Текущее время: 10 дек 2016 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочь и фенозепам
СообщениеДобавлено: 20 май 2016 22:01 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ну с первыми меня приколол мой бывший, я их направила по другому адресу,а последний - его врач позвал %) скорее повезло. на меня ничье внушение не подействует.насчет внушаемых детей - хз.может прокатит.у меня просто появляются вопросы, а собственно, кто ко мне обращается вообще и что ему с того. кстати потом бывший, спустя неделю, сам ко мне заявился утром. убежал из их рц.и без всяких рц бросил потом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2016 00:31 
Юзер

Статус: В ремиссии
Ветка,

У Вас была зависимость? Я смотрю Вы больше знаете чем наркоман, переживший все сам!!! Лучше послушайте человека , который пропустил все через себя, или реально что-нибудь посоветуйте, чем осуждать чужие предложения... Что за привычка спорить, над чужими идеями, от куда Вы знаете, может кому-нибудь пригодится , все люди разные!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 09:52 
Новичёк

Статус: Мама
Всем доброе утро!

Долго не заходила на страницу, т.к боялась сглазить.
Ситуация у меня такая. Мы с дочерью активировались по всем фронтам. Папа, двоюродная сестра...после разговора с папой вывод такой: шприцы- это не ее, она хранила, не пользовалась. Фенозепам пила, не отрицает. С ней была проведена беседа, все поняла, совершила ошибку.
Сейчас в семье мир, катается на велосипеде днями, занимается йогой, пилатесом.
Внешне выглядит очень хорошо. Бодра, весела, нет сонливости, или релакса, возбудимости. Т.е внешне выглядит хорошо.
Тут может быть 2 варианта: бросила маленький срок (сила воли у нее не человеческая по жизни всегда была) или правда не принимала.
Я говорю, а твоя подруга, как мы можем ей помочь - дочь не отрицает, что подруга кололась. Говорит - она слабая, повелась. Ей не поможешь, она будет и дальше принимать и колоть.
Мы больше на тему наркотиков не говорим, т.к нет мотивов. Пока приняли позицию, да была ошибка, но все исправили.
Надеюсь - это навсегда. По крайней мере ей создана самая не комфортная обстановка для продолжения.
Но внутренне, я наверное, могу расслабиться только где-то через год.

Я хочу сказать вам всем огромное-огромное спасибо за поддержку!!! Вы мне очень помогли оценить ситуацию и посмотреть правде в глаза, благодаря чему мы все мобилизировались и может, дай бог все будет хорошо. Очень на это надеюсь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 10:09 
Новичёк

Просто я переоценила дочь в свое время, она убедила меня, что взрослая. А тут такие поступки с ее стороны. Я внутренне себя и ее пересмотрела. Убрала контроль, опеку. Так она сама ко мне стала тянуться, т.к она привыкла к общению, моему вниманию. В общем боюсь сглазить и думать, что все может вернуться. Будем бороться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 13:33 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Наталья, Бог вам всем в помощь. Держитесь выбранного курса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 13:51 
Новичёк

Cat писал(а):
Наталья, Бог вам всем в помощь. Держитесь выбранного курса.

Спасибо большое! Вам всяческих благ и спокойствия !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 19:47 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Вы самое главное не расслабляйтесь, а то мы наркоманы такие хитрые, можем и месячишку подождать что бы потом угоститься "самым ценным". А как вы узнали что она не употребляла? Вы анализы сдавали? Как вы сделали такие выводы? Я по чему интересуюсь, тот факт что у нее шприц был дома и не ее-это настораживает. Обычно те кто не употребляют следят за тем что бы дома не каких следов не оставалось, от тех кто употребляет у них дома. Как то подозрительно. Феназепам просто так не достанешь, проще достать героин или опиум. Как то все прямо правильно так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 09:41 
Гость

Статус: Бросаю
Наталья! не собиралась регистрироваться на форуме, но вот решила это сделать, как минимум, потому что мне очень хочется сказать Вам пару вещей:
Само собой, я не могу ничего утверждать, но, тем не менее, создается такое впечатление, что Ваша дочка продолжает водить Вас и Вашего мужа вокруг пальца. Я помню себя в 19, я одевала какие угоден маски и разыгрывала какие угодно спектакли для родителей, чтобы они потеряли.бдительность в очередной раз. Идти в отказ (да вы что, как вы могли про меня такое подумать?!!! Как же мне теперь жить с этим?!!! Нет, я ничего не буду показывать из принципа! Вы мне не доверяете, поэтому я не дам вам посмотреть, что в этом кармане, ни за что!!!) или делать вид, что принимаю их условия после длительного и конструктивного обсуждения очередного моего косяка+ частичное признание своей вины и создание вида, что я все уяснила и больше такого не повторится (я ведь очень смышленая девочка и саса знаю, что мне необходимо исправиться)исправиться. Все это знакомые по самой себе песни. Не ведитесь на это! Посмотрите, как она грамотно ушла с темы сдачи анализов, частично признав свою вину. Такой ход хитер, но не дайте ей перехитрить себя. На тесте надо настоять.
И вот еще что: не ее шприцы, ложка, остальные причендалы... А чьи, простите? Подружки? Разве возможна дружба между девочкой, которая вся такая умница-разумница, пару раз по глупости фенозепам попробовала, и наркоманкой, которая бахается по вене? Не думаю... Чтоб она еще ее вещички такие к себе в дом на хранение таскала... Ооочень сомнительно звучит...
Извините, я не знаток того, куда и как надо колоться, чтоб скрыть следы, я шприцом никогда не пользовалась, но, наверняка ухищрения найти она тоже могла какие-то...
Дай Бог, чтобы мои подозрения не оправдались, но действительно все то, что она говорит и как она оправдывается, выглядит крайне "смешно", когда вспоминаешь себя

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 09:47 
Гость

Статус: Бросаю
И зря Вы форум показали ей этот, теперь она может читать переписку по этой теме и менять свое поведение в зависимости от того, чего "умного" она почерпнет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 20:19 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Жена
Соглашусь с предыдущими высказываниями. Вы очень легко всему поверили. "Отрицание проблемы" - у каждого созависимого это было. Такую ересь впаривали нам наши близкие, а мы верили. И думали, что держим руку на пульсе, на самом деле держали уши, чтоб не сломались под весом лапши на них. Да, какая-то девочка, где-то там, вот она наркоманка. А моя - с сильной волей, ну ошиблась, ну бывает. С этим жить, конечно, легче. Но эта легкость, она ненадолго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 20:30 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Марта,

+1((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2016 22:22 
Гость

Читаю форум 3 месяца. С тех пор как отправили сына в РЦ. Наталья72 не доверяйте дочери не стройте иллюзий. Мы 2 года потеряли т.к. хотели верить что наш сын белый и пушистый. Всё отговорки "это не я, это не моё, это другу надо". Пока не увидели сына на кровати в невменяемом состоянии и не нашли пакетик со спайсом. В тот же вечер он уехал на лечение. Ждать и верить это тешить своё самолюбие типа мой ребенок не наркоман у него сильная воля и вообще он весь такой супер... это как страус голову в песок... все они с сильной волей и умницы и красавцы. а еще отменные сказочники

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 13:05 
Новичёк

Спасибо Вам всем большое! Я не говорила, что я расслабилась! Совсем нет. Я очень ученая по жизни и я не смотрю на жизнь через розовые очки. Просто сейчас ну ничего нет, чтобы указывало на это состояние. Катается на велосипеде, работает. Вот совсем ничего. И анализ уже поздно сдавать, мне в лаборатории сказали, что держится в течении 7 дней в моче препараты. Но, не дай бог, что-то появится опять, тут уже буду действовать жестко. Она и правда сильная очень, могла и бросить, но постоянно ее тыкать этим сейчас не считаю правильным. Будет обман - значит все, имею право действовать жестко.
Конечно, мне хочется верить, что все может быть позади. Но я очень благодарна вам, что не даете мне расслабиться и показываете правду, как может быть. Просто сейчас ну не к чему придраться вообще. А вообще можно колоться раз в неделю например и чтобы было не заметно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:48 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Наталья,да...и я согласна с предыдущими ораторами.
Конфетка +100
Частичное признание вины,очень хитрый ход.
Как и остальное,типо -залечь на дно,отвести панику от себя.Обычные действия более менее неглупых людей.
Но в том и самая глупая глупость-обелить репутацию,оставшись со своей бедой наедине.
Ох! Не хочется пророчить...но с такой упертостью пациента,что и диагноза не поставить ему, путь к излечению будет долгим.
И пока пациент не признает и не захочет лечения,вряд ли получится успех.Нормальная реакция на агрессию это агрессия.Поэтому,от насилия еще сильнее возникает желание не сломаться,не подчиниться,тем более в таком возрасте максимализма,эксцентрики и условиях для эгоизма.

Вы говорите,что девочка Ваша умная,читает книги...тем самым,как бы даете ей фору на самостоятельность и умение нести ответственность за свои поступки.
На самом деле,эрудиция это лишь составляющая ума,а сам ум есть способность логически мыслить.
Где же логика в ее жизни? Учебу бросила,работает официанткой,дружит с наркоманами( а она с ними дружит),болезнь не признает.
Быть может,Вам самой было бы удобно поскорее выпустить из гнезда Вашего птенца? Освободить свою жизнь от ответственности? Желание Ваше естественно лишь в случае благополучия ребенка,но благополучие Вашего ребенка это только Ваша иллюзия.
Глупо сейчас уже спрашивать-Почему Вы позволили ребенку 10-12 лет принимать решения? Иметь частную жизнь? Это риторические вопросы...можете не отвечать,но возможно они помогут амам подростков и совсем маленьких детей.Доверяя всецело родителю без страха упреков и необходимости скрывать пока еще маленькие проблемы,у человека нет нужды доверять чужим людям,которые,именно они, не имея истиной любви к ребенку/человеку,от своих личных целей приносят беду.

Советы местных бывалых хороши для "потрындеть" ,ибо каждый кулик хвалит свое болото.
Но у вас там,свое особенное болото.Особенности воспитания девочки,ее характера,взаимоотношений и атмосферы в семье.Отсюда и точка отправления по нужному именно вам,а главное! Результативному пути.
Чтобы не тратить месяцы и годы на воплощение чужих фантазий,пока,спрятавшись в своем мире и личном пространстве,возможно гибнет Ваш ребенок.
Только обнаружив причину,можно понять следствие и найти решение сложившейся проблемы.

Считаю,что именно Вам,для начала стоит обратиться к специалисту,быть с ним искренней при всем стыде несовершенств,говорить с ним о себе!! А не хвалить ребенка.
Ведь Вы должны принять тот факт,что при наличии с детства у девочки ТАКОЙ личной зоны,Вы совсем не знаете этого человека,давая ему характеристики,видимые Вашему взгляду и руководствуясь Вашими желаниями,когда как у девочки давно уже свой мир и свой опыт общения с Вами,навык преподношения себя в соответствии со своим отношением к Вам.
С помощью независимого от Ваших мнений,эксперта,только так Вам откроются схемы приведшие ребенка к такому поведению.
Странно,что Вы до сих пор этого не сделали,снова шагая по замкнутому кругу,доверяя ребенку,когда как он не доверяет Вам,доверяя своему взору,когда как он,слепо привел Вас к такой горькой правде.
Бегите! Уже сейчас,если желаете спасения вашей семьи от этой беды.
Все что было раньше,схемы, которые Вы использовали, оказались неверны,коль привели к тому,что Вы имеете.
Бегите к независимому от Вашего мнения человеку,специалисту, разбирающемуся в человеческих душах.

Несколько слов о себе и советах,способах из вне.Без разбора ситуации,с плеча.
Куда я только не бегала.Пытаясь лечить уже следствие-наркоманию,не узнав причины.
Закрывала себя в психушку.Обманным путем.Скрыв употребление наркотика,рассказывая о депрессиях и Бог весть чем.Подержали немного,затем выкинули с треском.Помогло на чуть чуть из-за восстановленного режима сна,питания и медикаментозного входа в ремиссию.
Была церковь и еще друг батюшка,промывал мозги Божьим словом.Помогло ненадолго.Вернее призвало к ответственности.
Наркология.Сходила для проформы.Заранее зная,что мне там не помогут.Послушала нарколога,методики...и таки да,решила не пичкать себя больничкой наркотой,своей хватало,а душу там не лечат.
Было общество АН.Где шли беседы о наркотиках,но наркотик не причина поведения и принципов,чего его лечить?:-) Он и так "здоров",крепок,силен и держит в своих лапах.
Чуть не заехала в РЦ.Ныла дома,начитавшись форум,что мне туда самый путь! Возможно! И уверенна,что да! При собственном желании. Но я так и не узнала.
Ведь не поставила свою жизнь выше, ради жизни брошеного на год ребенка.
Был дилетант психолог.До наркотиков в беседе мы не дошли..
Были замены.Велосипеды,качалки,танцы,автомобили,даже культура БДСМ,которая проведя по кругу,привела к продолжению употребления.
Был даже вопль для близких-Считать меня больной,заботится обо мне изо всех сил,любить и гладить по головке.:-) Ага:-) Помогло:-) Стала употреблять прямо при них без зазрения совести.Больная же! Примите и простите.
Что еще? Короче,все советы применила на себе.Опытным путем.
И только когда смирилась перед необходимостью лечить душу..хотя мне этого севсем совсем не хотелось,я же эгоистично думала,что все у меня отлично в жизни,вот только тогда процесс пошел!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:42 
Гость

Ох, если б усилием воли можно было бы избавиться от зависимости... Наверное у нас алкоголиков и наркоманов значительно поубавилось бы. Спросите реальных людей с форума многие смогли бросить с помощью силы воли? В мозгах ковыряться надо, с психикой работать, а это совсем непросто

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа