Форум бывших наркоманов Просмотр темы - Жены наркоманов-5

Текущее время: 20 авг 2018 04:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

{ VISITS } Просмотры: 58839  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: симона, Ксанка, Дуняша, Kanada, Катрин, danycrain, Темминка
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-5
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 17:36 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
kroxa, а группы-бесплатно))))
Я долго тоже не слышала тех, кто со мной подобным опытом делился и никак не понимала, почему это у меня интересно, не получится справится самой? В этих сомнительных качелях прошло 4 года... Сейчас, спустя 6 месяцев посещения групп, я только начинаю наполняться изнутри. Перестаю потихоньку чувствовать себя несчастной, одинокой и подавленной... Но как далеко еще до полной перестройки сознания... Да и возможна ли она вообще. Но я очень ценю сейчас свой внутренний баланс. Мне стало важно не расплескиваться)))))

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 17:38 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Жена
mialenka писал(а):

kroxa, а группы-бесплатно))))
Я долго тоже не слышала тех, кто со мной подобным опытом делился и никак не понимала, почему это у меня интересно, не получится справится самой? В этих сомнительных качелях прошло 4 года... Сейчас, спустя 6 месяцев посещения групп, я только начинаю наполняться изнутри. Перестаю потихоньку чувствовать себя несчастной, одинокой и подавленной... Но как далеко еще до полной перестройки сознания... Да и возможна ли она вообще. Но я очень ценю сейчас свой внутренний баланс. Мне стало важно не расплескиваться)))))

Хорошее выражение "не расплескиваться". Пусть у тебя так и будет. Закрепляй.
Пошла гуглить группы. Мне правда нужно это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 20:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
Кроха, вот все вы верно пишите - и про жертву и про не любовь к себе, и про вечное чувство вины.
А воз и ныне там. Мне искренне жаль, что вы загнали себя в такую ситуацию. И очень хорошо, что вы понимаете, что все зависит от вашей решимости - надо что-то начать делать, что-то менять в своей жизни. Может, если вам негде жить рассмотреть вариант проживания в приюте для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию? Типа такого https://kolybelivanovo.ru/
А литературу все же постарайтесь почитать. И на группы обязательно сходите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018 16:24 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Подруга
Давно меня здесь не было. Приветствую всех!
Столько всего произошло за последние пару месяцев. Но почему-то хочется поделиться мыслью, которая вдруг принесла мне сегодняшней ночью радость.
Муж свинтил с реабилитации вчера. Хотел приехать домой. Конечно я нахватила паники, что опять начнется дома кошмар, гульба, продажа вещей. Но вдруг меня осенило. Я дала ему адрес хостела (койко место за 350 рублей в 8-ми местном номере)), куда он может пойти спать.
И вдруг поняла, что что бы ни случилось, единственное, на что он может расчитывать - ночевать в таком хостеле. Никаких домов, квартир, хаотичного выноса вещей.

Такой груз свалился! И почему мне не приходило это в голову раньше. Это всегда будет дешевле разрушенного дома и бессонных ночей :)
Может, кому пригодится идея ;)

Всем счастья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 14:02 
Бог флуда

LenKa, а зачем еще и за хостел платить?
Если ему не выздоравливается и он хочет продолжать торчать-то самое место ему в притоне, чтоб не отходя от кассы как говориться или другая Соза найдется)))) Приютит, обогреет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 15:47 
Гость

Благодарил (а): 3 раз.
Здравствуите! Сегодня не выдержала, позвонила его отцу, рассказала, что у сына зависимость. Родственники говорят, что дура, что зря это сделала, его отец наоборот сказал, что правильно поступила. Нервы уже не выдержали тащить это однои. Я поступила неправильно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
правильно.
всем родственникам и окружающим желательно об этом сказать, за счет использования кого наркоман может употреблять.
так Вы не будете сообщницей употребления.
он может обманывать, брать в долг, давить на жалость и тд и тп
Цитата:
А эгоистов больших, чем наркоманы, свет не видывал. Они беззастенчиво используют своих ближних, не задумываясь об их силах и возможностях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:13 
Бог флуда

DaryaDm1229,вопрос в том, как ты себя чувствуешь после сказанного? В жизни вообще нет правильного и не правильного, ну кроме, разве что библейского "не убий, не укради...". Что русскому хорошо, как известно, то немцу -смерть)))).
Просто поразмысли над тем, какие из этого случившегося плюсы, а какие минусы для тебя лично. И что дальше? Как ты собираешься жить дальше? Принимаешь ли ты решение продолжать быть рядом с действующим наркоманом или начинаешь свою собственную историю без него?! При втором варианте, тебе вообще должно быть пофиг до его родственников и его самого))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:29 
Гость

mialenka писал(а):

DaryaDm1229,вопрос в том, как ты себя чувствуешь после сказанного? В жизни вообще нет правильного и не правильного, ну кроме, разве что библейского "не убий, не укради...". Что русскому хорошо, как известно, то немцу -смерть)))).
Просто поразмысли над тем, какие из этого случившегося плюсы, а какие минусы для тебя лично. И что дальше? Как ты собираешься жить дальше? Принимаешь ли ты решение продолжать быть рядом с действующим наркоманом или начинаешь свою собственную историю без него?! При втором варианте, тебе вообще должно быть пофиг до его родственников и его самого))))

Я просто надеюсь, что родители его поддержут и возможно помогут. Еще надеюсь, что зависимость от веселящего газа можно побороть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:34 
Бог флуда

DaryaDm1229,
ты сейчас подумай о себе, а не о том , кто его будет поддерживать. Его сейчас как раз надо не поддерживать, а силой в клинику затолкать... Это не героин, с нынешней химией шутки плохи. Об этом все "опытные" пишут. Варианты у него все паршивые: самый лучший из них, если быстро ничего не предпримет-это умереть, потому как сойти с ума на мой взгляд, гораздо хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:40 
Бог флуда

mialenka писал(а):

ну кроме, разве что библейского "не убий, не укради...". Что русскому хорошо, как известно, то немцу -смерть)))).

а кстати, это тоже из библейского :)
Цитата:
18:7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:41 
Гость

mialenka писал(а):

DaryaDm1229,
ты сейчас подумай о себе, а не о том , кто его будет поддерживать. Его сейчас как раз надо не поддерживать, а силой в клинику затолкать... Это не героин, с нынешней химией шутки плохи. Об этом все "опытные" пишут. Варианты у него все паршивые: самый лучший из них, если быстро ничего не предпримет-это умереть, потому как сойти с ума на мой взгляд, гораздо хуже.

Может вы подскажите, как выбрать клинику, куда лучше обратиться? Я обзванивала клиники, которые нашла в интернете, там просто разводят руками и не знают, как лечитьзависимость от газа. По краинеи мере, это я услышала по телефону. В однои ему поделали какие-то капельницы, «почистили организм» и на том отпустили

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 16:53 
Бог флуда

веселящий газ - это новый тренд, которым убивается молодежь...
какой же дряни на свете только нет... @#$%^H #%$%^T%

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 17:01 
Гость

en1966 писал(а):

веселящий газ - это новый тренд, которым убивается молодежь...
какой же дряни на свете только нет... @#$%^H #%$%^T%

Да, и нигде нет адекватнои информации, на всех саитах одно и то же, про лечение такои зависимости тоже ничего. Казалось, что "это же не героин", что можно побороться, но теперь понимаю, что это слабое утешение, ситуация становится только хуже и хуже с каждым его загулом, надежда тает на глазах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 17:02 
Бог флуда

DaryaDm1229, нет, к сожалению, именно я тут не помощник(((, но думаю кто-нибудь откликнется... И потом-по моему все равно от чего зависимость... Разве нет? Главное мотивация человека на выздоровление. Если же ее нет, то берут только некоторые центры. Я так понимаю, у твоего мужа-как он считает проблем нет?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа