Текущее время: 12 дек 2018 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

{ VISITS } Просмотры: 25671  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 1 
В Закладках: Marizzze
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы это сделали!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 15:38 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Дима13 писал(а):

Вы же не зависимые и мозги у вас не горели зачем копаться в себе ? Вы не думали что вот так будете всю жизнь рытся в своих чувствах а не спокойно жить .
Вы щас скажете как можно жить не разобравшись в себе ? Вы давно уже в себе разобрались и все поняли как надо делать и все расставили по полочкам...

Дима, то что я не употребляю - это благословение Бога! Находясь пол жизни рядом с зависимым ( мне сейчас 28, встретились мы, когда нам было по 14 лет), считаю, что просто Бог уберег... Моментами была такая душевная боль, что стоило бы ему предложить хотя бы один раз, подобрать момент или еще чего, все, я тоже употребляю. Лично у меня "мания величия с комплексом неполноценности", с этим трудно жить, по крайней мере мне. Мне самой себя много, а мира вокруг мне мало, я так ощущала себя всю жизнь. И чтобы жить, чувствуя счастье, душевный покой и не наломать дров, считаю нужным жить разбираясь и духовно расти. Я на самом деле очень благодарна программе, возможности чувствовать и осознавать жизнь, благодарна тому, что вижу свои дефекты и могу не обвинять весь мир в своих бедах. Я только сейчас начала жить, хотя бывает очень сложно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018 19:10 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
Дим, девчонки правильно написали, по сути зависимость разная, а вот зависимость от чувств и эмоций - самая сильная, она не лечится таблетками и настойками, она лечится либо самопознанием и самосовершенствованием,наполнением себя здоровыми чувствами, либо гильотиной

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 15:57 
Мастер слова

Сегодня была на живом спикерском выступлении... Говорил Григорий Т.
Получила заряд положительной энергии. Он может говорить, говорить прям куда-то во внутрь.
Выступал специально для родственников зависимых. Много полезного было. К нам в город не часто такие люди приезжают, все же далековато к нам добираться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018 21:57 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
Eva,зато сколько пользы! Далеко ехал не зря, скольким людям смог помочь, всего лишь своей уверенной речью - это же замечательно! благое дело делают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 16:40 
Мастер слова

что-то у меня кризис походу... я нахватала обязательств, пускай перед самой собой, а теперь не вывожу. И если брошу все нахер, понимаю, что в принципе, поступлю по старому... больно будет, даже больнее чем раньше. Все же теперь осознанно.
А если посмотреть шире, то все ясно. Откатилась я назад после сессии семейной! страхи, опять живу чувствами других...
что-то я устала походу... @#$%^H в жалости(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 11:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
Eva,
ну и откатилась и чего, фигня-война,
Попиши самоанализ, очень помогает, в себе спокойненько разберешься)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018 14:07 
Мастер слова

Давно не писала о себе...
Мой мужчина написал 1 шаг) Я очень рада.
Сегодня разговаривали - наконец-то напряжение в звонке уменьшилось.
Но все равно чувствую стеснение при разговоре с ним. Вот знаете, как-будто мы только познакомились и у нас только начали зарождаться отношения. мне нравится такое мое состояние.
Сказал, что хотел бы меня видеть на постпрограмме его. Я вот даже не знаю. У меня работа же, еще обязательства есть. Я бы хотела пожить в том городе, уже писала, что чувствую себя там в безопасности, но только если бы знать, что мы там останемся на какое-то время... И мешать ему не хочу. И себе мешать не хочу. Пока не буду на этот счет переживать, еще месяца 3, как минимум.
Я пока еще на все том же 4 шаге, уже заканчиваю. Чувствую себя на много лучше, вычищая из себя обиды и страхи. 4 шаг вообще волшебный, для меня по крайней мере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 15:10 
Мастер слова

Сегодня была очень некомфортная для меня ситуация. Звонил мне значит, бывший консультант с центра моего мужчины. Этот консультант вёл моего мужчину прошлый его заезд на реабилитацию. А недавно этот консультант уволился, он сам из Москвы, уехал домой! Звонит мне и говорит, что нужна моя, якобы помощь, нужно ему 3000 руб, а все люди, которые могут ему перевести деньги не отвечают. Его типа гаишники остановили. И такой на "ты" ко мне, хотя всегда общались на "вы" по вопросам моего мужчины... денег я ему конечно же не перевела! Все это мне показалось ооочень странным, сразу мысли о его срыве. Я сразу в панику, в страх, в растерянность! Даже правду не смогла сказать, соврала, что типа банкоматы не работают и денег нет на карте... жесть, слабачка(((( и сразу давай звонить директору центра, это же все не нормально, что его сотрудники уже по родственникам пошли((( а этот консультант ещё и близкий друг директора центра! Короче очень жаль что он сорвался, если конечно же это так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 18:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
ого....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 18:44 
Мастер слова

Не то слово... у него Чистого времени было где-то года 3. Реабилитацию он прошёл, работал в центре года 1,5 точно! И вот решил уехать обратно в родной город! Я прям горечь почувствовала, прям жаль, если сорвался(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018 17:58 
Мастер слова

Благодарил (а): 36 раз.
Ева,ну и что же теперь? О каждом нарке печалиться?
Ни нервов ни жизни не хватит.
Смотри на это из -за стекла.Словно он машет ручками и ножками,что-то выражает,а ты не слышишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 16:03 
Мастер слова

Брю писал(а):

Ева,ну и что же теперь? О каждом нарке печалиться?
Ни нервов ни жизни не хватит.
Смотри на это из -за стекла.Словно он машет ручками и ножками,что-то выражает,а ты не слышишь.

Да если бы я переживала именно об этом человеке @#$%^H
все сложнее. Моя цепочка переживаний такова: он работал с моим мужчиной, общался со мной, у меня выработалось некое доверие к этому человеку, а тут так все. В конце цепочки опять мой зависимый, с которым все это тоже может произойти. Пути Господни неисповедимы, я к этому. Возможно у меня развеялась очередная иллюзия. Опять страшно, больно и не комфортно.
Но иллюзии, как и посуда, разбиваются к счастью)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 20:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
http://lubosvet.org.ua/2013/12/40-osnovnyx-psixologicheskix-lovushek-i-sposoby-izbezhat-ix/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 15:55 
Мастер слова

Немного о прогрессе.
Недавно мой зависимый звонил и таа-даам "забери меня", на 10-ом месяце выздоровления, на сдаче первого шага и переходе на второй. Это застало меня врасплох. Я просто не ожидала. Спасибо людям рядом, которые поддержали, дали обратную связь, помогли посмотреть на себя со стороны. Осталась бы одна с этой инфой, не знаю, как бы себя повела. Что хочу сказать, была злость на него, первый раз наверное за время пребывания его в рц. Сначала зашла вина, но потом отпустило, и это уже не то чувство вины, которое не давало вообще думать. Мне от этой вины всегда хотелось бежать, лишь бы не ощущать ее... Считай своим личным прогрессом))) Есть конечно обида на него, есть немного непонимания. Наверное, у меня нет принятия его болезни в трезвости, он трезвый, а значит - здоров, это мое заблуждение, очередная иллюзия. Работаем дальше)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2018 16:05 
Мастер слова

И конечно же я за ним не собираюсь.
Консультанты сказали, что его опустило, они и сами не ожидали его такого закидона. Просто человек проснулся и "сорвался" эмоционально. Связывают это с его переходом на "перепоручить свою жизнь и волю, кому-то сильнее, чем он сам". А я усиленнее стала работать по 4-му шагу. Я сейчас на нем. Интересно))) Кто еще не проходил шаги, советую. Именно в четвертом видишь себя во всей красе. Так себе, я человек, я вам скажу!!! @#$%^H Я бы с собой не хотела жить *&YY^%$. Самобичевания нет. Оно было раньше немного. Есть принятие и готовность.
Не скажу, что жизнь прям сахар. Есть и трудности. Но улучшение точно есть, есть результат! Я рада. Спасибо, ребята! А ведь все началось с этого форума))) *&kiss

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа