Текущее время: 05 дек 2016 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ-ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 15:07 
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Мама
DzHeSsI писал(а):
прибыть? куда прибыть?

Прибить-не на ту букву щелкнула, описка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 16:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
короч я спросила, сиги можно передать, как например и необходимые лекарства если болеешь,только консультанты говорят что можно. никаких денег нельзя передавать. курить там можно по выданым карточкам, не больше 6 раз в день. никакого нала нельзя. проконсультируйтесь с консультантами, возможно он вас обманывает. Закупочный день - это то,что они покупают в центр для готовки. сладости под запретом и только за великие заслуги как поощрение, никаких заказов от наркоманов в ребцентрах не принимают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016 17:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
В каждом центре по разному. Я деньги на карту куратору переводила. Закупки производились общие на всех и по продуктам, и по бытовухе. Привилегий не было, у всех всё поровну. У сына день рождения там был, я отдельно переводила деньги на торт и лимонад. Вот и всё. А про курево, так даже психологи не советуют бросать всё и сразу - срыв будет обеспечен. Надо поэтапно идти к трезвости, а не нахрапом. И вот не надо из крайности в крайность, то люблюнемогу, то ненавижу. Середину ищите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 00:39 
Посетитель

Я и говорю деньги на его расходы на карту консультанта переводу.Закупочный день у них суббота,кому что нужно привозят по списку от реабилитантов.Про количество выкуринных им сигарет нет интереса узнавать и считать он пусть сам считает.В чем обман не понимаю?не вижу повода для паники обсалютно.как не странно спокойна как удав,сама удивляюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 06:40 
Мегафорумчанин

альмира, на карту консультанта, вот и разобрались) просто вы так написали - звонит,когда заканчиваются деньги - вот и подумалось....решила уточнить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 11:48 
Посетитель

natashaD писал(а):
альмира, на карту консультанта, вот и разобрались) просто вы так написали - звонит,когда заканчиваются деньги - вот и подумалось....решила уточнить.

Я изначально писала,что консультанта.У них нет не чего,только выход в одни ворота при их желание если не хотят там находится. А ваши как дела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016 13:04 
Мегафорумчанин

альмира,невнимаельна была, приношу извинения. У меня все замечательно,спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 14:12 
Гость

Статус: Бывший
Всем Доброго времени суток! Я употребляла наркотики, жизнь моя была невыносима, я просто не хотела жить, моя жизнь была для меня пыткой, в 11 году я попала на группу анонимных наркоманов, как будто случайно, но случайностей говорят не бывает, стала посещать собрания, перестала чувствовать себя одиноко, ведь болезнь зависимость это болезнь одиночества, у меня появились друзья, анонимные наркоманы. Я стала чувствовать себя частью этого сообщества, но очень быстро меня что называется развели на доверие, на меня стали обращать внимания анонимные мальчики, "братья", и предлагать мне дружбу, дружба мне эта вышла боком, на что мне сказали в итоге: "ну а что ты хотела, прими это как опыт, помолись за них, ведь это больные люди, они просто не выздоравливают, их можно только пожалеть!", ну я и приняла это как опыт, стала выздоравливать дальше, не смотря ни на что, но на душе было мягко говоря дерьмово, обидно, дальше больше, по сообществу про меня стали ходить сплетни, и обсуждения за спиной, но я не обращала на это внимание, я продолжала оставаться трезвой и ходить на группы, отмечу, что я не лежала в центре, а пришла с улицы, в надежде обрести поддержку и друзей, я и сейчас остаюсь трезвой, только потому что это просто надо мне, не кому-то, у меня нет друзей, и тем более у меня их нет в анонимной среде, я от чего ушла, к тому и пришла, но я не употребляю. Я знаю одно абсолютно точно, нет бывших наркоманов, наркоман это образ жизни, это мышление, это становится сущностью человека, это неизлечимо! В преамбуле группы чётко написано: мы больны хроническим, неизлечимым, прогрессирующим заболеванием. Работа по шагам если она проводится, не даёт результатов, а даёт лишь временней эффект, некой "веры в светлое будущее", эффект заканчивается, его нужно поддерживать, для этого нужно писать шаги, ходить на группы, работать со спонсором, заниматься молитвенной практикой, и главный девиз выздоровления: Честность, готовность, непредубеждённость!, по факту всё наоборот, ни один не способен к выздоровлению, прячя сам от себя свою гнилую сущность, за программными терминами, или мнимой бравадой, так и наровит показать себя во все красе... и я не фантазирую и не обижаюсь, это просто голые факты, и об этом все знают. Вот поэтому в центрах их и поливают холодной водой, заставляют писать по ночам до изнеможения, удерживают силой, а иногда и поколачивают, если не сказать большего, иначе с наркоманами не получается, а не получается ещё и потому, что проводят всю эту "терапию" такие же нарки, которые просто повышают свою самооценку за счёт других нарков, и тем кого одобрили в работники центра, безумно льстит и греет душу, их взяли в кормушку, ведь до этого они абсолютно нигде не могли быть пригодны, да и не могут, а взяли в кормушку такие же нарки, которые просто по старой наркоманской схеме придумали как заработать бабла на отчаявшихся родителях, которые готовы снять последние трусы за "мечту о выздоровлении их непутёвого чада"! С 11 года я в сообществе,и знаю всё изнутри, у меня есть богатый опыт выздоровления и не очень, я трезвая, но уже иллюзий у меня давно никаких нет, насчёт Алиллуйи, программы, групп, центров, спонсоров, и прочее.... То что происходит в жизни, это просто жизнь, не больше и не меньше, каждому своё, но и своё тоже увы не каждому! Жаль конечно что в жизни всегда вот так, нам приходится снимать эти розовые очки, но мы так надеемся одеть их снова!! Всех люблю!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 14:51 
Мегафорумчанин

bunny-funny,спасибо за честность!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 17:46 
Гость

Не за что, много здесь вопросов разных про центр, обсуждения и всё такое, что можно что нельзя, мамки да папки, уставшие от собственной одержимости и одновременно бессилия жёны, подруги, родственники, и все ломают голову как же помочь, что же ещё такого сделать, надежда на центр! Есть ещё много что сказать, но нет возможности. Извините.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 18:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
bunny-funny, тебе просто не повезло с людьми, а может быть, как раз и повезло. Ты ведь сейчас не употребляешь? Разные люди есть, разные. И да, у каждого человека своё отношение к миру, ты видишь одно, а я например, другое. Хотя смотрим на одно и тоже. Каждому своё, и неумение смотреть многосторонне иногда портит нашу жизнь.
Сын тоже в центре был, насилия не было, шаги да, писал. Первый раз хотел отписаться, чтоб получили от него желаемое, второй раз честно писал. Никто никого в центре не держал, поэтому и ушёл на обиде в первый раз. Через неделю вернулся. В прорубь прыгали и водой обливались, но это скорее упражнение по укреплению духа и преодолению страха, да и на выработку эндорфинов влияет положительно. Так что каждый человек видит только то, что хочет видеть. Именно наше видение мира и влияет на наше мышление, а реальность от этого не меняется, она есть такая, какая есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 18:33 
Мегафорумчанин

bunny-funny, а в твоей практике ( можно ж на ты?),есть случаи тех кто после рц, ан,шагов и всего прочего - становился другим...не болеющим?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 18:35 
Мегафорумчанин

Cat,реальность - это то,что мы делаем своими руками. все остальное иллюзия

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 20:09 
Гость

Я скажу так, я не особо люблю разводить демагогий, я из праздного любопытства зашла на этот форум, просто посмотреть как наши работают, и я не могу сказать повезло мне или не повезло с людьми, я не берусь судить такими категориями, это всё относительно, что касается примеров выздоровления после центра на моей практике, ни одного, так будет сказать честно. РЦ может дать просто старт, но дальше гребите сами, в РЦ мы используем программу как способ влияния на психологию наркомана, этого хватает на какой то срок, это особенно легко получается с новичками и их родителями, те кто не в первый раз, их называют хроническими срывниками, а всё потому, что они уже с трудом поведутся на манипуляции со стороны тех же консулов, потому что сами всё умеют и всё знают, я рассказала малую долю из жизни анонимных наркоманов, привела один свой пример всего лишь, для справки, и уже вижу как кто-то занервничал, понимаете, вот по такому принципу и работают в центре, это одно из...., и я также написала что каждому своё, то есть это ваш выбор, ну можете искать другой, третий, десятый, каждому своё! Я не обесцениваю ваши потуги, это нормально, ну просто не про нас это, и не про вас! Живите просто, и всё, деваться то всё равно некуда! Простите если где-то промелькнул сарказм и некая ирония.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016 20:21 
Гость

Живите, думайте о себе, не контролируйте, контроль не возможен! Вам уже это говорили? Берегите своё эмоциональное состояние, старайтесь не подключаться, не ведитесь на манипуляции, не давайте продавливать себя, занимайтесь собой, вам тоже необходимо выздоравливать, проблема глубже, она идёт из детства из семьи, но мы вам поможем, мы сделаем всё возможное, приложен все усилия, наш опыт и практика дают результаты, и вы сами это увидеть, но на это нужно время, .......... ну и т.д. !!! Вот вам ну очень мини консультация для родителей! Всем спасибо. Я удаляюсь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа