Текущее время: 10 дек 2016 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:24 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
В 16 лет ,со стажем-год употребления и после двух месяцев реабилитации?Лично я бы не отпустила ее одну в чужой город.Да и наркоты этой по всем учебным заведениям хватает по горло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Марго, сама во сколько лет из гнезда вылетела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:41 
Новичёк

Марго писал(а):
В 16 лет ,со стажем-год употребления и после двух месяцев реабилитации?Лично я бы не отпустила ее одну в чужой город.Да и наркоты этой по всем учебным заведениям хватает по горло

Лучше под крылышком гнить?:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:43 
Посетитель

Cat писал(а):

В 16....но я не употребляла до этого ничего ,кроме вина яблочного и бражки ,стыренных у отчима...

Вот смотрю на свою дочь и примеряю:да не дай Бог!!! Все таки мальчики это мальчики, а девочка-это девочка.и возвраст имеет значение.
Вот к академу бы прислушалась, так наверное бы и сделала , а дальше психологи , психотерапевты и всегда бы была рядом с ней , а то и в долги и в санаторий какой ,вместе с ней.Она ведь несовершеннолетняя , ее спасение во многом от мамы с папой зависит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:47 
Новичёк

Марго писал(а):
Cat писал(а):

В 16....но я не употребляла до этого ничего ,кроме вина яблочного и бражки ,стыренных у отчима...

Вот смотрю на свою дочь и примеряю:да не дай Бог!!! Все таки мальчики это мальчики, а девочка-это девочка.и возвраст имеет значение.
Вот к академу бы прислушалась, так наверное бы и сделала , а дальше психологи , психотерапевты и всегда бы была рядом с ней , а то и в долги и в санаторий какой ,вместе с ней.Она ведь несовершеннолетняя , ее спасение во многом от мамы с папой зависит

Сочувствую дочке вашей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 12:07 
Посетитель

Cuehlae писал(а):

????
в 16 лет ? Даже не наркоманам ,лучше с родителями жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 12:33 
Новичёк

Марго писал(а):
Cuehlae писал(а):

????
в 16 лет ? Даже не наркоманам ,лучше с родителями жить.

Не наркоманам - да.

А если наркоман, то, значит, с родителями жить нельзя точно - родители в таком случае - финанс, забота, ласка, уход - короче, то, что успешно увеличивает наркоманский стаж. А если сразу отселить, то появится шанс у человека быстро избавиться о зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 13:33 
Посетитель

Cuehlae писал(а):

Не наркоманам - да.

А если наркоман, то, значит, с родителями жить нельзя точно - родители в таком случае - финанс, забота, ласка, уход - короче, то, что успешно увеличивает наркоманский стаж. А если сразу отселить, то появится шанс у человека быстро избавиться о зависимости.

тут с вами полностью согласна , когда идет речь о взрослом , совершеннолетнем человеке. Так стараюсь поступать , на данный момент , с сыном.Он взрослый , 24 года . Вот выгнала его из дома.

16 лет -это совсем еще дите..наверное нужно как то по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 16:20 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Патовая ситуация, не отправить можно пожалеть, и отправить тоже страшно. По- моему, лучше так как дочка сама хочет. Это трудно, но это ее выбор все таки, сейчас ее в центре поддерживают, советуют. Нельзя ей домой так быстро возвращаться. 17 лет когда ей исполняется?
А лучше не спешить и может взять академку на год, быть в центре это время, и потом остаться там же учиться, переехать куда дочка хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 17:18 
Мегафорумчанин

Oleg83 писал(а):
Понял.Я пишу с ноутбука.Вы считаете есть какая то часть которая зависит не от вас?Скажите ваша цель сделать себе легче?
Может еще посмотрим?Какие у нас есть цели.Про семью понял вас.Вы много таких семей знаете?

Думаю что есть часть которая зависит не от меня. пример? Вышел на улицу человек погулять, а ему кирпич упал на голову, и нет человека. Вера свои силы не всегда спасает.
Цель в жизни -сделать легче себе.. Как можно такое спрашивать....
Семей на самом деле очень много таких, из моих знакомых чьи дети зависимые - все как раз такие.
А как получилось в твоей жизни? Что тебя спасло в 27 лет? Я читала твою тему, и ты писал сколько чего употреблял, и до ручки доторчался за 13 лет. Что произошло что ты поверил в свои силы, кто помог, кто то же заплатил за твое выздоровление в центре? У наркомана же как известно денег нету, здоровье плохое. Ты писала что 2 года была в центре или 3?
А как твои родители себя вели до того времени? Спокойно ждали пока ты не захочешь бросить сам? Спокойно пускали домой, кормили? Этого нет в твоей истории.
Видишь сколько вопросов накатала)..
Я почему спрашиваю.Ведя с тобой разговор, напрашивается вопрос. Ты знаешь что-то такое чего мы не знаем? Знаешь как нужно вести себя родителям? Просто поделись плиз как вели себя твои родители или близкие. Поделись знаниями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 17:36 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
Oleg83 писал(а):
Понял.Я пишу с ноутбука.Вы считаете есть какая то часть которая зависит не от вас?Скажите ваша цель сделать себе легче?
Может еще посмотрим?Какие у нас есть цели.Про семью понял вас.Вы много таких семей знаете?

Думаю что есть часть которая зависит не от меня. пример? Вышел на улицу человек погулять, а ему кирпич упал на голову, и нет человека. Вера свои силы не всегда спасает.
Цель в жизни -сделать легче себе.. Как можно такое спрашивать....
Семей на самом деле очень много таких, из моих знакомых чьи дети зависимые - все как раз такие.
А как получилось в твоей жизни? Что тебя спасло в 27 лет? Я читала твою тему, и ты писал сколько чего употреблял, и до ручки доторчался за 13 лет. Что произошло что ты поверил в свои силы, кто помог, кто то же заплатил за твое выздоровление в центре? У наркомана же как известно денег нету, здоровье плохое. Ты писал что 2 года был в центре или 3?
А как твои родители себя вели до того времени? Спокойно ждали пока ты не захочешь бросить сам? Спокойно пускали домой, кормили? Этого нет в твоей истории.
Видишь сколько вопросов накатала)..
Я почему спрашиваю.Ведя с тобой разговор, напрашивается вопрос. Ты знаешь что-то такое чего мы не знаем? Знаешь как нужно вести себя родителям? Просто поделись плиз как вели себя твои родители или близкие. Поделись знаниями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 20:31 
Посетитель

Cuehlae писал(а):

Сочувствую дочке вашей

А вот это ты зря....Как то пропустила , это сообщение....
Не смей , прикасаться к святому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 23:37 
Мегафорумчанин

Марго писал(а):

Я тоже в 16, вернее не я, а меня из гнезда вытолкнули) Я не хотела, мне было хорошо дома.
16 это не такой уж и детский возраст, смотря для чего, конечно. Нашим по 24, начали лет в 16, и, несмотря на то что им по 24, психологический возраст так и остался 16. Играют, приколы в инете, хаха-хихи, как будто 8 лет после 16 и не было.
У меня убеждение появилось, что наркоманам и вообще всем зависимым нельзя жить с родителями.
Cuehlae как со своими родителями сейчас отношения, общаетесь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 06:58 
Посетитель

Синичка писал(а):
Я тоже в 16, вернее не я, а меня из гнезда вытолкнули) Я не хотела, мне было хорошо дома.
,

А я не хотела оставаться дома , потому и ушла.Ну жизнь , слава Богу , сложилась , а могло ведь быть и лучше , останься я дома , под маминой заботой , хотя бы до 18 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 07:08 
Посетитель

Синичка писал(а):
Нашим по 24, начали лет в 16, и, несмотря на то что им по 24, психологический возраст так и остался 16.

Синичка , мой до армии был человек , человеком. Очень даже самостоятельный .Всегда работал ,даже на летних каникулах .Покупал себе одежду на заработанные.Жесткого контроля , с моей стороны ,никогда не было. Я ему доверяла и была уверена , что из него выйдет толк...А вот...бац ....В армию сам пошел, не бегал и не косил от нее.Отслужил , куча грамот и похвальных писем , уволился в звании сержанта.И вот после , что называется понеслось..
Трагедия у него на глазах произошла...Два друга погибли , он случайно остался сам в живых...Вот и появилась новая компания , новые дружки..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа