Текущее время: 08 дек 2016 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соза,что с тобой не так?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Cat писал(а):
kompelio, навязывать нельзя, но надо учить понятиям, что такое хорошо и что такое плохо. Иначе всё будет, как у моего сына - одно огромное безграничное пространство.

По моему все с точностью наоборот. Чем больше затюкивают ребенка, тем больше протеста с него прет. Еще раз повторю, детям нельзя ничего навязывать в сознательном возрасте. У них есть совесть, они сами все чувствуют, их только нужно учить думать самостоятельно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Lira111, ты пишешь что он был добрым человеком, а ведь это отношение матери к нему. Получается что дети видели ее отношение, она скорее всего страдала по поводу его алкоголизма, но и жалела его, сострадала ему? не скроешь того что внутри, оно в поступках.Ты это видела.
Цитата:
И вот он умер недавно, а у меня нет никаких сожалений по этому поводу.. Читаю форум в поисках ответов, в итоге только больше вопросов возникает) запуталась совсем.

Отца ты любишь, но эти чувства заморожены и ты не чувствуешь, и не можешь понять почему так. Дома был запрет на выражение чувств, эмоций, особенно положительных. Тебя не спрашивали что думаешь, что чувствуешь. Поела, оделась ..иди, или смотри за братьями. Ты старшая была?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вот смотрю я на японцев, думаю, ведь не дураки они, далеко не дураки. До 6 лет ребёнка не ограничивают практически ни в чём. А после начинают зажимать в узкие границы постепенно. Восток - дело тонкое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:36 
Модератор форума

kompelio, не соглашусь. Откуда у ребёнка самоидентификация? Маугли хотя бы возьми, прожив практически с рождения в стае, он и считал себя волком. И понятия у него были на уровне волка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:41 
Мегафорумчанин

kompelio писал(а):
Я не соз и не наркоман, я просто ищу ответы на интересующие меня вопросы.

люди без зависимости сюда не приходят. заедание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 21:45 
Мегафорумчанин

Lira111, ВДА (взрослые дети алкоголиков) они точно помогут. Ищи литературу по этому вопросу - вда

http://aa-odessa.ucoz.ru/forum/8-93-1
загляни, думаю пригодится
http://www.detki-v-setke.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 22:00 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
kompelio, не соглашусь. Откуда у ребёнка самоидентификация? Маугли хотя бы возьми, прожив практически с рождения в стае, он и считал себя волком. И понятия у него были на уровне волка.

Сказка Маугли именно о том и говорит, что если человека до определенного возраста не научить думать самостоятельно, а только внушать ему какие то правила, без разницы какие, церковные или воровские. То этот человек уже никогда не состоится как личность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 22:04 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
люди без зависимости сюда не приходят. заедание?

Не, мысли мне то же жить не мешают. Просто есть конкретные вопросы, по конкретным химическим веществам, и как они влияют на психику.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 22:18 
Модератор форума

Сказка про Маугли - далеко не сказка. Очень большую, просто огромнейшую роль играет среда, где происходит становление личности. А личность становится на примерах рядом находящихся. Если рядом ходят на четырёх ногах, то никогда не поднимешься на две, чтобы подняться, надо это увидеть и научиться. А если бы было так, как ты говоришь, то детей с рождения бы бросали на произвол судьбы, чтобы они ни от чего не зависели и развивались сами по себе. А думать самостоятельно надо не учить, а просто не мешать этому, и не заправлять в свои собственные рамки. Но границы разумного должны уже тогда начинать обретать форму. А то двухлетний, трёхлетний кота руками давит, а родители умилённо смотрят на своё чадо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 22:41 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Синичка писал(а):
Lastochka писал(а):
когда я на него как на мужа перестала смотреть и даже как на отца своего ребенка

это такие опасные мысли..
у нас на группе была женщина, вот она все недоумевала почему сын наркоман, ведь он со своим отцом не общался, отец наркоман и алкоголик, они не общались, он на него никак не мог влиять и т.д. И психотерапевтка наша объяснила хорошо, что отца то не было, но мать всю жизнь его помнила как наркомана, как пустое место, как ничтожество,что выбрала его в отцы сыну такого негодяя. И это передала и сыну, свое отношение. А сын ведь не только ребенок женщины и того парня тоже. Поэтому часть того парня мстит ей за презрение к его отцу.
женщина все говорила гены да гены, а она такая хорошая. Оказалось что гены сработали в определенных условиях. И она эти условия создала.
это и его ребенок, ласточка. прими это, что было то было, а то соза твоя уже все решила и за другого, пока маленького человека. Удачи!

так я наоборот.. как раз СЕЙЧАС во мне проснулось какое-то уважение к нему как к человеку. Это его выбор, его жизнь, он такой. У нас прекрасный ребенок. Я очень ему благодарна. Взаимоотношения с детьми - это его личное дело.
И у меня вообще нет никакого презрения мужчинам. Спасибо папе. Может он мне и не дал особо ничего, но вот любил он меня так, что каждой дочери такое пожелаю. Я сколько себя помню, всю жизнь жила с ощущением, что мой отец любил меня больше жизни. Царство ему Небесное! И я отцу очень благодарна и люблю его и к мужчинам отношусь хорошо, потому что он - один из них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 23:17 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
Сказка про Маугли - далеко не сказка. Очень большую, просто огромнейшую роль играет среда, где происходит становление личности. А личность становится на примерах рядом находящихся. Если рядом ходят на четырёх ногах, то никогда не поднимешься на две, чтобы подняться, надо это увидеть и научиться. А если бы было так, как ты говоришь, то детей с рождения бы бросали на произвол судьбы, чтобы они ни от чего не зависели и развивались сами по себе. А думать самостоятельно надо не учить, а просто не мешать этому, и не заправлять в свои собственные рамки. Но границы разумного должны уже тогда начинать обретать форму. А то двухлетний, трёхлетний кота руками давит, а родители умилённо смотрят на своё чадо.

Смешала все в одну кучу. Мне если честно лень ее разбирать. Могу сказать только одно, любить невозможно научить, любовь либо есть, либо ее нет. А вот методология, это вопрос образования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 23:24 
Мегафорумчанин

Кэт если бы ты внимательно читала то, что я пишу, ты бы по другому воспринимала мою информацию.
Я до этого написал, что начинать учить думать ребенка надо в сознательном возрасте, этот возраст наступает тогда когда ребенок начинает задавать вопросы.
А так я уже обо всем об этом писал не раз в теме кристал, о культуре и ее влиянии на воспитание человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 02:49 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Кет,Синичка,к вашему разговору расскажу забавную историю.

Не сумев в юном возрасте построить семью с папой своего ребенка,мы расстались.
Я его всегда уважала и его родителей.
А моя мама заняла тогда свою привычную позицию по типу-Пошел он вон! Те кто не с нами-против нас.
Мать я игнорировала и запретила ей негативно выражаться о нем в присутствии дочери.
А сама делала свое нехитрое дело-Позвони папе! Помоги папе! Нарисуй для папы и т.д.
Хотя папа,на эмоциях от моего поступка, в первый год от разлуки,на нас подзабил.
За год мы его вернули,обернули на ребенка и все наладилось.
Он приносил 10 тыс.ежемесячно,по своей воле,одевал,занимался,дочь с двух лет на коньках и т.д.
Моя же мама,наслушавшись какой то бабы,пилила мне мозг,мол-А ты знаешь какая у него зарплата и сколько он должен тебе платить?
Через лет восемь..когда я стала плотно с ней общаться,она таки оказала на меня влияние и под ее гнетом,я подала на алименты....
Папа был очень удивлен!
И сказал-Хорошо! Но я директор...и нарисую себе любую зарплату.
Через месяц мне пришли алименты в размере 5 тысяч,вместо десяти.
Моя мама сказала-А я при чем? Это твое решение! Вот такой он у тебя козел...
После,папа переспросил-Тебя устраивает пять тысяч? Может заберешь заявление и будешь получать 10?
На что я,с утертым носом,включила гордыню и сказала-Нет! Пусть будет пять.
И сидела как сычь.Через пол года сломалась,сказала ему-Мало.Обидно.Заявление забираю.
В день, когда ему пришел документ отмены,он посадил меня в машину,мы обьехали все заведения, где я специально копила долги,он все оплатил-школа,кружки.
И назначил 16 тысяч рублей.
А мама моя так и ищет подвох и недостатки,хотя бы внешние,хотя бы машина-грязная,уже ей повод погундеть.Вымучивает меня своим скептизмом и негативом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 08:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Приспала,не дописала мысль про уважение к отцу.
Гипертрофированое почитание папы обернулось тем,что во втором браке,дочь никак не относилась к моему мужу.
Он хотел ( а оно и понятно) править всем этим "балом" и чтобы его называли папой..
Возмущался,зачем мне вообще эти " алименты" и все прочее.
Я молчала и стояла на своем.
В итоге,где он тот мужчина? Тоже канул в лета...
А папа,как был, так и есть.
На носу институт.А при таких раскладах,образование можно выбрать любое.
Поэтому,я рада,что папа наш залюбленый,что на меня не влияли общие тенденции моих предков.
За всю жизнь не потратила на ребенка ни копейки благодаря разумию.

Признаться,я незнаю,как действовать с наркоманами,но думается,что им человеческое не чуждо..
Можно пронять,если совсем человек не потеряный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
так много пишите о том,какими надо растить детей, чему учить и т.д. детей надо учить прежде всего расти Человеком, с добрым сердцем и открытой душой. имхо

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа