Текущее время: 20 июн 2018 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1068 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

{ VISITS } Просмотры: 52210  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: симона, Ксанка, Дуняша, Kanada, Катрин, danycrain, Темминка
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-5
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 17:33 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
DaryaDm1229 писал(а):

Да, и нигде нет адекватнои информации, на всех саитах одно и то же, про лечение такои зависимости тоже ничего. Казалось, что "это же не героин", что можно побороться, но теперь понимаю, что это слабое утешение, ситуация становится только хуже и хуже с каждым его загулом, надежда тает на глазах

изначально, пока ничего не решили для себя - остаетесь, уходите, помогаете, бросаете и т.д.
это все не быстро решается.

в первую очередь надо искать информацию - как вести себя с наркоманом (что делать родственникам с зависимыми, или женам/родным с алкоголиками и т.д и тп.)
ну все на эту тему.
чтобы уже с сегодняшнего дня делать как можно меньше ошибок.
поведение близких с химически зависимыми, в принципе, одинаковое во многом.
у нас в методических пособиях можно найти нужную информацию
многие вещи придется соблюдать просто через не хочу.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 18:11 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
и еще
как многие психологи утверждают: уход от ответственности и расщепление личности являются главными причинами любой зависимости в психологическом смысле.

Это ключевой вопрос в помощи зависимому - чтобы он принял ответственность за все происходящее с ним. А этого нет, достаточно почитать истории наркоманов, алкоголиков - виноваты все, кроме него/нее.
у близких не лучше, созависимость это та же безответственность за себя..
как не прискорбно это говорить..
поэтому изначально надо принять свою ответственность, и учиться ее принимать и дальше.
за свою жизнь, за свой выбор, оставаться с наркоманом или уходить, как жить и многое другое
к примеру, Вы ответственна за плохое к Вам отношение наркомана, потому что по другому он вести себя не может. если не нравится, то уходите, насильно никто никого не держит.
на Вас тоже лежит ответственность, если он порежет руки соседке, к примеру, как одна наша форумная наркоманка, потому что Вы не предупредили человека, знали, но оставили в неведении.
если опасность, то, к примеру, ставят знак радиация, осторожно - не влезай и другое.
т.е. на самом деле, многие вопросы, т.к.
Цитата:
Созависимые безответственны к своему состоянию, к своим потребностям, к своему здоровью и тоже не могут частично или полностью выполнять свои родительские или супружеские обязанности. Поэтому созависимость, также как и зависимость, можно смело назвать проблемой безответственности.

Итак, каков был ваш ответ на вопрос: «На сколько процентов от вас зависит то, что с вами происходит?»

Если ваш ответ содержит оценку менее 100%, то дело остается безнадежным, и вряд ли вы сможете помочь своему близкому. В этом случае, чтобы замотивировать вашего близкого человека на освобождение от зависимости, сначала вам необходимо принять ответственность в полной мере, на все 100% за то, что сейчас происходит с вами, в ваших отношениях, в вашей жизни. Ведь вы часть этой проблемы, часть, которая «подпитывает» зависимость близкого вам человека.

как написал психолог: Став ответственным человеком, вы не будете включать себя в отношения с безответственными людьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 01:13 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Жена
mialenka писал(а):

DaryaDm1229, нет, к сожалению, именно я тут не помощник(((, но думаю кто-нибудь откликнется... И потом-по моему все равно от чего зависимость... Разве нет? Главное мотивация человека на выздоровление. Если же ее нет, то берут только некоторые центры. Я так понимаю, у твоего мужа-как он считает проблем нет?

То есть, то нет... бывают моменты, когда он говорит, что это проблема, что виноват именно он, но потом снова пытается свалить свои очереднои трип на меня и говорит, что ничего «такого» не произошло, так по кругу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 11:23 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
DaryaDm1229, в предыдущем сообщении, en1966 очень хорошо написала про ответственность. Это действительно так.
Я вспомнила свою историю: когда находишься внутри ситуации, порой у тебя нет возможности увидеть со стороны и ты все глубже и глубже вязнешь в отрицании того, что происходит. У наркомана действительно НИКОГДА не виноват он сам и ВСЕГДА есть виноватые в том, почему он такой и отчего он употребляет. Мне раньше было это удивительно, но своими манипуляциями , каким то чудесным образом он умудрялся и меня убедить в том же самом. Окружение в юности, диструктивная семья, созависимая бабушка, район, в котором вырос-все это не могло не способствовать его употреблению. И ... вувля))) - я уже начинаю его жалеть и прощать очередной торч...
Так вот. Я тогда и за себя и своего сына и своего отца, который жил с нами, и даже за свое собственное жилище ответственности не несла. Он употреблял, я знала и видела, выясняла отношения и ... прощала.... Тупик. Это действительно похоже на бег по кругу. И каждый круг мог быть последним, как для него так и для меня....
Самой мне не просто было понять, что с каждым разом все глубже и глубже тону в проблеме. Для этого мне потребовался взгляд со стороны... Я чувствовала,что мне хреново, что я живу не так, как хочу, но менять ничего не решалась или не хотела, боялась.
Самым трудным было этот круг разорвать. Дальше началось движение. Сейчас я понимаю, что мое внутреннее состояние в корне изменилось.И я несу за это ответственность. Мне много предстоит еще работы над собой. Но не это ли и есть ЖИЗНЬ, а в ней саморазвитие и достижение целей, как главный смысл прихода на эту Землю?!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 11:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Да, вы очень здорово все написали. Находясь внутри ситуации трудно оценить ее здраво, все будет слишком субъективно. Это вообще для многих проблемных ситуаций характерно. Человек привыкает к своей жизни, все события и поступки воспринимает не объективно, часто подсознательно просто боится признать проблему, боится сложностей , боится не справиться, боится перемен. Это вполне понятно с психологической точки зрения, но оставлять это так нельзя. Обязательно нужна помощь со стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 12:03 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Недавно на группе на спикерской, одна из девочек спросила у спикера по поводу того, что ее засасывает ситуация с наркоманом. Мол, в начале общения , она и предположить не могла, что будет позволять ему вещи, которые он делает сейчас. Она хотела узнать, что ей делать... Я поняла, что у меня было так же в то общее с ним время... Спикер ответила, что начинать надо по любому с себя. И лучше все на бумагу переносить. Все мысли, чувства и негатив и позитив.
Попробуй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 19:45 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо большое, что откликнулись, за все советы и наводки, уже начала изучать. Сегодня приехал его отец, он во всем признался. Он рассказывал, как он это делает, как все начинается, что он чувствует, что видит, в каком состоянии находится... это очень страшно - слышать от близкого человека, что у него в голове бес, что он видит мертвых людеи, трупы, расчлененку, гниль, дьявола и бесов, как он с ними разговаривает и пытается «договориться». Я все это слушала и у меня были мурашки... Он начал рассказывать, что у него в голове бес, которыи говорит ему, что пора. Он с ним спорит, но тот всегда побеждает и он уже едет в гараж, где хранятся баллоны. Как будто тот ему каждыи раз обещает, что все в прошлом, что он не застрянет на 4 дня. Сказал, что первыи баллон это весело и легко. А дальше ловит глюки и всегда всякии ужас в них. Что последнии раз видел гору расчлененных трупов, сшитых. Там были люди и собаки с разорванными пастями. И как будто по ним ползет червь и надкусывает стежки... В общем, даже не знаю, хорошие ли это новости

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018 10:30 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
DaryaDm1229 писал(а):

Спасибо большое, что откликнулись, за все советы и наводки, уже начала изучать. Сегодня приехал его отец, он во всем признался. Он рассказывал, как он это делает, как все начинается, что он чувствует, что видит, в каком состоянии находится... это очень страшно - слышать от близкого человека, что у него в голове бес, что он видит мертвых людеи, трупы, расчлененку, гниль, дьявола и бесов, как он с ними разговаривает и пытается «договориться». Я все это слушала и у меня были мурашки... Он начал рассказывать, что у него в голове бес, которыи говорит ему, что пора. Он с ним спорит, но тот всегда побеждает и он уже едет в гараж, где хранятся баллоны. Как будто тот ему каждыи раз обещает, что все в прошлом, что он не застрянет на 4 дня. Сказал, что первыи баллон это весело и легко. А дальше ловит глюки и всегда всякии ужас в них. Что последнии раз видел гору расчлененных трупов, сшитых. Там были люди и собаки с разорванными пастями. И как будто по ним ползет червь и надкусывает стежки... В общем, даже не знаю, хорошие ли это новости

В центре, где находится мой муж, есть парень с зависимостью, как у вашего мужа. Он токсикоман. Так вот парень приходит в себя, хотя первое время у него наблюдали даже физические изменения (судороги, непроизвольные движения ногами и руками). Я это к тому, что выход есть, помощь тоже можно получить. Это в первую очередь зависимость. Удачи вам, терпения и сил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018 23:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Муж пьет безбожно, на собрания ходил, но помогали они не долго( Сама хожу на группы созависмых, шаги пишу, но он то становится на путь выздоровления, то снова к бутылке бежит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018 10:25 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 129 раз.
Статус: Мама
Anton1na писал(а):

Муж пьет безбожно,
Напишите побольше о себе - сколько замужем, есть ли дети, кодировался ли он или нет?
Любая зависимость - это болезнь души. Одно дело, если ваш муж из семьи алкоголиков, и он с детства видел, что все проблемы решаются снятием "стресса" алкоголем. Совсем другое дело, если раньше не пил, а сейчас, в 40 лет например, как с цепи сорвался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 20:29 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 31 раз.
Статус: В ремиссии
Вот читаю и только сейчас , вижу разницу межу человеком который под ПАВ и Вами нормальными людьми ... Как у первого с ужин кругозор и не пишет не так развернуто , грамотно как допустим Вы родственники тех же зависимых лиц. Даже какую охрренею несла я тогда.... И пусть даже сейчас как Я могу написать чтоб всем понятно о чем Я говорю . РАЗНИЦА . Это как белое и черное. Не заметить не возможно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018 20:36 
Мегафорумчанин

Воспринимаешь окружающее тебя не важно в употреблении совсем по другому и кажется с уверенностью что так и должно быть , а сейчас понимаю как для близких больно, жалко смотреть , а сейчас Я воспринимаю все вообще как по нормальному как должно . Я рада была когда вышла как то на улицу в лицо ударил свежий воздух , а я иду и понимаю что вот оно то знакомое до боли чувство ( Я ЖДАЛА , Я СТОЛЬКО РЕВЕЛА ЧТО НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ ) Вспоминаю одно как мне сказали на соседнем форуме " спасение утопающего - дело рук самого утопающего " Я знала что любыми способами надо для меня и только вперед. Сейчас боюсь потерять мой карточный замок

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2018 18:16 
Гость

Благодарил (а): 9 раз.
Я читаю ваш форум и диву дивуюсь... Вам вообще заняться больше в жизни нечем?! Или это последний мужчина в вашей жизни? Лечить?!?! Помогать? Серьезно?! Терпеть все эти выходки: унижения, оскорбления, жизнь как на вулкане в ожидании когда он сорвется, в очередной раз. Кто заведует в ребцентрах, бывшие наркоманы, которые даже через 8 лет срываются по первому серьезному поводу?! Даже, если это муж и с ним двое/трое детей, вокруг мужчин нормальных, как грязи. И дети нормальному мужчине не помеха. На что вы вообще надеетесь? Наркоманов бывших не бывает! С тех пор, как он начал употреблять наркотики - это уже другой человек и "человеком" назвать его сложно. Это тупо животное. Никогда вы его не вылечите и все будет повторяться по одному и тому же сценарию: вы верите и надеетесь, он вас обманывает как хочет и пользуется вами. Наркоманам нужны такие вот "помощники", чтобы дальше наркоманить))) Да, конечно, некоторым временно на самом деле "в прикол" все это, "я герой, так жить не скучно и тд" я сама так думала, знакомые нормальные периодически отрезвляли. Даже термин придумали "созависимость" , а вы вообще знаете, что с точки зрения психиатрии никакой созависимости нет?! Но лекции Новиковой и впрямь захватывающие) Мне мамаша наркомана их скинула и да, я по-началу поверила даже, помогала ей от чистого сердца. она же больна и стара! А она всегда будет на стороне сына, каким бы он не был!!! Только вот у меня отец психиатр с большим стажем работы. Наркомания - проблема родителей, да и это крест матери, но никак не жен и подруг, мужчина дело наживное, сегодня один завтра другой, я не призываю блудить, но муж это не родственник с точки зрения юриспруденции. Общие дети? Лучше чтобы дети с нормальным мужчиной росли, или с наркоманом? Чему он вообще может их научить? Дети всегда берут пример с родителей! И вместо того, чтобы маму счастливую видеть, мама тягается с падшим существом. ну не дура ли? Справедливости ради, скажу, что спрыгнуть можно со всего, но процент избавившихся от этого составляет не больше 1...)) Вы до сих пор верите, что поможете ему? наркоманы будут какие угодно сказки рассказывать, чтобы удержаться "на плаву", а вы так и будете деньги в кошельке пересчитывать каждый день и ждать того самого момента, когда этот "вулкан" взорвется. В жизни может всякое случиться, что выбьет его из колеи, смерть родителя, например, потеря работы. Любой повод. Они ищут себе оправдания только каждый раз, как и любой зависимый человек, а вы свою жизнь готовы к ногам низменного существа преподнести, вовсе забыв, что такое нормальная жизнь с нормальным мужчиной, спокойная, без опасений, что завтра из дома что-то вынесут или патологического вранья. Я тут читала комменты "я обсуждаю наркомана, потому что утаивать - хуже" , знающая поймет)) Вы обсуждаете, потому что тема эта до сих пор волнует, впрочем как и всех тут, иначе вы бы тут не сидели, тратя драгоценное время попусту. Наркоманы учат быть сильной и полагаться только на себя. Так теперь поблагодарите его за опыт и живите дальше для себя и своих детей!
P.S. Бегите ! Подальше! И никогда больше с этим "дерьмом" не связывайтесь!!!! Есть другая жизнь, лучше! Вы просто о ней забыли :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2018 07:01 
Мегафорумчанин

marily,

Жизнь есть и другая . Объясните как бросить любимого человека в той беде , оставить его и жить знать что могла помочь ...Верить есть много примеров когда прекращали употреблять наркотики , а расстались теперь живешь и знаешь , что он где то за углом отъедет, но так же продолжаешь любить этого же мужчину ... Так как вы может говорить человек одном случае , не когда имевший такого опыта .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2018 04:11 
Гость

Благодарил (а): 9 раз.
ночка писал(а):

marily,

Жизнь есть и другая . Объясните как бросить любимого человека в той беде , оставить его и жить знать что могла помочь ...Верить есть много примеров когда прекращали употреблять наркотики, а расстались теперь живешь и знаешь , что он где то за углом отъедет, но так же продолжаешь любить этого же мужчину ... Так как вы может говорить человек одном случае , не когда имевший такого опыта .

Любовь - острый чувственный бред воображения. Другие на него смотрят, пересекаются с ним и не любят. Вы не думали, что Вы сами себе в голове свою любовь придумали "в природе нет того, что создается собственной мечтою...." Когда Вы это осознаете, любовь как рукой снимет. Отношения должны приносить радость!! А если это сплошной "гемор" , зачем такие отношения? Поверьте, он без Вас проживет!!! Это мнимый страх того, кто рядом (матери, жены)! Кроме того, он что просил вас о помощи?! Через годик ваша "привычка" пройдет, но хотя бы психика будет в порядке и не прединсультное состояние! "Верить есть много примеров когда прекращали употреблять наркотики" - люди верят в то, во что хотят верить. У него шансов не употреблять больше никогда 1% из 100! Только вдумайтесь! Кроме того, своей "помощью" вы только все усугубляете, от того, что вы не будете ему помогать ему же лучше будет, может скорее осознает свою проблему и сам свою жизнь восстановит. Но в любом случае, даже через 8 лет он снова может начать употреблять! это жизнь как на вулкане в постоянном стрессе! У меня был точно такой же опыт: ночами искала, на стремных наркоманов выходы находила, которые рассказывали о нем, так что я вообще не верила, что это может быть он, в ребцентре навещала ( колоться он кстати начал потому что с девушкой поссорился, хотел с моста прыгнуть, но тут два наркомана подошли и он у них спросил где уколоться моно и они его отвели, ха-ха ) и таких историй я пачками слушала, терпела все и прощала избиения, психи, шприцы находила у себя дома и тд. Мамаша его вынуждала все это делать большей частью, пользуясь чувством вины. Он же слезами постоянно умолял помириться, вены резал, в любви клялся, сказки рассказывал про то, как все будет хорошо и как он будет работать и как он не наркоман и вообще все под видом большой любви, а потом я снова на кассах платила, а он стоял как ни в чем не бывало и даже не стыдно было. В итоге депрессию заедала и пить начала дозами профессионального алкоголика, пытаясь отвлечься от происходящего ада, потом от алкоголя ВСД и панические атаки начались. После всего этого меня обвинили, что это я им пользовалась все время. Обеспечивая его, кучу денег должен это я еще должна и он думал, что я ему машину должна купить и дать 50 тыс дол на начало нормальной жизни, а то, что он мне должен, он прощает! И мамаша его мне тоже это заявила, сама же все видев, что происходило! И я ей еще помогала жизнью рискуя ?!? Я в шоке была, если не сказать больше.... Верх цинизма! А под конец вообще "посчастливилось" забеременеть от него. Он даже первичную консультацию не оплатил, хотя так стремился стать отцом и так красиво об этом рассказывал, на наркотики так всегда деньги находил. Имхо, это была попытка привязать еще больше, дальше был бы еще один ребенок без отца. Тут то и пришло осознание, что дальше я продолжать с ним и так в упор не хочу... Сам себе мне поможешь - никто не поможет. Наверное, инстинкт самосохранения сработал. А потом начала общаться с нормальными людьми, где всего этого НЕТ!!!! Сначала маму пригласила пожить пару дней, уже стало спокойнее, какие бы скучные другие не казались. Мне тоже была драма нужна, а сейчас хочется только спокойствия. И со временем только все подтверждалось каждый раз, какая любовь, когда мной тупо пользовались все время. Я жалею только о потраченном впустую времени и нервах. Нахрен такой опыт. Через силу, через боль, есть нормальные люди, нормальные мужчины, спокойная жизнь и любить надо прежде всего себя и своих детей. Тоже мне "талисман" нашли. А урод так и бомжует дальше и конечно же наркотики он не бросил. Любовь, да?)))

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1068 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа