Текущее время: 04 дек 2016 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 19:38 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Мама
Добрый вечер, самому подростку не реально бросить наркотики, РЦ правильное решение. Моей дочери РЦ не помог бросить, но там она хотя бы начала понимать, что у нее проблемы. РЦ, на мой взгляд, это как показать дорогу, по которой нужно будет идти, а куда уж она свернет или пойдет вперед по дороге, это зависит только от неё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 20:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Пуся, Вы вообще понимаете во что попала ваша дочь и Вы вместе с ней? Читаю и вижу, что не понимаете. С болезнью можно сражаться всю жизнь, но так и не одержать победу. Как говорится, хочешь мира - готовься к войне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 20:16 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Пуся, Вы вообще понимаете во что попала ваша дочь и Вы вместе с ней? Читаю и вижу, что не понимаете. С болезнью можно сражаться всю жизнь, но так и не одержать победу. Как говорится, хочешь мира - готовься к войне.

Cat, я все понимаю. Цель создания темы, это узнать известны ли посетителям данного сайта случаи излечения (долгосрочной ремиссии) подростков 16-17 лет. Читаешь, и в основном в этом возрасте только начинают употреблять, либо мамы описывают как лечаться их дети в этом возрасте...а вот итог лечения подростков так и не нашла....
Переживаю смогут ли достучаться до нее РЦ, молодая совсем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 20:18 
Посетитель

Ветка, вот тоже так думаю что самому подростку бросить вообще нереально, поэтому и отправила РЦ.
Она там самая младшая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 23:46 
Гость

Статус: В ремиссии
Да, знаю таких пару - тройку ребят.
Но у них выздоравливают родители. И очевидно только благодаря этому дети выздоравливают тоже, деваться некуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 14:11 
Гость

Пуся, а вы посещаете собрания для созависимых? учат ли вас в РЦ, как надо себя вести с дочкой ? я пыталась по скайпу , но как то это не то , а в нашей клинике нам ничего пока не говорили как вести себя нам родителям.
Я когда искала, что либо для сына в России, то нашла только почти один РЦ для подростков к Казани, дорого очень, мне не потянуть, и срок так как раз минимум 6 месяцев. а Вообще год нужно. И еще все советы сводятся к тому , что нужна работа хорошего психотерапевта, а программа 12 шагов для подростка не подходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 21:43 
Посетитель

Собрание сегодня посетила первый раз. Чувствовала себя неопытной девочкой. Там присутствовали женщины намного старше меня, дети и мужья которых употребляют много лет...Такое ощущение возникло что они не верят в исцеления своих близких, а учатся с этим жить...к этому и меня призывали...А ведь я еще не потеряла надежду на исцеление (долгосрочную ремиссию) дочери. Обсуждали шаги. Большой упор на религию, на бога. Смысл такой, что на все божья воля, все происходит не случайно и что через страдания человек приходит к Богу и очищается душа. Как-то так. Пока глубоко не прониклась, но и не отвергаю, наверное действительно жить с верой легче...Планирую походить.
В РЦ как вести себя с дочерью пока не объясняли. Советовали посмотреть лекции Новиковой.
Я 6 мес.тоже не потяну. На 2 мес.всей семьёй сложились. Разговаривала с парнем из АН ему хватило и 30 дней, и остальные члены группы АН также от 30 до 56 дней лечились, про пол года узнала только на этом форуме.
Конечно возраст у ребят скорее ближе к моему+-
Это и тревожит..молодая очень...
Про то что 12 шагов не подходит подросткам я слышу первый раз... Новикова в своих лекциях подростков упоминает, значит подходит..
Может кто на этой программе прокомментирует???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016 21:47 
Посетитель

Island,
У нас город маленький, хорошего психотерапевта наверное не найду. Я не поняла, вы в РЦ Казани не положили ребенка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 18:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Пуся,
Поймите одно,что ваша жизнь изменилась и скорее всего она не станет прежней, такой как вы хотите. Но она станет другой, многому научитесь. И как бонус будет выздоровление дочки. То что дочь употребляет - это уже результат атмосферы в семье. Почему то ее потянуло в наркотики, и просто так в жизни Это не появляется. Наркомания это показатель что вся семья не в порядке, а ребенок как зеркало. Потому и говорят что наркомания -болезнь семейная. И приводить в порядок вам нужно себя тоже.
Новикову смотрите, очень помогает.
viewtopic.php?f=21&t=1974
http://rodtr.ru/users/Delfin/topics/506/ Зайцев Созависимость -умение любить. (Пособие для родных и близких наркомана,
алкоголика)

Цитата:
Смысл такой, что на все божья воля, все происходит не случайно и что через страдания человек приходит к Богу и очищается душа. Как-то так.

не совсем это программное, скорее религиозный взгляд про очищение души.
по программе 12ш. - ты делай, а результат предоставь Богу. Т.е.посещай группы, читай, меняй привычки, взгляды, поведение, стереотипы свои, но не пытайся менять другого человека. Это идея 12ш. начни с себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016 22:12 
Посетитель

Синичка,

Спасибо большое! Новикову посмотрела. Начала читать статью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 11:32 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Синичка,
То что дочь употребляет - это уже результат атмосферы в семье. Почему то ее потянуло в наркотики, и просто так в жизни Это не появляется. Наркомания это показатель что вся семья не в порядке, а ребенок как зеркало. Потому и говорят что наркомания -болезнь семейная.
Да, да, я согласен с этим. Так же это проблема всего человечества, все люди одна большая семья,все люди братья.А то каким образом поступает один народ, на фоне общей цивилизации говорит о болезни этого народа в целом.Но я скажу еще вот что, если в семье есть наркоман то это не говорит что семья не правильная в целом.Вас же не считаю не правильной от того что вы не знаете о каком то вирусном заболевание.И просто так уверены в том что никто из ваших близких не заболеет им, что даже не удосуживаетесь получить хотя бы какие то данные об этой болезни.То же самое и здесь.Еще я очень часто вижу здесь упоминая Бога,как вершителя наших судеб.Те кто верит в это, какого хрена вы тогда сидите на этом форуме, все равно ничего не возможно изменить.Сидите и ждите руки господней.Господа и дамы в СЕБЯ НУЖНО ВЕРИТЬ,В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 11:36 
Мегафорумчанин

Пуся
ВАШ РЕБЕНОК СМОЖЕТ СПРАВИТСЯ С ПРОБЛЕМОЮ.То что ее возраст не велик на оборот играет ей и вам на руку. Она еще не погрязла в этом болоте, а всего лишь вступила в него краешком ноги.Просто заблудилась, как в лесу когда идешь можешь попасть в трясину.Так и здесь, очень важно теперь что бы рядом с нею оказался опытный проводник.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 14:12 
Посетитель

Oleg83,

Олег спасибо большое! Я очень в это верю, тем более сама лечиться захотела. Но я и с себя ответственности не снимаю...во многом в ее воспитании была не права, мало уделяла ей внимания, работа, личная жизнь....а девочка очень беспокойная с детства...
Я прочитала Вашу историю выздоровления, и честно, восхищена! И Вами и вообще многими форумчанами здесь, которые нашли в себе силы преодолеть болезнь, молодцы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 17:39 
Мегафорумчанин

Пуся писал(а):
Oleg83,

Олег спасибо большое! Я очень в это верю, тем более сама лечиться захотела. Но я и с себя ответственности не снимаю...во многом в ее воспитании была не права, мало уделяла ей внимания, работа, личная жизнь....а девочка очень беспокойная с детства...
Я прочитала Вашу историю выздоровления, и честно, восхищена! И Вами и вообще многими форумчанами здесь, которые нашли в себе силы преодолеть болезнь, молодцы!

А кто же говорит что нужно снимать ответственность с себя, за это просто необходимо взять ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 18:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Oleg83 писал(а):
Да, да, я согласен с этим. Так же это проблема всего человечества, все люди одна большая семья,все люди братья.А то каким образом поступает один народ, на фоне общей цивилизации говорит о болезни этого народа в целом.Но я скажу еще вот что, если в семье есть наркоман то это не говорит что семья не правильная в целом.Вас же не считаю не правильной от того что вы не знаете о каком то вирусном заболевание.И просто так уверены в том что никто из ваших близких не заболеет им, что даже не удосуживаетесь получить хотя бы какие то данные об этой болезни.То же самое и здесь.Еще я очень часто вижу здесь упоминая Бога,как вершителя наших судеб.Те кто верит в это, какого хрена вы тогда сидите на этом форуме, все равно ничего не возможно изменить.Сидите и ждите руки господней.Господа и дамы в СЕБЯ НУЖНО ВЕРИТЬ,В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ.

Олежка, ты наверное с телефона пишешь?.. Цитаты не получаются)
Слушай, ну не обязательно сесть ручки сложить и думать что Бог сделает все за меня. Так тоже нельзя.. Или только на Бога надейся, или только на свои силы.. Это крайности.
Свою часть я сама делаю, то что зависит от меня. Знаешь как в известном анекдоте про еврея который все хотел выиграть в лотерею, а Бог ему ответил - ты хоть билетик лотерейный купи. Так и здесь, в нашем случае, - ходи на группы, читай, практикуй здоровый образ жизни.. хоть что то делай, а результат предоставь Богу. Он будет, сразу или чуть позже, но так легче, для меня во всяком случае.
Про семью где есть наркоман. За те годы что я в теме зависимостей, для себя я поняла что Семьи где есть наркоман ,- там нет уважения, даже не любви, а уважения. Ни к кому, и к себе в том числе. А в остальном семьи в большинстве своем "обычные благополучные". Трудятся, детей выращивают, а не воспитывают.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа