Текущее время: 07 дек 2016 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ-ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 21:47 
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Мама
Трезвая писал(а):
У компелио комплекс непризнанности:-)
Он страдает оттого,что на него не обращают внимание
И страстно желает,чтобы оно не доставалось никому:-)
Что тут можно сказать?
Поплачь,помоли у бога,пусть он даст тебе силы характера,ума для борьбы с твоим недугом.

И бога стала молить,и опыт чужой нужен,и пинок и по голове чтоб погладили.На войне все средства хороши.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 21:54 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Альмира,мне кажется,люди теряются от отсутствия наставника,поддержки,дружеского понимания и отношения в лице самых близких.
Тогда они ищут все это среди людей чужих и доверчиво получают от них опыт жизни,которых получают..
Уверена,Ваш парень с интересом последует за Вашей дружеской рукой после центра.
Тем более,он как младенчик будет! Главное,снова не засорить.
Поэтому и надежда вся на мам,пока они живы,любят,желают.На то,что они как более сильные теперь и мудрые,первыми исправят в себе то,что не дало ребенку верить в авторитетное мнение старшего и идти своим путем.
А общаться с наркоманом...Да человек он прежде,чем наркоман.
Думаю,как с нормальным человеком без скидки на болезнь, сожалений,предвзятости,страха.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:00 
Посетитель

kompelio писал(а):
альмира писал(а):
.....Да.для меня очень важны все навыки,движения мам и общения с вами,чтоб научиться общаться со своим.

Вот что делает с человеком отчаянье. Недавно вы готовы были разгрызть глотку употребляющим людям, сегодня вы слепо слушаете весь этот бред, который вам несет Брю. Вы просто тратите свое время в пустую и бросаетесь из крайности в крайность.
Через время Брю разочаруется в своей лжи, и снова за торчит и это уже неизбежно, и вас то же походу ждут не легкие времена, так как вы легко подаетесь своим чувствам.
Тут можно бесконечно спорить кто не прав, но время все расставит на свои места.

Нет.Категорически не прав.Я и сейчас готова всем употребляющим глотку разгрызть,и своему в том числе.Я не буду мириться с его употреблением и это я знала всегда и точно.Это без меня.Гуляй мама -значит гуляй сын.И ни каких крайностей.Я же говорю мне важны все мнения-но выводы будут мои и для меня.И очень важен ваш глаз,наркоманский.С вашей колокольни,т.к сытый голодного не вразумит.как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:03 
Посетитель

[quote="альмира"][quote="Трезвая"]Альмира,сори если мешаю своим засильем Вашей темы.
Сообщите,если против.
Нет.не против.перечитываю.анализирую.пытаюсь понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:04 
Мегафорумчанин

С Вашим рвением и интересом ко внутренним процессам,кроме внешних и материальных,у Вас обязательно получится выработать правильную стратегию.
Даже у меня получилось! Относительно своей мамы,хотя она была похожа на лежачий камень с незыблемым мнением.и торчащими граблями во лбу.
Теперь у меня нет потребности искать развлечения на стороне,если и мама научилась уважать меня и считаться,и даже!! Выбирать слова при разговоре.А не как с собственностью-Ты мне пренадлежишь,я за тебя решаю.
Мне хочется общаться с мамой,это заменяет очень много лишних напрасных движений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:12 
Посетитель

Трезвая писал(а):
Альмира,мне кажется,люди теряются от отсутствия наставника,поддержки,дружеского понимания и отношения в лице самых близких.
Тогда они ищут все это среди людей чужих и доверчиво получают от них опыт жизни,которых получают..
Уверена,Ваш парень с интересом последует за Вашей дружеской рукой после центра.
Тем более,он как младенчик будет! Главное,снова не засорить.
Поэтому и надежда вся на мам,пока они живы,любят,желают.На то,что они как более сильные теперь и мудрые,первыми исправят в себе то,что не дало ребенку верить в авторитетное мнение старшего и идти своим путем.
А общаться с наркоманом...Да человек он прежде,чем наркоман.
Думаю,как с нормальным человеком без скидки на болезнь, сожалений,предвзятости,страха.

Наставника нет,поддержки нет,бабушка и дедушка воооообще супер созы,друзья не знают,да и нет друзей,так приятели и товарищи.Я совсем одна в этой битве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:16 
Мегафорумчанин

Когда Ваш сын освежится протрезвеет,думаю он найдет слова выразить то,чего ему нехватает от Вас для здоровой радостной жизни.
Когда я выразила своей маме,донесла до нее,что мне необходимо проявление заботы в виде угощения,чтобы хотелось сидеть у нее долго и есть ее стряпню,а не голодной слушать недовольства ее.Толку к ней рваться?
Так вот,у нас до смешного доходило! Мне нужно было ехать вмдальний путь за рулем,а мама позвала перед выездом заехать к ней,мол она перекус в дорогу собрала.Было очень приятно! И забавно,как она усердствовала,вынеся огромную жирную фаршированую курицу,посадив ее на сидение рядом.
Довольная такая была! Хлопотала,аж переусердствовала-Водителю в путь эту жирную курицу:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:18 
Мегафорумчанин

Альмира,Вам сейчас все карты в руки и время,чтобы стать супер наставником,с которым интересно и увлекательно и точно можно равняться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 22:31 
Посетитель

У меня кума лишила мать материнства сама пойдя в милицию и сказала,что та с отчимом бухает беспробудно.Ей было 15 лет на тот момент,ее забрали в интернат.В 16 поступила в училище,вышла замуж.2 института,2 детей.Лет через 10.Мать закодировалась,продала квартиру помогла купить им дом.Живут сейчас все вместе.Еще пример-семья 2 детей.сын алкоголик жена бросила,дочь от злости мать выгнала из дома.вогнала в ипотеку.В чем собака зарыта?Как вот понять,в чем причина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 11:41 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Альмира, трудно сказать ...могу только предположить. Во второй похоже на то что мать была навозом для удобрения жизни своих детей, жила для них, боготворила. А в первой девочка выросла с чувством человеческого достоинства, несмотря на эту ситуацию.
еще зависит от конкретного человека, какой человек этот ребенок, не все дают родители, человек рождается уже с характером, с какими своими данными. И родители могут развить или уничтожить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 13:01 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
всё в голове..человека можно и не воспитывать совсем, он вырастит достойным,честным,порядочным, а можно воспитывать, давать любовь,образование,а вырастит дерьмо. Примеров думаю у каждого море таких есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 19:33 
Мегафорумчанин

Думаю,углубляться в переваривание прошлого,конкретного смысла нет-некоторое время на восстановление событий памяти,небольшой анализ и направить силы на изучение и пробы новых моделей поведения и мыслей,приносящие положительные эмоции и в целом результат.
В качестве анализа,мне кажется подойдет простой вот такой:
Во разных памятных ситуациях ,восстанавливая картинки,поставить себя на место своего сына,любого возраста его,вспомнить слова и действия обращеные к нему и за него ответить.
Вы можете подумать, чего не хватало в отношении с родителями Вам или где были излишки и реализовать это в отношении к сыну.
А если за год его отсутствия, кроме как душой заниматься,еще и в жизни преуспеете,может дело интересное заимеете,чтобы у сына был пример движения перед глазами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 20:08 
Мегафорумчанин

Кстати,копелио,вспомнилось на счет " кто тебя просил"
Ты ж модераторов просил и на весь форум стонал,как хочешь его удалить.
И даже сам хотел стать модератором,чтобы удалить его.
Не просил?
Али приуныл без унижений?

У тебя есть все возможности создать свою тему или вещать свои мнения,привлекать людей для обсуждения или проповеди слова,которое ты несешь.Люди могут делать выбор в том, с кем им общаться или читать.
А твои мольбы о том,чтобы не читали кого-то и сбор идиномышленников -противников, это глупость или трусость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:26 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Трезвая писал(а):
Кстати,копелио,вспомнилось на счет " кто тебя просил"
Ты ж модераторов просил и на весь форум стонал,как хочешь его удалить.
И даже сам хотел стать модератором,чтобы удалить его.
Не просил?
Али приуныл без унижений?

У тебя есть все возможности создать свою тему или вещать свои мнения,привлекать людей для обсуждения или проповеди слова,которое ты несешь.Люди могут делать выбор в том, с кем им общаться или читать.
А твои мольбы о том,чтобы не читали кого-то и сбор идиномышленников -противников, это глупость или трусость?

Ты так и не ответила, зачем ты свою то тему удалила? Прячешься от себя?
Ты конечно можешь врать сколько угодно, но тут и так все ясно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016 21:30 
Мегафорумчанин

Тебе ответила уже,глупый,трусливый мелкий мужичек.
Ты через свою глупость не в силах воспринимать информацию.
Поэтому,неси ересь в своей новой теме,у кого возникнет потребность, тот и ответит.
Это тема не о твоих проблемах.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа