Текущее время: 11 дек 2016 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 15:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Пуся,

А куда им деваться? Они еще могут папу защищать, и жалеть, если мать их отца прессует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 15:46 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Синичка писал(а):
Пуся,

А куда им деваться? Они еще могут папу защищать, и жалеть, если мать их отца прессует.

Согласна. Вот и жалко детей. У самой так было. А что им папа дал в их жизни? Пиявка- кровосос. И еще эти гнилые гены передаются...не детям, так внукам...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 15:49 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Ну так а почему вы думаете, что у нас дома ад? Муж не кричит, не хамит, не дерется, детьми занимается, по дому помогает. Что дети могут такого страшного видеть? Да и в материальном плане у них все есть. Конечно, будь у меня муж материально обеспеченный, то я может меньше бы работала, но дома все равно не сидела бы, я фрилансер, работаю сама на себя, мне нравится. А он все-таки отец. Не думаю, что тем отцам, которых вы все описываете, дети с порога на шею бросаются. Дети не в курсе его проблем, да и маленькие они еще. И я тоже не особо чувствую, что я свою жизнь куда-то бросаю, с чего это я должна ею разбрасываться? У меня достаточно планов и творческих и по работе. Я понимаю прекрасно, что я без него смогу прожить, дети тоже привыкнут со временем, в конце концов можно и еще раз замуж выйти, но он же все-таки тоже человек и как-то борется, старается. И это все-таки болезнь, можно же подождать, это ж не сразу взял и вылечился. У меня вон подруга за матерью с маразмом ухаживает, вот это да, все вешаются. Я даже ей посоветовала договориться о спец учреждении, что сделать то еще? Ну все реально вешаются от нее. И помочь ничем уже нельзя. Это старческое. А тут молодой мужик

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 15:55 
Посетитель

я вообще против того, чтобы дети участвовали и защищали тем более кого-то!!! бред какой-то, это еще не хватало, чтобы дети своих родителей защищали. И не надо меня защищать, я вполне могу за себя постоять если нужно будет. Да и не прессую я никого. не должна жена мужа прессовать особенно при детях, это наносит урон его авторитету.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:00 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
тебе в методические пособия.и смотреть видио-читать книги.
тут похоже отрицание...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:02 
Посетитель

Lastochka,

Про ад выводы из сообщения вашего, что муж постоянно под кайфом- промежутки небольшие, сидел неоднократно, соответственно психика расшатана, да и мать его руку приложила в его воспитании. Деньги просажывает...Думаю и вы не на позитиве в такой ситуации. Дети чувствуют это....Да и опасен он под кайфом....
Ну раз вы пишете что он хороший отец, значит так оно и есть, вам виднее, я рассказала свои впечатления от отца алкоголика, тоже ведь бежала к ниму на руки маленькая, любила и защищала....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:04 
Посетитель

DzHeSsI,

А опасны наркоманы под кайфом? Хочется услышать авторитетное мнение....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:06 
Посетитель

ну я не знаю, опасны ли или нет, я никогда никакой опасности от мужа не видела. Я все время думала, что это от характера зависит. Я встречала опасных людей, но они не были наркоманами

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:09 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
не хочу спорить, все устраивает и ладно. Дело времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:19 
Посетитель

ну я не знаю.. выходит с наркоманами только один путь? Если наркоман надо бросить. потому что он по любому испортит жизнь, не сейчас, так потом. Помогать им не надо, способ выходит только один - выживет или нет, это уж как повезет. в принципе если не выживет, то потеря не слишком велика. У нас только на них бизнес хороший делают, Бехтерева и им подобные, лечение стоит не малых денег и они с радостью принимают обратно. А врачи на все вопросы отвечают - ну что вы хотите, он же у вас наркоман - прекрасно устроились. Из одной клиники я его вообще забрала, там мне врач заявил открытым текстом - а зачем типа напрягаться, он у вас все равно через месяц сдохнет. И потом возмущался, что его забираю. А зачем его там держать, если его лечит врач, который его уже похоронил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:46 
Посетитель

Lastochka,

Почитайте истории бывшых наркоманов. Как люди бросают. Ваш муж видимо не хочет бросать. Зачем вам эти телодвижения...положила, забрала....???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:50 
Мастер слова

Lastochka писал(а):
ну я не знаю.. выходит с наркоманами только один путь? Если наркоман надо бросить. потому что он по любому испортит жизнь, не сейчас, так потом. Помогать им не надо, способ выходит только один - выживет или нет, это уж как повезет. в принципе если не выживет, то потеря не слишком велика. У нас только на них бизнес хороший делают, Бехтерева и им подобные, лечение стоит не малых денег и они с радостью принимают обратно. А врачи на все вопросы отвечают - ну что вы хотите, он же у вас наркоман - прекрасно устроились. Из одной клиники я его вообще забрала, там мне врач заявил открытым текстом - а зачем типа напрягаться, он у вас все равно через месяц сдохнет. И потом возмущался, что его забираю. А зачем его там держать, если его лечит врач, который его уже похоронил?

Если интересно, то моя история есть где то в ветке "Жены наркоманов" то ли 3, то ли 4, посмотрите... Как похоже я рассуждала 3 года назад(. Да наркоман- это тупик, если он не хочет сам выздоравливать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:53 
Посетитель

Пуся писал(а):
Lastochka,

Почитайте истории бывшых наркоманов. Как люди бросают. Ваш муж видимо не хочет бросать. Зачем вам эти телодвижения...положила, забрала....???

ой, спасибо, я почитаю. Это тут на форуме? Я как раз что то такое хотела почитать, а то никак не могу понять - хочет он или может как-то не правильно хочет.. ну и потом, я тоже об этом думала, о чем вы пишете - я бы наверное на его месте тоже не очень бы хотела - в принципе неплохо - развлекся, полечился, а с другой стороны, наверное, я бы все-таки хотела, это ж смертельно... никак не могу понять, почему наркоманы не ценят свою жизнь.. мне даже на пустую болтовню жалко времени тратить и на сон иногда жалко, а тут просто годами разбрасываются

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 16:59 
Мастер слова

Lastochka,
не пытайтесь... Вы там не разберетесь! И через это все мы созависимые прошли. Все пытаются понять почему так, но тут только одно: хочет-будет бороться, нет-значит будет искать и находить причины этого не делать. И Вы кстати, тоже будете среди тех , кто в этом виноват. Расходитесь. Не стоит думать. Сейчас я понимаю, что либо сразу были бы движение, а если нет, то и теперь со мной их не будет. Может с другой... Может у одного...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 17:05 
Посетитель

mialenka,

спасибо, поищу. Я тут уже краем глаза видела вашу тему про то, что вас какой-то наркоман преследует, он там все жалуется. Вообще если жалуются и просят о помощи, то по моему опыту это бесполезно. Это не только с наркоманами. Я когда второго рожала, у нас там девочка одна очень боялась, все выспрашивала куда идти рожать, бесплатно боялась, денег у нее была куча, все хотела заплатить кому-то. Так это тоже самое, хоть миллион заплати - а рожать-то все равно самой придется. Самой. Поэтому у меня когда муж просил - типа давай ты позвони, давай ты поговори, отвези и т.д. - я сразу сказала - ну уж нет, тебе надо ты и делай. Так он теперь сам молча едет, я даже не провожаю. А в этот раз даже кредит взял, я удивилась что ему дали, не хочет, чтобы я платила. Но все равно придется))) кредита его не хватило.
А так он по началу, но это много лет назад уже было, тоже пытался и истерики устраивать и матом крыть, но для меня это дикость. Я ему сразу сказала, что ни один мужчина в жизни на меня голос не повышал, а ты то чем такой особенный? В общем, он меня так взбесил, что я его побила и вещи собрала его. Ну он вроде тогда все понял.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа