Текущее время: 11 дек 2016 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 12:38 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Привет всем!
Ситуация следующая, пока взвешивала все за и против, позвонил директор РЦ, рассказал о переживаниях дочери по поводу возвращения в родной город. Сказал боиться что сорвется, что друзья ее не бросят и т.д. Рекомендует отпустить, что будут контролировать ее поведение, посещаемость групп АН, плюс послечебку пройдет 2 мес., может больше, как финансы мои позволят. Если вернется домой, то послечебки у нас нет, это один из минусов. Первое время, а мржет и больше, как пойдет) поживет у родственников, деньги на питание и проживание буду переводить им, дабы не соблазнять дочь наличкой. Вообще свое поведение с дочерью буду строить по рекомендациям из РЦ. Сегодня нашла техникум для перевода, считаю что надо учиться хотябы для того чтоб время свободного было меньше. Также директор обещал помочь с работой, может подзаработает себе на одежду. Страшно мне конечно очень отправлять ее, но наверное это правильно, дам ей шанс на жизнь...Употреблять или нет зависит от нее, захочет, будет живя со мной или без меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 12:41 
Посетитель

Про возраст забыла, ей в сентябре 17. Начинается жизнь с чистого листа, хороший шанс. Новый город, новые друзья, новый техникум...Надеюсь все получится....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 12:46 
Всемогущий писарь

Без постлечебки, без АН и в старом окружении наркоманов конечно очень высока опасность срыва. Правильно она опасается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 15:13 
Посетитель

sp писал(а):
Без постлечебки, без АН и в старом окружении наркоманов конечно очень высока опасность срыва. Правильно она опасается.

Вот мне так и объяснили.
Пока писала, уже изменения. Жить будет в общаге при техникуме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 15:37 
Всемогущий писарь

Общага тоже такое место где можно встретить наркоманов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 17:20 
Посетитель

sp писал(а):
Общага тоже такое место где можно встретить наркоманов.

Не потяну я ей материально хатку отдельную! Еще думать конечно будем, но скорее всего так....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 18:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Комнату можно снять, койку даже ( комната на двоих) Часто пишут объявления пенсионеры, особенно перед началом учебного года. Девченкам легче найти.
Есть проживание с хозяйкой, сын мой жил у бабушки ( он так называл хозяйку). 3комн. квартира, хозяйка жила в одной комнате, две другие сдавала. По деньгам нормально было.
Пуся, отдельную хатку и не надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 20:14 
Новичёк

Марго

Про святое не понял ничего, если святое это дети, то нужно выбирать им и родителям наиболее благоприятный вариант для обеих сторон, причём на длительные сроки. Если отпустить лучше - надо отпускать

Синичка

Не общаемся уже три года, сам жизнь обустроил. Девочкам в этом плане легче, конечно, но не суть. Однако я им безмерно благодарен, что они дали мне шанс выжить, вышвырнув. Это спасло меня, потому я всегда радею за этот возраст, если человеку 16+ лет.

Пуся

Не волнуйтесь, в общаге ничем не хуже, чем на хате своей, поверьте, как студенту, не слушайте людей, которые в 90-е учились :)
Если ей надо будет - на хате ещё жёстче будет торч, ибо нет ни контроля, ни камер, ни комендантш, ни ограничения по времени выхода/входа в общагу, охраны... Плюс будет в жить в комнате в компании 4-5 человек и далеко не все поддержат торч. Более того, скажу вам - на квартире шанс этого выше, чем в общаге намного

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 21:41 
Посетитель

Буду думать еще...посоветуюсь с отцом. 12.08 поеду а техникум, увижу дочь и директора рц, все вместе обсудим дольнейшие действия, в т.ч. и ситуацию с жильем...
Марго, я, к содалению, сейчас не располагаю такими средствами чтоб держать дочь год в рц, а так это было бы классно конечно, тем более ей там нравится. Про санотории тоже нереально. Сейчас я в декретном отпуске, грудной ребенок.
Планировала по ее приезду домой ходить в спортзал , либо заняться бегом, собирались уже до отъзда в рц.
Город у нас маленький, психологов, заточенных под наркоманов, нет...
Представляете, вот вспомнила такой момент, когда мы только узнали что дочь употребляет (стаж был 3 мес.), поехали в наркологическую клинику, дочь сама захотела лечиться, так вот, я спросила у нарколога, что может ей к АН походить, он мне ответил: Нечего нй там делать! Они его такому научат! И РЦ не посоветовал...
Странно, да? Вот сейчас удивляюсь, почему он так сказал?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 23:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Пуся,
Ой надо было спросить у него)) представляю это выражение лица)
АН это же даром, ходи сам и лечись, посещай группы ан, учишься жить без допингов, попутно разбирая кучу вопросов, а нарколожке за деньги " лечат".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 11:25 
Посетитель

Синичка писал(а):
Пуся,
Ой надо было спросить у него)) представляю это выражение лица)
АН это же даром, ходи сам и лечись, посещай группы ан, учишься жить без допингов, попутно разбирая кучу вопросов, а нарколожке за деньги " лечат".

Я тогда вообще ничего не знала про наркоманию. Прибежали туда, думала там лечение, психолог, все дела...время только потеряли зря...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016 13:04 
Посетитель

Cuehlae писал(а):
Марго

Про святое не понял ничего, если святое это дети, то нужно выбирать им и родителям наиболее благоприятный вариант для обеих сторон, причём на длительные сроки. Если отпустить лучше - надо отпускать

Пуся

Не волнуйтесь, в общаге ничем не хуже, чем на хате своей, поверьте, как студенту, не слушайте людей, которые в 90-е учились :)
Если ей надо будет - на хате ещё жёстче будет торч, ибо нет ни контроля, ни камер, ни комендантш, ни ограничения по времени выхода/входа в общагу, охраны... Плюс будет в жить в комнате в компании 4-5 человек и далеко не все поддержат торч. Более того, скажу вам - на квартире шанс этого выше, чем в общаге намного

да это я так, болезненно среагировала , дочь ведь не наркоманка у меня , поэтому в сочувствии не нуждается,

а про общагу , действительно , согласна. Я жила в общежитии при техникуме , контроль был жесткий . двери закрывались в 10 вечера и ни каких шараханий по коридору , после десяти , еще и перед отбоем комнаты проверяли воспитатели, чтобы ни кого лишнего и чужого не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 14:49 
Посетитель

Пуся , ну как у вас дела ? Дочь начала учиться ? Обустроилась на новом месте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 15:19 
Посетитель

Марго писал(а):
Пуся , ну как у вас дела ? Дочь начала учиться ? Обустроилась на новом месте?

Все хорошо, ттт))) Начала учиться, нравится. Ходит на группы каждый день, в церковь. Живет временно, пока общага на ремонте, с девушкой (в ремиссии 4 года). Знакомится с городом и ребятами-трезвыми наркоманами. С мальчиком, с кот.дружила переписывается, хочет к ней переехать и жить отдельно...но пока это в планах....С деньгами напряг суйчас сильный, как могу помогаю, позже хочет на рабоиу устроиться...Просит на спортзал, но я уже не потяну, предложила бесплатную секцию поискать...
А еще, спонсора она нашла, женщина в ремиссии 11 лет.
Я на группы хожу для созиков. Тревога меня не покидает как она там...хочется тостоянно звонить и писать ей, торможу себя. Бывает, наришу ей, она молчит, толи некогда, толи я надоела уже))) Как-то так...) Надеюсь на лучшее)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 15:23 
Посетитель

Марго,

Времени совсем еще мало после РЦ прошло...несколько дней всего...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа