Текущее время: 08 дек 2016 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: душа в смятении......
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 18:51 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Хожу по всем веточкам , читаю .Хочется иногда поддержать добрым словом отчаявшуюся мамочку, .Мне кажется ,не хватает тут общей ветки для мам ,где просто можно было бы поговорить и поддерживать друг друга .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 22:38 
Гость

Марго,все таки вам надо было занять твердую позицию
- раз бросаешь лечение, домой не пущу, наплевать на соседей..,,, (это не самое страшное)

- вам его просто жалко, а ведь он уже большой мальчик, я так понимаю 24-25 лет.

- он все равное ничего не делает, не учиться, не работает?, так что для реабилитации самое время.

у него нет никаких причин бросать лечение, вам надо стоять на своем, и просто перетерпеть время как вы пишите, которое он будет истерить, требуя свое.
- сам ушел, сам и возвращайся в РЦ, а не домой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 02:00 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Oleg83 писал(а):
Крутая история.Вы хотите что бы все сыновья через стройку прошли?

Как будто было все хорошо, и мать вдруг решила ребенка выгнать из дома. Далеко не так, я в этом дурдоме пожила, не хочу так больше. Идти на стройку - было не моим решением. На тот момент ему 23, образования нет, навыков в работе нет тоже. Учился, папа ходил зачеты ставил..
И чем плоха стройка? Мужики приезжают со всей страны, кормят свои семьи, им не перепало вкусного кусочка от родителей, пашут и не жалуются. А новую свою работу он очень ценит, не то что раньше....Только и слышали - да фу, да ну, не хочу, я подумаю, уберите беляши - меня от них тошнит К%;;%:КК%: и что вы за меня решаете кем мне быть. Но сам не хотел ничего, кроме дайте денег и я пошел.
Жить на всем готовом, говорить о свободе и пусть рабы работают на дядю, это круто, когда за все платят родители. Но пришлось увидеть самому что он может сам. Сейчас зато беляши это счастье) дайте и побольше).
И потом, возраст ведь тоже играет роль.Тебе лет 29-30? Может к тому возрасту когда ты попал в центр ты уже настрадался,и реба тебе хорошо на пользу пошла.
Мой сын в рц в 22 приехал, жить то где-то надо было, мы уперлись - с употребляющим вместе не живем, год там был. Были там ребята постарше чем мой сын, у них все хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 06:55 
Посетитель

Island писал(а):

- вам его просто жалко, а ведь он уже большой мальчик, я так понимаю 24-25 лет.

- он все равное ничего не делает, не учиться, не работает?,.

Доброе утро.

Нет , честно сказать , совсем не жалко .Столько нервов поматал , что порой даже , чувствую ненависть.
Просто считаю правильным , что должен идти сам , своим путем .Сколько в моих силах , я надавила , так сказать , путь показала. Но рука на пульсе , на самотек , больше не пущу .

Да , ему 24 года.
С утра отправился к своему врачу . Далее ,как сказал , про работу сходит узнает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 07:35 
Посетитель

Пусть попробует своим силами справиться.Не получится , опять заедит в больничку .И вот тогда уже , будет сам понимать , что без реабилитации ему не обойтись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 07:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):
Cat писал(а):
А что ответить не могла, ну если есть деньги на наркоту, то на хлеб с маслом уж точно хватит. И вообще семью должен кормить мужчина - это его предназначение. Хочешь питаться дома, будь добр обеспечить меня продуктами.

Ну да, что еще. Другого нам мужчинам не дано.
Ну так поведай, что дано мужчинам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:33 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Марго писал(а):
Oleg83 писал(а):
Марго писал(а):
Вернулся домой недавно.Трезвый.Ходил до девушки своей. Я позвонила ей , выяснила , да действительнл , был с ней , все время.
Поговорили сейчас с ним .Говорит , что неизгладимое впечатление на него произвели уголовники и те кто лечится там по решению суда.Вот может это как то западет ему в душу? Ну поживем увидим.

Может быть.Вы как считаете-это выход?

Да думаю, что нет.Хочется , конечно же , надеяться .Верить хочется , что еще мозги не полностью уссохли.

Понял вас.Вам не кто не запрещает в это верить.Вы можете быть эффективной.Вам необходимо найти человека прошедшего через это и у кого дела идут хорошо.Связать его и вашего сына.Пусть общаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:41 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
Oleg83 писал(а):
Крутая история.Вы хотите что бы все сыновья через стройку прошли?

Как будто было все хорошо, и мать вдруг решила ребенка выгнать из дома. Далеко не так, я в этом дурдоме пожила, не хочу так больше. Идти на стройку - было не моим решением. На тот момент ему 23, образования нет, навыков в работе нет тоже. Учился, папа ходил зачеты ставил..
И чем плоха стройка? Мужики приезжают со всей страны, кормят свои семьи, им не перепало вкусного кусочка от родителей, пашут и не жалуются. А новую свою работу он очень ценит, не то что раньше....Только и слышали - да фу, да ну, не хочу, я подумаю, уберите беляши - меня от них тошнит К%;;%:КК%: и что вы за меня решаете кем мне быть. Но сам не хотел ничего, кроме дайте денег и я пошел.
Жить на всем готовом, говорить о свободе и пусть рабы работают на дядю, это круто, когда за все платят родители. Но пришлось увидеть самому что он может сам. Сейчас зато беляши это счастье) дайте и побольше).
И потом, возраст ведь тоже играет роль.Тебе лет 29-30? Может к тому возрасту когда ты попал в центр ты уже настрадался,и реба тебе хорошо на пользу пошла.
Мой сын в рц в 22 приехал, жить то где-то надо было, мы уперлись - с употребляющим вместе не живем, год там был. Были там ребята постарше чем мой сын, у них все хорошо.

Понял вас.Может быть и так,я о возрасте.Ваши действия решили проблему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 13:46 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):
Oleg83 писал(а):
Cat писал(а):
А что ответить не могла, ну если есть деньги на наркоту, то на хлеб с маслом уж точно хватит. И вообще семью должен кормить мужчина - это его предназначение. Хочешь питаться дома, будь добр обеспечить меня продуктами.

Ну да, что еще. Другого нам мужчинам не дано.
Ну так поведай, что дано мужчинам.

Понял вас.Ведаете здесь вы что кому дано и для чего кто нужен.Расскажите мне еще о бытие мужском и женском? Что делать мужику надо,а что женщине.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 15:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Олег, а почему бы и не высказать своё мнение, так сказать свои мысли о роли мужчины и женщины в тандеме. Все мы люди разные, у всех свои взгляды. Ведь именно наши взгляды делают нашу жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 17:45 
Мегафорумчанин

Oleg83 писал(а):

..как бы еще мне изловчиться чтобы решать проблему зависимости сына....стоп!
А я это делала для себя, для того чтобы спать спокойно по ночам, и разделить ответственность, я отвечаю за себя, и за свои действия, а сын за свои.
Только он сам может решать свои проблемы. Мне нужно быть подальше от него, разорвать порочный круг созы. Думаю, что опыт приходит, делает выводы, что-то в его жизни меняется к лучшему, грабли тоже есть пока что.
Какой бы хоровод я не водила вокруг другого человека, пока он сам не захочет, ничего не изменится. А мне нужно не мешать ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 18:11 
Посетитель

Синичка писал(а):
Какой бы хоровод я не водила вокруг другого человека, пока он сам не захочет, ничего не изменится. А мне нужно не мешать ему.

Ну вот правильно же сказано . Ни прибавить , ни отнять.
Вот стараюсь взять за основу , что должен сам , самостоятельно.Иметь желание выкарабкаться из дерьма.То опять , в уныние впадаю и спорю с собой :а не закрыть ли мне сына насильно ? Вроде читаю , правильно , что сам должен осознать и только тогда начнет выздоравливать , а понимание то появлется у зависимого , только через закрытые центры...вообщем запуталась уже..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 18:45 
Мегафорумчанин

Марго, закрыть или нет насильно, трудно советовать что лучше.
Есть случаи когда отвозили насильно, когда человек уже не мог сам понимать что происходит, ему казалось что за ним следят, подсматривают. Вроде все нормально потом было. Мама парня давно не писала, не знаю как. Хелен, если читаешь, черкни пожалуйста пару слов как дела.
А с нашим сыном получилось что в рц поехал в относительно здравом уме, мы не хотели его принимать домой в употреблении, или живи где хочешь, или на лечение, мы оплатим.И он решил подумать, еще месяц или два ездил по друзьям, по городам, но в итоге домой пришел, поехал в центр. Потом нас обвинял что мы его через ультиматум туда отвезли. выбор за ним был, ну не едь,твое дело...только мы не хотим больше тут милиции, страшных рож обдолбанных, кредиторов, камней в окна, спать с кошельком ..да куча всего. Т.е.так жить в этом напряге я уже не могла, муж то давно уже все понял, молчал ждал пока до меня дойдет и я перестану жалеть и уговаривать. Год пробыл в рц, потом за пьянку выгнали. Уехал по друзьям дальше..Год прошел поле центра.
Т.е. сказать что прям центр на него повлиял что он сразу все понял, я не могу, отрицание проблемы у него было долго еще, может и сейчас еще есть. Но реабилитация свое нужное дело делает. он это время трезвый, а родственники за это время учатся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:21 
Мегафорумчанин

Синичка писал(а):
Oleg83 писал(а):

..как бы еще мне изловчиться чтобы решать проблему зависимости сына....стоп!
А я это делала для себя, для того чтобы спать спокойно по ночам, и разделить ответственность, я отвечаю за себя, и за свои действия, а сын за свои.
Только он сам может решать свои проблемы. Мне нужно быть подальше от него, разорвать порочный круг созы. Думаю, что опыт приходит, делает выводы, что-то в его жизни меняется к лучшему, грабли тоже есть пока что.

Вот это верно.А здесь чего делаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 20:23 
Мегафорумчанин

Марго писал(а):
Синичка писал(а):

Ну вот правильно же сказано . Ни прибавить , ни отнять.
Вот стараюсь взять за основу , что должен сам , самостоятельно.Иметь желание выкарабкаться из дерьма.То опять , в уныние впадаю и спорю с собой :а не закрыть ли мне сына насильно ? Вроде читаю , правильно , что сам должен осознать и только тогда начнет выздоравливать , а понимание то появлется у зависимого , только через закрытые центры...вообщем запуталась уже..

А вы не думайте, а пробуйте!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа