Текущее время: 11 дек 2016 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 02:15 
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
kompelio писал(а):
Lastochka писал(а):
да, я согласна, что это разные вещи.. только я не могу понять, почему вы думаете, что я живу по правилам? Я даже слегка опешила.. Я вообще живу не по правилам и даже не по совести, а как сердце подскажет.

А кто вам сказал о том что курение это исключительное зло?

никто)) просто на меня оно плохо влияет, я имею в виду в плане здоровья. Еще у меня оба родителя с онкологией и я по идее имея двух детей могла бы не курить просто, как говорится, от греха подальше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 02:18 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Lastochka писал(а):
никто)) просто на меня оно плохо влияет, я имею в виду в плане здоровья. Еще у меня оба родителя с онкологией и я по идее имея двух детей могла бы не курить просто, как говорится, от греха подальше

Так не курите, кто вам мешает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 02:23 
Посетитель

kompelio писал(а):
Lastochka писал(а):

Так не курите, кто вам мешает?

так, блин, не могу! могла бы бросила. Уже сто раз пробовала, пока не получается как раньше, чтобы само собой. Я обычно бросала как ребенка собиралась родить, вообще без проблем. А муж сейчас не в форме. Еще как-то получилось тоже само собой просто так, тоже долго не курила, а сейчас не могу. Сигарет нет, на стены бросаюсь. Пусть хоть лежат, так легче, но рано или поздно все равно закуриваю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 02:30 
Мегафорумчанин

Lastochka писал(а):

так, блин, не могу! могла бы бросила. Уже сто раз пробовала, пока не получается как раньше, чтобы само собой. Я обычно бросала как ребенка собиралась родить, вообще без проблем. А муж сейчас не в форме. Еще как-то получилось тоже само собой просто так, тоже долго не курила, а сейчас не могу. Сигарет нет, на стены бросаюсь. Пусть хоть лежат, так легче, но рано или поздно все равно закуриваю.

Могу вам только по сочувствовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 02:43 
Посетитель

kompelio писал(а):
Lastochka писал(а):

Могу вам только по сочувствовать.

спасибо. Все таки сочувствие лучше, чем презрение или нравоучения. Даже появилось желание еще раз попробовать бросить. должно же получиться когда нибудь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 03:08 
Мегафорумчанин

Lastochka писал(а):

спасибо. Все таки сочувствие лучше, чем презрение или нравоучения. Даже появилось желание еще раз попробовать бросить. должно же получиться когда нибудь

Если у вас не получается бросить курить, самое лучшее что вы можете сделать, так это постепенно сокращать употребление сигарет в день. Для начала доведите до 1-2 сигарет в день, Потом можно попробовать реже. Все лучше чем много курить и ругать себя за это.Иногда могут быть срывы, и вы будете чаще курить, но это не страшно, нужно спокойно опять пытаться сокращать. Если повезет, то со временем бросите. В вашей ситуации это не просто, когда вокруг один стресс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 23:56 
Посетитель

kompelio писал(а):

Если у вас не получается бросить курить, самое лучшее что вы можете сделать, так это постепенно сокращать употребление сигарет в день. Для начала доведите до 1-2 сигарет в день, Потом можно попробовать реже. Все лучше чем много курить и ругать себя за это.Иногда могут быть срывы, и вы будете чаще курить, но это не страшно, нужно спокойно опять пытаться сокращать. Если повезет, то со временем бросите. В вашей ситуации это не просто, когда вокруг один стресс.

Ура, сегодня 8 сигарет. Хотя обычно от пачки 5-6 штук только остается к концу дня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 23:56 
Посетитель

Сегодня муж звонил, вроде все более менее. Грустно спрашивал, смогу ли я к нему приехать еще...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 03:28 
Мегафорумчанин

Lastochka писал(а):

Ура, сегодня 8 сигарет. Хотя обычно от пачки 5-6 штук только остается к концу дня.

Продолжайте в том же духе. Постепенно снижайте дозу по мере возможности, со временем разовьется воля, так будет проще бросать. В любом случае, лучше курить мало, чем много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 13:47 
Посетитель

kompelio писал(а):

Продолжайте в том же духе. Постепенно снижайте дозу по мере возможности, со временем разовьется воля, так будет проще бросать. В любом случае, лучше курить мало, чем много.

я вот кстати, если за рулем целый день, то могу вообще не курить, в машине не могу и даже не хочется, а домой приду и понеслось

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 13:52 
Посетитель

До меня кажется кое что дошло.. может у мужа его наркомания - это просто уход от ответственности.. тут уже кто-то писал про это, но я не сразу поняла.. блин.. это же причина ничего не делать.. мало денег зарабатываю, потому что я - наркоман, и в тюрьме думать не надо, а сел, потому что опять же, наркоман, и за жизнь думать не надо, что я могу у меня же проблемы, вообще везде взятки гладки, потому что везде есть оправдание, даже в постели можно особо не напрягаться - ну что я могу, у меня же проблемы со здоровьем.. А у меня выходит наоборот - я с детства гипер ответственная, и уж если за что-то взялась, то бросить уже трудно.. я вот подумала, что если бы у мужа была бы такая мамочка, как многие тут на форуме, то я бы меньше парилась, а так и положиться больше не на кого...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 13:54 
Мегафорумчанин

Lastochka писал(а):

я вот кстати, если за рулем целый день, то могу вообще не курить, в машине не могу и даже не хочется, а домой приду и понеслось

Учитесь контролировать, и постепенно снижайте дозу. Поставьте себе задачу дойти до 1-2 сигарет в день. Если раньше вы курили допустим 5 пачек в неделю, то с расчетом 1-2 в день плюс выходные по 3-4, будете выкуривать пачку в неделю. Это в 5 раз меньше чем вы курили раньше. В 5 раз больше здоровья будет. Подумайте над этим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 14:02 
Мегафорумчанин

Lastochka писал(а):
До меня кажется кое что дошло.. может у мужа его наркомания - это просто уход от ответственности.. тут уже кто-то писал про это, но я не сразу поняла.. блин.. это же причина ничего не делать.. мало денег зарабатываю, потому что я - наркоман, и в тюрьме думать не надо, а сел, потому что опять же, наркоман, и за жизнь думать не надо, что я могу у меня же проблемы, вообще везде взятки гладки, потому что везде есть оправдание, даже в постели можно особо не напрягаться - ну что я могу, у меня же проблемы со здоровьем.. А у меня выходит наоборот - я с детства гипер ответственная, и уж если за что-то взялась, то бросить уже трудно.. я вот подумала, что если бы у мужа была бы такая мамочка, как многие тут на форуме, то я бы меньше парилась, а так и положиться больше не на кого...

В том то вся проблема, что муж ваш просто халявщик, сидит у всех на шее. Если вы его продолжите носить у себя на шее, он так и будет продолжать паразитировать, а вы будете тратить свои драгоценные ресурсы на это не благодарное дело.
Проблема еще в том, что он по хорошему не будет меняться, пока его хорошенько не пнешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 15:29 
Посетитель

kompelio писал(а):

В том то вся проблема, что муж ваш просто халявщик, сидит у всех на шее. Если вы его продолжите носить у себя на шее, он так и будет продолжать паразитировать, а вы будете тратить свои драгоценные ресурсы на это не благодарное дело.
Проблема еще в том, что он по хорошему не будет меняться, пока его хорошенько не пнешь.

Вы знаете, для меня самое трудное это привыкнуть к мысли, что дети без отца будут расти.. хотя может это потому что я своего очень любила, не знаю как бы я без отца росла.. но ведь другие как-то растят детей без отцов.
Еще дети очень его любят, но тут опять же они пока еще маленькие, наверное, потом забудут его и привыкнут тоже. У нас как-то так получилось, что я работаю больше чем он и муж поэтому с детьми постоянно возится. Ну и вообще он как-то это любит..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016 15:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А я думаю, что муж готов к изменениям, но не знает как. Все его телодвижения направлены только на детокс. А он не помогает, вернее помогает, но только телу, но не душе. Душу таблетками не вылечишь. Может реально его на реабилитацию отправить. Сама же сможешь без мужа прожить в материальном плане. Если нет, то ищите психолога.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа