Текущее время: 20 июн 2018 23:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

{ VISITS } Просмотры: 18393  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
В Закладках: Marizzze
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы это сделали!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 15:42 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Hanz, рада, что нашли для себя что-то)))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 15:47 
Мастер слова

17.02 семейная сессия. Волнуюсь! Еще мы недавно друг другу написали письма, а сегодня консультант сказал, что мой мужчина испытал много страхов. Мне ни уточнили какие... Его испугало мое развитие, сказал что я амбициозная, вся в делах. Я примерно понимаю, что его страшит. У меня тоже такое было. Мне было страшно, что он пойдет в перед, а у меня так и не получится ничего... Вообще ничего не получится, ни заняться ни чем, ни выздоровления, ничего... Хорошо, что у него хватило мужества об этом поговорить с консультантом. Как зависть что ли, у меня это потом прошло. Не знаю, может он ни этого боится. Странные чувства по этому поводу.
Очень теплое письмо от него получила, прям согрелась изнутри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 16:15 
Мастер слова

Была на семейной сессии! Очень продуктивно прошла! Она была групповая, были другие семьи, кроме нас! Было у меня волнение жуткое, страхи, стеснение, зажата прям физически была! Вижу изменения в своём мужчине, существенные! Не могли наговориться, когда остались на едите, я ушла самая последняя из родственников из центра! Уходить вообще не хотелось! Говорили о чувствах, о личностных открытиях в программе, о осознании - у каждого своё оно, о разрушившихся иллюзиях, о страхах! Обид уже нет, ни у него, ни у меня! Домой не просился, но сказал, что конечно же хочет домой. Я уже чувствовала себя комфортно, открыто! Но, сцука, уходить вообще не хотелось! Сейчас в гостинице, завтра улетаю домой! Сейчас тоска, пустота и страхи разные, есть один сильный страх... прям проговорила спонсору. Пока не поплакала было прям тяжело! Вот такие дела!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 16:50 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 129 раз.
Статус: Мама
Eva, очень рада за тебя!
Eva писал(а):

Говорили о чувствах, о личностных открытиях в программе, о осознании - у каждого своё оно
взаимопонимание - это очень круто!
А сколько осталось до конца реабилитации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 21:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 113 раз.
Eva писал(а):

Сейчас тоска, пустота и страхи разные, есть один сильный страх... прям проговорила спонсору. Пока не поплакала было прям тяжело! Вот такие дела!

Тяжело от чего? КАкие чувства? Пропиши всё, только тогда приходит ясность что и откуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018 23:57 
Мастер слова

Helen, спасибо) сколько до конца я не знаю! Но в центре он уже 7ой месяц! А если ещё посчитать время, когда мы первый раз приехали- он убежал, потом, когда просто запросился домой! По сути это и был путь, мы об этом тоже говорили! То в марте будет год! Думаю, ему ещё столько же, потом постпрограмма! Ну и самое сложное - выздоровление самостоятельно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 00:10 
Мастер слова

larsik, тоска, жалость к себе, страхи! Мне хорошо рядом с ним, есть чувство безопастности! Я это чувство безопастности рядом с ним чувствовала и в прошлой жизни, только оно длилось немного, а именно, несколько дней после его длительного употребления очередного, когда он выходил на трезвость! И вот несколько дней мне было спокойно, а потом я не осознано начинала ждать и бояться следующего употребления! А сейчас есть страх один! Хочу с вами поделиться! Он странный! Короче, моюсь я как-то в душе, состояние было в тот день скверное: жалость к себе, тоска, апатия! Несколько дней я варилась в этом! Ну и вот, моюсь и приходит понимание суицидников! Вот ведь ими что-то движет! И мне показалось, что я их поняла! То есть человек, перед добровольной смертью все осознает: чувства, мысли, беды, но изменить ничего нет сил и желания! У меня было как раз то состояние! Тяжолые для меня чувства, привычные причём, но в тоже время программа дала мне осознанную жизнь, инструменты и я знаю, что станет легче, если их делать! Но вот делать, не нахожу сил! Не то, чтобы мне захотелось умереть, я просто поняла суицидников! Мне стало страшно за себя и своего мужчину! Мы об этом говорили с ним в центре! Он меня понял! Он сказал, что такое происходит с зависимыми, Которые на больших сроках трезвости перестают выполнять рекомендации программы и переходят на крепешку на зубах! Ещё это касается тех, кто обесценивает программу! Мне стало страшно! Я понимаю, что эти мысли не здоровые, это от моей созы! Везде где страхи (если это не касается страхов, заложенных в меня природой) везде моя болезнь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 08:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 113 раз.
Eva,
У меня что-то подобное было, дня три назад, ночью накрыло, я называю это приступом депрессии, так противно,такое чувство тоски где-то в солнечном сплетении.
Отпускай Своеволие, препоручай все ВС.
Мне очень помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018 19:13 
Мастер слова

Благодарил (а): 102 раз.
Статус: Ищу информацию
Eva, ты это брось...мыли эти...Давай, соберись!!! Держись крепко за вёсла в своей лодке, ну сейчас так жизнь тебя кидает по водопадам, проверяет на выдержку, водопадов будет гладь. Обязательно, только надо продержаться. А зимой от депресухи помогает магний и комплексы витаминов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 15:11 
Мастер слова

спасибо девочки) за поддержку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018 19:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 73 раз.
Ева это самое противное что может быть ... и оно не только на больших сроках а и когда бросаеш все .Оно полностью поглощает весь разум и организм ...
Мне сильно тяжело прогнать это из себя !!! Мне в такой период даже не хочется встать покурить я просто лежу и сдыхаю от боли в груди .
Ты не гони с этим, суецыдников понимать не надо !!! Их никто не понял и не поймет !!!
И не гоняй тягу этими чувствами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 10:07 
Мастер слова

Дима13 писал(а):

я просто лежу и сдыхаю от боли в груди .

Я очень тебя понимаю! Надо помнить, что все чувства проходят, это состояние не вечно. И когда находишься в самой низкой точке этого состояния, главное ничего не менять, нужно проживать. Нужно позволить себе проживать не только положительные чувства, но и эти...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 10:56 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Eva,
Прожить безусловно нужно. И нет ничего страшного, в том, что эти чувства нас настигают, мы все живые люди. Иногда нам радостно, иногда раздражает что то и злит, иногда разочарованием накрывает. Это абсолютно нормально, но хорошо конечно делать анализ этих самых чувств. Тогда плохие из них быстрее нас покидают и мы начинаем понимать их причину. Чаще всего, лично у меня, это мое собственное излишнее ожидание от людей того, чего они мне давать совершенно не обязаны или не могут. Это по принципу: из лимона нельзя выдавить апельсиновый сок.
Так что все в порядке. Это временное ощущение. Главное не зацикливаться и программу не бросать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 11:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 73 раз.
У меня к вам тонкий вопрос !!! Не знаю или вы поймете меня правильно но задам .
Когда вы начнете жить просто спокойно и не парится обо всем ???
Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 14:49 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Дима13 писал(а):

У меня к вам тонкий вопрос !!! Не знаю или вы поймете меня правильно но задам .
Когда вы начнете жить просто спокойно и не парится обо всем ???
Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...

Понимаешь, если не разбираться в появлении зависимых людей в своей жизни, то вероятнее всего зависимость снова и снова будет появляться. Я начала разбираться в себе, замучившись тем, что не могу внутри себя отпустить наркомана, которого сама же и выставила год назад из своей жизни. Я никак: не материально, не физически от него не зависела, а вот морально продолжала жить в иллюзиях, что он прекратит употреблять и мы заживем "долго и счастливо"! Я сейчас понимаю, что перемен ждала зря и просто потратила 4,5 года своей жизни. Мне самой меняться очень непросто, а ему-зависимому от наркотика, и того сложнее. Вот, чтобы облегчить свое собственное состояние, я пошла на группы и начала заниматься собой и своим внутренним балансом. Моя жизнь не останавливалась и когда я переживала о нем, и сейчас. Но внутреннее состояние притерпело изменения, которые меня сбалансировали и позволили понять, что и раньше мои проблемы не были связаны с окружающими, а что окружающих людей и обстоятельства, выбирала я сама.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа