Текущее время: 03 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 00:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Всем доброго времени суток.
Я жена наркомана. Срок его трезвости 4 года. Познакомились мы когда он был трезвым около года. Поженились спустя 1.5. У меня есть дети от первого брака. Живем все вместе,достаточно дружно. НО... В последнее время муж стал очень нервным,вспыльчивым,даже злым. Постоянно ноет!Повод для причитаний может быть любым,от отсутствия на завтрак молока,до отсутствия денег (в его понимании это меньше 10 тысяч в кармане, что особенно бесит!). И вот утро начинается с нытья,причитаний и обвинений! А если плохая погода-пиши пропало! Я женщина терпеливая,но нервы уже на пределе. Соглашаться с его мнением (все вокруг козлы, дети воспитываются не правильно и вырастут нарками, шеф *удак) обязательно,если не согласна тирада о несовместимости наших личностей,скором разводе и т.п.
Я совершенно не знаю что с этим делать! Очень прошу совета,как правильно поступать, как помочь избежать этого негативного настроения!?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 07:50 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Так поной недельку в ответ. Бросил носок не там - истерика, скрипит дверца от шкафа - руки из жопы, в выходные не вывел на прогулку - ты меня совсем не ценишь, не искромётный секс - и это всё, на что ты способен, нет 10 тысяч в кармане - ты даже нормальные деньги заработать не можешь.
И да, почему у него возникают претензии насчёт денег? Ты его ими обеспечиваешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 12:20 
Гость

Я так точно не смогу,это будет заканчиваться скандалом))) Мы оба работаем,и работаем вместе,он моё начальство можно сказать. У него к деньгам вообще странное отношение,все деньги должны быть у него,меня он ни в чем не ограничивает,абсолютно не контролирует расходы,но при этом по мере убывания становится все печальней и злей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 16:46 
Мегафорумчанин

Привет,Мася!
Ответьте сами для себя на следующие вопросы :
Готова ли я помочь мужу измениться?
Могу ли я переступить через свои желания,эгоизм,эмоции для того,чтобы мужу стало легче?
Готова ли я следовать правилам,которые вы вместе установите для позитивного результата вашего взаимодействия?
Четко охарактеризовать происходящее с мужем.Нытье...из ваших уст звучит, как негативная эмоциональное название раздражителя.На самом деле,этот раздражитель заключает в себе несколько причин и чувств и скорее всего является следствием происходящей проблемы в душе мужа.
Готовы ли Вы пожалеть его вместо раздражения? Готовы ли сочувствовать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 16:53 
Гость

Я достаточно уже пожертвовала и своими убеждениями и вообще много чем!Сочувствовать и сопереживать постоянно приходится!Вся жизнь крутиться вокруг его проблем,но и я живой человек,растворяться в ком-то и перешагивать через себя-ну уж дофига чести,простите)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 17:14 
Мегафорумчанин

Тогда ситуация неразрешима.Коса на камень.
Жертвовать не значит помогать,а переступать через свои ( такие же,как у него) эмоции и эгоизм,ради совместного блага,это не значит переступать через себя.
Крутиться...это тоже безрезультатно.Юла не движется никуда,ни вперед ни назад.
Возможно,своим поведением Вы только помогли развиться такому его поведению
Но
Если считаете,что испробовали все возможные методы,действовали разумно,сделали все зависящее от Вас...
Стоит его отпустить?
Один и тот же человек,попадая в разную среду/семью/коллектив,может вести себя по разному.
Возможно,Вы не можете быть счастливой с этим человеком,а он с Вами.
Готовы отпустить его к другой женщине,при условии,что с ней он будет испытывать только позитивные эмоции?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2016 21:04 
Гость

Что за крайности?!Это у всех выздоравливающих так?Среднего не дано?К другой женщине он не собирался ни разу,как муж он идеален,если бы не вот такие же ультиматумы и громкие умные фразы!Вопрос не в том что бы его пожалеть и прогнуться,а в том как ему объяснить,что я тоже хотела бы понимания и спокойствия. А так получается или только как ему надо или вали?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
masia, а может просто перестать негативно реагировать на все страхи мужа? Ну нет 10000 в кармане и что? Это действительно так важно, важнее, чем перестать дышать? Зато есть 1000, и это тоже не плохо. У некоторых и этого нет. Ваша реакция поможет мужу взглянуть на мир с другой стороны. Со временем привыкнет и возможно стонать перестанет. И да, обычно наркоманы, даже бывшие - это по сути тревожные люди, некоторым нужны некие атрибуты для собственной уверенности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:13 
Гость

Cat,

Спасибо! Я умею месяц жить на 10000))) И часто говорю о том,что он преувеличивает (говорю в разных формах). Я всегда стараюсь найти плюсы во всем и ему их показать,не всегда получается.От этого я и устала,я постоянно объясняю,что то что вокруг это хорошо. Выматывает это,быть все время в напряжении и просчитывать любой мелкое действие,что бы избежать его плохого настроения...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:19 
Модератор форума

А Вы не тратьте силы попусту, ведь прекрасно знаете уже какова будет реакция. Ничего доказывать не надо, достаточно просто высказать своё мнение и всё. А настроение у человека, оно либо есть, либо его нет, и с Вами оно вообще не связано. Хотя человек чаще всего об этом и не задумывается, перекладывая ответственность за своё настроение на других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:35 
Гость

Cat,

Вот именно,если я молча еду в машине,то минут через 10 начинается-поговори со мной,чего молчишь,о чем думаешь. Паранойя какая-то, придумает что я чем-то недовольна и начинает лекцию. Я научилась слушать и не слышать кивая головой. А вообще некоторые знакомые выздоровленцы и их супруги считают что я не права!Я не ставлю культ выздоровления на пьедестал,мне вообще пофиг-это проблема мужа!Мое дело что бы в семье все было хорошо,а не трястись над ним- ой,бедненький,ой молодец держится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:42 
Модератор форума

Вот и молодец, что не сливаешься с мужем в единую массу. Нет ничего хуже, как потерять себя. Ты его воспринимаешь такого, каков он есть, так и он пусть учится тебя так же воспринимать. Если не захочет, тогда уж действительно вам просто не по пути. И вины тут нет ни твоей, ни его. Просто так сложилось, вернее не сложилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:51 
Гость

Cat,
Я просто устала все время что-то объяснять и улыбаться. Очень нужны волшебные слова,что б муж понял,что это сложно так жить. Кто знает заклинание?))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 07:59 
Модератор форума

Не улыбайся и не объясняй. Подойди обними и скажи: "Всё будет хорошо!" или "Не бойся, я с тобой!" И шибко про саму себя не заморачивайся, всё у тебя будет нормально с ним или без него. Я вот тоже думаю иногда, а где бы я сейчас была без мужа. И знаешь где, да ничего бы не изменилось, разве бы только место обитания, а остальное было бы всё так же. И да, заклинаний нет, как и волшебных пилюль. Человек сам должен захотеть жить по другому, думать по другому, вот тогда и будет этому учиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 08:03 
Гость

Cat,

Я не боюсь остаться одна! Мне даже проще было бы одной,но с ним гораздо лучше чем без него

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа