Текущее время: 10 дек 2016 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 08:08 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вот и смотри с этой позиции. Тогда легче будет жить. Прости ему всё его жужжание, страхи. Главное, что ты этого сама не боишься. И да, иногда можно мужу и рассказать, что ты сама о нём думаешь, но не обвиняя его, а про то, что ты чувствуешь после его нытья. Может быть и задумается муж-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 10:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat,

Спасибо Вам большое. Видимо я все же двигаюсь в верном направлении.
Ещё очень напрягает,что все знакомые (зависимые и созики) округляют глаза когда слышат что я даже не собираюсь ходить на группы созависимых! Мне это не нужно... У меня возник вопрос-я нашла этот форум. Конечно я читала некоторые труды, но не моё это. Мы с мужем давно обсудили и опытным путём выяснили что нам хорошо и как быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 15:03 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Читаю в Ваших словах одни противоречия.
Без мужа легче,но с ним лучше.
Хочу быть с ним,но стараться для него не хочу.Меняться не хочу.
Есть проблема,но толщи перечитаного нам не подходит,это не подходит,то не годится.
Мы приняли решение, как нам лучше,но у нас есть проблема...
И т.д.
И почему Вы отождествляете поведение Вашего мужа с выздоровлением?
Это он Вам сказал!? Ему так удобно оправдывать себя!
Быть может дело в характере или в партнере,то есть в Вас? В Вашем потребительском к нему отношении без внимания к чему то важному для него?
Это Вы считаете,что делали то,что ему нужно,это только Ваше мнение.
Возможно,его мнение Вы как не услышали,пребывая в "себе"?

Только откровенный разговор "по душам" ,если к нему подготовиться,может решить вашу проблему.
Сформулируйте четко,что беспокоит и тревожит Вас в браке с ним,что мешает ощущать себя счастливой.
Сформулируйте вопросы к нему о том,что беспокоит его и каким он видит разрешение этого беспокойства.
Затем Вы можете проговорить или прописать определенный свод правил,договорившись о том,что совместно будете их соблюдать.
Например.Если муж ощущает приступ гнева,то уходит в другую комнату.А Вы не лезете к нему.
Или,в приступе ему хочется чтобы Вы обняли его ( узнаете вопросами) ,то Вы, несмотря на клокочущее презрение к его "нытью" просто обнимаете его.

Ведь если Вы что-то делаете и это не приносит положительного результата,вплоть до Ваших собственных страданий,это значит что Вы делаете это неверно.
Меняя тактику,можно уловить ту,которая поможет вам понять друг друга и найти выход из сложившегося замкнутого круга.

Другое дело...что Вам не хочется что либо менять,трудиться.А универсального решения в таких ситуациях нет и волшебник не прилетит.Только терпение и труд.Только Вы кузнец Вашего счастья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:35 
Гость

Брю,

Да,одной мне было бы проще! Но если вопрос стоит с ним или без него,то с ним!Эта проблема новая и с ней мы ещё не разобрались!Но это вопрос времени! И бросать из-за этого никто и никого не собирается! Мне не хочется менять то,что моё ! Мы выбрали друг друга такими какие есть и записываться в молчаливое нечто я не собираюсь! Мне нужно подобрать верные слова,что бы донести мысль правильно!А в приступе гнева ему как раз необходим слушатель!
А Вы все в крайности и в морали! Нет,не все так плохо,как Вам хотелось бы!С чего Вы решили,что я не чувствую себя счастливой?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:49 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Понятно,Мася! :-)
Мне бы не хотелось бы, чтобы кому то было плохо :-)
Впрочем,уже и ничего не хочется.
Если счастливы и все у Вас прекрасно,если знаете как-так и делайте!
Агрессия это показатель того,что ничего менять не хочется :-)
Те слова,которые Вам нравятся и приятны,они Вам нравятся и приятны,способствуют и продолжают Ваше нахождение в привычном,комфортном для Вас состоянии.
Значит,сделайте так,как делали прежде.И останьтесь на том же месте,коли нет проблем.
Удачи! :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 16:58 
Гость

Брю,

А не отвечать на вопросы делая выводы основанные на домыслах,это показатель чего?
Я говорю об одном,а Вы меня обвинили,развели и пытаетесь завуалированно нахамить)))
Никто не говорит что я буду поступать как и прежде,Вы ж даже не знаете как было,как есть! Может быть Вы на себя проецируете? Выводы делаете из своих поступков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 20:44 
Гость

Как итог,побеседовали сейчас с мужем и выяснилось, что он просто задолбался и хочет в отпуск, работы стало гораздо больше и он просто не может переключится даже в выходной (24 часа,7 дней в неделю все его мысли о работе). Пообещал научится расслабляться и уже смотрит куда уехать на выходные. Возможно это ничего не изменит,но суть выявили,не без криков,но добрались до истока.
Посмотрим...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 08:06 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
nonarko писал(а):
Так поной недельку в ответ. Бросил носок не там - истерика, скрипит дверца от шкафа - руки из жопы, в выходные не вывел на прогулку - ты меня совсем не ценишь, не искромётный секс - и это всё, на что ты способен, нет 10 тысяч в кармане - ты даже нормальные деньги заработать не можешь.
И да, почему у него возникают претензии насчёт денег? Ты его ими обеспечиваешь?

Ахаха))) вооооооо, правильная позиция! Тоже начать капризничать)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 08:14 
Почётный Форумчанин

masia писал(а):
Что за крайности?!Это у всех выздоравливающих так?Среднего не дано?К другой женщине он не собирался ни разу,как муж он идеален,если бы не вот такие же ультиматумы и громкие умные фразы!Вопрос не в том что бы его пожалеть и прогнуться,а в том как ему объяснить,что я тоже хотела бы понимания и спокойствия. А так получается или только как ему надо или вали?!

Ну так если идеальный - в чем проблема-то? Недостатки бывают у всех. Ничего до него ты не донесешь. Он взрослый, с уже сложившимся характером, человек. Принимай тогда таким как есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 08:22 
Почётный Форумчанин

masia писал(а):
Cat,
Я просто устала все время что-то объяснять и улыбаться. Очень нужны волшебные слова,что б муж понял,что это сложно так жить. Кто знает заклинание?))))

Волшебных слов нет. У меня не наркоман, но приблизительно ситуация такая же как у тебя возникает с переодичностью в 3-4 дня)) Ничего от тебя не зависит, не трать силы на "как донести" - не донесешь. Живи своей жизнью и не обращай внимание. Не можешь не обращать внимания - расходись. Не хочешь расходиться - живи и принимай его таким как есть. Но ничего не изменится. И да! Ты тут не виновата, не ешь себя)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 08:28 
Почётный Форумчанин

masia писал(а):
Нет,не все так плохо,как Вам хотелось бы!С чего Вы решили,что я не чувствую себя счастливой?!

НАМ тут вообще все равно, если честно))) Никто не зларадствует. Ты пришла и кажется попросила совета : как быть?! Люди тебе просто отвечают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 11:27 
Гость

Pantera565,

Спасибо за мнение,выше я уже написала какой промежуточный итог.
Совета я действительно попросила,но от Брю в частности совета не услышала,только попытки привить мне вину за то чего и нет. Отвечала я конкретно Брю когда писала "Вам..."
Я принимаю мужа таким какой он,хотелось бы что бы и он принимал и понимал моё желание жить в спокойной обстановке))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 23:28 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
masia
Привет)) Скажу свое мнение. Если человек ноет, значит ему что то не так. Если способы которые ты пробуешь не помогают это значит что выбраны не верные способы или не верно определен источник. То есть может быть так что ты пытаешься уладить не то что надо. К примеру, человеку не нравится как готовит его жена, он в свою очередь начинает причитать вот денег мало, дождь на улице, кот нагадил и т.д. Что делает его жена, она лупит кота, дает мужу зонтик или дает ему денег, но сама ситуация не меняется. Так-как, то что делает жена не может решить вопрос с тем как она готовит. Здесь очень важно определить сам источник и уладить его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 23:34 
Гость

Oleg83,

Да,я действительно думала , что причина другая,хоть и задавала прямые вопросы. Выяснить получилось только через небольшой скандал и пока два дня мирно и гладко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2016 23:40 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Понял )) ну тогда будь спокойна )))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа