Текущее время: 10 дек 2016 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соза,что с тобой не так?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
natashaD, а ты что действительно думаешь, что родители с другими мыслями воспитывают своих детей? А что вырастает? Это всё потому-что понятия добра и зла у каждого свои, как и открытая душа имеет у каждого свои размеры. Среда формирует норму, вот поэтому для одного человека одно и то же норма, а для другого дикость. И именно поэтому женщины и выбирают наркоманов. Для них это норма, такие отношения - это всё, что они и умеют строить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:55 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Cat,к сожалению многие молодые родители сейчас вообще о своих детях не думают и считают,что их должны воспитывать в садике,в школе...но это из моих наблюдений за горемамами во дворе,в городе - дитя таскает кота за хвост - пофиг,это ж всего лишь кот, отбирает игрушки у других детей - сами разбируться..вот так и растут никому не нужные дети с полностью провальными социальными нормами, с искаженным восприятием всего

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 19:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Соза в действии.
Так назову сей рассказ.

Предыстория.
Чел мой совсем распустился.Не растет.
Поучился,как с наркоманом работать,а теперь эта инфа не годная ему,я же не торчу.А новую получать не хочет. Не развивается.Нужную инфу не получает.Собой не занят.
Получается,выполнял правила по взаимодействию с наркоманом торчащим...Не более того.
Все мне в рот заглядывает.А не себе.Липучка.Зависим от меня.

Сегодня поехала в гости.Сама.Одна.Пока он на работе.
Сообщила ему,согласовала,а он сразу сообщил во сколько заканчивает,это значится чтобы к приезду его уже дома была...
На все про все-час.
Я думала успеть,а потом-Да че за хрень!? Только приехала.
Он уже пишет-Я дома! Ты где?
-Где и была!
-Ну и сиди! -щеки аж в трубку вылезли,как надул.
Думаю,приеду,пора поговорить.я же в разуме,контроль его не нужен,меня это даже обижает.
Начинает строчить по ватсап.Обвинения.Мол,козы не дояны,свиньи не убраны,огороды не политы..и все в таком духе,а я мол-сижу.
Все таки внимание на себя присосал,пишу-Я в порядке,не волнуйся,не переживай,кушаю, общаюсь.
Нееееет.Ему это не подходит!
Пишу-Любимый,дорогой,займись чем нибудь интересным,я отсутствую.
А он мне ( как вы думаете,что может написать соза,если обьект ушел из контроля? Манипуляцию,конечно) -Буду с телками общаться!
-Общайся конечно!-отвечаю-Делай то,что считаешь нужным и важным.
Но хочется ему одного...Чтобы наркотик его был.С ним.Сейчас.Другое не интересно.Нечем себя занять.
Испробовал все обычные способы манипуляций-не работает.
Написала,что может проведать меня, если его беспокоит мое тело и отложила телефон.Подальше.
Написала ему предварительно,мол,прощаюсь,скоро буду дома.
Измаялся,аж уснул.В восемь то вечера.
Приезжаю.Замки блокированы ключами со стороны квартиры.
Биться не стала.Нельзя зайти,значит нужно идти туда,куда можно.
Спускаюсь,а он уже отмычками гремит...
Вышла из подьезда.Хотела бы поехать куда нибудь,с ночевкой,чтобы проучить..но неохота спать в чужих домах.
Присела на лавку в кущах...Бежит уже! Типо с собакой гулять.Срочно.
Меня не видит,но вопит на весь двор-Ладка! Ладка! Это чтоб я слышала...Ладка то рядом с ним идет.
Наблюдаю.
Не нашел меня,ушел,звонит,врет-Я случайно забыл ключи вытащить! ( ага! Все замки приткнул случайно :-))
Короче,лень было ехать куда то,вернулась домой.
А он обижаный! :-) Морда утюгом,в одеяло как в кокон завернулся,хоть чем то досадить,зацепить.
Вот вам и наркоман, без наркотика.страдалец без беды.

А стремное в этом всем знаете что? Мысль мелькнула-Накуриться ему на зло.Сразу пролетела!
Нона меня это уже не действует.Есть потребности,необходимые мне-трезвость.
А с человеком этим завтра поговорим.
Бедолага.
Не подходит ему моя полноценность.Так и просит душа его больного и слабого человека,чтобы оправданно опекать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 23:53 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
ну короче мой уехал в реб центр.. сегодня звонил - просил одежду там всякую привезти. Бесит. Блин, нигде покоя от него нет. Позвонила руководству и попросила, что сделали так, чтоб он мне больше не звонил оттуда. И вообще я поняла в чем проблема - он, т.е. мой муж-наркоман, вообще не способен САМ решать свои проблемы. Ему когда из клиники в реб центр предложили поехать, а он - ну надо же, согласился, - так прям чуть все не расцеловали. я имею в виду и врач его и этот из реб центра. Ну какой молодец! Ну согласился таки! Ну медаль ему теперь дайте! А то что я за него только в кассу бегаю и бабки отстегиваю, так мне что-то никто не сказал - ну ты крутая, с двумя детьми, одна, без мужика, еще и деньги зарабатываешь. НЕЕЕ, зачем? Со мной как обычно - пара слов и до свидания

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 02:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Одежду не вези, не курорт, хватит того что в чем уехал, пусть и обходится. И еще.. В центрах одежда остается от ребят, оставляют там не все везут назад, не новое и не совсем супер, но сойдет.
Ему одежда нужна пусть и парится сам по этому поводу. Найдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 02:46 
Мегафорумчанин

Скажут спасибо, конечно.. Еще и по столу носом повозят- тыж созависимая, прям все беды от нас)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 08:46 
Гость

Точно! "Красная тряпка для быка, если не выполняет свою больную роль! " Девочки, здравствуйте. Когда-то я уже регистрировалась здесь, года 2.5 назад, но потом удалила профайл, т. к времени совершенно не было на общение,хотя мне тогда здесь на форуме хорошенько вправили мозги! Спасибо! Тогда у нас с мужем всё только "зацвело махровым цветом",то есть я узнала, что муж мой - капитан в отделе наркоконтроля , сам оч. плотно присел на соли. Капец! Ловил, ловил барыг, с негативом (типа) относится к таким людям, и так вляпаться! В общем, я наивная была, конечно верила, что всепрощение и мантры из подкорки мозга :"Я умру с тобой, любимый! Нет, я умру вместо тебя! " непременно нам помогут! А главное, я ж баба сильная, хоть и вас бараний. Короче, всё стандартно - центр, 12 шагов, вышел идеальный чувак с идеальной кожей ( когда упекали его туда он землистого цвета был). Опять начали жить . Я на группы ходила, он знал своих спонсоров, работу и дом . Зыбкий мир такой...,мне всегда казалось. Жила с тревогой и опасениями. Вскоре, первый срыв потом как по накатанной. Работа такая с нарками, да и сам слаб в этом плане. Я терпела сколько могла и срывы и истерики и скандалы и измены. Потом что-то щелкнуло, либо ресурсы иссякли, решила уехать от него. В деньгах ущемлял по понятным причинам, поэтому втайне от него взяла кредит и сбежала на Север! Благо, это моя историческая родина. Уже год живу в целом спокойно. Спокойно сплю и дышу. Всё бы ничего, но связь наша не прекращается. Он звонит, пугает разводом, я соглашаюсь. Потом начинает слезные письма писать - я опять соглашаюсь, точнее прощаю его и желаю счастья. И вот, возвращаясь в ключевой цитате про красную тряпку и больную роль созависимого, могу сказать что когда он потерял какой-то ключ ко мне ,сила воздействия на меня ослабла, его болезнь придумала очень изощренные способы, которые он кажется прорабатывает теоретически и пускает в ход. Он реально воздействует на меня на расстоянии 12.000 км.!!!! Манипуляции действуют. Не могу справиться с собой, спустя год его отсутствия в моей жизни. Реагирую и ведусь на все его провокации. Очень тяжело морально. Групп для созависимых у нас здесь нет. Пытаюсь сама много читать, но толку пока никакого. Стоит ему дернуть меня за живое- переворачивается всё внутри. Вроде уже он обзавелся новой "жертвой" в лице наивной девушки, которая уже считается его своим мужем, хотя развод до сих пор мне никто не дал! Я понимаю умом что мы оба созависимые друг от друга и всё ,что он делает - плод его болезни. Но..., блин, как вырвать его из сердца, или где он ещё там застрял?! Может кто-то из личного опыта поделится? Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 09:12 
Модератор форума

Milaliss, это хорошо, что понимаешь про манипуляции, и для чего они ему нужны. Теперь надо менять свои реакции, не вестись. Давят на чувство вины обычно, так и разберись с собой в этом вопросе, а действительно ли ты виновата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 09:32 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Milaliss писал(а):
Я понимаю умом что мы оба созависимые друг от друга и всё ,что он делает - плод его болезни. Но..., блин, как вырвать его из сердца, или где он ещё там застрял?! Может кто-то из личного опыта поделится? Спасибо.

Ты тут такая не одна. Мы все здесь с проблемой той же. У нас просто есть осознание того, что происходит. И у меня например получается только так: отключить все чувства и лишь разум. Обратной дороги нет, потому что человек не изменится. Он болен и не осознает этого или просто не хочет осознавать. А значит наши пути разошлись. Мы живем и работаем над собой , учимся испытывать положительные эмоции не от страданий, а от нормального отношения к себе. А все остальное вокруг нас начинает меняться вместе с нами. Как то так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 09:53 
Гость

Cat писал(а):
Milaliss, это хорошо, что понимаешь про манипуляции, и для чего они ему нужны. Теперь надо менять свои реакции, не вестись. Давят на чувство вины обычно, так и разберись с собой в этом вопросе, а действительно ли ты виновата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 09:55 
Гость

Кто бы подсказал как менять свои реакции ? Несколько лет жизни с ментом, который уже, с учетом профессии деформированная личность, так к этому "набору " прибавилось главное - он наркоман. А если, еще учесть что в недалеком прошлом он 7 лет служил в Чечне (разведка Спецназ) то я просто не знаю какую из трех его ипостасей воспринимать, как корень зла и проецировать свою реакцию, или не давать ее вообще. Где -то он для меня наркоман, где-то офицер, где-то искалеченный психически солдат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 10:14 
Модератор форума

Начни с того, какие чувства ты при этом испытываешь, затем задай вопрос, а почему ты их испытываешь. Наши чувства дают именно такие реакции, а наши мысли такие чувства. Всё в нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 10:25 
Модератор форума

Lastochka писал(а):
Ему когда из клиники в реб центр предложили поехать, а он - ну надо же, согласился, - так прям чуть все не расцеловали. я имею в виду и врач его и этот из реб центра. Ну какой молодец! Ну согласился таки! Ну медаль ему теперь дайте! А то что я за него только в кассу бегаю и бабки отстегиваю, так мне что-то никто не сказал - ну ты крутая, с двумя детьми, одна, без мужика, еще и деньги зарабатываешь. НЕЕЕ, зачем? Со мной как обычно - пара слов и до свидания
Ласточка, ну теперь ты наглядно видишь, как болезнь втягивает других людей, и как люди не дают болезни зачахнуть. Делай выводы. Нельзя прыгать вокруг болезни и хлопать в ладоши. Надо к ней применять всё те же требования, что и к здоровым. Тогда ей будет не уютно, и деваться ей будет некуда. Либо она оставит человека, либо заставит его найти новые комфортные условия для её существования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 10:55 
Модератор форума

Я тут, девчонки, подумала, а сколько мы ролей играем в своей жизни? Вот я глажу по голове ребёнка, кто я в этот момент? Мать. Вот я кокетливо улыбаюсь не знакомому мужчине, кто я в этот момент? Женщина. Вот я устала, и мне так охота, чтобы меня кто-то пожалел и понял, кто я в этот момент? Ребёнок. Вот бабушке тяжело спуститься с подножки автобуса, я ей помогаю, кто я в этот момент? Человек. Начальник мне даёт распоряжения, кто я в этот момент? Работник, подчинённый. В каждой ситуации мы все разные, и иногда путаем свои роли. С мужчинами мы становимся матерями, с детьми - детьми. И так далее и тому подобное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016 12:00 
Мегафорумчанин

Milaliss,

Группы для созависимых в инете есть, и очень много!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа