Текущее время: 04 дек 2016 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соза,что с тобой не так?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Это, когда человека к зависимости приводит созависимость - эмоциональная зависимость от людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:30 
Модератор форума

Lastochka, получается, что ты всегда искала для себя ни мужа, ни друга, ни кормильца и главу семьи, а сексуальный объект для собственного удовлетворения плоти?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:59 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):
Lastochka, получается, что ты всегда искала для себя ни мужа, ни друга, ни кормильца и главу семьи, а сексуальный объект для собственного удовлетворения плоти?

Cat, я не знаю, возможно это так. Просто я всегда ценила свободу, а может просто как раз боялась зависимости. Почти все мои подруги были замужем и не скажу, что счастливы, кому-то муж изменял, у кого-то пил, короче фигня. И они мучались. Одну даже бил муж. Я на них смотрела и думала, не дай Бог со мной такое случиться (вот ведь. чего боишься, то и происходит) Но мне всегда казалось, что их проблема в том, что они от своих мужем слишком зависят, вцепились в них как тузик в грелку. А у меня - свобода, никто никого не парит, а главное, я не парюсь. Друзья мужчины у меня были, ну там поговорить, помочь, посоветовать что-то, так сказать для души. Деньги я с 15 лет сама зарабатываю, поэтому с ними у меня проблем никогда не было, опять же нет повода от мужчин зависеть. Ну а так.. не знаю, у меня почему-то всегда так было, если отношения с мужчиной складываются на уровне дружбы, прям душа в душу, то секс с ним меня не привлекает, а если секс привлекает, то как-то дружба не очень))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 13:03 
Модератор форума

Теперь видишь в чём твои проблемы? И что надо в себе поменять? Только секс - это не есть любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 13:47 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):
Теперь видишь в чём твои проблемы? И что надо в себе поменять? Только секс - это не есть любовь.

ну так вот она любовь - муж, в него влюбилась без памяти, первый раз в жизни, 36 лет мне было. И что в итоге? Если сравнивать, то без любви мне жилось куда лучше. За то теперь я поняла, как из-за этой любви люди в полной жопе оказываются. Я и карьеру строила и деньги зарабатывала, все у меня было, жила конечно, не как в сказке, но все что мне надо было у меня было, а теперь вот дожила, за квартиру заплатить нечем, продавцов уволила, точка стоит закрытая, вопросы по долгам с арендой решаем, за то блин любила.
И в чем я так виновата, что именно он?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 14:28 
Модератор форума

В том, что мы считали любовью, на самом деле любовью и не является. Любовь - это свет, радость и мир, а не боль, тьма и разрушение. Добрая воля человека, а это уже выше плоти и материальных благ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 16:18 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
любовь - это труд прежде всего. ежедневный. ну труд направленный на созидание,а не на разрушение - это да. Любовь как свет - это только у Бога, у земных существ, особенно не таких далеких как человек все меркантильней и придурошней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Lastochka писал(а):

ну так вот она любовь - муж, в него влюбилась без памяти, первый раз в жизни, 36 лет мне было. И что в итоге? Если сравнивать, то без любви мне жилось куда лучше. За то теперь я поняла, как из-за этой любви люди в полной жопе оказываются. Я и карьеру строила и деньги зарабатывала, все у меня было, жила конечно, не как в сказке, но все что мне надо было у меня было, а теперь вот дожила, за квартиру заплатить нечем, продавцов уволила, точка стоит закрытая, вопросы по долгам с арендой решаем, за то блин любила.
И в чем я так виновата, что именно он?

Ты просто путаешь настоящую любовь и страсть. Любовь это связь с вечностью(с Богом), она несет только мир и порядок. А вот бесконтрольная страсть несет только разрушение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Можно я отвечу?...
Я так и не понимаю что такое любовь, но мне комфортно и я буду жить с таким человеком- если я могу доверять ему, относительно предсказуем, он все сделает и придумает, он может управлять адекватно ситуацией, с ним можно в разведку, читает, ухаживает за собой, может вести разговор..если двумя словами.
Душа компаний с бутылками и наркотиками, непонятные и не признанные пессимистичные гении, эпатажные личности и нефоры, страдальцы и сексуальные гангстеры, все проблемные люди меня не привлекали. Хоть и были такая компания, когда мне было 18, брат меня туда затащил, но я знала что это временно, и это не мои люди, и я тут просто случайно, с год примерно тусовка такая была в моей жизни, все время как бы со стороны на это все смотрела и потом появился вопрос - что я тут вообще делаю?
Я корыстный и меркантильный человек и люблю комфорт, духовности во мне 1% или еще меньше)) И сын зависимый получился.
Половины из той компании, к слову сказать, нет в живых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:04 
Мегафорумчанин

kompelio писал(а):
Любовь это связь с вечностью(с Богом), она несет только мир и порядок.

не всегда это мир и порядок, по человеческим меркам, спустя годы только приходит понимает для чего была нужна разрушительная ситуация лет 5 назад..к примеру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:05 
Модератор форума

Ну, каждый из нас достоин того, что имеет. Это, как отражение в зеркале. Не нравится отражение - можно и зеркало разбить, и снова себя тешить иллюзиями, что дело не во мне. Кривое зеркало и т.д. И сколько таких зеркал надо, чтобы понять правду и честно посмотреть на себя?
Любовь это конечно труд и в первую очередь над самим собой. И иногда, чтобы что-то построить надо что-то разрушить. не всегда разрушение - это зло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:07 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
Можно я отвечу?...
Я так и не понимаю что такое любовь, но мне комфортно и я буду жить с таким человеком- если я могу доверять ему, относительно предсказуем, он все сделает и придумает, он может управлять адекватно ситуацией, с ним можно в разведку, читает, ухаживает за собой, может вести разговор..если двумя словами.
Душа компаний с бутылками и наркотиками, непонятные и не признанные пессимистичные гении, эпатажные личности и нефоры, страдальцы и сексуальные гангстеры, все проблемные люди меня не привлекали. Хоть и были такая компания, когда мне было 18, брат меня туда затащил, но я знала что это временно, и это не мои люди, и я тут просто случайно, с год примерно тусовка такая была в моей жизни, все время как бы со стороны на это все смотрела и потом появился вопрос - что я тут вообще делаю?
Я корыстный и меркантильный человек и люблю комфорт, духовности во мне 1% или еще меньше)) И сын зависимый получился.
Половины из той компании, к слову сказать, нет в живых.

Пока не разберешься в богословских вопросах, не сможешь понять что такое настоящая любовь. Но она в тебе есть, ее нужно просто суметь отделить от земной страсти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:08 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
не всегда это мир и порядок, по человеческим меркам, спустя годы только приходит понимает для чего была нужна разрушительная ситуация лет 5 назад..к примеру.

Это уже отдельная тема:) Но я понимаю о чем ты говоришь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:12 
Мегафорумчанин

kompelio, Когда все хорошо в жизни, легко сказать что такое Божественная Любовь. А вот попробуй в соплях и с разбитой мордой почувствовать Бога..ой как трудно))
Правда же?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:14 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
kompelio, Когда все хорошо в жизни, легко сказать что такое Божественная Любовь. А вот попробуй в соплях и с разбитой мордой почувствовать Бога..ой как трудно))
Правда же?

Ты так говоришь, будто ты мою жизнь прожила. Не думаю что люди на этом форуме из за хорошей жизни оказываются.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа