Текущее время: 10 дек 2016 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.Соль.
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 19:27 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Брю)Читаю сейчас Вашу тему и понимаю,о чем Вы говорите яснее))Просто мне тоже не с кем поговорить об этом,как когда-то Вам..Но..Очень стыдно признаться в проблеме,нам,похоже,даже друг другу страшно об этом говорить.Я готова предотвратить срыв..Информации много и я уже по уши в ней.Давно читаю форум,смотрела ролики...Как его поменять???мировоззрение?Каждые выходные ездим куда-нибудь..Природа..рыбалка..Иллюзия,что все у нас идеально...В том то и дело,что я ХОЧУ верить,что все будет хорошо,но у меня не очень получается.Я хочу с ним разговаривать о его чувствах и состоянии.Он не верит,что депрессия из-за наркотиков.Просто скучно жить..Вместо скорости химической у него мотоцикл и машина,но теперь мне страшно с ним ездить))Адреналина нужно!!и побольше.. Иначе скучно жить...
Понимаю,что мои сопли хрень по сравнению с Вашими мучениями,но все равно пишу.Очень хочется высказать,как тревожность и мерзко на душе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 18:09 

Благодарил (а): 6 раз.
Свет в Окошке! Начну с конца поста.
Кому хуже? И что такое мучение?
Имхо,но я уверенна! Страшнее близким наркомана,нежели ему самому.
Наркоман эгоист и те страдания,которые он испытывает,он сам,своими руками себя к ним привел.Своими действиями.Сам! К тому же,у наркомана всегда есть выход! Он в любую минуту,как только иссякает терпение, может остановить свои муки приемом.Хоп! И он счастлив!
А Вы? В неведении,ожидании,надежде,беспомощности.Вас принудили, Вы вынуждены страдать,не принося страданий никому и не желая этого горя.Вы вынуждены терпеть и при этом,у Вас нет пилюли,которой Вы можете остановить муки.
Вот даже пример! О себе.
У меня был передоз...я лежала на полу, под кайфом...было так хорошо..но организм готовился сдохнуть.И мне было все равно! Я готова была.Мой человек считал пульс,плакал,говорил,что не слышит как стучит сердце и нужно вызывать скорую...А мне было все равно!
Ну и кто из нас двоих страдал? Я-нет! Оклемавшись,я страдала по наркотику.Какому то говну.
А мой человек о моей жизни,о себе,о своей жизни.
Поэтому,считаю,что вопрос спорный.

Как меняется мировоззрение?
Здесь я вряд ли советчик,но способ таков-С помощью новой информации,человек может выбрать для себя путь духовного роста.В соответствии с выбраным путем,литературу и /или занятия,пренадлежность к какой либо культуре.
Многим помогла религия.Люди примыкают к различным вероисповеданиям,группам,сектам,таким образом меняются в сторону предлагаемых учений.Не смотря на ярых противников таких методов,лично я не вижу в них ничего плохого.Нет ничего дурного в том,что помогает оставаться трезвым и здоровым.
Другие выбирают программы...Те же 12 шагов,в написании которой,кстати! священники учавствовали тоже...
Поэтому,как ни крути,высшую силу не обойти :-)
Некоторые выбирают науки и псевдонауки,как например изотерика или парапсихология.
Философия.Как путь самопознания.
Психология,психоанализ,различные тренинги.
Но все же,наркологи рекомендуют именно специальные программы для наркоманов.Где все эти направления переплетаются и комплексно воздействуют на сознание человека.
Некоторые выбирают физическое развитие,спорт,ударяются в него по самые уши.Но опасность кроется в том,что не меняя " мозги" а только рельеф,можно вернуться на тот же жизненный путь,что и прежде.
Хотя физические нагрузки дарят человеку выработку гормонов удовольствия и счастья.Те самые,без которых скучно...
Лично я выбрала психоанализ.По нескольким причинам.
Во первых я будущий сексолог и мне ближе всего,интереснее всего и нужнее всего.
Во вторых,он помогает мне в текущей работе и взаимодействии с людьми.

На сайте как раз необходимая литература,программы,обьединяющие в себе все направления.
Что из этого выбрать,я тоже не советчик,ибо,признаюсь не открывала ни одной.
Но люди хвалят.Тем более по ним работают реб.центры.

В любом случае,какое бы решение не принял Ваш наркоман,нужно понять одно :
Если путь по которому он шел,его привычки,воспитание, его ценности,принципы и прочее,чем он наделен,привели его в тупик,то значит он неправильно шел.И этот путь нужно менять,обретая/обрастая новыми понятиями,взглядами на жизнь.

Вы знаете,мое первое задание от психотерапевта, было следующим-Написать о том,кто я? Вообще,любые мысли на этот счет,мнения.
Я воодушевилась,мне задание понравилось,но взяв лист бумаги и написав-Мать, предприниматель,наркоман,я поняла,какая дура,даже незнаю-Кто я? Если эти первые три слова не раскрывают моей сущности.Хотя и являются неким обозначением моего статуса.

Вообщем,толкайте Вашего наркомана к самопознанию.Дальше будет проще.
Хотя,непризнание им проблемы может обрубить Ваши потуги на корню.
В таком случае,на примере близких людей наркоманов,излечивающихся от созависимости,пусть барахтается сам,бьется лбом в свой тупик.Лаз он там все равно не пробьет,но быстрее устанет и признает свою проблему.
А Вы,коль не будете потакать/созависеть и бросать себя с ребенком на алтарь наркомании,поможете ему ощутить все краски одиночества и горя наркомана,тем самым подтолкнете к верному выбору трезвой жизни и борьбы с болезнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 18:22 

Благодарил (а): 2 раз.
svetvokowke, а сами-то какой жизни хотите? Для меня лично нужна спокойная, размеренная жизнь. Надоело то вверх, то вниз прыгать. Устала. Я лучше по срединке буду. В буднях есть своя прелесть. А праздность имеет свою изнанку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 19:02 

Кэт! Мне кажется,автору сейчас не до выбора...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 19:14 

Марина, так по сути всё с выбора начинается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 20:50 

Конечно,Кэт! Но ,далеко не все и не всегда имеют способность делать этот выбор сами.
Иногда его делают за нас.А мы зависим от воли другого человека.
Но в данном случае выбор уже сделан.Женщина ждет ребенка и конечно же,хочет чтобы он родился при отце.
Это ее право,а я,как человек ратующий за семью и воспитание детей в полной семье,поддерживаю ее решение и желание поддержать/помочь отцу ребенка.Тем более,судя по всему,достаточно разумный отец.
Желает избавления своей семьи от горя наркомании,делает шаги к этому,но пока что не имеет информации и не признал болезнь.Это минус,конечно...Но говорить о безнадежности его порыва нельзя!
А нас всех ( Вас Кэт,автора,меня) разделяет опыт.Кто-то из нас его уже обрел,чтобы понять какой из выборов будет верным,а кто-то,как в Окошке Свет,еще и "горя не хлебавши",как говориться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 12:14 
Гость

хочу нормальной жизни.Со всеми её проблемами и беспокойствами.Я понимаю,что не бывает все гладко и я готова к разным разностям.Но!!!Очень хочется понять,где личность,а где последствия употребления.Вспыльчивость,агрессия и склонность к самобичеванию,при этом с обвинением ВСЕХ в своих проблемах.Все это сейчас лезет из человека периодически.Мне кажется,что чувства к нему давно умерли во мне.Остался расчёт.У меня уже есть ребёнок,будет второй.Третьего, тридцатилетнего, я не вывезу.Я не готова нянчиться с ним.Поэтому и спрашиваю,сможет ли он сам из этого выбраться?Я могу поддержать и поговорить.Уговаривать и тянуть не буду. Лучше одной с детьми,чем такие стрессы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 12:23 
Гость

Сейчас мне кажется,что это затишье временное.И он сорвется.Просто мне казалось,что только от человека зависит,какую жизнь выбрать.И отказаться от искушения легко,стоит только правильно расставить приоритеты.И,простите меня,я не верю в болезнь.Это не героин,от которого организм физически начинает зависеть на определённой стадии,тут просто либо грязь либо нормальная жизнь.Я не ханжа,тоже и отдохнуть могу и других осуждать не буду,но когда человек в животное превращается,в бомжа за неделю и я должна объяснять ему,что это плохо??Он сам не понимает??Простите меня..Накатило

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 20:55 

Свет в Окошке? А что такое личность? Это личина! Маска! И она может меняться,как в течении жизни,так и в течении дня.Это то самое Я,о котором я говорю и к которому пришел Ваш наркоман.Набор качеств,приведший к наркомании.Это есть его личность,которую можно изменить!

Сможет ли сам вылезти? Зависит от его предствавлений о будущем,его желания быть трезвым.
Если это только ради Вас,то вряд ли...хотя для некоторых это сильная мотивация.
Для меня, обладание качественным партнером и страх потери его,стал одной из мотиваций и продолжает ей быть.Мне дороже партнер и тот кайф,партнерский,сексуально интеллектуальный,который я получаю от него,нежели наркотик.
На какой чаше весов будете Вы с малышом...предугадать сложно,но человек старается.А Вашей поддержки в виде-Хорошо,молодец...слишком...слишком мало.Ему нужно меняться! Расти! Развиваться!
Понимаете,сложно свести дебет с кредитом,если ты не бухгалтер,сложно измерить вес,если ты незнаешь математики...Так и Ваш наркоман! Он не знает цену наркотика и последствий.ему удавалось балансировать.
А ведь можно "сесть на Вашу чашу" ,конкретно и надолго,если знать,как это сделать! Если иметь желание и не иметь возможности прыгать туда сюда.

Болезнь не выбирает чем болеть.Это общее название зависимости.Зависимость к любому веществу,это расстройство.Расстройство в простонародье-болезнь.Человек болен,но парадокс болезни в том,что жалеть его, как при ангине/инфаркте/гастрите-не стоит! Жалость к наркомании это Ваша болезнь,близких людей.
Вы узнали о созависимости? Лучший друг и пособник наркомании...

Расчет.
Незнаю,какой смысл Вы вкладываете в это понятие,но расчет это самая лучшая основа для брака,дружбы и других отношений.Главное,чтобы расчет был выгодным.
Если Вам выгоден этот человек как мужчина,друг,любовник,отец,опора и уверенность,как напарник,поддержка,интерес и прочее,чем может быть наделен и что нести в Вашу жизнь человек,то расчет хорош! Выгоден и верен.
Если Вы имеете ввиду только материальную сторону и Вам этого достаточно,то расчет тоже верен
Но...
Семейное и просто женское счастье не только в деньгах.
В чем Ваш расчет? Поясните?

Далее,Вы говорите,что человек может за неделю превратиться в бомжа,но болезнью это не считаете...
А Вы знаете,что конкретно у бомжей, есть неизлечимая социальная проблема-бомжевать.Им так лучше и другого ненадо.Так и мы,в блевочке по уши,считали, что нам так лучше.Ваш наркоман тоже может так считать.Это и есть тот самый тупик,к которому человек пришел и других путей не ведает.
А они есть! :-) Нужно только узнать о них,получить информацию!
Вам не нужно обьяснять,что это плохо.Это только Ваше мнение,сам он может так не считать.
Для него,это может быть хорошо.Поэтому,еще раз скажу,что нужно изменить воспитание человека,чтобы понимать и считать наркотик злом.

Вы ступили на сложный жизненный путь.Правда.
Даже я,наркоманка,не стала бы строить семью с наркоманом.
Но Вы уже ступили.Значит решать только Вам! Уйти от него сейчас/завтра/ближайшее время,помочь ему обрести новые понятия о "хорошо и плохо" или терпеть то,что есть и бесконечно верить, что все изменится само собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 21:18 
Гость

Брю!Об этом расчёте я и говорила,не о материальном,а именно как о партнере .И стимулом к нормальной жизни не должна быть я,а сама жизнь.Ему не удавалось балансировать,он просрал много чего,и денег,и возможностей,хорошую машину(причём мою),друзей нормальных,здоровья..и это за несколько месяцев системы.Я не верю,что ему плевать на будущее.Понимаю,что Вы обо мне думаете сейчас.Наивная дурочка,которая связалась с наркоманом.Это не так.К мыслям о зависимости я пришла не по чужому опыту,просто пока не готова об этом говорить.
А насчёт личности..Я имею ввиду реакции на какие-то внешние раздражители.Обидчивость.Агрессия.Он не был таким.Вот и хочется понять,это я в нем говна просто не видела или это все таки последствия?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 21:26 

svetvokowke, это изнанка употребления. При употреблении испытывают эйфорию, соответственно не употребляя, идут негативные эмоции. Не найдёт инструменты для выравнивания настроения, то большая вероятность вернуться в употребление или найти очередную нездоровую замену.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 09:44 
Гость

Спасибо,что откликнулись.Я для себя все решила!Это не та жизнь, к которой я всегда стремилась.У меня глаза открылись за эти несколько дней на форуме, вогруг столько прекрасного,что тратить свои эмоции на психа,который даже не осознает в чем его проблема,я не хочу.Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 18:00 

Поделитесь решением?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 18:01 

Есть, что Вас сказать..Позже отпишусь.
Напишите пож-та Ваши мысли и планы на ближайшее время.
?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 19:07 
Гость

Брю)решила жить своей жизнью.Надоело бояться каждого слова и взгляда,настроение меняется ежеминутно,да и у меня,видимо,из-за беременности с психикой не лады,а тут за каждым движением следить надо.Пока не ушла от него,но уже внутренне готова.Однозначно,расписываться,как он хочет,не буду.Просто подумал,все взвесила,я не мать Тереза,на путь истинный взрослого мужика наставлять.Просто смутно кажется мне,что не курит он,потому что пока очень занят на работе,да и я тут со своими заморочками...А как полегче станет,осенью,например,понесется все опять..Говорит,что я такая сильная личность,что без "допинга" ему со мной сложно общаться.А эта херня снимает все комплексы и он суперменом себя чувствует.Это же бред!!!!!мы 4 года знакомы!!год,правда,только живём вместе.Неужели со мной без наркоты нельзя жить??Я-монстр??

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа