Текущее время: 10 дек 2018 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.

{ VISITS } Просмотры: 73025  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 8 
Подписчиков: симона, Ксанка, Дуняша, Kanada, Катрин, danycrain, Темминка, рыбка1979
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-5
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 21:39 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen, написав это я конечно погорячилась, потому что меня задело ваше ко мне отношение, я пришла пообщаться нормально, а получила какие то гадости в ответ, я не хочу конечно, чтобы форум закрывался, потому что не хочу лишать людей, столкнувшихся с проблемой зависимости, возможности общаться. Ваши детские (простите - взрослые и мудрые, а то вдруг модератор, не читающий сообщения, опять решит, что я вас оскорбляю) пререкания и подколки оставьте людям вашего уровня. Считаю, что больше вам, helen and natashaD, мне сказать нечего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 21:48 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
Мари, да мне собственно фиолетово - будете со мной общаться или нет. Вам уже не один человек написал, что если бы у вас не было проблем, вы бы не пришли на этот форум. Но вы не видите своих проблем, но пытаетесь помочь другим.
"Кто хочет вытащить ближнего из грязи, должен сам опуститься в грязь, чтобы подать ему руку помощи."
Рабби Исраэль Бешт
Сказка про белого бычка...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 19:49 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Друг
[quote="Она не твоя"][quote="Дима13"][quote="Она не твоя"][quote="Дима13"]твой бывший не отец ребенка ?[/quote]
Нет, я была замужем до него. Если честно к моему ребенку он относился эгоистично! Хотя делал вид, что он его любит...Но мне то, как матери виднее было.[/quote]
Я чуствовал это .Сколько ты его терпела ? извени за напоминание если не хочеш не отвечай.[/quote]
Ровно год мне понадобился, чтоб понять, что с ним иду ко дну сама!!! И что уже потеряла свой облик практически. Сейчас, без него, чувствую как оживаю вновь.[/quote]

Здравствуйте, со вчера читаю ваши сообщения и советы, т.к. оказалась в подобной ситуации.. ((( скажите пжт, Вы написали что оживаете, сколько прошло времени, чтоб понять это? наверное у всех по-разному реабилитация проходит после таких отношений, я например вот уже два месяца не могу окончательно прийти в себя. Мне то противно, то снова жаль своего парня, жаль по-человечески. Он с лета этого года подсел на скорость/спайс/альфа или еще что не понятно и не важно уже. Рассталась в октябре когда уже не возможно было разговаривать с ним просто, постоянно раздражение и агрессия. Сейчас он унесся плотно, насколько я знаю, мне его соседи, сестра и друзья рассказали. Маму жалко очень((( ей уже скорую вызывали несколько раз... Я сама отхожу, но воспоминания о нас не покидают, воспоминания что он был хорошим, внимательным и тд. Мозгом понимаю, что не вернуть уже всё это, но и до конца не отошла... к моему прискорбию. Да и забыть не дают его то родня, то друзья. Он живет рядом.
Заранее прошу прощения если не корректно написала сообщение. я тут впервые, надеюсь на понимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 20:07 
Дункан МакЛауд

danycrain писал(а):

сколько прошло времени, чтоб понять это?

У всех по-разному.
Есть 5 фаз переживания утраты(горя).
1. отрицание
2. гнев
3. торги
4. депрессия
5. принятие
Никому не известно как быстро тот или иной человек дойдет до принятия - фазы, когда ситуация воспринимается как часть жизни, имеющая своё начало, развитие и завершение. И только на пятом этапе человек может принимать решения о том, какие выводы сделать, изменять ли что-то и если да, то как. В этот момент он становится мудрее обычного.
Но иногда человек может надолго зависнуть на одном из этапов.
Я раскладывала свои жизненные ситуации на эти этапы - реально, всё так и происходит. За той небольшой разницей, что принятие потери денег, например, пришло гораздо быстрее, чем признание того, что мой сын наркоман.
Поэтому всему свое время. Главное не циклиться.
Об этом можно почитать в интернете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 23:01 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Друг
Лена, спасибо Вам за ответ. У меня еще просьба, скиньте пжт ссылку про "жесткую любовь" (я верно написала?), мне хотелось бы понять самой что я могу или не могу изменить. И конечно буду слушать видеолекции. Ваш форум здОрово помогает, спасибо огромное вам всем, на самом деле полегчало уже, даже прочитав просто сообщения и советы. До этого было очень "нехорошо".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 23:14 
Дункан МакЛауд

danycrain, пожалуйста.
Ссылка на жесткую любовь http://azbez.com/node/856
Методические пособия здесь viewforum.php?f=21

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017 15:38 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
А знаете, раньше смотрела фильмы про наркоманию и художественные и документальны: конечно ощущения вызывали разные- и отвращение, и жалость, и сочувствие, и смех... Но сейчас как то вот наткнулась на книги, написанные от имени самих употребляющих... И это произвело вообще странное впечатление. Столько там боли и несчастья, ненависти и неадекватной оценки реальности вокруг. Не зря говорят фразу: не делай выводов не побыв в их шкуре. Когда попадаешь на ту сторону-то совсем по другому начинаешь воспринимать мир: вообще всех вокруг. И главное, что этот круг каждый день сужается, из него не выбраться самостоятельно. Я сейчас не защищаю употребляющих-нет. Но и воспринимать их стала по другому.
Подумала правда, что вовсе я не выздоравливаю, снова куда то не туда качусь... Но многое мне открылось и встало на свои места. Я поняла и про вранье и про невозможность прекратить по собственному желанию и про ощущение безысходности снова и снова , закалываемое наркотиком... Может быть и дай Бог, мне никогда не пригодятся эти знания в моей дальнейшей жизни, но на сегодня я благодарна за то прошлое, что свело меня с моим наркоманом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 17:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Привет всем. Я новенькая. Хочу рассказать свою историю, послушать ваше мнение. Но сначала хочу задать вопрос: какой именно наркотик вызывает такую реакцию: дикое высокомерие, оскорбления, измену до такой степени, что распарывает все вещи с целью найти подкинутую подставку, далее в лежачем положении движения тазом вверх- вниз и как я понимаю, множественные оргазмы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 21:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Темминка,

Привет. Это может быть и не один наркотик, но это наркотик. Твои действия не зависят от того что он принимает. Он наркоман и точка.
Делать что думаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017 23:15 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Синичка,выяснять что за наркотик и спасать = ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2017 14:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Женщина может простить многое. Вы даже не представляете насколько много. Злость, нищету, алкоголизм, побои... Я видел, самые ужасные случаи безграничного терпения и привожу их лишь как факт, который к сожалению, имеет место быть в этой жизни. Уверен что у всех вас, до такого никогда не дойдет. Но всё же есть одна вещь которая уничтожит всё между вами. Это ложь. Женщина не терпит лжи. Она у неё встает под горлом и начинает постепенно душить её. Очень скоро этот комок прекратится в острый нож, который перережет горло обоим. Не лгите женщинам. Не лгите другу другу. Живите искренне.И наевшись до блевотни оргазмов и обнимашек по ночам, она наконец поняла, что гораздо важнее в отношениях, когда тебя любят, уважают, берегут и ценят! Когда мужчина не боится отвественности и не бежит от трудностей! Когда он всегда рад позаботиться о тебе, помочь и поддержать в трудную минуту, выслушать тебя, когда ты в этом нуждаешься! Когда ему для тебя ничего не жалко - будь то его время, деньги, новый свитер или утренний завтрак! Есть кое-что поважнее секса, например, уверенность в том, что тебе никогда не изменят, не бросят и не променяют тебя на другую женщину! Так важно быть единственной, любимой и желанной в жизни своего мужчины, видеть его неподдельный интерес не только к твоему телу, но и к твоей личности и всему тому, что происходит в твоей жизни! Знать, что он готов решить все твои проблемы и не только на словах, но и на деле!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 03:19 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Подруга
Привет!
Я новенькая. Читаю форум несколько дней и нашла здесь ссылки на лекции Новиковой. Они меня прямо оживили.
Моя история:
Мой муж наркоман. Уже 15 лет с ремиссиями и срывами. Познакомились 3.5 года назад. Я ничего не знала. А он говорил, что никаких наркотиков! Я вообще их боюсь и связываться не хочу. в 2015 году я не выносила двойню, они погибли. Муж их очень ждал. И как потом я узнала, он начал употреблять тогда. Я мучилась и не могла понять, что происходит. Все как-то не так. Стала лазить в его телефон. И там находила подозрительные переписки со странными словами. Спустя год он признался мне. Сказал, что бросит. Сидит плотно на системе. Метадон с кокаином.
Самостоятельно не получалось. В платной клинике детокс отлежал и как с ума сошел. Стал невменяем. Его взяли менты. ждали суда пол года. Он стал более менее сносным. Похоже, продолжал употреблять. Я не хотела его бросать до суда. Но вот суд прошел. Дали штраф (228). И понеслась. Я сказала, что больше не хочу его видеть в этих состояниях. Ему надо лечиться. Ушла. Он решил лечь в городскую наркологию.
Я приехала, помогла, собрала, лег в больницу. Я носила передачки, писала записки. Как мне казалось, поддерживала. Но он оттуда ушел с детокса. Договорились с платной клиникой долежать детокс (до реабилитации) Ушел и оттуда.
Опять лег в городскую. Кого-то облил там кипятком и его выгнали.

Мое терпение закончилось. Он шантажом выманил у меня деньги. Я не собиралась давать. Но он стал все крушить. Я сказала, что откупаюсь от него этими деньгами. Отсылаю ему при условии, что больше не общаемся и он уходит из квартиры (хоть куда).

Доходят слухи, что снова пытается лечь в нарколожку. Но меня за эти дни так отпустило. Нет давно моего любимого человека. Умер он, похоже, вместе с нашими детками.

Читаю форум. Сложилось впечатление, что все ждут, что они вылечатся. Но ведь это мина замедленного действия. Даже если не употребляет, разорваться может в любой момент. С такими же жить нельзя, а уж тем более ведь рожать детей...Я первый раз в такое вляпалась. И больше не хочется.

Мне кажется, похоронить мужа и любовь надо...нет уже никого.. а если и выйдет из больницы и пройдет реабилитацию, это уже будет совсем другой человек..да и опасно ведь... Как я сейчас понимаю, вера и надежда - прямой путь к созависимости и опасности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 07:43 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
LenKa,да, Лена, вы правы. Сил вам пережить всё и как можно скорее вновь радоваться жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 11:26 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Подруга
Наташа, спасибо!
Да, радость давно ушла. От пережитого еще восстанавливаться и восстанавливаться. И себе сил желаю тоже и ему найти выход и выздоравливать. Сейчас он наконец один. И сам своими ножками идет этот путь, обращается куда надо. Я верю, что человек может всё изменить, если захочет. А бог помогает, когда человек делает правильный выбор.
И мне лечиться тоже надо, коль попала в такой переплет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 17:50 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Жена
Нюшка писал(а):

Съезжайте от мужа, не мучайте себя. Это не жизнь и дальше будет только хуже. Если их мать не борется с зависимостью, в одна не сможете ничего сделать.

До сих пор не съехала.
К друзьям не могу. На кв ток к январю докоплю, чтобы отдать сразу за мес + депозит. без депозита нынче никто не сдает почти. Устала искать, но все равно ищу.
Живем как сожители, не больше, не меньше.
Как-то недавно замылился мозг снова, подумала, что есть шанс на нормальную жизнь, но, к моему сожалению, он в этот же день снова вмазался.
Кричит что не на системе, как его брат, но кайфажорить через день-два это для меня и есть система.
Спим в разных комнатах. Я часто срываюсь, как невменяемая, когда вижу что снова пришел под кайфом. Ору, кидаюсь, реву. У меня оч типичная созависимость. Я прям понимаю, что веду себя так, потому что думаю, что кроме него никому не всралась, извините.
Читаю про созависимость, пытаюсь проанализировать, но не записалась до сих пор на группы.
Все кажется что сама смогу по полкам все разложить, но нефига. Если я разложу все сама, то следующий мужчина снова будет проблемным. Не хочу так.
Вообщем пока жду переезда....

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа