Текущее время: 09 дек 2016 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 15:48 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):
А я думаю, что муж готов к изменениям, но не знает как. Все его телодвижения направлены только на детокс. А он не помогает, вернее помогает, но только телу, но не душе. Душу таблетками не вылечишь. Может реально его на реабилитацию отправить. Сама же сможешь без мужа прожить в материальном плане. Если нет, то ищите психолога.

Cat, в том то и проблема, что он не может на реабилитацию. ОН ЗАВИСИМЫЙ. Он в прошлый раз две недели в реб центре выдержал, а потом чуть центр не разнес, потому что ему со мной не разрешали говорить. Его вчетвером еле скрутили. Он очень зависит от детей, особенно от младшей. Он мне и сейчас вон по два раза на дню звонит и все время спрашивает как мы там, как там дети. Про реб центр мы уже говорили - он говорит, с тобой только. А психолога можно найти попробовать. Он вот начал слушать Новикому, ему посоветовали и ему понравилось. Можно конечно опять предположить, что это все отговорки.. но с другой стороны я думаю, просто там и так ему невыносимо, а тут еще без нас. Он как-то стонал даже, что теперь и в тюрьму сесть не может из-за нас, потому что раньше он один был и так проще. Мы же с ним как жить стали вместе он и не сидел больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 16:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Так это решение он должен сам принять, а ты ему в этом можешь помочь. Ты жена или кто? Перспективу ему обрисовать сможешь, условия выдвинуть сможешь, а там уже выбор за ним. Сама слабину дашь, в ответ так прилетит, что мало не покажется. И да, зависимый человек много от чего и кого зависит. И это беда. Сама посуди, думаешь твой муж в будущем даст жить спокойно твоей дочери, да хрен там. Шагу не даст ступить, вечный контроль и присутствие. Короче, застрелиться можно от такой перспективы. Убеждай своего голову лечить и сама лечи. Ненормально всё это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 16:54 
Посетитель

Cat писал(а):
Так это решение он должен сам принять, а ты ему в этом можешь помочь. Ты жена или кто? Перспективу ему обрисовать сможешь, условия выдвинуть сможешь, а там уже выбор за ним. Сама слабину дашь, в ответ так прилетит, что мало не покажется. И да, зависимый человек много от чего и кого зависит. И это беда. Сама посуди, думаешь твой муж в будущем даст жить спокойно твоей дочери, да хрен там. Шагу не даст ступить, вечный контроль и присутствие. Короче, застрелиться можно от такой перспективы. Убеждай своего голову лечить и сама лечи. Ненормально всё это.

теперь я уже думаю, что это все как-то с моей ответственностью связано. ведь пока он так от меня зависит я чувствую глобальную ответственность за него. Ну прям все равно что дитё от груди отлучить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ага, мы в ответственности за тех, кого приручили. Только вот муж и дети - это не собаки, они права имеют и свободы, а вместе с этим приобретают обязанности и ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:18 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Lastochka писал(а):
Cat писал(а):

теперь я уже думаю, что это все как-то с моей ответственностью связано. ведь пока он так от меня зависит я чувствую глобальную ответственность за него. Ну прям все равно что дитё от груди отлучить

Вот в том то и проблема... У тебя ответственность за двоих и за себя и за него, а где его ответственность за себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:23 
Посетитель

Cat писал(а):
Ага, мы в ответственности за тех, кого приручили. Только вот муж и дети - это не собаки, они права имеют и свободы, а вместе с этим приобретают обязанности и ответственность.

а что делать? Может вообще на него забить... пусть сам что хочет то и делает? Заняться своими делами. Вести себя как его мама - типа мне твои проблемы не интересны, у меня своих хватает.
У него просто еще чувство вины зашкаливает, он под этим делом может с собой кучу всего сотворить. У него таких случаев с мамашей много было, просто видимо судьба бережет. А так, я прямо открытым текстом читаю как они борются постоянно - что типа раз ты так, то я вообще сдохну, может хоть тогда тебя проймет.. В него даже стреляли однажды. но осечка вышла. Прямо как в кино. Горло у него порезано, такой шрам конкретный, опять чудом выжил. Но он сам все время нарывается, как специально лезет.
Такое ощущение, что человек постоянно живет с вопросом - ну хоть кому-то я нужен?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:24 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Lastochka писал(а):

Так не ребенок грудь бросает сам, он бы и до 5 лет тянул если бы его в год мать не отлучала сама. Так и с мужем - сначала ты отдаешь ему ответственность за него, не решаешь за него ничего больше. И ему ничего не остается как брать эту ответственность на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:25 
Посетитель

mialenka писал(а):
Вот в том то и проблема... У тебя ответственность за двоих и за себя и за него, а где его ответственность за себя?

так вот я и говорю, он себе не нужен.. за что отвечать, если его вроде как нет
В работе он например очень ответственный, или с детьми например.. даже больше чем я

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Он себе нужен, просто он своих границ не чувствует, они входят в границы другого человека в виде маленькой точечки. Вот так ему безопасно и комфортно, я под защитой, мама рядом. Сам он границы не поймет свои, нужно что бы жена отделялась сама, и не решала за него.
видео по границам, посмотри, у Иванова еще есть лекции, все классные.
https://www.youtube.com/watch?v=66lF4pkoUwo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 17:37 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Lastochka писал(а):

а что делать? Может вообще на него забить... пусть сам что хочет то и делает? Заняться своими делами. Вести себя как его мама - типа мне твои проблемы не интересны, у меня своих хватает.
У него просто еще чувство вины зашкаливает, он под этим делом может с собой кучу всего сотворить. У него таких случаев с мамашей много было, просто видимо судьба бережет. А так, я прямо открытым текстом читаю как они борются постоянно - что типа раз ты так, то я вообще сдохну, может хоть тогда тебя проймет.. В него даже стреляли однажды. но осечка вышла. Прямо как в кино. Горло у него порезано, такой шрам конкретный, опять чудом выжил. Но он сам все время нарывается, как специально лезет.
Такое ощущение, что человек постоянно живет с вопросом - ну хоть кому-то я нужен?

Он человек взрослый, и сам должен уметь нести ответственность. Тем более он мужик, это он должен отвечать за всю семью, а не вы. Но раз уж он больной человек, вам нужно поставить перед ним четкие условия. Если он хочет с вами остаться тогда он должен добровольно с вами пойти к психотерапевту, который назначит ему правильное лечение. Если он сам добровольно будет лечится и делать все для этого, тогда он достоин того, что бы вы были рядом и помогали ему.
Если он не будет выполнять условия добровольно, нужно уходить. Ибо он с вас все соки выпьет, и с ваших детей то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 18:57 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Пуся писал(а):
DzHeSsI,

А опасны наркоманы под кайфом? Хочется услышать авторитетное мнение....

Могут быть опасны и крайне опасны на отходниках.
Боль и страдания зачастую обретают аргрессивные формы.
А сила желания употребить толкнуть на путь Раскольникова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 19:42 
Мегафорумчанин

Привет всем!
Прочитала обращение автора на первой странице, остальное читать не буду, много настрочили, если повторюсь, извините. Суть проблемы такова: муж периодически торчит и помещается на "ребу", когда совсем невмоготу за мамин счет, а мама его требует денег за реабилитацию и все это безобразие, тебя, Трезвая, достало. Я правильно поняла?
Теперь мое мнение по этому поводу. Трезвая, есть такая замечательная вещь как выбор и границы. Поясняю: тащить на себе наркомана, детей, больную его маму со всеми ее прибабахам - и это твой личный выбор. Ты это делаешь или посылаешь своего наркомана к его матери, но тут есть риск найти себе нового зависимого и все опять идет по кругу. Или ты выставляешь всем своим родственникам границы (на деньги, на твое личное время, на твое личное безопасное пространство и пространство твоих детей, причем границы как для твоего мужа так и для твоей свекрови), отвоевываешь эти самые границы у них же и живешь дальше нормальной жизнью в ладу со своей семьей. Научиться этому нелегко, без групп взаимопомощи для родственников наркоманов, практически, невозможно. На этих группах ты подробно узнаешь как нужно себя вести с зависимым мужем и его созависимой мамашей.
Я мать зависимого наркомана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 19:52 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Эленн писал(а):
Привет всем!
Прочитала обращение автора на первой странице, остальное читать не буду, много настрочили, если повторюсь, извините. Суть проблемы такова: муж периодически торчит и помещается на "ребу", когда совсем невмоготу за мамин счет, а мама его требует денег за реабилитацию и все это безобразие, тебя, Трезвая, достало. Я правильно поняла?
Теперь мое мнение по этому поводу. Трезвая, есть такая замечательная вещь как выбор и границы. Поясняю: тащить на себе наркомана, детей, больную его маму со всеми ее прибабахам - и это твой личный выбор. Ты это делаешь или посылаешь своего наркомана к его матери, но тут есть риск найти себе нового зависимого и все опять идет по кругу. Или ты выставляешь всем своим родственникам границы (на деньги, на твое личное время, на твое личное безопасное пространство и пространство твоих детей, причем границы как для твоего мужа так и для твоей свекрови), отвоевываешь эти самые границы у них же и живешь дальше нормальной жизнью в ладу со своей семьей. Научиться этому нелегко, без групп взаимопомощи для родственников наркоманов, практически, невозможно. На этих группах ты подробно узнаешь как нужно себя вести с зависимым мужем и его созависимой мамашей.
Я мать зависимого наркомана.

Вы походу Трезвую с Ласточкой перепутали. Трезвая бросающая:) У нее другая история.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 20:01 
Мегафорумчанин

Прошу прощение за неправильное обращение к автору в предыдущем письме. Меню "Трезвую" на "Ласточку".
Плиз...
^%^%uy

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016 00:17 
Посетитель

Эленн и все все, спасибо. Я так поняла, что надо не обсуждать, а что-то делать. А то людям даже читать скучно, видимо у всех примерно одно и то же.
Что касается того, что брошу этого и найду кого-то еще.. ну не знаю.. это вообще-то мой первый наркоман и надеюсь последний. И мне вообще-то 41 год, а то может все подумали, раз дети маленькие, то я сама еще где-то до 30.. увы нет. Хотя мне больше 30-ти никто не дает. И мужу 43. Так что тоже уже не мальчик. И никаких Боже упаси алкоголиков или других зависимых в моей жизни не было. И третий раз замуж я не собираюсь.
Пока что я так решила. Посылаю мужа ко всем чертям, но культурно.. просто буду заниматься своими делами. Мамашу его туда же. Надо срочно закрыть все материальные вопросы, вот этим и займусь. Поменяю все пароли на картах и счетах, чтобы у него не было доступа. Ругаться не буду, но и как раньше уступать ему, типа твои проблемы конечно важнее, тоже не буду. Посмотрю что станет делать. Скажу, что мое условие - пусть ходит на группы и к психологам. Еще у врача уточню куда там ему надо ходить. Если забьет, то ясно будет, что ничего он делать не хочет на самом деле. Вот про границы тут правильно сказали, с ним у меня уже полный бардак с этими границами. Сплошной форс мажор. Ну а не захочет, то тогда можно будет с чистым сердцем отпускать его на все 4 стороны.
Но с мужиками мне конкретно не везет((( Я выходит только деньги могу зарабатывать. С первым пахала, он хоть и не курил даже, не говоря про все другое, но был в вечном поиске.. типа непризнанный гений, никто его не понимает, блин.. он себя ищет, а я работаю. Со вторым тоже пашу, теперь все деньги уходят на его лечение и прочие "радости". Фигня какая-то... Первый хоть не любил, хотя в начале лапши на уши вешал будь здоров, а второй постоянно твердит, что любит, но счастья от этого никакого... Так от первого и уйти было не трудно. Ему и на ребенка было наплевать, так и сказал - сама родила, вот сама и возись, типа я не просил. Мне подружки говорили, не парься, все мужики к детям равнодушны. А я все мечтала, чтобы вот такой и меня любил и детей.. так вот тебе пожалуйста, все как я мечтала, прям один в один, но колется же!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа