Текущее время: 08 дек 2016 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Мы в точно такой же ситуации как Вы. Но ни секунды сомнений не возникло в правильности решения об отправке в рц. Правда про наручники это конечно слишком. К нам ребята приезжали поговорили с ним. он вещи собрал и поехал на детокс. спокойно поехал без скандалов и обзываний. а вот из детокса сразу в рц а не домой и это для него было неожиданностью. поэтому и вылил на меня немного грязи. сейчас каждый раз звонит и говорит как он нас любит. и нам перед звонком консультанты обычно говорят о чем стоит поговорить о чем нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016 22:59 
Гость

И еще. спайс это такой наркотик что ждать когда человек сам захочет лечиться достигнув дна это значит обречь его на смерть или психушку. Мозги просто на место возвращаются не у всех. Сегодня только с консультантом говорила. Он сказал что у спайсовых точка невозврата возникает очень быстро. это яд. Поэтому и проверяют их у психиатра при поступлении в ребу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 01:45 
Посетитель

Статус: Ищу информацию
Ёлка писал(а):
Анна вы уже ищете себе оправдание как бы сына пораньше из рц забрать. и плохо ему там и денег много и учеба и т.д. и т.п. и с вами ему лучше (как управдом говорит) Прямо неприличные слова на язык лезут. Если у Управдома так всё хорошо то что она на форуме делает? Мало 4 месяца. По хорошему 6 мес в центре и мес 3-4 на социализацию с постлечебкой. (когда живут не в центре но ездят туда каждый день). Ну неужели вам учеба и образование важнее жизни ребенка??? Мой тоже не доучился. Тоже продолжатть учебу надо. Но это второе. Первое чтобы он был жив. Вы говорите ему там плохо обижают и спать не дают.Подумайте что было бы если б вы его не отправили? Где бы он был что бы делал? Наверное розы бы на даче разводил smeh!@ ...

На мой взгляд отдающие своих родных в разные лечебные заведения, выбирают наилегчайший путь, чтоб избавиться от проблем. Кто-то сделает за них...
Опять же забирая их от туда, нужно осознать, что придётся провести огромную работу над собой, чтоб устранить причины, почему их дети начали баловаться дурью, плюс кардинально изменить свою жизнь, чтоб можно было всё исправить. А это сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 09:34 
Гость

На мой взгляд отдающие своих родных в разные лечебные заведения, выбирают наилегчайший путь, чтоб избавиться от проблем. Кто-то сделает за них...
Вы очень умно рассуждаете. я тоже так раньше судила о других пока нос к носу с проблемой не столкнулась. не можем мы помочь нашим родным так как помогут такие же как они прошедшие весь путь выздоровления. а нам надо самих себя лечить от созы и только этим мы поможем. желаю вам никогда не столкнуться с этим адом с каким столкнулись мы. не суди да не судим будешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 09:39 
Гость

Почему они начали баловаться дурью... Да разве ж кто знает ответ на этот вопрос? Тут столько факторов. Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 12:39 
Посетитель

Ёлка писал(а):
Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.

Сильный ищет причин в себе, слабый виноватых (c)
Я не имею право судить и этого стараюсь не делать, но сказать то, что очевидно, просто обязана.
Вот как-то так)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 20:10 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Управдом) писал(а):
Ёлка писал(а):
Да конечно есть наши недоделки в воспитании. Но есть еще врожденные пороки, есть низкий уровень собственных эндорфинов, есть гены, есть больное общество, есть люди которым выгодна торговля наркотой. это целый комплекс. наша вина иногда мизер и мышление зависимого мы своими силами не исправим.

Сильный ищет причин в себе, слабый виноватых (c)
Я не имею право судить и этого стараюсь не делать, но сказать то, что очевидно, просто обязана.
Вот как-то так)

Понятно. А что Вы скажите, как поступать в таких случаях? Человек употребляет наркотики, что делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 20:14 
Посетитель

Oleg83 писал(а):
Человек употребляет наркотики, что делать?

Выяснить причину почему он это делает. Проще устранить её, чем постоянно добывать лекарства...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 21:33 
Мегафорумчанин

Управдом) писал(а):
Oleg83 писал(а):
Человек употребляет наркотики, что делать?

Выяснить причину почему он это делает. Проще устранить её, чем постоянно добывать лекарства...

Понял вас. А Вы пробовали выяснить причину, хотя бы один раз?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 22:31 
Посетитель

Oleg83 писал(а):

Мне не понадобилось. Мои дети не имели времени баловаться. С первого класса оба в спорте.
А выяснять причины других дело не совсем правильное, ибо у каждого индивидуально и только сами родители могут знать истинные причины.
Но в основном это от духовной пустоты. Не хочу постоянно повторяться, но отсувтсвие Бога опусташает людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016 22:48 
Посетитель

Кстати, очень советую послушать вот это видео:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 10:06 
Мегафорумчанин

Управдом) писал(а):
Oleg83 писал(а):

Мне не понадобилось. Мои дети не имели времени баловаться. С первого класса оба в спорте.
А выяснять причины других дело не совсем правильное, ибо у каждого индивидуально и только сами родители могут знать истинные причины.
Но в основном это от духовной пустоты. Не хочу постоянно повторяться, но отсувтсвие Бога опусташает людей.

Понял. Ну значит Бог так хочет и ведет каждого по своему пути.Так что изменить ничего нельзя и нужно просто идти по своему пути.Раз Бог решил дать такие трудности, значит так тому и быть.Что тут выяснять,для чего, Бог все знает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 10:09 
Мегафорумчанин

Управдом)
Кстати, очень советую послушать вот это видео
Понятно. Спасибо! Скажите это видео каким то образом поможет выяснить причины, по которым человек употребляет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 11:49 
Гость

Статус: Бросаю
Я вам скажу по своему опыту все эти центры они чисто бабло тянут лечился я в Клинике Воробьева потратил 600тыщ примерно через годик ну или чуть меньше опять стал колотся .ну как стал денек покололся потом пол года не колюсь и опять такая тема потом раз в 4месяца потом в 2месяца потом каждую неделю потом мне пипец я марафоню сутками . Главное не верьте своему ребенку ни в чем мы такие животные что пользуемся родительской любовью и вы то трезвые люди не понимаете как так можно врать. Но когда хочешь употребить или же употребляешь для тебя нет каких то моральных ценностей нет вообще ничего кроме кайфа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 11:50 
Гость

Статус: Бросаю
менять среду общения обитания сына следить за всеми его интересами минимум 3года это самый маленький срок спорт учеба должна быть девушка постоянная увлечения

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа