Текущее время: 10 дек 2018 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.

{ VISITS } Просмотры: 73027  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 8 
Подписчиков: симона, Ксанка, Дуняша, Kanada, Катрин, danycrain, Темминка, рыбка1979
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-5
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 16:26 
Мастер слова

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Подруга
danycrain писал(а):

ну вот смотрите я могу только проконсультироваться по телефону поскольку приезд ничего не даст, если он только увидит что кого-то подтянули, всё..... это вызовет агрессию я даже не знаю каких масштабов. ментов вызывают только по факту случившегося, в противном случае какие у них основания его забирать и закрывать? еще вопрос на сколько? потом он выйдет, ии?? а если вообще не заберут??? что дальше, я боюсь даже представить. хорошо, я уйду, но мать же останется. пусть он ее не тронет допустим, он же со злости пойдет курить и передоз. и в итоге что мы имеем? остается консультация, и то не знаю. есть ли грамотные специалисты у нас.

Я вас хорошо понимаю. Я в свое время была скованна именно этим страхом, страхом быть отвергнутой, которое пряталось за иллюзорным предательством, страхом, что я стану причиной его очередного употребления (чувство вины). Все то только способствовало употреблению моего мужчины, отодвигало принятие решения. К ответственности я явно была не готова. Попросить помощь - это не предательство... Вы конечно же поступайте по готовности, это важно... Иначе можно наломать дров. Просто подумайте о том, чего именно ВЫ боитесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 18:15 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
Статус: Ищу информацию
danycrain,ваше желание помочь - понятно и похвально, но без желания его самого ничего вы сделать не сможете, врагом номер 1 вы будете в любом случае - это образ мысли наркомана. Послушайте девочек, они прошли через это. И найдите в себе инстинкт самосохранения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017 20:03 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Друг
всё, ребят, последствия случились. слава Богу без травм. он начал буянить выломал дверь. крыл матом всех и орал дурниной. вызвали ментов. его закрыли но только до утра. полагаю что утром он пойдет конечно за спидами своими. ибо его брат его избил и родня закрыла. он меня просил о помощи но я отвернулась. выбора у меня не было. я его родных просила и говорила они мне сказали сама кашу заварила он из-за тебя типа решил спрыгивать, вот и разгребай. сижу в шоке. понимаю что это конец. хотя и до этого понимала но только по наивности думала смогу его вытащить. не знаю как дальше жить.... просто потеряла человека. любимого человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017 13:50 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Все такие злые... Взяли прогнали Мари???. И за что? Она имела СВОЁ мнение отличное от Вашего. Печально. Если Вам не интересны такие люди не приставайте к ним. И всё время, как только пропадает аргументация, следует один и тот же вопрос зачем Вы на форуме.
Мари??? Не обижайтесь на них. Будьте выше этого. Ну вот... Опять не удержался... Написал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017 11:58 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
danycrain писал(а):

всё, ребят, последствия случились. слава Богу без травм. он начал буянить выломал дверь. крыл матом всех и орал дурниной. вызвали ментов. его закрыли но только до утра. полагаю что утром он пойдет конечно за спидами своими. ибо его брат его избил и родня закрыла. он меня просил о помощи но я отвернулась. выбора у меня не было. я его родных просила и говорила они мне сказали сама кашу заварила он из-за тебя типа решил спрыгивать, вот и разгребай. сижу в шоке. понимаю что это конец. хотя и до этого понимала но только по наивности думала смогу его вытащить. не знаю как дальше жить.... просто потеряла человека. любимого человека.

Случилось то, что и должно было произойти. Попробуйте побыть честной с самой собой. Разве потеря любимого человека не произошла, когда он начал употреблять? Что для Вас значит помогать ему спрыгивать? Считаете ли Вы , что он смог бы сам, согласно тому, как он себя вел?
И как Ваши дела сейчас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017 20:39 
Мастер слова

Благодарил (а): 36 раз.
Мескалит,незнаю кто есть Мари,но на нашем форуме нет никакой погони.Кто хочет-пришел,захотел-ушел.
Дело личное,а не общественное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017 00:17 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Подруга
Ура! сегодня у меня маленькая большая победа!
Нет, он не вернулся ни в больницу, ни на реабилитацию, откуда ушел. Он вернулся домой и начал продавать вещи.
И я сегодня выставила его на улицу! Первый раз в жизни! Не позволила. И больше не позволю..надеюсь, это только начало моей свободы от созависимости.
Стояла напротив него, размахивающего молотком...откуда только силы взялись...и требовала и требовала, чтобы он уходил из квартиры. И вдруг он остановился, как будто поддался..и ушел. Хотя все это время у меня мелькала мысль, что вот вот получу по голове. Но почему-то была готова погибнуть на этой баррикаде, но не сдаться.

Вечер заканчивается ощущением победы, силы, что я не дам себя в обиду. И как в книжке написано: "что мне нужно сделать, чтобы по-настоящему позаботиться о себе?" - это теперь моя мантра :)

Сил всем!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2017 07:31 
Мастер слова

Благодарил (а): 103 раз.
LenKa,Молодчинка!!!! Терпения тебе и сил!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018 14:54 
Гость

Статус: Жена
Че та ругань какая то...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 18:24 
Гость

ругать необходимо переквалифицировать в нормальные отношения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 16:01 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Привет все. Живу все еще там. Они решили делать ремонт в хате, потихоньку покупают технику. Ну как "они".. она. Мать их.
Я коплю на хату.. Все еще. После НГ трудно, как и всем, но ничего не поделать. Муж употребляет. Недавно было совсем омерзительно. Я была дома, он пришел, демонтстративно поругался со мной и исчез. Я знала за чем он ушел и почему ведет себя так. Ушел, я своими делами занималась. Вдруг его брат спохватился и тоже свалил из дома. Он уже был вмазанным. Пришел чуть раньше, чем тот ушел... И в итоге привел "м" домой. Невменько. Зрелище омерзительное. Я так поняла он так хапнул, что даже встать не мог. Я снова не спала от этого удушающего чувства ярости и горя. Я жалею себя и это отвратительно. Все думаю почему вдруг со мной это произошло. Почему у других полноценные семьи, дети, уважение и любовь к друг-другу и не понимаю почему у меня не так. Он мог без наркоты, он жил без наркоты. И полюбила его я в момент когда наркоты в его жизни и в помине не было. Как он так легко отказался от меня и выбрал героин? Эти мысли не дают мне покоя. Он винит во всем всех вокруг. Маму, папу, что не было детства и на него было всем плевать. Меня винит что я создаю ему хаос, а не спокойствие. Не могу. Просто сама уже на исходе. Сейчас пишет мол займи брату 2к, а я и пишу, мол, соррян, но нет. Еду куплю, без вопросов (ибо они работают вместе и зп только в 10х числах), а на говно это не дам. И все. Я сразу самая плохая. Вкатил истерику мол не пиши мне, бла-бла-бла. Мне сначала стало не по себе. Думаю как так? Возмущена.. Мол ты просишь деньги на говно это и еще меня осуждаешь, что я не даю их?! А потом вспомнила что он уже 4ый день не колется и что в нем говорит тяга и такая словила себя на мысли, мол, в жопу. С чего бы я должна оправдывать эту аморальщину и еще при этом себя виноватой чувствовать? Нихера. Пошли они оба в зад! Я не дам крутить из себя.
Спасибо, высказалась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 16:28 
Бог флуда

kroxa, вот сколько историй здесь читаю-столько и понимаю, что все они как под копирку написаны... И пока они винят во всем других. но не себя-проблема даже не начала решаться. Не пришло еще время...
У меня есть своя история и много чужих я прочитала... Так вот только, когда взор наркомана оборачивается внутрь себя и он начинает понимать, что кроме него никто не виноват в том, как течет его жизнь, только с этого момента начинается выздоровление. У многих это не происходит вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 16:51 
Гость

mialenka писал(а):

kroxa, вот сколько историй здесь читаю-столько и понимаю, что все они как под копирку написаны... И пока они винят во всем других. но не себя-проблема даже не начала решаться. Не пришло еще время...
У меня есть своя история и много чужих я прочитала... Так вот только, когда взор наркомана оборачивается внутрь себя и он начинает понимать, что кроме него никто не виноват в том, как течет его жизнь, только с этого момента начинается выздоровление. У многих это не происходит вообще.

Думаю что и у него не произойдет.
Раньше я не знала что ЭТО такое. Насколько люди с такой зависимостью могут быть лживыми, лицемерными и поэтому я год почти ходила в шорах. Второй год я все пыталась работать над собой, но что было я врагу не пожелаю. Какие скандалы, какие слова. Все это мерзость и гадость. И иногда мне страшно, что я просто погрязла во всем его вранье, в своем вранье самой себе. Просто когда он не под героином я вижу его и понимаю как мне хотелось быть с тем моим Человеком, а когда он снова вмазанный я вижу насколько он мерзок и жалок. Жуть.
Как так вообще в жизни происходит? Я в голове проигрываю жизнь без него. И мне легко! Я начинаю жить! Вижу как прихожу домой и меня не одолевает животная ярость потому что он снова не чист. Вижу как могу выглядить. Не как жертва. А как женщина, да с плохим опытом, но все же женщина.
И не могу никак выпутаться из этих оков. Я так просру всю свою жизнь. Не смогу родить Человека и всю жизнь, пока он не сдохнет, буду его пытаться вытянуть.
Но он не вытянется. Он хочет лишь на словах. Употреблять ему нравится. Я не виновата в этой болезни. Она появилась до меня. Так почему же я пожинаю все это?
так не честно. Придется набраться смелости и сделать все, чтобы уйти от него. Развестись, иметь смелости сказать, что я ошиблась в нем и начать жить. Все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 17:02 
Бог флуда

kroxa писал(а):

Раньше я не знала что ЭТО такое. Насколько люди с такой зависимостью могут быть лживыми, лицемерными и поэтому я год почти ходила в шорах. Второй год я все пыталась работать над собой, но что было я врагу не пожелаю. Какие скандалы, какие слова. Все это мерзость и гадость. И иногда мне страшно, что я просто погрязла во всем его вранье, в своем вранье самой себе. Просто когда он не под героином я вижу его и понимаю как мне хотелось быть с тем моим Человеком, а когда он снова вмазанный я вижу насколько он мерзок и жалок. Жуть.
Как так вообще в жизни происходит? Я в голове проигрываю жизнь без него. И мне легко! Я начинаю жить! Вижу как прихожу домой и меня не одолевает животная ярость потому что он снова не чист. Вижу как могу выглядить. Не как жертва. А как женщина, да с плохим опытом, но все же женщина.
И не могу никак выпутаться из этих оков. Я так просру всю свою жизнь. Не смогу родить Человека и всю жизнь, пока он не сдохнет, буду его пытаться вытянуть.
Но он не вытянется. Он хочет лишь на словах. Употреблять ему нравится. Я не виновата в этой болезни. Она появилась до меня. Так почему же я пожинаю все это?
так не честно. Придется набраться смелости и сделать все, чтобы уйти от него. Развестись, иметь смелости сказать, что я ошиблась в нем и начать жить. Все.

Очень похоже на все те же чувства, что испытывала я.
Ты не обязана ничего ему объяснять. Если есть куда идти и готова к этому решению-вперед!
Изменения или наступят или нет, но это зависит только от него.Ты тут не при чем. А твоя жизнь действительно движется не в том направлении. И ты это осознаешь. На группы ходишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 17:27 
Гость

mialenka писал(а):

kroxa писал(а):

Очень похоже на все те же чувства, что испытывала я.
Ты не обязана ничего ему объяснять. Если есть куда идти и готова к этому решению-вперед!
Изменения или наступят или нет, но это зависит только от него.Ты тут не при чем. А твоя жизнь действительно движется не в том направлении. И ты это осознаешь. На группы ходишь?

Идти некуда. Коплю на взнос первый для жилья, аренды. Очень дорого выходит.Потом вообще не знаю как вытянуть все, поэтому и тяну все. У меня интерес сейчас очень меркантильный, я не хочу терять крышу над головой. Вот и все.
Надоело снимать кв за жизнь. У меня До этого мужчина был, я с ним 7 лет жила, любила до безумия, в итоге он увлекался бабами другими и сливал меня постоянно. А я возвращалась всегда, когда он хотел этого. Клялся в любви и снова я таяла. Я классическая жертва. Вечно клянущая судьбу. Вечно оправдывающая всех. Вечно чувствующая вину. Всегда. Каждый день. Нет, на группы не хожу. Даже литературу не читаю. Кажется что там ничего нового не услышу. Опыт людей на форуме мне ценнее, но я не отрицаю что мне не помешает, а наоборот...Я ходила (после тех долгих отношений) к психологу. Два раза. дальше денег на себя жалко стало.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1109 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа