Текущее время: 04 дек 2016 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 00:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Синичка, здравствуй! спасибо за ваше сообщение ! Во всем с вами полностью согласна, но блин, на деле не всегда получается как запланировала..или скажешь сначала , а потом думаешь , что надо было по другому сказать и мучаешься..С мужем в одну дуду тоже не всегда получается- замкнутый круг. Слушаю Новикову, набираюсь ума)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 10:33 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Anna-mama писал(а):
Сегодня состоялась долгожданная моя встреча)) Приехали к нему в центр, нас встретил консультант, мы как то с ним подружились еще на собраниях (я была несколько раз). Приятный парень, открытый, много рассказывает про себя, про свой опыт , как тоже прошел через центр ( и тоже принудительно) .Четыре года не употребляет. Предложил встречу провести в беседке , во дворе коттеджа , зелень вокруг, солнышко, душу переполняют чувства- вот сейчас увидимся..три месяца ожидания...Приглашают моего ..выходит..В объятия ко мне конечно не кинулся, так приобнял, поцеловались...Немного изменился, возмужал что ли..чуть поправился..Я с мужем была, сидели вчетвером, консультант всегда с нами..Мы пакет вкусняшек привезли..Консультант предложил чаю, никто не отказался..Разговаривали наверно часа полтора, время пролетело быстро.Нас попросили не обсуждать сроки нахождения, и постараться не вспоминать прошлое. Говорит нам , что когда мы его отправили он не был обкуренный , просто пьяный , но типа почему то агрессивный стал в тот момент..может быть, спорить не стали..он сам сказал, что потом бы все равно употребил, так что чем раньше тем лучше.Переживает как будет общаться с людьми, вдруг его не поймут, спрашивал про друзей.Разобрали какие то моменты из прошлого, на душе оставались "ранки", вроде успокоились, где то полегчало даже.Он сам говорит, что стало легче на душе от встречи.Я говорила, что люблю, но решение за тобой , как ты будешь жить дальше зависит только от тебя.Он был первый раз на улице за все три месяца, говорит , что было интересно даже посмотреть как дом со стороны выглядит...Много что обсуждали, кто кому что должен и кто никому не должен..Консультант нам говорил , мол не надо говорить слово должен- должен выучиться, должен сходить в армию ..папа наш немного даже поспорил, вроде как обязанности какие то должны же быть у человека, например он же должен работать чтоб семью содержать, значит все же и сын должен иметь какие то обязанности. Ну в общем впечатление приятное осталось..пару раз консультант отходил, я тихонько спрашиваю- обижают? наказывают? нет говорит, все норм..приду все расскажу. Уходить стали я пробую убрать со стола..консультант остановил- говорит он сам все сделает..мы конечно удивились, какой у нас мальчик самостоятельный стал))) и кашу варит и стирает сам( по его рассказам ) Простились , поцеловались, с его стороны все более менее сдержано, слезы в глазах проступали несколько раз во время беседы..Пошел он с пакетиком ребят угощать..они на нас в окно поглядывали, в основном все из других городов.Кстати пишет сын сейчас "потерю" потом будет писать " дно" не совсем ясно представляю себе , что-то..так в общих чертах- надо будет почитать ..Обещал консультант вывести его на лекцию в город..Вот так прошла наша встреча..хорошо , что увиделись..всем немного полегчало))

Здравствуйте! Вообщем все отлично.Это нормально что вы спрашивали его, о том обижают или нет.Это нормально что он убирает и учится готовить для себя и для своего окружения, берет ответственность за себя и за свое окружение.Это не просто готовка пищи или уборка,это изменение мышления, да кажется на таком банальном примере.Но в последствие эти действия можно наложить на любую сферу деятельности в жизни. Все это необходимо ему сейчас,для последующего выживания.Самые обычные навыки, уборка своего пространства, приготовление пищи-это первые шаги,с этого все начинается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 11:08 
Гость

Статус: Мама
Олег спасибо ! Ваши слова меня ободрили, придали уверенность , что поступили правильно..Посмотрим теперь что будет дальше, надеемся конечно на лучшее..Вам здоровья и всех благ!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016 17:22 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Anna-mama писал(а):
Олег спасибо ! Ваши слова меня ободрили, придали уверенность , что поступили правильно..Посмотрим теперь что будет дальше, надеемся конечно на лучшее..Вам здоровья и всех благ!!

Не за что. Всегда рад общению!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа