Текущее время: 25 сен 2018 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 74  След.

{ VISITS } Просмотры: 64082  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 8 
Подписчиков: симона, Ксанка, Дуняша, Kanada, Катрин, danycrain, Темминка, рыбка1979
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-5
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 21:05 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
kroxa,Не срывайся, ты себе делаешь хуже только. Стисни зубы и дотерпи уже до января. Ты уйдешь,а потом что? на восстановление нервов своих,единственных будешь деньги собирать? Как бы больно внутри не было, прими то,что ты пока ничего не можешь изменить. Сил тебе!

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 00:29 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Подруга
Сегодня он ушел из реб.центра. Я думала, сойду с ума. Снова вернулась тревога, парализовало прямо. Хаос в голове. Позвонить некому, группа только во вторник и в голове тикает: что делать? что делать?
Нашла книжку Мелоди Битти "Преодоление созависимости". Там оказалось "все про меня". Все не высказанные чувства, даже которые я не осознавала. Рука сама потянулась к ручке и тетрадке. И я стала записывать. Я жила в этом и не могла это выразить даже, спроси меня кто-то, что я чувствую, не нашла бы слов, да и глубоко все запрятано было за семью замками, камнем внутри.

А тут в книге ясность. Вот что происходит. И вот что с этим делать! Прямые советы, объяснения. Наверное, лучше и точнее чем в этой книге и никто бы и выразиться не смог. Пишу...и отпускает, как будто кто-то большой и добрый взял мое сердце в тёплые руки и греет и успокаивает. И вот уже снова могу дышать. Завтра буду перечитывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 01:49 
Мастер слова

LenKa, знаешь, мне все равно кажется, что все книги не наших авторов - это не совсем то. У нас другой менталитет, не такой как на западе. У нас все разное, не только ценности, стереотипы, жизнь в общем, мы - другие. Наши психологи пытаются приобщить все западные системы нам - в учебу, работу (модный тимбилдинг), лечение, оно помогает, на время, но в их системе нет учёта мышления наших людей, так что это только способ либо отсрочить, либо достучаться до желающих что то изменить, не более

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 01:58 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Статус: Мама
И поэтому ничего не надо делать))
Наташ, все зависимые и созависимые, те кто ничего не хотят делать, а ищут виноватых, апплодируют тебе стоя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017 11:02 
Мастер слова

Синичка,ключевое слово - не хотят = ) не одна книга хотение не даст, верно ведь? а кто ищет,тот найдет....кто то информацию, а кто то оправдание

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 12:57 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Друг
Всем добрый день. Ребят помогите не знаю что делать. Мой мч сейчас бросает спиды, курил полгода из них активно постоянно 3-4 мес. марафонил по 5-6 суток. Теперь решил бросить ибо больше нет сил терпеть мучения. Отходняк начался вчера. При этом он не желает РЦ сам типа справлюсь и пьет алкоголь. Гонит страшно хотя может это еще и не страшно, агрессия злоба кидается на нас с матерью, мы все ведьмы, вещи выкинул типа того что они чьи-то там наркоманов каких-то, но вещи правда были не его, что энергетика плохая и из-за них это всё и тд и тп. сегодня сжег все документы кроме основных там были молитвы которые ему писала мать, ее он считает ведьмой т.к она не дала нам житья. сейчас он дома уже не курит спид третий день, на алкоголе. о реабилитации слышать не хочет, не то что даже слышать - малейшее упоминание вызывает страшную агрессию, я уже боюсь его. При этом просит быть постоянно с ним, не оставляя ни на минуту иначе говорит я сорвусь и пойду курить. Теперь боюсь его оставлять. Что делать?? Помогите умоляю, принять правильное решение. Матери до него нет дела она уже поставила крест. Сестра боится что-то предпринимать. А братишка просто кажется и слышать не хочет у него одно желание набить ему морду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 13:49 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
danycrain, попробуйте сами позвонить в Реб. центр и проконсультироваться. Часто у них есть люди, так называемые "мотиваторы", сами прошедшие подобный путь, которые могут приехать и правильно построить беседу. А так же, если есть основания, а они у Вас есть, если он бросается, вызвать бригаду скорой помощи , объяснив им ситуацию. В таком случае приезжает специализированная бригада и увозить в психиатрическую клинику. То что ему требуется изоляция-однозначно и еще есть вероятность причинения физического вреда себе и окружающим, я уже не говорю о психологически тяжелой ситуации. Не ждите, что он сорвется и снова накуриться, обращайтесь за помощью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 13:54 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
Полностью поддерживаю mialenkу. Не бойтесь просить помощь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:07 
Гость

mialenka писал(а):

danycrain, попробуйте сами позвонить в Реб. центр и проконсультироваться. Часто у них есть люди, так называемые "мотиваторы", сами прошедшие подобный путь, которые могут приехать и правильно построить беседу. А так же, если есть основания, а они у Вас есть, если он бросается, вызвать бригаду скорой помощи , объяснив им ситуацию. В таком случае приезжает специализированная бригада и увозить в психиатрическую клинику. То что ему требуется изоляция-однозначно и еще есть вероятность причинения физического вреда себе и окружающим, я уже не говорю о психологически тяжелой ситуации. Не ждите, что он сорвется и снова накуриться, обращайтесь за помощью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:09 
Гость

дело в том, что он не верит ни в каких специалистов кроме моего родного дяди, с ним он очень хочет пообщаться, в тпринципе рассуждает как будто объективно, понимает что ему нужна помощь, трудотерапия и общение с ним, говорит что спасет его только он. я поговорила с дядей но он не может с ним быть, говорит что у него работа сейчас в разгаре люди работают у него он не может бросить всё. а если я позову кого-то хоть кого он это воспримет как предательство и тут уж не оберешься, буду враг номер 1. он мне говорит что единственное что его держит это я и просил меня никому ничего не рассказывать о его поведении, он загодя меня предупреждал что будет очень тяжело, будут срывы. сам понимает это. вчера сидел плакал, говорил что же я натворил, почему так унесся и не заметил как всё вышло из-под контроля. думаю может самой поговорить с консультантами но опять же, я не могу его оставить я только ухожу готовить на кухню он начинает орать чтобы я шла к нему и не оставляла его ни за что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:14 
Бог флуда

danycrain писал(а):

дело в том, что он не верит ни в каких специалистов кроме моего родного дяди, с ним он очень хочет пообщаться, в тпринципе рассуждает как будто объективно, понимает что ему нужна помощь, трудотерапия и общение с ним, говорит что спасет его только он. я поговорила с дядей но он не может с ним быть, говорит что у него работа сейчас в разгаре люди работают у него он не может бросить всё. а если я позову кого-то хоть кого он это воспримет как предательство и тут уж не оберешься, буду враг номер 1. он мне говорит что единственное что его держит это я и просил меня никому ничего не рассказывать о его поведении, он загодя меня предупреждал что будет очень тяжело, будут срывы. сам понимает это. вчера сидел плакал, говорил что же я натворил, почему так унесся и не заметил как всё вышло из-под контроля. думаю может самой поговорить с консультантами но опять же, я не могу его оставить я только ухожу готовить на кухню он начинает орать чтобы я шла к нему и не оставляла его ни за что.

Для того чтобы вызвать специалистов- не требуется никуда уходить. Позвоните по телефону из ванной, сообщите информацию и адрес.
То, что он Вас никуда не отпускает говорит о том, что он боится, что Вы ему вызовете врачей. Поймите, в этом случае, если имеет место агрессия и помешательство без врачей и изоляции не справится. Рано или поздно он все равно уйдет и покалечит кого то , кто встанет на его пути. Это не в человеческих силах, совладать с безумием тяги и изменения сознания. Не ждите трагедии-предпринимайте что то. Вы с ним вдвоем дома?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:23 
Гость

да, вечером приходит мама и закрывается в своей комнате.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 14:39 
Бог флуда

danycrain,
просто ПРИЗЫВАЮ вас! Обращайтесь в специальные службы! Не ждите беды!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 16:17 
Гость

ну вот смотрите я могу только проконсультироваться по телефону поскольку приезд ничего не даст, если он только увидит что кого-то подтянули, всё..... это вызовет агрессию я даже не знаю каких масштабов. ментов вызывают только по факту случившегося, в противном случае какие у них основания его забирать и закрывать? еще вопрос на сколько? потом он выйдет, ии?? а если вообще не заберут??? что дальше, я боюсь даже представить. хорошо, я уйду, но мать же останется. пусть он ее не тронет допустим, он же со злости пойдет курить и передоз. и в итоге что мы имеем? остается консультация, и то не знаю. есть ли грамотные специалисты у нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 16:24 
Бог флуда

danycrain,
ответственность за то , что он пойдет курить только а нем, Вы тут совершенно не при чем! И ДА, он пойдет курить рано или поздно в любом случае-это нужно принять. Для того, чтобы это предотвратить и то не НАВСЕГДА, но такая вероятность будет, если сейчас Вы предпримете реальную попытку обратиться к медикам. Его заберут, если Вы скажете о его состоянии. За последствия конечно можно и опасаться, только они в любом случае будут и не менее легкие, если Вы ничего не сделаете.
Спиды, спайсы и соли-это не героин, они сводят с ума за очень короткий срок.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа