ничего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 01:15 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Ната, вы уже должны его с полметра вычислять, если хоть половину прочли)) Но вы игнорируете и будете набивать шишки лет пять.
Могу даже поспорить.
А через пять лет вы сюда придёте и объявите, что наркомания неизлечима и вы сделали всё, что могли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 09:06 
Дункан МакЛауд

Синичка писал(а):

А меня с 12 лет сажали в самолет и кого то просили присмотреть
Ой, вспомнила! Меня мама в 8м классе отправила на поезде к деду с бабушкой в Сумгаит. Ехать больше суток. Мама попросила проводника (молодого мужика) за мной присмотреть, так этот урод вечером выпил и стал ко мне приставать. Я пыталась тактично от него отделаться, а потом стала угрожать, что меня встретит брат и покажет ему, где раки зимуют. Отстал, Бог миловал.
Синичка писал(а):

я сама ходила далеко куда нужно было, в школу, в музыкалку, за руку меня не водили, короче было здорово
Оль, аналогично. Время другое было. Мама в первом классе меня дня три поводила и препоручила мальчишке соседу из третьего класса, вот мы с ним и ходили. Я первый класс у бабушки в деревне заканчивала, т.к. дом-новостройка еще не достроился. До школы надо было около часа пешком идти. Я даже помню, как зимой сильная метель была и мы чуть не заблудились. А во второй класс ходила самостоятельно уже в новую школу в новом микрорайоне в городе. И на все секции тоже.
Синичка писал(а):

Если бы мне поручили за кем то присмотреть я бы пристегнула этого ребенка к себе на ремень))))
Я бы тоже. Это ж какая ответственность!
Девчонки, спасибо огромное, что делитесь своими детскими воспоминаниями. Так тепло на душе, когда детство вспоминаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 18:28 
Мастер слова

У нас так повелось ...На 4 семьи родился один ребенок - моя лялька.
Получилось 10 нянек.Вот и ходят за ней по очереди.Да и дочь с пеленок привыкла видать
Редки те часы,что ребенок находится один,несмотря на 14 ти летний возраст.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 20:09 
Модератор форума

Себя вспоминаю опять. Я с четырёх лет читаю, училась всегда сама для себя, никто со мной не сидел. Мама в школу за руку отвела всего один раз первого сентября в первый класс. Сама себя развлекала, в библиотеке торчала, на велике гоняла, в секции сама ходила куда хотела. С пятого класса сама к бабушке в деревню ездила за 200 км. Что мы только с ребятами во дворе не вытворяли, где нас только любопытство наше не носило. А в деревне вообще круглые сутки напролёт носились. Ну как носились. Скажу бабушке, что иду спать на сеновал, а у самих стрела на час ночи, костёр под берегом у реки жечь, картошку печь. Вот все уснут, тихонько и сматываешься.))) А утром рано вставать, то в колхоз на покос подработать едешь, то по ягоды за семь км собираемся. Вот честно, 25 км бешеной собаке не крюк. Вот она свобода во всём смысле слова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 20:29 
Мастер слова

Кет,а сколько необратимых трагедий в результате такой свободы?
Я срывалась с тарзанки, с высоты 2 х этажей на обмытые рекой корни дерев,спиной.Могла больше не встать.
А сколько конечностей на всех переломано? Не счесть!
Двое утонули,один лишился глаз,бросая в костер бутылки с эфиром.
Хорошего мало от свободы.Свобода это и есть удел наркомании и прочих хворей души.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017 20:38 
Модератор форума

Свобода и мозги вот что нужно для жизни, но при этом мозги должны быть свои, а не чужие. Ребёнок должен опытом обрастать с пелёнок, родитель только должен направлять его, стимулировать хорошее, и не стимулировать плохое, и самое главное поддерживать.
Волков бояться - в лес не ходить. Каждому своё.
В царской России дворяне сыновей в лицеи отправляли и кадетские училища, чтобы под юбкой мамки и няньки не зачахли. Девчонок тоже.
Крестьяне своих детей в люди отдавали. Девчонке пять лет, а она уже в няньках ходит, а пацаны у мастеров в учениках.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа