Текущее время: 09 дек 2016 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:23 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Cuehlae,

Я заплатила только за РЦ...штраф однажды платила, но сейчас по другому никак, ей 16 лет, ответственность до 18 лет несу за нее я. Правда иногда она предлагала мне отказаться от нее официально, тогда бы она пошла жить к отцу....я на этот шаг не могу пока решиться...Вообще, посмотрим на ее поведение после РЦ, повторюсь, она попросилась отправить ее туда сама.
А ты большой молодец что бросил, не сдавайся только!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Oleg83 писал(а):
Пуся писал(а):
Oleg83,
Возможно мама от части права, дети должны помогать родителям. Но употреблять наверное начинают не из-за наличия свободных, честнозаработанных...причины гораздо глубже. Истории этого форума, тому подтверждение)))

Соглашусь с вами,это так.Много людей которые не имеют-(ли) достатка в семье и редко видели гнутую копейку, употребляют наркотики.Вообще что я вижу-наше общество которое существовало при СССР было инкубаторным.Оно просто было не готово и не имело знаний о такой проблеме как наркомания.Это так же как если бы сейчас появился новый супер вирус и человечество было бы бессильно против него.Данные о наркотиках необходимо давать людям с начальных классов или им их дадут дяди за углом.И вы правы что не деньги портят людей, а ложные данные.О наркотиках, о алкоголе,о табаке, о лекарствах.Все продавцы этого придумывают всякого рода приманки.Пример:по мнению врачей,необходимо выпивать по 100 граммов вина каждый день,это улучшает пищеварение, кровообращение,поднимает гемоглобин и т.д.Это полный бред.У вас что пониженный гемоглобин или с аппетитом не все в порядке,уж поверьте мне что вином это не исправишь не как.Кто то начинает употреблять из-за стрессов или проблем,это чушь.Проблемы необходимо решать,что бы не было стрессов необходимо соблюдать простые правила жизни:ешь сытную пищу,отдыхай, получай витамины, не принимай ничего не нужного.Поверте мне стрессов не будет.Кто то курит,когда нервничает,это чушь.Нужно есть витамины,минералы и микроэлементы, тогда нервы будут в порядке.Вообще это способы защиты, типа меня не тронут если я буду больным, что бы быть больным мне нужно курить или пить или колоться.Меня не тронут если я буду своим,быть своим значит курить,пить,колоться.Это хорошо если человек попал в компанию,где своим значит быть сильным,умных,не зависимым.Но это сейчас не модно,так же как и десять и двадцать лет назад.В основном сейчас группы и общества низки по уровню осознания.А деньги здесь ни при чем,так же как и оружие которое само не стреляет.

Вот тут ты прав! Очень точно подметил. Люди находят объяснение своим вредным привычкам, зная что они их губят. Это те, кто не признает ЗОЖ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 09:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Чем более наркотик воздействует на сознание, тем более он губителен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016 21:55 
Мегафорумчанин

Pavlentiy писал(а):
Чем более наркотик воздействует на сознание, тем более он губителен.

Эт точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:36 
Посетитель

Звонила дочь. Сказала что все у нее хорошо, что изменилась, что все задания выполняет и т.д. Просится после рц в другой город. Настаивает, говорит что в родном городе сторчится, что кругом соупотребители и лучше ей уехать....Вот я и в замешательстве....и ее понимаю, и в тоже время от себя не убежишь....В идеале чтоб с ней кто-то из родителей уехал...наверное...но я не могу, в силу обстоятельств, отец наверное не согласится, скорее всего не согласится...одну не отпущу. Рассматриваем родственников...Вообще правильно ли это?? Может домой ее?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Пуся, а к кому дочь просится в другой город? Ну, не может же она просто так уехать на деревню к дедушке, значит какие-то мысли у неё есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:50 
Посетитель

Cat писал(а):
Пуся, а к кому дочь просится в другой город? Ну, не может же она просто так уехать на деревню к дедушке, значит какие-то мысли у неё есть.

Она желает поступить в другое учебное заведение. Конкретное не называет, главное уехать из города. Говорит, что сейчас в ее группе 3-е употребляющих, и вообще в этом техникуме много наркоманов, что мол постоянно бегать от них не сможет. Про компанию старую упомянула. Хочет остаться в том городе, где лечиться, либо в области. Просит забрать документы, переживает что не успеем к 1 сентября. Не к кому то конкретно просится, а в др.город

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 20:54 
Посетитель

Мне еще ее друг (сейчас сидит) говорил, что увозите дочь из города, старая компания ее не отпустит. В замешательстве я...сама не могу поехать, а как она там без контрольно?! Рассматриваем родственников и знакомую пожилую женщину....Хотя мой просмотр ей не мешал употреблять....Попробую еще отца уговорить, но маловероятно что согласится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:03 
Модератор форума

Пуся, дочь 9 классов закончила?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:08 
Посетитель

Cat писал(а):
Пуся, дочь 9 классов закончила?

9 классов и год техникума.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:11 
Модератор форума

Пуся, вот не знаю, может ей академку взять на год и к отцу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:32 
Посетитель

Cat писал(а):
Пуся, вот не знаю, может ей академку взять на год и к отцу?

От нашего дома до его 20 мин.езды. я хочу предложить ему с ней уехать в др.город...ой, не знаю как с ней быть...думать будем....не отпущу, обвинять потом будет, по любому...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 21:40 
Модератор форума

Посовещайтесь с мужем, с родственниками, ищите выход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 05:51 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Слушайте, ну не придумывайте - "одну, бесконтрольно" - больше сама за себя отвечать будет и торчать будет некогда, да и не на что, будет думать кушать или торчать. Отпускайте одну, так лучше будет и для неё и для вас.
Я отпустила дочь в другую страну, дочери 17 лет, результат есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 10:59 
Новичёк

Ветка писал(а):
Слушайте, ну не придумывайте - "одну, бесконтрольно" - больше сама за себя отвечать будет и торчать будет некогда, да и не на что, будет думать кушать или торчать. Отпускайте одну, так лучше будет и для неё и для вас.
Я отпустила дочь в другую страну, дочери 17 лет, результат есть.

Тут и проверится, насколько мать любит себя больше, чем свою дочь, ведь, по-хорошему, должна отпустить.

Снять там ей квартиру, договориться об фиксированной сумме денег, которую будет получать за месяц, и всё - человек сам станет взрослеть

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа