Текущее время: 03 дек 2016 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 13:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Cost писал(а):
Cat ,в литературе по зависимости присутствует тема-факторы ,влияющие на возникновение зависимости от ПАВ .Их штук 12,1-генетический ,остальные ,связанные с семьёй и воспитанием .В моем случае (дочь наркоманка) -главный сработавший фактор -генетика ,сработал в 30 лет

Генетика программируется духовностью. Человек как компьютер, на что его запрограммируешь, то и получишь. Надо не на генетику пенять, а на свою нравственность-духовность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 14:11 
Посетитель

Статус: Мама
kompelio писал(а):
Cost писал(а):
Cat ,в литературе по зависимости присутствует тема-факторы ,влияющие на возникновение зависимости от ПАВ .Их штук 12,1-генетический ,остальные ,связанные с семьёй и воспитанием .В моем случае (дочь наркоманка) -главный сработавший фактор -генетика ,сработал в 30 лет

Генетика программируется духовностью. Человек как компьютер, на что его запрограммируешь, то и получишь. Надо не на генетику пенять, а на свою нравственность-духовность.

Да никто не пеняет, себя не выгораживает, и значение воспитания к 0 не сводит но факт остается фактом, что склонность/любовь к алкоголю/наркотикам передается по наследству. Множество примеров этому видела в жизни....и в мой семье тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 14:17 
Посетитель

kompelio,

А меняться, развиваться, совершенствоваться, а главное, уважать друг друга нужно! И вы молодец что это делаете, рада что у вас получается....я мне вот тяжело дается осозновать что жизнь моей дочери, это ее жизнь и она за нее ответственная....так и хочится влезть с ненавязчивыми советами))) протянуть свои рученки и навести порядок как мне хочется)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 14:17 
Мегафорумчанин

Пуся писал(а):
kompelio писал(а):
Да никто не пеняет, себя не выгораживает, и значение воспитания к 0 не сводит но факт остается фактом, что склонность/любовь к алкоголю/наркотикам передается по наследству. Множество примеров этому видела в жизни....и в мой семье тоже

Так это самое наследство запрограммировано нравственностью-духовностью. Суть в том, что это дело можно изменить через себя. То есть меняя свою духовность, можно изменить всю свою наследственность и передать ее уже в новом виде своим потомкам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 14:19 
Мегафорумчанин

Пуся писал(а):
kompelio,

А меняться, развиваться, совершенствоваться, а главное, уважать друг друга нужно! И вы молодец что это делаете, рада что у вас получается....я мне вот тяжело дается осозновать что жизнь моей дочери, это ее жизнь и она за нее ответственная....так и хочится влезть с ненавязчивыми советами))) протянуть свои рученки и навести порядок как мне хочется)))

Помогать безусловно нужно своим детям. Но делать это нужно не так как вам угодно, а так как требует ситуация. То есть иногда добро должно быть с кулаками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 14:44 
Почётный Форумчанин

kompelio писал(а):
Так это самое наследство запрограммировано нравственностью-духовностью. Суть в том, что это дело можно изменить через себя. То есть меняя свою духовность, можно изменить всю свою наследственность и передать ее уже в новом виде своим потомкам.

Согласна полностью

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 16:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
В мелочах скрывается дьявол. Мы вот не обращаем внимание на эти мелочи, а они приводят к таким последствиям. Вот кто-то задумывался о зачатии ребёнка? Ведь всё происходит с момента зачатия. И такие факторы, как токсикоз, угроза выкидыша, кесарево сечение, не совместимость по резус фактору и др., говорят о многом. Ваш ребёнок не готов к рождению на этот свет. Детей с патологиями сразу после рождения отлучают от матери, а значит у них не сформируется базовое доверие к миру. А это в свою очередь приводит к формированию черт характера, таким, как тревожность, беспокойство. О, мы многое вообще ещё не знаем и не понимаем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:17 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
В мелочах скрывается дьявол. Мы вот не обращаем внимание на эти мелочи, а они приводят к таким последствиям. Вот кто-то задумывался о зачатии ребёнка? Ведь всё происходит с момента зачатия. И такие факторы, как токсикоз, угроза выкидыша, кесарево сечение, не совместимость по резус фактору и др., говорят о многом. Ваш ребёнок не готов к рождению на этот свет. Детей с патологиями сразу после рождения отлучают от матери, а значит у них не сформируется базовое доверие к миру. А это в свою очередь приводит к формированию черт характера, таким, как тревожность, беспокойство. О, мы многое вообще ещё не знаем и не понимаем.

В этом вся и проблема. люди живут бездумно и все делают на автомате.
А ведь к зачатию нужно готовиться за ранее, и делать это осмысленно и ответственно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:36 
Посетитель

Пуся писал(а):
..я мне вот тяжело дается осозновать что жизнь моей дочери, это ее жизнь и она за нее ответственная....так и хочится влезть с ненавязчивыми советами))) протянуть свои рученки и навести порядок как мне хочется)))

И мне так же , так и хочется проконтролировать и поучить..
а вот , буквально , пять минут назад , сын позвонил .Сам!!!И спросил :ты меня не потеряла? хорошо так поговорили с ним, обсудили разные мелочи .И я , его не перебила ни разу , слушала до конца фразы.А , раньше ведь , в крик и с поучениями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:42 
Посетитель

наталья тольятти писал(а):
Марго писал(а):
наталья тольятти,

Наталья , а как у вас сейчас дела ? Как сын ?

поделитесь пож-та.

Сын живет отдельно от меня. Самостоятельно. Сам снимает и платит за квартиру. Работает по специальности. Встречается с девушкой. Меня в гости не зовет:-) И вообще старается держаться от меня подальше:-) Пьет алкоголь. Последний раз, когда я на него пристально и подозрительно смотрела(он видимо был с похмелья), обиделся на меня. Сказал что уже подбешивает моя подозрительность и недоверие. Я попыталась отнекиваться, а потом поняла что глупо. Он же не идиот, все чувствует и понимает. Сказал что все у него хорошо и если станет плохо, то я первая об этом узнаю, что ему уже не 18 и есть голова на плечах. Сказал что любит меня и попросил не волноваться. Вот так и живем. Пытаюсь как то себя исправить, перестать поучать, подозревать и лезть к нему. Хочу научиться разговаривать с ним как с равным, а не с позиции старшей и "главной". Сказала ему, сынок хорошо хоть не бегаю к тебе домой и не слежу как ты там и что, уже большое дело для меня:-)

Наталья , прочитала вашу тему сегодня.Обрадовалась , что , практически , одна такая история , с хорошим финалом

дай Бог , чтобы у вас все было хорошо и дальше .И удачи сыну, в дальнейшей его жизни .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:44 
Модератор форума

Марго, вот и я с сыном говорю, а не учу. Сам себя научит, если захочет. Совет спросит - дам. А так смысла нет, только злоба, т.к. лезу туда, куда меня не просят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:52 
Посетитель

Cat писал(а):
Марго, вот и я с сыном говорю, а не учу. Сам себя научит, если захочет. Совет спросит - дам. А так смысла нет, только злоба, т.к. лезу туда, куда меня не просят.

теперь дошло до меня .
ну вот , первый урок , мною усвоен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:56 
Мегафорумчанин

Читаю форум, и понимаю. Опять Россию женщины поднимать будут. Беда с мужиками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 17:59 
Модератор форума

Это всё те же границы, они повсюду. И любое их нарушение вызывает защитную реакцию и соответствующие эмоции. У нас эти границы практически всегда на замке. Мы не умеем ими управлять, т.е. когда надо открывать, когда надо закрывать. Вот и надо нам этому учиться. Открывать хорошему, закрывать плохому. Но тут опять загвоздка. Понятия хорошего и плохого у нас размыты. Поэтому мы иногда открываем границы плохому и закрываем хорошему. Сложно всё это и вроде просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016 18:04 
Посетитель

Пуся писал(а):
Cat,

Возможно и так...Но роль генов однозначно исключать нельзя. Как известно, от осинки не родятся апельсинки)))

А я вот в генетику не верю.Не , конечно , согласна , что от осинки не родятся апельсинки.Но , я сама , себе , пример, да и тоже , кучу знаю примеров , где в неблагополучных семьях , дети -ангелы. Единственное, что смущает , так это то , что может и правда , через поколение , это настигает...Вот над этим надо , теперь , подумать

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа