Текущее время: 07 дек 2016 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДСКАЖИТЕ-ПОМОГИТЕ
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 15:46 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Наташа,а почему нельзя разговаривать с людьми на их языке?
Они же этого хотят!? И ищут соответствующих собеседников.
Иногда я могу скатываться в их уровень.А Вы разве нет!? Тогда это верх разумия.Да и денег здесь за это не платят,чтобы распинаться перед людьми с отсутствием элементарных понятий.
Поэтому,чего бы кастрюлей в спину не кинуть?:-) Легко! Когда это не несет для меня убытков.

Альмира,еще раз сори.
Воспитательный процесс..
Когда к человеку с добром,он так или иначе растает.Захочет тоже сделать что-нибудь доброе.
И она начала это делать! Поступки.
Наши отношения очень наладились,но она продолжала страдать..
И только когда я поняла,что собственных знаний мне не хватает,чтобы справится со своей проблемой,а нужно помочь разобраться и маме,пришлось прийти к психоаналитике.
Дело двинулось.
Сама я смогла наконец то принять,что ничего от мамы требовать не могу,а тем более завышать спрос.
Но волнующие ее насущные вопросы вполне способна помочь разгребсти.
Забыла отметить самое главное-авторитет!
Первоначальный,конечно.
Это был очень важный момент.
Когда она мне говорила-Я! Мать! Я тебя родила,прокормила! Ты должна меня слушать!
Отвечала ей неоспоримое,доводившее ее до бешенства-Если бы я тебя слушала,до пошла бы по твоим стопам,работала бы всю жизнь за три копейки-как ты,не имела бы семьи-как ты,образования-как ты.
И был тогда бой! И длился он три дня и три ночи.Глупо,правда? Прямо по ееному.
Мне первой было необходимо пригнуться,подвинутся,научиться держать себя в руках-контроль эмоций.
Хотя я от мамы вообще не завишу и далека,но это же родной человек,мне хотелось ей помочь смотреть на мир светлым взором и испытывать радость.Осознать это помогли мысли о чувстве вины,с которым я буду жить,если она уйдет вот так,не узнав что можно жить лучше.
Когда она признала мой авторитет,то есть увидела результат моего роста,сложила свои якалки.
И на моем дне рождении,когда хвалили ее,мол,такую дочу воспитала ( обычные эти мля тосты)
Она!! Наконец-то!!! Сказала правду-Я ее не воспитывала или воспитывала плохо.Она воспитывалась сама.
Это был прорыв! Я поняла,что теперь она сможет воспринимать информацию.
Училась сама,конечно.У меня было много проблем,и наглость и самодурство и страдания,созависимость еще ( правда с этим я давно и быстро разобралась) я была садистом и прочая прочая бредня с характером-воспитаным мамой.
Короче.
Наши беседы проходят примерно так.
Я поругалась с соседкой,она алкашка и дура-мама мне.
Раньше бы я сказала-и ты алкашка,две алкашки поругались.И! Поругалась бы с мамой.
Теперь иначе-Какой получила результат? Что дали тебе оскорбления соседки?
Ответ-Она поцарапала мне дверь.
Здорово! Значит ты понесла убытки в виде краски и труда.
Какие плюсы от ссоры?
Никаких.
Есть какие то выводы,мысли по этому поводу?
Тоже поцарапаю ей дверь!
Значит,она она тебе ее просто снимет потом.Есть такой шанс! :-) Здорово,правда?
Нет,но она же дура!
Значит! Человек тебе не нравится,а ты хочешь подарить ему гордость,нервы,дверь? Он достоин этого?
Нет.
Собсно,вот в таком ключе.
Признаюсь,не всегда.Но ведь она и не платит за мою " работу",а если бы платила,то и ценила бы больше.
И я не получаю ничего за то,чтобы контролировать себя,как например,делаю это на работе,где нет места моему уродливому дурно воспитаному эго.Иначе, у меня небыло бы того,что я имею и что делает мое будущее благополучным.

С мамой у меня состоялся даже сильный разговор ( еле выдержала я,еле еле хватило знаний)
В этой беседе мы говорили о том,что живя своим многострадальным прошлым,она теряет свое будущее,которое вскоре тоже становится прошлым и опять страдания...
Горжусь! В этой беседе она смогла разделить нас как мать и дочь и говорила со мной,как со сторонним человеком.
Очень положительный эффект!
Сто лет уже не вступаю с ней в дебаты о том,кто прав кто виноват в каких то ситуациях.
На это один ответ-Это уже случилось и в твоих силах не продолжать,чтобы не привело к еще худшим результатам.
Да много! Всего не опишешь.
Недавно,я случайно попала перепиской на какие то отмечания и сразу не поняла,что она не трезвая.
Было поздно...Потому что у нас есть договоренность,сообщать, если она выпивает.
Закончилось ее оскорблениями и праздными воплями о том,что она живет красиво и яйцо курицу не учит.
Хорошо! Сорвалась я.Я тоже человек,а не воспитатель,самоустраняюсь.Смотри! Страдай! Думай!
На следующий день,как ни в чем не бывало,она позвонила мне,трубку я не взяла.
Она написала,так же непринужденно про колбасу и как чудно я постригла ее собаку,какая я молодец и все такое
Неееее,нифига.Не вкатит
..Я не ответила.
За свои поступки нужно отвечать! Каяться или нести наказание.Только так люди чему то учатся,только так возникает потребность не повторять собственных ошибок.
И не отвечаю на ее милый лепет.
С покаянием у нас трудно.Гордыня мля! Себе в урон:-)
Ждемс....щас все доводы иссякнут,извинится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 15:53 
Мегафорумчанин

альмира писал(а):
Трезвая писал(а):
Трезвая писал(а):
Марго,пожалей себя,глупая пустая женщина,которую не уважают дети.
И детей своих пожалей,а то ж,такие же глупые с кусками мыла будут бегать,элементарного не знать.
Учись! Пока ты жива,есть время:-)

Зря ты так!Согласна не научили вас любить,дружить,уважать ни себя ни соседа ни маму.Говоришь употребление наркотиков есть стремление улучшить этот мир.Не смеши.Конечно уважение заслужить к себе и уважать это сложно.Проще находиться в другом мире доступном и легком.Насмешка над мамами,сарказм,спрос,поощряла как собаку.Зачем?Поверь не все мамы в засаленных халатах меняющие мужиков и вечно бухающие.Так им по фиг.У них все хорошо,они в своем мире.У них тоже мамы виноваты,не научили.Есть и другие может и с пустыми бошками,глупые.Не было у нас время учиться и получать информацию.Горбатились мы вахтерами и билетерами,чтоб по мима куска мыла рот мыть было что в рот положить.Поэтому мы здесь.И нормально когда яйца курицу учат.Не снимая и не перекладывая ответственности на херовую мать,отца,плохую погоду.

Нееееееееет.Я говорила о том,что это заблуждение! Хотим улучшить мир,когда мир внутри нас и по итогу наша потребность в улучшении себя,а не мира.Понимаете?
Жизнь прекрасна! Мир красив! Но внутри наркомана свой,уродливый мир.
Вот его и улучшаем,потешая себя верой в то,что мир становится лучше.А он и без нас хорош.
По поводу халатов-утрирование.Моя, например,в чистом:-) но разумнее от этого не становилась.
Согласна с Вами,что зря оскорбляю.Это не делает мне чести и не высит достоинства.
Но,прошу не забывать,я тоже моральный урод.Не смотря на тягу к развитию,с моим уродом не всегда имею возможности или желания договориться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 15:59 
Мегафорумчанин

Ответственности не перекладываю,но и не забываю о том,что мне пришлось теперь тратить время ( годы!!!) на то,что кто-то растил меня безответственно,похерил мои мечты и возможности и теперь пришлось окольными путями реализовываться.
И слава Богам и тому,что длительные промежутки я росла с бабушкой,серьезной и ответственной дамой,она дала мне неплохую базу,чтобы я сейчас не кололась в подворотне и не сшибала на дозняк.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 16:19 
Мегафорумчанин

Здоровый,умный,взрослый.

Здоровый-здравый.( имею ввиду психически,интеллектуально)
Показатели-образование,финансовый статус,положительные примеры взаимодействия с людьми,минимальный " пакет " знаний соответствующий возрасту,достойное поведение и сознательность.
Умный-способный логически мыслить.
Не вдаваясь в подробности-мой любимый пример логики: Окунь это рыба,но рыба это не окунь.
От логики зависит развитие человека,его последовательность.Зависят производимые действия.
Взрослый-мудрый.
Человек с жизненным опытом,благодаря которому,даже не имея ума,способен делать выводы, запоминать и поступать соответственно,от того,что принесет благо.
И мое любимое : Мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит один.:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 16:55 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Трезвая, любишь писать и красиво так, зачитываюсь, прям молодца!)
Хочу спросить. А вот в этих высоких отношениях с мамой, если место еще одному человеку, твоей дочке? Она же видит что отношения не очень складываются. Она вас старается помирить, сгладить или как себя ведет? Дочка с бабушкой часто живет?

К чему спрашиваю.. Поо себя думала когда то, какая я буду бабушка, если Боженька меня внуками одарит. И подумалось мне что модет быть лучше держаться от них подальше, воспитатель то я фиговый, как выяснилось, плохо влияю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 17:18 
Посетитель

Благодарил (а): 1 раз.
Нееееееееет.Я говорила о том,что это заблуждение! Хотим улучшить мир,когда мир внутри нас и по итогу наша потребность в улучшении себя,а не мира.Понимаете?
Вот его и улучшаем,потешая себя верой в то,что мир становится лучше.А он и без нас хорош.
По поводу халатов-утрирование.Моя, например,в чистом:-) но разумнее от этого не становилась.
Согласна с Вами,что зря оскорбляю.Это не делает мне чести и не высит достоинства.
Но,прошу не забывать,я тоже моральный урод.Не смотря на тягу к развитию,с моим уродом не всегда имею возможности или желания договориться.[/quote]
Так почему для улучшения себя.Вы не идете в спортзал,библиотеку и т.д.Почему выбирается легкий путь.Почему когда бухает не грамотная мать ее грамотный ребенок не пишет диссертацию,а торчит в подвале.При этом сетует на то,что она его не научила.Почему начинают употреблять в любом возрасте,в любом социальном статусе.Не потому ли,что моральный урод без морали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 17:32 
Мегафорумчанин

Синичка,привет Вам!
Писать действительно люблю,журналист.Работать не смогла из-за комплекса неполноценности.
Мне не говорили в детстве,что я умница и красавица,а наоборот.
Использую письмо как занятие времени и это занятие мне интересно!
Лучше,чем употреблять!:-) Признаться,очень помогает! Есть такое ответвление в скринотерапии ( письмо)

Дочка с бабушкой не живет.Посещает на выходных и виснет на каникулах.
Раньше, как домой приходила,срузу огрызалась и утром в школу-не поднять.Расслабон у нее там.
Тогда с мамой состоялся разговор-Хочешь общаться с внучкой,уважай мой труд и продолжай мое дело по воспитанию нормального человека.Отбой в 9,питание по желанию,конструктивный диалог с аргументами,а не так как ты привыкла во весь ор-Я сказала!
Ребенок умный,научен вести диалог,понимать правила и благие намерения.Обьясняй,почему ты считаешь себя правой!
Хех! Нужно было видеть глаза этой женщины,которой необходимо обьясняться с "сопливой".:-)
Ой! Да мама вообще в опале! :-) Бежит от нее в комнату,звонит мне,мол,это малое говно!сказало МНЕ!
И получает от меня! За говно и за то,что не совладает с эмоциями,взрослая,мудрая женщина не может подчинить ребенка!
Наши с мамой отношения? В сновном происходят по телефону и переписке-острые моменты.
Как таковых прямо ссор с мамой не происходит давно.Дочь жалеет бабушку.
Скандалов при дочери небыло никогда,ни разу.
Обсирать меня мама побоится,да и не на столько она глупая.
Получается....ничего не сглаживает,не приходится.Не знает.
Про бабушку ей плохо я тоже не говорю.Дочь не в курсе,что ее бабушка в прошлом злостный алкоголик.
Бабушка как бабушка.Балует по тихой.

Синичка,подождите! А Вы что? Замерли что-ли? В спячке? Никакого развития?
Не верю!
Второе-это же частая модель,когда детей упускают по молодости-глупости,а внуков потом растят.
Смотрите!
Моя бабушка дала моей маме отрицательное ,даже учебу ее не "добила"
А я образована только благодаря бабушке.Меня она научила учиться.
Думаю,вот такой средний возраст,когда дети выросли,а внуков еще нет-самое время заняться собой,пополнить знания,подточить черты характера.
Признаться,читая Вас,у меня возникает ощущение,что Вы уже хорошо поработали над собойи теперь,кому как ни Вам воспитывать новое поколение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 17:45 
Мегафорумчанин

альмира писал(а):
Но,прошу не забывать,я тоже моральный урод.Не смотря на тягу к развитию,с моим уродом не всегда имею возможности или желания договориться.

Так почему для улучшения себя.Вы не идете в спортзал,библиотеку и т.д.Почему выбирается легкий путь.Почему когда бухает не грамотная мать ее грамотный ребенок не пишет диссертацию,а торчит в подвале.При этом сетует на то,что она его не научила.Почему начинают употреблять в любом возрасте,в любом социальном статусе.Не потому ли,что моральный урод без морали.[/quote]
А Вы каким образом делаете выводы? Спортзал...библиотека...
Библиотека у меня дома.Сейчас век технологий же:-) И какое отношений имеет ум к морали? Что общего?
Диссертациии???? Вы о чем? Диссертации пишут ученые,научные сотрудники.
Я занимаюсь бизнесом.Или стоит заняться наукой?:-)
А Вы ходите в спортзал? :-) Я нет! Меня туда не тянет:-)
В подвале торчу! Регулярно! У меня там склад:-)
Или это обращено не ко мне?
Моральный урод без морали -это тавтология.Если я моральный урод,то моя мораль изуродована,отсутствовать она не может ни у кого.
Легкий путь выбирается тем образом,которому научили! Небыло примеров.
У Вас свой-легкий.У меня свой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 17:55 
Мегафорумчанин

Про диссертацию впечатлило, конечно.
Это показатель морали?
А Вам известны факты о зависимостях ученых и гениев?
Ум и мораль( душа,если хотите) два абсолютно полярных понятия.
Если человеку дан ум( а ум это данность) и он образован, чтобы написать диссертацию...ему ничем не помешает употребление наркотиков.:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 18:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Трезвая,

Спасибо на добром слове, может и правда еще сгожусь))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 18:08 
Мегафорумчанин

Тю! Куда Вы денетесь!
Кто,если не мы..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 19:11 
Мегафорумчанин

Альмира,сори если мешаю своим засильем Вашей темы.
Сообщите,если против.

По поводу сарказма и насмешек.
Скажите,а Вы не насмехаетесь над людьми из поговорок-Как об стенку горох.Заставь дурака Богу молиться,он весь лоб разобьет.И прочие...
Насмехаюсь над людьми,которые пришли своими мыслями и действиями к горьким результатам и продолжают их!
Зачем то,Вы Альмира,изучаете этот сайт,внимаете советам бывалых мам,Вы даже со нами,наркоманами беседуете! Зачем?
Так ведь, чтобы обнаружить верный путь! Тактику диалога,стратегию на положительный результат.
Верно?
А некоторые ( не буду показывать пальцем) пришли скинуть свою боль и горечь утрат,чтобы пожалеться,взбодриться и продолжить свою одинаковую жизнь-одинаковое Я.
Разве это не забавно,когда человеку в лоб прилетают грабли,с которых он только что слез?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 21:19 
Посетитель

Трезвая писал(а):
Альмира,сори если мешаю своим засильем Вашей темы.
Сообщите,если против.
Нет.не против.перечитываю.анализирую.пытаюсь понять.
По поводу сарказма и насмешек.
Скажите,а Вы не насмехаетесь над людьми из поговорок-Как об стенку горох.Заставь дурака Богу молиться,он весь лоб разобьет.И прочие...
Насмехаюсь над людьми,которые пришли своими мыслями и действиями к горьким результатам и продолжают их!
Зачем то,Вы Альмира,изучаете этот сайт,внимаете советам бывалых мам,Вы даже со нами,наркоманами беседуете! Зачем?
Так ведь, чтобы обнаружить верный путь! Тактику диалога,стратегию на положительный результат.
Верно?
А некоторые ( не буду показывать пальцем) пришли скинуть свою боль и горечь утрат,чтобы пожалеться,взбодриться и продолжить свою одинаковую жизнь-одинаковое Я.
Разве это не забавно,когда человеку в лоб прилетают грабли,с которых он только что слез?

.....Да.для меня очень важны все навыки,движения мам и общения с вами,чтоб научиться общаться со своим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 21:34 
Посетитель

kompelio писал(а):
natashaD писал(а):
тема подскажите помогите перешла в другое русло ( - грустно((

Тут просто интересная ситуация получается. Человек который пол жизни занимался развратом и долбил спайс, пытается осуждать мам, поучает их, и еще оскорбляет.
Так как я отлично помню историю Брю(Трезвой), я и намекаю некоторым мамам, что не стоит на нее обращать внимания, она немного не ало.

И да, исходя из здравого смысла и обычной логики, половину из того что сейчас рассказывает брю, это плод ее больного воображения, она последние пару месяцев многое придумывает сама себе, а потом с умным видом тут рассказывает. Если бы некоторые знали ее историю, они бы невооруженным взглядом это заметили.

У меня сын тоже на спайсе.По этому ее мнение.ее глазами.возможно пригодиться-делаю выводы.Ало или не ало мне пофиг.Я просто хочу помочь ему ,не навредить сильно по возвращению с реб.центра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 21:39 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
альмира писал(а):
.....Да.для меня очень важны все навыки,движения мам и общения с вами,чтоб научиться общаться со своим.

Вот что делает с человеком отчаянье. Недавно вы готовы были разгрызть глотку употребляющим людям, сегодня вы слепо слушаете весь этот бред, который вам несет Брю. Вы просто тратите свое время в пустую и бросаетесь из крайности в крайность.
Через время Брю разочаруется в своей лжи, и снова за торчит и это уже неизбежно, и вас то же походу ждут не легкие времена, так как вы легко подаетесь своим чувствам.
Тут можно бесконечно спорить кто не прав, но время все расставит на свои места.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа